Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Зульфия сказал(а):

На даче реально под цветоносы подложить пустые прозрачные стаканы от рассады, бутыли от воды. Выглядит неэстетично, согласна. Но мне здоровые ягоды без лишней химии дороже. 

Плодовые деревья выбираем тщательнее. 

 

И с трипсом без ХИМИИ договариваетесь?

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Еще раз ,гнили заводятся при цветении в пыльце цветка.Без обработок даже в сухое лето БУДУТ ПОТЕРИ УРОЖАЯ.Во время цветения нельзя предугадать какая будет погода в период созревания. Хватит 1 дождя и ваш труд пропал,гнили придут на вашу ягоду.Зульфия если не секрет сколько стаканов и бутылок под цветоносы Вы используете?:hat:

Изменено пользователем ulihab
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Жаночка сказал(а):

Настя, доступ получила, заняла 250 ст. В шапке подпишите, благодарю:08thanks:!

Настя Вам дала ст.95. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро ВСЕМ милым клубничкам! Читая форум, голова идёт кругом ,от разнообразия мнений и сортов:03niam:, спасибо форумчанам, а главное от тех возможностей которые нам любезно предоставляют Организаторы и вам огромное спасибо:smile219: .

Как удержаться:smile180:, что бы не заказать весь список предложенных сортов.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

По Маджестику и разбирать нечего) Его нет, только искать у частных продавцов, кто успел купить его в тот год, когда его дали и размножил. А вот Ания сорт с потенциалом и его я думаю мы успеем взять раньше всех.

У меня  Маджестик в середняках и до лидеров ему очень далеко,  штук 10 оставил .

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Зульфия сказал(а):
5 часов назад, Ольга Николаевна сказал(а):

У кого были сорта Флорентина и Фэвори? Какие у вас впечатления об этих сортах?

Хорошие по вкусу и урожайности. Но усов не дают.

Знаю одного человека, у которого Фэвори весь в усах, а также Мурано, Крапо 10 и другие...

А вот у меня Мурано с Крапо  дали только по два уса от десяти кустиков :09fp:...Фэвори дал усов достаточно...Очень вкусная ягода...

Флорентина и Бравура ягоды шикарные , но усов тоже почти нет :dnt:...

 

Значит знают люди как растормошить эти сорта , умеют получать от них усы....

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Алла,, сказал(а):

Доброе утро ВСЕМ милым клубничкам! Читая форум, голова идёт кругом ,от разнообразия мнений и сортов:03niam:, спасибо форумчанам, а главное от тех возможностей которые нам любезно предоставляют Организаторы и вам огромное спасибо:smile219: .

Как удержаться:smile180:, что бы не заказать весь список предложенных сортов.

А Вы не сможете удержаться, сначала будут сокращаться посадки картофеля, потом малинки, смородины. Чтоб посадить ну хоть один желанный сорт. А потом ещё в тетрис на участке будете играть, чтоб по больше влезло кустиков)) 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ulihab сказал(а):

Еще раз ,гнили заводятся при цветении в пыльце цветка.Без обработок даже в сухое лето БУДУТ ПОТЕРИ УРОЖАЯ.Во время цветения нельзя предугадать какая будет погода в период созревания. Хватит 1 дождя и ваш труд пропал,гнили придут на вашу ягоду.Зульфия если не секрет сколько стаканов и бутылок под цветоносы Вы используете?:hat:

Сотни стаканов под цветоносы. После плодоношения ранних сортов переставляю под поздние. От трипсов у нас без хим и  био- препаратов не обойтись.   

От гнилей дружноцветущую клубнику  КСД опрыскивать по цветам проще. А нейтралы цветут и спеют одновременно в течении минимум 3 - 4 месяцев.  И неизвестно, какие соединения образуются,  и  что остается в ягоде, если регулярно смешивать различные препараты от вредителей и фунгициды. Им сроки ожидания ставят по отдельности, а сочетания различных пестицидов никто не проверял. Мне недостаточно отсутствие осадка при смешивании, я глубже смотрю. 

В ваших условиях сырого прошедшего лета, конечно, приходится чаще фунгицидить. Но как вы поступаете со спеющими в этот момент ягодами Капри? 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Elka сказал(а):

Настя, @asy, дай пожалуйста столбик, не знаю чего и как тут у вас, но хочется попробовать.

Пока прочтите внимательно первый пост и заполните Контакты. Настя после обеда дает доступ. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Зульфия сказал(а):

Сотни стаканов под цветоносы. После плодоношения ранних сортов переставляю под поздние. От трипсов у нас без хим и  био- препаратов не обойтись.   

От гнилей дружноцветущую клубнику  КСД опрыскивать по цветам проще. А нейтралы цветут и спеют одновременно в течении минимум 3 - 4 месяцев.  И неизвестно, какие соединения образуются,  и  что остается в ягоде, если регулярно смешивать различные препараты от вредителей и фунгициды. Им сроки ожидания ставят по отдельности, а сочетания различных пестицидов никто не проверял. Мне недостаточно отсутствие осадка при смешивании, я глубже смотрю. 

В ваших условиях сырого прошедшего лета, конечно, приходится чаще фунгицидить. Но как вы поступаете со спеющими в этот момент ягодами Капри? 

Зульфия в закупке нет ни одного нашего сорта,это говорит о многом ,поэтому я больше доверяю буржуинам ,где они дают срок ожидания ФОСЕТИЛ АЛЮМИНИЮ (ЭТО НАСЧЕТ КАПРИ)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

По Маджестику и разбирать нечего) Его нет, только искать у частных продавцов, кто успел купить его в тот год, когда его дали и размножил. А вот Ания сорт с потенциалом и его я думаю мы успеем взять раньше всех.

Со слов знакомого фермера из Мичуринска Маджестик и Ания практически одинаковые,но он выращивает в теплицах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tep сказал(а):

Со слов знакомого фермера из Мичуринска Маджестик и Ания практически одинаковые,но он выращивает в теплицах.

В моих условиях Маджестик ,после зимы выходит с потерей около 30% посадок (выпревает) ,замерзнуть под большим слоем снега он не может и так уже 3 года.Осенью плодоношение начинается в начале сентября (поздновато для Сибири и открытого грунта) т.к заморозки 15  20 сентября каждый год. Ания первый год, буду наблюдать,но осенью с начала августа плодоносила ЭТО ХОРОШО.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Смотрю, Бриллианс никого не интересует. Никому не понравился? Кто брал в прошлой закупке, напишите пару слов об этом сорте, пожалуйста. Я брала, но ягод не увидела. Кусты начали гнать цветоносы по 3-5 штук на кустик раньше листьев. Я эти цветоносы щипала, щипала, а потом пришлось все срезать, т.к. начались выпады. Неудивительно, полтора листочка и несколько цветоносов. 3 кустика пропали, остальные норм, но ягод не попробовала. Класс А был. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Сафронов сказал(а):

А Вы не сможете удержаться, сначала будут сокращаться посадки картофеля, потом малинки, смородины. Чтоб посадить ну хоть один желанный сорт. А потом ещё в тетрис на участке будете играть, чтоб по больше влезло кустиков)) 

Млин, это и про меня

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ProstoYA сказал(а):

Смотрю, Бриллианс никого не интересует. Никому не понравился? Кто брал в прошлой закупке, напишите пару слов об этом сорте, пожалуйста. Я брала, но ягод не увидела. Кусты начали гнать цветоносы по 3-5 штук на кустик раньше листьев. Я эти цветоносы щипала, щипала, а потом пришлось все срезать, т.к. начались выпады. Неудивительно, полтора листочка и несколько цветоносов. 3 кустика пропали, остальные норм, но ягод не попробовала. Класс А был. 

Бриллианс брала тоже. Как-то плоховатенько и мало дали усы, да и кусты не шибко наросли. Ягоды тоже особо не видела, вроде конус, хотя цветоносы не обрывала. С 10 корней у меня вышло 16 усов.  Их побоялась высаживать в грунт, доращиваю в стаканах и в овощ. яму на зиму определю, а весной в грунт. Прямо рядом Лючия, вот это кусты так кусты наросли, но и у неё ягод не много было, не запомнились, отходила как-то долго от посадки, усов у Лючии норм. Предвкушаю след. год.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ProstoYA сказал(а):

Смотрю, Бриллианс никого не интересует. Никому не понравился? Кто брал в прошлой закупке, напишите пару слов об этом сорте, пожалуйста. Я брала, но ягод не увидела. Кусты начали гнать цветоносы по 3-5 штук на кустик раньше листьев. Я эти цветоносы щипала, щипала, а потом пришлось все срезать, т.к. начались выпады. Неудивительно, полтора листочка и несколько цветоносов. 3 кустика пропали, остальные норм, но ягод не попробовала. Класс А был. 

Я так же не попробовала, цветоносы гнал - да, обрывала. Потом пошли дожди и было не очень жарко, нарастил мощную ботву, усов среднее количество. Жду ягоду в следующем сезоне.

Ссылка на сообщение

 

Не меняла почту, привязанную к аккаунту, но доступа к таблице нет. Уже плакать хочется, что не могу ничего поставить.

 

Брильянс дал огромные кусты и  не так много  усов. Ягода конус, вкусная, без особой кислинки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...