Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2022


Рекомендуемые сообщения


                                          Оленька, друзья!
Поздравляю вас с наступающим новым годом!
Хочу пожелать вам в Новом году особого, волшебного настроения,
чтобы подходить к делам с вдохновением, силой и энергией.
Пускай за любым поворотом судьбы ждут потрясающе события, которые принесут вам достаток, благополучие и уверенность в завтрашнем дне.
Здоровья вам огромного и крепкого, везения, терпения! Много - много счастья!

923118330.gif

  • Нравится 12
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

С наступающим Новым Годом, дорогие форумчане, Оленька! 

От всей души поздравляю! Желаю мира, добра, поддержки близких, взаимопонимания в семье, счастья, радости и, конечно, крепкого здоровья. Пусть новый год принесет только хорошие события! С праздником!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Олечка @Золушка, уважаемые участники закупки.Поздравляю всех с Новым годом!

Будьте здоровы и счастливы,и чтоб вместе с новым годом  в ваш дом  вошли удача и радость.Желаю вам всех благ.Пусть случаются чудеса и исполняются мечты.

noviy-god-2213.gif

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

 С Новым годом! 
Оля - Золушка!          Прошу добавить к заказу в ст 386

СВИТ - дозреватель, набор сахаров для овощей и ягод  100мл  510,00                                     1шт

ТОМАТОН (стимулятор плодообразования)  1 мл    65руб                                                               1 шт

ПЕКАЦИД 0-60-20 + МЭ, 25 кг -                         0,5 кг   330,0 руб                                                            1 шт

КЛЕЕВАЯ ЦВЕТОЛОВУШКА, жёлтая, пластик, лист 21х30 см -   1 шт   44 руб                          1 шт

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 03.01.2022 в 11:32, krilovsky68 сказал(а):

по моему мнению, тут либо попробовать купить в другом месте, заказов много.

Если не возможно приобрести в другом месте, заменить.

Из предложенного списка, мне кажется ультор ближе всего

Масая нет нигде уже почти год - сам производитель из прайса вывел, мб снят с производства.

Да, Ультор - новый препарат (рег 2018год) с новым механизмом действия

Системный инсекто-акарицид для борьбы клещами, а так же с любыми видами скрытноживущих и сосущих насекомых (белокрылка, тли и клещи).

описание от производителя - брошюра

Способ применения

Ультор ® поражает вредителей на всех этапах их развития. Яйца, личинки сосущих и скрытноживущих насекомых наиболее восприимчивы к действующему веществу и погибают быстрее. Взрослые особи также погибают или просто становятся не способными производить потомство.

Спиротетрамат действует достаточно медленно, на протяжении 2-3 дней (препарат не имеет нокдаун-эффекта), однако является более эффективным, чем другие пестициды, поскольку лучше находит и контролирует вредителей в труднодоступных местах.

Не применять, если растения находятся в стрессе  (холодный период), поскольку движение д.в. будет медленным (все процессы останавливаются в растении), следовательно будет снижаться эффективность (это относиться ко всем системным продуктам). Оптимальные температуры применения +15-35 Со.

Регламенты применения

Торговое название, препаративная форма, регистрант Норма применения препарата, л/га Культура, обрабаты-ваемый объект Вредный объект Способ, время обработки, ограничения Макси-мальная кратность обработок

Ультор, МД (150 г/л)

Байер

КропСайенс АГ

0,5-0,6

15-25мл/10л/25-50м2

Соя Обыкновенный паутинный клещ, тли

Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости – 200-400 л/га.

2, СО 28дн

0,5-0,75

20-25мл/10л/25-50м2

Огурец открытого грунта Обыкновенный паутинный клещ, тли

Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости – 200-400 л/га.

2, СО 10дн

0,5-0,75

20-25мл/10л/25-50м2

Арбуз Обыкновенный паутинный клещ, тли

Опрыскивание в период вегетации.

Расход рабочей жидкости – 200-400 л/га.

2, СО 10дн

 

Ставлю замену

МАСАЙ - системный от клещёй - замена УЛЬТОР - системный от клещ, белокрылка, тля   Байер 100мл 680,00 20 4

 

кто не согласен на замену - отмечайте в пристрое, я уберу. Также можно добавлять - есть свободные порции.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Столбик 145
Добавьте, пожалуйста, если есть, 1 порцию ИНФИНИТО. 
Просьба отметить в примечаниях, что Раздельная фасовка.

Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушкаубери пожалуйста Ультор, ст 124 , в пристрое с телефона не получается отметить.

Изменено пользователем ОльКа
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

таблица - 24 строка - САНМАЙТ, СП (200 г/кг) контактный от клещей, защита до 40дн - стоимость стоит 0.

это ошибка или ?

В белых строках пока нулевые цены - недостаточно порций набрано. В них надо будет заказать хотя бы три четверти от объема для выкупа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, krilovsky68 сказал(а):

странно. Санмайт достаточно востребованный препарат, по мне так.

Там выше над ним зеленая строка с Санмайтом уже набрана, поэтому вторая хуже набирается.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, krilovsky68 сказал(а):

я правильно понимаю, что это значит, что может вообще не будет закупаться?

 

 

Все возможно, если не наберется три четверти- Оле нет смысла выкупать, иначе она с остатком останется.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, krilovsky68 сказал(а):

таблица - 24 строка - САНМАЙТ, СП (200 г/кг) контактный от клещей, защита до 40дн - стоимость стоит 0.это ошибка или ?

 

Ольга, у меня немного переплата (столбец 382), очень надеюсь что в санмайт попаду. Остальную сумму раскидайте пожалуйста на ваше усмотрение. Хотя может быть проще будет под  конец, может быть что то еще будет оставаться).

 

ОльКа, вы зря от Ультора отказываетесь, он не сильно уступает масай. К тому же новые препараты делают на совесть.

 

*** гемморойно вести СП

 

Ультор может и хороший препарат, но там масляная эмульсия, а мне надо обрабатывать виноград и поэтому я от него отказываюсь. Я бы тоже взяла Санмайт, но строка без цены, значит не выкупается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ОльКа сказал(а):

 

Ультор может и хороший препарат, но там масляная эмульсия, а мне надо обрабатывать виноград и поэтому я от него отказываюсь. Я бы тоже взяла Санмайт, но строка без цены, значит не выкупается.

Так он не выкупается потому что не набирается. Ставьте себе его в заказ, кому нужен, авось и наберется строка, тогда и цена появится. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, krilovsky68 сказал(а):

так,  а для обработки клубники тоже не подходит?

Это надо спросить у профи

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

Оля в ст211 липосам 1п. добавь, вроде 1 порция свободна. в пристрое отметилась

Липосам - пока пишитесь в пристрой. Дело в том, что перед Новым годом дали только 69шт (склады были опустошены в связи с подорожанием с Нового года) и неизвестно, дадут ли остаток не коробкой (в коробке 18шт).

14 часов назад, Olga Z сказал(а):

Оля, прошу добавить в ст. 415

Универсол, строка 103, одну порцию. Надо ли доплатить? Спасибо

Добавила, пока не надо, оплату остатка объявлю после выкупа ВСЕХ позиций.

11 часов назад, krilovsky68 сказал(а):

таблица - 24 строка - САНМАЙТ, СП (200 г/кг) контактный от клещей, защита до 40дн - стоимость стоит 0.это ошибка или ?

 

Ольга, у меня немного переплата (столбец 382), очень надеюсь что в санмайт попаду. Остальную сумму раскидайте пожалуйста на ваше усмотрение. Хотя может быть проще будет под  конец, может быть что то еще будет оставаться).

ОльКа, вы зря от Ультора отказываетесь, он не сильно уступает масай. К тому же новые препараты делают на совесть.

*** гемморойно вести СП.

В белых строках - не набранные позиции, как только хотя бы 3/4 наберется - поставлю цену и выкуплю. Как Света правильно заметила - мне неинтересно выкупать ненабранные строки. Я не магазин, мне потом их некуда девать.

 

2 часа назад, ОльКа сказал(а):

 

Ультор может и хороший препарат, но там масляная эмульсия, а мне надо обрабатывать виноград и поэтому я от него отказываюсь. Я бы тоже взяла Санмайт, но строка без цены, значит не выкупается.

Оля, расшифруй пожалуйста, почему для винограда не подходит.

Санмайт - набирайте строку и будет выкуп.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

 

 

Оля, расшифруй пожалуйста, почему для винограда не подходит.

Санмайт - набирайте строку и будет выкуп.

Оля, я не сказала что он не подходит для винограда, просто я не хочу обрабатывать ягоды винограда масляной эмульсией..  Оля, поставь мне пожалуйста Санмайт, ст 124.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...