Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, YULIA сказал(а):

Закупка 19года.В прошлом году усов не было,в этом посадила 15 усов с 10 кустов и еще беру 10 фриго.

Хотела промолчать , но не могу)) В 2019 официально Магнуса не было в России ни в одной из закупок, это уже не раз обсуждалось , его только с прошлого года начали ввозить , поэтому тот , который у Вас растет и тот который Вы сейчас посадите, могут отличаться, может конечно и нет, но все таки ,чтобы у Вас потом не возникло вопросов, решила заранее предупредить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, asy сказал(а):

Хотела промолчать , но не могу)) В 2019 официально Магнуса не было в России ни в одной из закупок, это уже не раз обсуждалось , его только с прошлого года начали ввозить , поэтому тот , который у Вас растет и тот который Вы сейчас посадите, могут отличаться, может конечно и нет, но все таки ,чтобы у Вас потом не возникло вопросов, решила заранее предупредить. 

Настя,это я года не правильно поставила.:cheesy:Участвую в закупке третий год. Брала у Вас в первой закупке,значит 20 год.:smile51:Извиняюсь:hat:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, YULIA сказал(а):

Настя,это я года не правильно поставила.:cheesy:Участвую в закупке третий год. Брала у Вас в первой закупке,значит 20 год.:smile51:Извиняюсь:hat:

Первая была в 2019 и выкупили мы в ней 20 сортов)) А Вы со второй начали))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Первая была в 2019 и выкупили мы в ней 20 сортов)) А Вы со второй начали))

Вот в ней и купила Магнус.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga Z сказал(а):

Дмитрий, если не сложно, посмотрите описание старого сорта Elvira и выложите, пожалуйста, здесь. Он был у нас, но с болезнью отца запустила и думаю утерян.. очень хочется посадить. В памяти остался и никак не сотрётся, на одном кусту было 22 цветоноса, как в рекламе рассады, глазам не верила.. конечно, при моем уходе всю ягоду он не вытянул.. вкус не выдающийся, кисло-сладкий, вполне годиться.. есть же старые сорта с которыми не расстаёмся, может и этот найдутся желающие попробовать.. заранее благодарна.

У меня Эльвира тоже была супер-урожайной. Цветоносы не пересчитывала, но их было намного больше, чем на всех сортах (более сорока сортов из закупки 2020) двухлетках. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У меня Эльвира тоже была супер-урожайной. Цветоносы не пересчитывала, но их было намного больше, чем на всех сортах (более сорока сортов из закупки 2020) двухлетках. 

Ой, вру, ой вру! На трехлетней Маригетт цветоносов было не меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У Магнуса действительно незабываемая листва - темная, блестящая, здоровая! Куст- красавчик! И уже в первый год можно было увидеть весь еего потенциал - урожайность, вкус и размер. Замечательный сорт!

Не зря я люблю смотреть видео Светланы Татур и пользоваться ее советами. Все сорта, почти все,  повторили все характеристики сортов, как у Светланы Витальевны. Как буд-то мы с ней живем по-соседству:cheesy:, и вкус у нас одинаковый.:mosking:

МАГНУС от Светланы Татур.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, asy сказал(а):

Вторая десятка переезжает к  @Алла,, , она ее Вам поставила, возможно ошиблась столбиком

Это я нечаянно, прошу прощения.:dnt: Хотела на работе посмотреть , а тут руководитель зашел, я давай сворачивать странички и случайно удалили у Вас, а когда он ушел, стала исправлять, но как теперь понимаю всё равно накосячила.:smile51:

Изменено пользователем Алла,,
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olgavitvlad сказал(а):

У меня не дает редактировать((( проверьте пожалуйста

Попробуйте обновить страницу. Если не получится, тогда проверьте, ту ли почту Вы дали? Наведите курсор на букву в правом верхнем углу таблицы. Там должна высветиться почта, привязанная к гугл-аккаунту.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Попробуйте обновить страницу. Если не получится, тогда проверьте, ту ли почту Вы дали? Наведите курсор на букву в правом верхнем углу таблицы. Там должна высветиться почта, привязанная к гугл-аккаунту.

Вот так у меня выглядит почта

IMG_20211021_155819.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый день! Настя, хотела уточнить у Вас в СП Фриго 2022, свои хотелки поставила, а изменять сорта я пока могу или нет, скажем передумала брать Анию, хочу Лючию, если можно менять, что то добавлять или удалять, то до какого числа, или надо Вас просить, что бы Вы переставляли?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olgavitvlad сказал(а):

olgakic712@gmail.com

 

По этой почте у Вас и открыт доступ

Ссылка на сообщение
Только что, Алла,, сказал(а):

Добрый день! Настя, хотела уточнить у Вас в СП Фриго 2022, свои хотелки поставила, а изменять сорта я пока могу или нет, скажем передумала брать Анию, хочу Лючию, если можно менять, что то добавлять или удалять, то до какого числа, или надо Вас просить, что бы Вы переставляли?

Пока строчки не закрыла можете, закрывать начну через неделю. Потом если передумали, то 1 раз в неделю, будет день пристроя и если Вам надо ,что то отдать из закрытых строк, то в этот день Вы пишете в теме, что пристраиваете и кто первый заберет, тому и переставлю, но при условии, что у участника эта позиция стоит в заказе в не набранном ящике. Тоже самое, если Вам нужен , какой то сорт, то Вы ловите его в пристрое, если Ваш ящик не набирается

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Импрессия сказал(а):

Девочки, прошу прощения, в моем ст. 44 Дульсинея в двойном размере) я ставила только 10. Поправьте, пожалуйста!

Добрый вечер, Вы извините меня это я на работе, поторопилась экран сворачивать(следы заметала) и нечаянно Вам поставила лишнее потому что мне показалось, что я у Вас удалила.:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Алла,, сказал(а):

Добрый вечер, Вы извините меня это я на работе, поторопилась экран сворачивать(следы заметала) и нечаянно Вам поставила лишнее потому что мне показалось, что я у Вас удалила.:smile51:

Я его Вам переставила, если не нужен можете убрать 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

У Магнуса действительно незабываемая листва - темная, блестящая, здоровая! Куст- красавчик! И уже в первый год можно было увидеть весь еего потенциал - урожайность, вкус и размер. Замечательный сорт!

Не зря я люблю смотреть видео Светланы Татур и пользоваться ее советами. Все сорта, почти все,  повторили все характеристики сортов, как у Светланы Витальевны. Как буд-то мы с ней живем по-соседству:cheesy:, и вкус у нас одинаковый.:mosking:

МАГНУС от Светланы Татур.

 

Дааа, Светлана Витальевна, молодец, так хорошо рекламирует, сразу хочется все сорта себе посадить.

А места на участке нет.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Свет.Вит. сказал(а):

Очень интересной формы ягода... вытянутая как морковка.... Яркая, без пустот, сладкая.     Размер был средний, т.к. ягода получена на саженцах фриго весенней посадки...      Очень много дала усов.... (для меня это плюс) 

Светлана Витальевна, а какие сорта Вам лично самой нравятся, не для размножения, а для потребления в свежем виде себе, внукам.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, iravaza сказал(а):

Да, вы правы, у моей соседки во Франции живут дети уже 25 лет. Она попробовала  клубнику из нашей закупки, в том числе, французскую, она не поверила:crazy: так как во Франции, что продают, что сажают в садах не такую сладкую, как у нас в закупке. Во Франции едят или кислую, либо безвкусную. 

На мой взгляд в развитых странах в принципе не принято самим что-либо самим выращивать, поэтому для многих вкус сладкой настоящей клубники или другого спелого ароматного овоща/фрукта - это что-то незнакомое. Я пять лет прожила в Австралии и за эти пять лет ни разу не нашла вкусного помидора, искала по всем рынкам. Продается только два вида - пресные сливки и пресные гидропонные круглые. Все. Хотя вру, очень редко на рынках кумато встречался.То же самое про клубнику, голубику и даже гранат. Только кислятина из супермаркета, на рынках такая-же. Зато манго шикарные и дюжина устриц по цене двух чашек кофе:mosking:.

Но если быть откровенными, для большинства дачников эталон клубничного вкуса - рассада Елизаветы с рынка или сорт "соседкарассадудала". Тут в этой теме гурманы собрались

Изменено пользователем Gracious
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Gracious сказал(а):

Но если быть откровенными, для большинства дачников эталон клубничного вкуса - рассада Елизаветы с рынка или сорт "соседкарассадудала". Тут в этой теме гурманы собрались

Тут эти гурманы третий сезон шедеврами запасаются.:04laugh:

Добро пожаловать в клуб!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, iravaza сказал(а):

Да, вы правы, у моей соседки во Франции живут дети уже 25 лет. Она попробовала  клубнику из нашей закупки, в том числе, французскую, она не поверила:crazy: так как во Франции, что продают, что сажают в садах не такую сладкую, как у нас в закупке. Во Франции едят или кислую, либо безвкусную. 

Как-то одно с другим не сходится: Дмитрий писал, что Gariguette, которая служит чуть ли не эталоном вкуса, в том числе, сладости ("очень сладкая с кислинкой", это не значит кислая), занимает четверть рынка во Франции и является самым продаваемым сортом. Тогда почему французы, которые отличаются консервативностью и привержены своим старым-проверенным сортам, "едят или кислую, либо безвкусную"? Им не достается с этой "четверти рынка" ни ягодки?

Кстати, насчет безвкусной охотно верю: была несколько раз в разгар клубничного сезона в Испании и Италии. И считала везением, если в супермаркете попадалась вкусная клубника - в основном, как резина. Слышала, что в Испании один из самых распространенных сортов имеет сверхвысокую урожайность (за что и ценится теми, кто выращивает), но практически безвкусен. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...