Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Ясно как день, что цены на фриго будут очень высокими (как они могут быть низкими  с западными ценами на электроэнергию и с такой логистикой). Но участвовать буду в любом случае, лишь бы вообще  состоялась закупка и мы получили новые сорта

Ссылка на сообщение
21 час назад, asy сказал(а):

Нее , будет новая тема и в ней уже будем просить столбики

Так я уже и прошу для новой закупки в будущей теме)) а то За день народ 700 столбиков займет.. а у меня не получается каждый день тут быть..

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex0507 сказал(а):

Так я уже и прошу для новой закупки в будущей теме)) а то За день народ 700 столбиков займет.. а у меня не получается каждый день тут быть..

Сейчас тут начнется очередь из заранее просящих и конца и края им не будет, я за пару дней до открытия сделаю объявление об открытии новой темы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Сейчас тут начнется очередь из заранее просящих и конца и края им не будет, я за пару дней до открытия сделаю объявление об открытии новой темы. 

Хорошо)) а то пальчику чешутся кнопочки в строчках понажимать)))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Такого  суперфриго  Сандры как мне досталось уже не будет...

Усы от выросших усов , воздушка и без тумана. Просто в ящике замотаным стрейч  пленкой. За 10 дней.

 

IMG_20221003_195739_640.jpg

IMG_20221003_195603_110.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, ZILBERGILZEN сказал(а):

Такого  суперфриго  Сандры как мне досталось уже не будет...

Усы от выросших усов , воздушка и без тумана. Просто в ящике замотаным стрейч  пленкой. За 10 дней.

 

Почему так пессимистично?)) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Почему так пессимистично?)) 

Потому что из четырнадцати сортов мне понравилось около половины.  

Наверно климат, агротехника влияют. Не все сорта подходят в моих условиях. 

Сандра, Ания, Лималексия мои фавориты. Но это с учётом моей не совсем правильной агротехники.  А так рассадил все 14 сортов -может не распробовал толком или из усов  больше понравится...

Пессемизма не, просто фриго же от разных поставщиков, и по разному перенесло дальний путь.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ZILBERGILZEN сказал(а):

Такого  суперфриго  Сандры как мне досталось уже не будет...

Усы от выросших усов , воздушка и без тумана. Просто в ящике замотаным стрейч  пленкой. За 10 дней.

 

IMG_20221003_195739_640.jpg

IMG_20221003_195603_110.jpg

Здравствуйте, можно поподробнее, как это под стрейч плёнкой воздушка? 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ZILBERGILZEN сказал(а):

Такого  суперфриго  Сандры как мне досталось уже не будет...

Усы от выросших усов , воздушка и без тумана. Просто в ящике замотаным стрейч  пленкой. За 10 дней.

 

IMG_20221003_195739_640.jpg

IMG_20221003_195603_110.jpg

Я так понимаю, отрезали воздушка от маточного куста, воткнули в ящик с землёй или в стакан с землёй и замотали плёнкой без отверстий? Так? А где хранить и когда снимать плёнку? Надо ли поливать? 

Ссылка на сообщение

Моё открытие этого года - Лималексия, а Сандру не поняла. И вкус не поняла, и ягоды было мало, к тому-же, одной мелочи. Посмотрю на нее в следующем году.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Inna85 сказал(а):

Я так понимаю, отрезали воздушка от маточного куста, воткнули в ящик с землёй или в стакан с землёй и замотали плёнкой без отверстий? Так? А где хранить и когда снимать плёнку? Надо ли поливать? 

Температура в боксе 20С. Влажность 70%, но думаю там больше ибо капли висят на пленке. Освещение две лампы -лед холодный. По 20 ватт. 20 см от пленки. Забыл что надо ниже, но и так хорошо.
В одном месте плесень как мышиная шерсть. Просто кусок, непонятно как.
Корни достигли дна, но не вышли наружу. Всё-таки всего 10 дней

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Inna85 сказал(а):

Я так понимаю, отрезали воздушка от маточного куста, воткнули в ящик с землёй или в стакан с землёй и замотали плёнкой без отверстий? Так? А где хранить и когда снимать плёнку? Надо ли поливать? 

В кассету с торфом. Без отверстий пленка. Не поливал. Пару раз из опрыскивателя брызнул. Не знаю когда снимать пленку. Продолжаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ZILBERGILZEN сказал(а):

В кассету с торфом. Без отверстий пленка. Не поливал. Пару раз из опрыскивателя брызнул. Не знаю когда снимать пленку. Продолжаю.

Это они в данный момент у вас растут? А потом куда эти саженцы? Зима не за горами

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Это они в данный момент у вас растут? А потом куда эти саженцы? Зима не за горами

Об этом речь идёт на дружественном форуме.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ZILBERGILZEN сказал(а):

Об этом речь идёт на дружественном форуме.

Я, не знаю других форумов, (не умею шлындать по инету), только здесь обитаю. Может расскажите все-же?

Ссылка на сообщение

ГИП ГИП УРА!!!!!!!! Ну раз стартуем  на днях, то прошу очень меня сразу вписывать в таблицу. А то получается что после старта я по три дня не могу попасть в закупку

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Привет, привет! Очень рады!:rose: Как здоровье?

Тьфу-тьфу-тьфу.:) (это про здоровье)

Натусик, я тоже очень рада всех видеть!

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, кура сказал(а):

ГИП ГИП УРА!!!!!!!! Ну раз стартуем  на днях, то прошу очень меня сразу вписывать в таблицу. А то получается что после старта я по три дня не могу попасть в закупку

Все будут записываться в новой теме. О времени открытия Настя сообщит позже.

Во-первых, все должны будут прочитать первое сообщение перед вступлением в закупку. Во-вторых, вы не представляете, сколько уже желающих отметилось в личках.:mosking: В теме удобнее, всех видно. Буду занимать столбики по мере поступления в теме (в НОВОЙ), а Настя будет давать доступ. Вы же знаете, что в закупке фриго особенные условия. Да и таблица еще доделывается.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...