Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разыскиваю саженцы Пепино


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Очень нужны саженцы пепино. Можно на продажу или обмен. Есть семена от Брижань (томаты, тыквы, дыньки вьетнамские, кукуруза экзотическая...)

Очень буду рада, если кто сможет откликнуться :hi:

Ссылка на сообщение

Татьяна, а не проще в ближайшем семенном магазине купить аэлитовские семена сорта Консуэлло( он послаще) и посеять, время еще есть , если вам много надо, то сейте сейчас, весной начеренкуете:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Татьяна, могу предложить семена пепино разных сортов и разных агрофирм (новое поступление) . Мне было жалко в этом году черенковать пепино, хотя ему уже 3 год пошел, мы просто пригнули его веточки и прикопали в том же горшке, что и он сам. Надеюсь, что он переживет и эту зиму. 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Борисовна сказал(а):

Татьяна, а не проще в ближайшем семенном магазине купить аэлитовские семена сорта Консуэлло( он послаще) и посеять, время еще есть , если вам много надо, то сейте сейчас, весной начеренкуете:embarrassed:

Если посадить в этом году, то можно получить плоды этим летом? Если так, то попробую .... Но, вдруг, у кого черенки лишние окажутся :)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lisenok сказал(а):

Татьяна, могу предложить семена пепино разных сортов и разных агрофирм (новое поступление) . Мне было жалко в этом году черенковать пепино, хотя ему уже 3 год пошел, мы просто пригнули его веточки и прикопали в том же горшке, что и он сам. Надеюсь, что он переживет и эту зиму. 

Спасибо. Я бы у вас купила на пробу несколько сортов....

Ссылка на сообщение
Только что, Tatishu сказал(а):

Если посадить в этом году, то можно получить плоды этим летом? Если так, то попробую .... Но, вдруг, у кого черенки лишние окажутся :)

Конечно получите, но из своего опыта говорю, посеять надо не позже декабря. Не отказывайтесь от предложения Лены, она вам самые свежие семена отправит, это очень важно у пепино. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

Конечно получите, но из своего опыта говорю, посеять надо не позже декабря. Не отказывайтесь от предложения Лены, она вам самые свежие семена отправит, это очень важно у пепино. 

:smile219:спасибо! Это меня обнадежило

Ссылка на сообщение

В 29.10.2021 в 14:04, Lisenok сказал(а):

Татьяна, могу предложить семена пепино разных сортов и разных агрофирм (новое поступление) . Мне было жалко в этом году черенковать пепино, хотя ему уже 3 год пошел, мы просто пригнули его веточки и прикопали в том же горшке, что и он сам. Надеюсь, что он переживет и эту зиму. 

Лена, добрый день! Как можно приобрести семена?

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Tatishu сказал(а):

Лена, добрый день! Как можно приобрести семена?

Ответила в личных сообщениях.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Пепино безвкусная культура,а мороки с ней очень много, я её лет 20 назад ещё выращивал, возможно сейчас и есть сорта вкусные и сладкие, но я к сожалению таких не встречал, сорта консуэлло и Рамзес мне не понравились! 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...