Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Это на Урале то все сорта растут, что-то новенькое? Особенно в прошлом году, когда морозы -20 и снега нет. Нет, вы конечно профессионал, знаете чем и как кормить, обрабатывать. Видео ваши смотрела, кусты НСД разгоняете будь здоров. Может расскажите, какие у вас КСД  отлично растут? 

Я же говорю, все сорта отлично! 

Мне легче сказать кто ушёл с участка, таких мало, в основном старые сорта, жёсткие и морозонеустойчивые ( их очень мало) 

Видео по каждому сорту полно выложила. Приукрашивать времени нет, да и зачем? Я же сама потом пересматриваю, например про новинки. Такое количество их каждый год, что к концу сезона нужно пересматривать, что бы определиться кого и сколько рассаживаем. 

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Зульфия сказал(а):

Сережа,  можешь сделать дочке и внучкам, всем домашним подарок к весне. Взять у Насти по мелкооптовой цене ящик нейтрала Флорида  Бьюти кл А+. Часть посадить в горшки, плодить будет  с весны до морозов. Это такое чудо по вкусу и красоте! Да и вам с отцом полезно по стакану ягод кушать ежедневно. Лишние горшки с ягодами  покупатели разберут. 

Зуля, мы с Сергеем соседи. Моя дача в 15 км от дома Сергея. Флорида Бьюти у меня не пошла. Я ее удалила без сожаления. Вдруг и у Сергея она не проявит себя? 250 кустов - это все-таки немало.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

250 штук, понимаю, что это самый крупный разбор, и ящик пластиковый 40 см х 60 см х и на 20 см высотой. Это 2 - 3 яшика на сезон нормально, осилить можно.

А какой общий знаменатель должен быть? Про размер и количество я понял.

А про всё остальное не понятно Вам, да и не обязательно это понимать. Это Вы отселили меня на другую планету, естественно нет общего знаменателя.

Это деревянный ящик одного сорта в классе А+, вот только посадить его надо быстро, так как это ОКС, в погребе конечно постоит, но надо морочится надо с сохранением, но посадить 250 штук это день, так что 2-3 ящика в течении недели можно посадить.

Ссылка на сообщение

У вас много НСД, китайцев, а что по КСД скажете? Что отлично растёт, мне прямо очень интересно. Если не сложно назовите сорта. Я от вас в 35 км живу. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Уже ни когда не будет.

Сереж, прости, не знала. Мои соболезнования... Твой папа был замечательным человеком.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Я же говорю, все сорта отлично! 

Мне легче сказать кто ушёл с участка, таких мало, в основном старые сорта, жёсткие и морозонеустойчивые ( их очень мало) 

Видео по каждому сорту полно выложила. Приукрашивать времени нет, да и зачем? Я же сама потом пересматриваю, например про новинки. Такое количество их каждый год, что к концу сезона нужно пересматривать, что бы определиться кого и сколько рассаживаем. 

Таня смотрел Ваше видео сорт Магнус, сколько у него цветоносов на 2 год? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Зуля, мы с Сергеем соседи. Моя дача в 15 км от дома Сергея. Флорида Бьюти у меня не пошла. Я ее удалила без сожаления. Вдруг и у Сергея она не проявит себя? 250 кустов - это все-таки немало.

У него же теплица Царская, кап полив и подкормки по науке. 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, moskva4504 сказал(а):

У вас много НСД, китайцев, а что по КСД скажете? Что отлично растёт, мне прямо очень интересно. Если не сложно назовите сорта. Я от вас в 35 км живу. 

Если вопрос мне, то я скажу своих любимок, но это моё личное мнение, возможно оно не будет совпадать с другими😃

Алегро, Брилла, М100, Кимберли, Румба, Сандра, Ариана, Квики, Дали, Дели, Элли, Перчинкью, Лючия, Лималексия, Соната, Азия, Хансалола, Лия, Сенсация, Фейт, Флоренсе, Роксана, Верона,... 

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ulihab сказал(а):

Таня смотрел Ваше видео сорт Магнус, сколько у него цветоносов на 2 год? 

Андрей, нам с Магнус ом не повезло, когда мы его получили, в другой закупке, вместо него пришёл другой сорт. В том году получили настоящего Магнуса, рассадили, кусты мощные, листва насыщенно зелёная, очень отличается от других сортов, вкус отличный. Но по урожайности я смогу сказать только на следующий год. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Если вопрос мне, то я скажу своих любимое, но это моё личное мнение, возможно оно не будет совпадать с другими😃

Алегро, Брилла, М100, Кимберли, Румба, Сандра, Ариана, Квики, Дали, Дели, Элли, Перчинкью, Лючия, Лималексия, Соната, Азия, Хансалола, Лия, Сенсация, Фейт, Флоренсе, Роксана, Верона,... 

Много, а можно фото или видео Лии, Дели, Фейт. Эти сорта у меня хуже всего себя показали, очень болявые оказались, а Лия так та совсем померла. Можно в личку. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Много, а можно фото или видео Лии, Дели, Фейт. Эти сорта у меня хуже всего себя показали, очень болявые оказались, а Лия так та совсем померла. Можно в личку. 

Всё есть на моем канале Ягода Урала, доступ открыт для всех😃

В этом году очень поздно свою фриго вы садила, 21 день в холодильнике стояла, выпады были единичные! 

 Лия красотка, закупка этого года, обновление. 

Дели и Фейт высаживала той осенью в октябре, от усов фриго, в этом году дали отличный урожай. Всё кусты пышные, красивые. 

 

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ulihab сказал(а):

Я то же постоянно затариваюсь в этом магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Андрей, нам с Магнус ом не повезло, когда мы его получили, в другой закупке, вместо него пришёл другой сорт. В том году получили настоящего Магнуса, рассадили, кусты мощные, листва насыщенно зелёная, очень отличается от других сортов, вкус отличный. Но по урожайности я смогу сказать только на следующий год. 

Вот и я о том же ,на Вашем видео Магнус усыпан, в реале у него в первый год 1 2 ,на второй год 5 7 цветоносов и урожай на 10% больше Мальвины. ЭТО НЕ О ЧЕМ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Я скажу о Фраголауре и Квики! Всем рекомендую эти сорта. Вкус отличный, здоровые, устойчивы к корневым болезням (у меня с ними беда). Квики - первая, сладкая, крупная. Фраголаура просто бомба! Я когда подходила к ней, то всегда восхищалась: кусты - полно цветоносов, крупная красивая ягода, вкуснючая.  Оба сорта выдержали испытание жарой. Оба сорта оставляю и рекомендую. Ещё к ним добавлю сорт Тэя. 

Квики вкусная, крупная, но малоурожайная. Листвы много, куст огромный, а цветоносов очень мало.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

Квики вкусная, крупная, но малоурожайная. Листвы много, куст огромный, а ягод мало. Брилла первогодка переплюнула по урожайности Квики второгодку

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ulihab сказал(а):

Вот и я о том же ,на Вашем видео Магнус усыпан, в реале у него в первый год 1 2 ,на второй год 5 7 цветоносов и урожай на 10% больше Мальвины. ЭТО НЕ О ЧЕМ.

Ну куда без минусов, может и так будет, а может и у кого то он покажет сверх урожай. Лично я смогу сказать на следующий сезон про него. 

Ссылка на сообщение

Конкретно говорить про какие то сорта Плохие, ну смысла не вижу. 

Много знаю земляничников с юга,  у которых они дали отличный результат. 

 Наоборот, обратить внимание, что нехватило и возможно переоценить сорта, на которые ты не обратил внимание. 

Мне вот не впечатлили Альба и Ами, но читая отзывы положите ные о них, думаешь проверить ещё разок. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Всё есть на моем канале Ягода Урала, доступ открыт для всех😃

В этом году очень поздно свою фриго вы садила, 21 день в холодильнике стояла, выпады были единичные! 

 Лия красотка, закупка этого года, обновление. 

Дели и Фейт высаживала той осенью в октябре, от усов фриго, в этом году дали отличный урожай. Всё кусты пышные, красивые. 

 

Очень хочу на вашу Лию посмотреть, была на вашем канале, не нашла, если можно скиньте ссылку.

Нас пять человек этой весной сажали фриго из прошлогодней закупки. Условия у всех разные, вода, земля разные, результат один - всё погибло, остались единичные кусты. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Очень хочу на вашу Лию посмотреть, была на вашем канале, не нашла, если можно скиньте ссылку.

Нас пять человек этой весной сажали фриго из прошлогодней закупки. Условия у всех разные, вода, земля разные, результат один - всё погибло, остались единичные кусты. 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

 ящик нейтрала Флорида  Бьюти кл А+. 

Зульфия, подскажите, пожалуйста, в каком субстрате у вас растет Флорида Бьюти? У меня в суглинке с добавлением песка она не пошла. Может следует ее пересадить в торф?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня Лия замечательно росла. Ни одного выпада. Кусты хорошие нарастила, усов много дала. Рассадила ее грядку, на следующий год оценю. Ягоды не помню какие были. Наверное, в общей массе не особо выделилась. И фото сортов я не делала. Все вели себя настолько по-разному, что оценивать лучше или хуже, было бы некорректно. Ведь если ягоды не запомнились, это совсем не значит, что сорт плохой. Мне больше было важно, чтобы кусты принялись и хорошо росли. С этим у Лии все в порядке.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Алегро, Брилла, М100, Кимберли, Румба, Сандра, Ариана, Квики, Дали, Дели, Элли, Перчинкью, Лючия, Лималексия, Соната, Азия, Хансалола, Лия, Сенсация, Фейт, Флоренсе, Роксана, Верона,... 

Вот и я пытаюсь "Кимберли" и "Дели" заказать, но что-то особо желающих нет. Не уверена, что наберется ящик.

Ссылка на сообщение
Только что, Apple сказал(а):

Вот и я пытаюсь "Кимберли" и "Дели" заказать, но что-то особо желающих нет. Не уверена, что наберется ящик.

Наберётся, не сомневайтесь. 

К концу сезона тут очень жарко, ящики закрываются на раз, два, три😃

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Когда сам не оценил, все прочитанные темы как-то не откладываются в голове. Вот когда сама попробовала купить и вырастить - тут уже намного интереснее читать отзывы. Просто поражаюсь, насколько по-разному ведут себя сорта! Все, что у меня замечательно росло, у других было просто разочарованием. И наоборот, то, что выпало у меня, у других растет замечательно.

Я думала, что передержала фриго до посадки - пришла жирненькая, живая, но 5 или 6 дней дожидалась меня в прохладной пристройке... А тут Галина пишет, что свою высадила аж в конце мая!

КСД мне больше понравились в плане стойкости: вот вообще неприхотливые, хоть А, хоть А+ - воткнул в землю и поперли. Были пару сортов, которые тормозили, но тут, я думаю, земля не понравилась. А вот НСД-шки - дамы нежные, в некоторых сортах были выпады, Анаис вообще весь почил... Сижу сейчас и думаю: надо Он мне или нет? Или опять выпадет? Если и решусь, то садить буду только в горшки, ежели что - сразу в теплицу спрячу, вдруг ему наш дождь не нравится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, moskva4504 сказал(а):

Очень хочу на вашу Лию посмотреть, была на вашем канале, не нашла, если можно скиньте ссылку.

Нас пять человек этой весной сажали фриго из прошлогодней закупки. Условия у всех разные, вода, земля разные, результат один - всё погибло, остались единичные кусты. 

А вы профилактические обработки от болезней и вредителей делали? У меня Лия и сама нарастила буйную листу и усов дала уйму. Хватило посадить целую грядку.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...