Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


А еще я в прошлом году очень сомневалась в сорте, если говорили, что он сильно усатый. И когда некоторые НСД не дали усов, поняла как это ужасно. Нет уж, лучше буду мучиться обрывать )))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сафронов сказал(а):

IMG_20201013_193739_510.jpg

ДА!!!! В этом году припахал 7 соток ( Насте видео скидывал, как японский тракторишка, таежную землю пашет) .На будущий год планирую  10  15 т. к. цветов много закупил ,хорошо земли много с 3 сторон можно  пахать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, gala7496 сказал(а):

В позапрошлом году заказывала большое количество Фраголаура ++. И еще один сорт с двумя плюсами Оба хорошо себя показали. 

Второй был Аллегро  кл А ++  ? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сафронов сказал(а):

Ха:crazy: вы не знаете как я жду:smile468: момента когда будут что то убирать, что то добавлять, а я бах и выложу свои фотки ягодок, красивых сладеньких:03niam:

Лучше сейчас выложите! А потом ваши фото ежемесячно будут цитировать в теме, чтобы закрыть очередной ящик. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сафронов сказал(а):

Я помню взятые новинки в 2020году сандра, Ариана, Федерика. Вы знаете после них я 10 старых сортов убрал. 

Какие убрали? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Желаю, 

Привет, Сергей! А ты какие сорта клубники растишь? 

Ссылка на сообщение

@Галина П. повторяю вопрос, пока тут, дома..

Как у вас Ренессанс как у вас? :01mail:

Славутич в каком году приобрела? Примерно пусть...? Приобрела я очень давно (более 10 лет?) и недавно, наверное, 5 лет?, в разных местах, внешне похоже, а сама ягода отличилась по вкусу. :shocked:, чуть не убрала первого Славутича...:09fp: 

Любители ароматной земляники, обратите внимания у Насти сорт Кармен в закупке микро. Ароматнее его не встретила... Недостаток - не для продажи. Очень сочная, что варенье.. - может жидким его делать, а я после настаивания ночью слила сок с сахаром отдельно (попить или на вино, или в чай), далее варила как обычно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Зульфия сказал(а):

Какие убрали? 

Убрал)) рубиновый кулон, Елизавета 2, гигантела, фестивальная ромашка :crazy:продолжать)) поздние сорта убрал процентов 70 или уменьшил их посадки. Бо пугали меня ранние да по мёрзнут, да у них плохой урожай, так же о нсд сортах пугали у меня они не вырастут. Что то убрал, чего то меньше посадил просто. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафронов сказал(а):

Убрал)) рубиновый кулон, Елизавета 2, гигантела, фестивальная ромашка :crazy:продолжать)) поздние сорта убрал процентов 70 или уменьшил их посадки. Бо пугали меня ранние да по мёрзнут, да у них плохой урожай, так же о нсд сортах пугали у меня они не вырастут. Что то убрал, чего то меньше посадил просто. 

Убрал купчиху, гармонию, Магнус, Мальвина, викоду, роксану и тд. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Убрал не потому что не нравятся, у меня места мало, а поздние кусты огромные. Им нужна площадь и проветривание

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сафронов сказал(а):

Убрал не потому что не нравятся, у меня места мало, а поздние кусты огромные. Им нужна площадь и проветривание

Володя,давай в нашу сторону от Байкала на восток до океана,дают на каждого члена семьи Дальневосточный  гектар, можно и в Сибири хорошо земли хапнуть.:thumb:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Это все понятно, опираясь на свой опыт и свою почву каждый сделает выбор в пользу понравившихся сортов. Но я не знаю ни одного сорта, который не пошел бы на Урале. Растут все замечательно. Тут уже кто , что хочет выбрать и какие запросы имеет.

Для себя ягодки кушать или большая часть пойдет на продажу. Сроки созревания. Выбор сортов будет разный.

Это на Урале то все сорта растут, что-то новенькое? Особенно в прошлом году, когда морозы -20 и снега нет. Нет, вы конечно профессионал, знаете чем и как кормить, обрабатывать. Видео ваши смотрела, кусты НСД разгоняете будь здоров. Может расскажите, какие у вас КСД  отлично растут? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

   Оказалось, что явилось это "подрывом"  Вашего бизнеса по совместным закупкам.

.

Самому не посильно заняться нормальными закупками фриго, как у ГуЛены закупал лилии ящиками. Гортензии не дают лишний ресурс сил. А дети заинтересовались, но.........  остаётся большим НО.....   .

 

Какого бизнеса Вы о чем? Бизнес это совсем другое и он далек, от того, что происходит в закупке. Про нормальную закупку Фриго, тоже не поняла про что Вы, возьмите ящик одного сорт да посадите на ткань, вкусно и интересно, это не гортензии, тут вкуснее.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ulihab сказал(а):

Володя,давай в нашу сторону от Байкала на восток до океана,дают на каждого члена семьи Дальневосточный  гектар, можно и в Сибири хорошо земли хапнуть.:thumb:

Я сюда недавно переехал 1400км южнее жил, только привык к климату, землице:). А так по моим подсчётам мне бы 3 га. Больше не надо:01mail:я бы отвёл душу. Но пока тоже увеличиваю посадки пусть не на гектар по 5 соток. Но для новинок хватит :smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Татуня сказал(а):

Как у вас Ренессанс как у вас? :01mail:

Танюш, к сожалению, не смогу ответить на твой вопрос. Новинки этого года за нескольким исключением не было возможности продегустировать по отдельности. Это лето у меня было экстремальным. Моталась постоянно в Москву - то по врачам, потом ВТЭК, потом МФЦ, Пенсионный фонд, ПЭТ КТ и т.д. Фриго получилось посадить очень поздно - в конце мая. Поэтому и плодоношение отодвинулось на более поздний срок. Бирки не поставила, но составила план посадок в тетрадке. А когда собирала ягоды, естественно тетрадки с собой не было. Могу только сказать, что все заказанные сорта мне понравились. Анию, Анаис и шарлотту посадила на отдельную грядку. Вот их я продегустировала в полной мере. Магнус, Дестини и Фернандо так же отсадила отдельно. Дестини пока не поняла. Магнус ооочень понравился.

Еще хочу сказать, что фриго у меня до посадки лежало в том виде, в котором я его получила от Насти, очень долго. Ания, Анаис, Шарлотта, Магнус, Дестини и Фернандо высадила в самом конце мая, поэтому они и растут отдельно от других сортов. Выпадов ноль! Это к тому, что фриго очень живучее.

Единственный сорт, который все-таки не полностью дожил до конца сезона - это Флорида Брильянс. Но здесь пишут, что у многих такая ситуация с Брильянс.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Не знаю как Вы но у меня два правила. 1. Оцениваю новинки только на второй год со своих уже усов. Да я по осени не жалея все фриго выкапываю и рассаживаю  полученную рассаду. 2. Второе правило пока не скажу. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

В позапрошлом году заказывала большое количество Фраголаура ++. И еще один сорт с двумя плюсами Оба хорошо себя показали. И было по 10 шт разных новинок(Франция), вот они ни о чем.

Галина, я не профи, всего третий год огородничаю, до этого 20 лет перерыв был. Изучив проблему, поняла, что за клубникой не к французам. Может быть, из-за климата. За клубникой к итальянцам, за чесноком к испанцам.:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, ulihab сказал(а):

Я ориентируюсь на  ДМИТРИЯ ,он в том году сроки ожидания выкладывал . В Европе если не забыл 5 или 7 ,в США 1, 2 суток.  И ролик с Казахстана он выставлял ,где создатель Malga, который на вопрос чем он защищает землянику первым назвал  фосетил алюминия  затем новомодные бактерии ( они у меня есть ,но еще не пробовал, в следующем году надо их проверить). 20 гр. на 10 л воды,в баковых смесях нельзя с Азотом мешать. Применял везде  Помидоры ,огурцы,картошка и.т.д.

Оно? https://www.pesticidy.ru/active_substance/aluminium_tris

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Тогда чем же помешала Вам моя безвинная рекомендация банка Битунова?

И если Вы внимательны, то слово подрыв, в кавычках.

 

Именно про то, о чём и сказали сейчас.И ящик и другой, и третий.Там по сколько штук? По 25 ; по 50 ; по 100 ? Наверное всё от размера зависит? С удовольствием самые крупные.

Но всё перегорело. Вы ни чего не поняли в прошлом году, так же ни чего не поняли и сейчас.

ХОЧУ НО НЕ МОГУ.

Извините, что натоптал здесь у Вас, не сочтите за великий труд удалите всё это пожалуйста.

В ящиках по 250-500 штук, я честно половину не понимаю о чем Вы пишете. Наверное мы с Вами с разных планет и к общему знаменателю не придем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Привет Зуля. Лучше заходи в гортензии, там всё подробно, здесь я чужой. А  коротко, то ни какие, дочь растила старенький Холидей и Майю. А на мне было 900 кустов гортензий, все  в 10 литрах объёма.Прикинь сколько грунта перетёр через решето.

Сережа,  можешь сделать дочке и внучкам, всем домашним подарок к весне. Взять у Насти по мелкооптовой цене ящик нейтрала Флорида  Бьюти кл А+. Часть посадить в горшки, плодить будет  с весны до морозов. Это такое чудо по вкусу и красоте! Да и вам с отцом полезно по стакану ягод кушать ежедневно. Лишние горшки с ягодами  покупатели разберут. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

рей и многие Дахли хвалят, а у меня с ним ни в прошлом ни в этом году не сложилось, а вот Сандру и Ариану увеличу посадки. Ни от кого особо не слышу отзывов о Фраголауре и Квики, а у меня они стартанули самыми первыми и ягоды были размером наравне с Азией, а то и покрупнее. Кому то на продажу, кому то на варенье, кому то тазиками есть и чтоб , как яблоко размером, а кому то наоборот ягодку целенькую и сладенькую , как мице в рот кинуть и смаковать. 

Та же Ания была темная лошадка, но знатоки изначально на нее ставили и ждали ее появления и она никого не обманула. 

Я скажу о Фраголауре и Квики! Всем рекомендую эти сорта. Вкус отличный, здоровые, устойчивы к корневым болезням (у меня с ними беда). Квики - первая, сладкая, крупная. Фраголаура просто бомба! Я когда подходила к ней, то всегда восхищалась: кусты - полно цветоносов, крупная красивая ягода, вкуснючая.  Оба сорта выдержали испытание жарой. Оба сорта оставляю и рекомендую. Ещё к ним добавлю сорт Тэя. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...