Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Аква сказал(а):

Девочки и мальчики! 

подскажите кто в теме - сколько примерно объема и веса занимает 100 корней рассадин? Сижу играюсь с калькулятором на сайте Сдэка, чтобы знать сколько на доставку закладывать. 

надеюсь, что в итоге не больше закажу О_о

До Челяб.обл. весной 160 корней меньше 400руб вышло

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, hel_p сказал(а):

Скажите, пож-ста, если не секрет, почём клубнику продавали? 

для статистики могу дать инфу по нашему району Лен области) этим летом ценник был за "домашнюю клубнику" от 280 до 350 за кг. У хозяйств- не интересовалась.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga55 сказал(а):

Да-да, именно так :cheesy: у нас правда сначала под сокращение попали все огородные овощи, ну мы тут же и в тетрис играть начали, а теперь уже думаем: а нужен ли нам картофель вообще:04laugh:  

в этом году картофель у меня ушел совсем с огорода)

думала в этой закупке кроме Ф.Бьюти ничего не возьму...Ага..щас..

уже 250 кустов

места нет от слова совсем.

перейду на горшки 6 л

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Аква сказал(а):

для статистики могу дать инфу по нашему району Лен области) этим летом ценник был за "домашнюю клубнику" от 280 до 350 за кг. У хозяйств- не интересовалась.

У нас на рынке баушки продавали стаканами самую обычную кривенькую. 500гр пластик. стакан - 250р. Когда я спросила сколько за кило, сказали 1000рэ:1203:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Аква сказал(а):

для статистики могу дать инфу по нашему району Лен области) этим летом ценник был за "домашнюю клубнику" от 280 до 350 за кг. У хозяйств- не интересовалась.

Очень низкая цена у вас за домашнюю клубнику. Тем более зона рискованного земледелия и дождливый регион.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, tep сказал(а):

Со слов знакомого фермера из Мичуринска Маджестик и Ания практически одинаковые,но он выращивает в теплицах.

А у меня с Мичуринска все сорта отличаются как лист, вкус, Фома ягоды и тд. И со слов кого то, что то выбирать, ну это тяжело. Надо все пробовать, надо эксперементировать. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна43 сказал(а):

С Магнусом - сравнивали и мы, и те, кому продавали усы Магнуса. Про Магнус не скажу плохого слова. И кусты мощные, даже мощнейшие, с блестящими листьями, и ягоды крупные, красивые, вкуснючие. А урожайность у него, наверное, повыше Мальвины. Но по вкусу Мальвина лучше.

В этом году летом кусты Магнуса  и Скалы сожрали козы, подчистую. Магнус заказываю снова (его продавать - хорошо), а Скалу - нет.

Мне нравится Мальвина и Фейт, оба вкусные, Мальвина понасыщеннее, но фэйт, определенно, более урожайный. 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, ulihab сказал(а):

я больше доверяю буржуинам ,где они дают срок ожидания ФОСЕТИЛ АЛЮМИНИЮ (ЭТО НАСЧЕТ КАПРИ)

Aндрей, подскажите, пжл, концентрацию для опрыскивания  и  срок ожидания Альетт от БАЕР/ росс. Фосэтил алюминия/ кит. Эфатол на клубнике. Вы на регламент какой страны ориентируетесь? 

 

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сафронов сказал(а):

А у меня с Мичуринска все сорта отличаются как лист, вкус, Фома ягоды и тд. И со слов кого то, что то выбирать, ну это тяжело. Надо все пробовать, надо эксперементировать. 

У меня не с Мичуринска и все 54 сорта отличаются:04laugh:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Сафронов сказал(а):

А у меня с Мичуринска все сорта отличаются как лист, вкус, Фома ягоды и тд. И со слов кого то, что то выбирать, ну это тяжело. Надо все пробовать, надо эксперементировать. 

У Вас есть Маджестик? Откуда? Профессионал сравнил 2  конкретных нейтрала - лидера, а не " все сорта".

Мне такой отзыв   был полезен. Я Анию и Фл Бьюти рассадила и страхуюсь - еще заказываю. 

 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
4 часа назад, кура сказал(а):

 

Не меняла почту, привязанную к аккаунту, но доступа к таблице нет. Уже плакать хочется, что не могу ничего поставить.

 

Брильянс дал огромные кусты и  не так много  усов. Ягода конус, вкусная, без особой кислинки.

Вопрос не в том меняли Вы ее или нет, прочитайте 1 сообщение этой темы , зайдите в таблицу и посмотрите почта на yandex у Вас заканчивается или все таки gmail.com и перезаполните контакты

43 минуты назад, Аква сказал(а):

Девочки и мальчики! 

подскажите кто в теме - сколько примерно объема и веса занимает 100 корней рассадин? Сижу играюсь с калькулятором на сайте Сдэка, чтобы знать сколько на доставку закладывать. 

надеюсь, что в итоге не больше закажу О_о

На сайте нет смысла играться, он для физ лиц, а мы отправляем , как юрлицо. 100 саженцев - примерно 3-4 кг, около 350 руб доставка

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день. Просто для сравнения. На некоторых укорененных усах оставил по одному цветоносу, чтобы посмотреть ягодку и сравнить с фриго. На фото слева побелевшая ягодка, это Мурано, справа порозовевшая - Флорида Бьюти. Фото сделал 20 минут назад. Про вкус писать не буду, тут уже все написано.

клубника 2021.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Очень низкая цена у вас за домашнюю клубнику. Тем более зона рискованного земледелия и дождливый регион.

ну так и зарплаты у нас не очень, так сказать.... Выше 350 руб за кг или литр (кто, что ставит) - не было.

а по сортам,  исходя из продающейся рассады- Азия, Роксана, Элиани, Султан, Сирия, Соната, Майя, ну и "соседка_дала_хороший". )))

На последних сельхоз ярмарках весенней и осенней с саженцами было пусто.  У всех одно и то же  или сокращенный с прошлых годов ассортимент. Вот и пошла в интернет за саженцами.  Потому, что покупать зараженную как минимум белой пятнистостью рассадину земляники за 150 руб якобы от заводчика и надеется, что из нее будет толк и соответствие сорту - уже не мои грабли. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ulihab сказал(а):

У меня  Маджестик в середняках и до лидеров ему очень далеко,  штук 10 оставил .

Ну у нас же как всегда, если не достать, значит ценный мех , не истребить из нас эпоху дефицита)) Я уверена, что Анией ,Флоридой Бьюти можно сердце успокоить в гонке за вкусным крупным и урожайным нейтралом

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lewisia2202 сказал(а):

Добрый день. Прошу столбик

Забронировано
Собран ящик , больше в заказ не ставим
Собрано больше половины, можно заказывать
Закончилось, в выкуп не попадает
Ссылка на сообщение

Только что, gala7496 сказал(а):

Что-то не получается.

Закройте страницу с таблицей и перейдите в нее из 1 сообщения этой темы или по ссылке, которая на почту пришла

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Зульфия сказал(а):

У Вас есть Маджестик? Откуда? Профессионал сравнил 2  конкретных нейтрала - лидера, а не " все сорта".

Мне такой отзыв   был полезен. Я Анию рассадила и еще заказываю. 

 

Я Анию тоже рассадил в этом году, мощный куст, хорошо даёт усов, красивая тёмная ягода. Я говорю о том что все сорта разные😁😁😁

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Аква сказал(а):

 за кг или литр (кто, что ставит) - не было.

Здесь существенная разница за кг. или за литр? В 1 литре где-то 600 гр. ягоды. А это уже совсем другая цена. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Закройте страницу с таблицей и перейдите в нее из 1 сообщения этой темы или по ссылке, которая на почту пришла

Контакты заполнены. Все сделала как вы написали. Письмо на почту не пришло. Занять столбик не могу.

Ссылка на сообщение

 Настя, уже сто раз перезаполнила контакты - почта на yandex, аккаунт на  gmail.com. Доступа  к таблице нет. В других закупках такая же почта и тот же аккаунт - там все нормально

Ссылка на сообщение
6 минут назад, gala7496 сказал(а):

Контакты заполнены. Все сделала как вы написали. Письмо на почту не пришло. Занять столбик не могу.

должно быть письмо на почте @gmail.com проверьте под ней ли Вы сидите в аккаунте, если да, посмотрите в спаме. Проверьте еще раз по инструкции почту указанную в аккаунте

4 минуты назад, кура сказал(а):

 Настя, уже сто раз перезаполнила контакты - почта на yandex, аккаунт на  gmail.com. Доступа  к таблице нет. В других закупках такая же почта и тот же аккаунт - там все нормально

gmail.com это тоже Ваша почта, заполните еще раз контакты и укажите эту почту, а не яндекс

Ссылка на сообщение
7 минут назад, кура сказал(а):

 Настя, уже сто раз перезаполнила контакты - почта на yandex, аккаунт на  gmail.com. Доступа  к таблице нет. В других закупках такая же почта и тот же аккаунт - там все нормально

В первом сообщении указано "нужно заполнить  КОНТАКТЫ  и указать электронную почту, привязанную к гугл аккаунту , а не ту с которой Вы переписываетесь, у некоторых это иногда одна и та же почта, у Вас разные

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...