Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2022


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я первый раз участвую в этой закупке и прошу помощи знатоков. Подскажите, пожалуйста, что заказать чтобы обрабатывать виноград от мучнистой росы. Виноград растет около входа в дом, выполняет больше декоративную функцию, ягоды массово мы не собираем, но дети объедают его прямо с веток. Понимаю, что обрабатывать чем-то нужно, но хотелось бы максимально безопасным средством.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, zhukel06 сказал(а):

Добрый вечер! Я первый раз участвую в этой закупке и прошу помощи знатоков. Подскажите, пожалуйста, что заказать чтобы обрабатывать виноград от мучнистой росы. Виноград растет около входа в дом, выполняет больше декоративную функцию, ягоды массово мы не собираем, но дети объедают его прямо с веток. Понимаю, что обрабатывать чем-то нужно, но хотелось бы максимально безопасным средством.

Смотрите препараты от милдью - хорус, квадрис, луна

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Оля открыла еще строчку Атлета. Я из пристроя уже свои порции проставила :) Буду использовать первый раз, но слышала много хорошего об этом препарате. Реально работает и прекращает вытягивание рассады. Думаю, такая проблема у многих, кто выращивает рассаду в квартире.  Давайте попробуем набрать строчку :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Aruna сказал(а):

Всем доброе утро! Оля открыла еще строчку Атлета. Я из пристроя уже свои порции проставила :) Буду использовать первый раз, но слышала много хорошего об этом препарате. Реально работает и прекращает вытягивание рассады. Думаю, такая проблема у многих, кто выращивает рассаду в квартире.  Давайте попробуем набрать строчку :)

Всем привет) с ним аккуратно надо, все строго по инструкции, иначе можно загубить рассаду.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня забирали партию препаратов, ещё оплатила позиции от Биохимтех (алирин, гамаир, глиокладин, липосам, с нового года поднимают цены, не всё дают, фармайод и фитоверм - только в новом году по новым ценам). В пн поедем забирать.

Сейчас в таблицу проставлю выкуп.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Так как идёт активный выкуп  - таблицу ст 1-420 закрываю от редактирования.

Все добавки- убавки - добро пожаловать в ПРИСТРОЙ

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Aruna сказал(а):

Всем доброе утро! Оля открыла еще строчку Атлета. Я из пристроя уже свои порции проставила :) Буду использовать первый раз, но слышала много хорошего об этом препарате. Реально работает и прекращает вытягивание рассады. Думаю, такая проблема у многих, кто выращивает рассаду в квартире.  Давайте попробуем набрать строчку :)

Я так понимаю - в квартире им обрабатывать нельзя,надо куда нить выносить,кто знает точно ?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Я так понимаю - в квартире им обрабатывать нельзя,надо куда нить выносить,кто знает точно ?

У меня крестная уже несколько лет использует Атлет, опрыскивает всегда в квартире.  В инструкции тоже ничего не видела,  что надо выносить, наоборот,  пишут, что отсутствует неприятный запах 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ладошка сказал(а):

Я так понимаю - в квартире им обрабатывать нельзя,надо куда нить выносить,кто знает точно ?

В инструкции про это ни слова нет.

Я все обрабатывала дома, стадия такая, что куда их в это время вынесешь-то

Первый год делала опрыскиванием, второй поливом, поливом мне больше понравилось, проще

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, tingelin сказал(а):

В инструкции про это ни слова нет.

Я все обрабатывала дома, стадия такая, что куда их в это время вынесешь-то

Первый год делала опрыскиванием, второй поливом, поливом мне больше понравилось, проще

Я всю рассаду опрыскивала на балконе.

Ссылка на сообщение

В 25.12.2021 в 13:23, Роз сказал(а):

Оля, совсем нет надежды?

пока нет. Поставщик сказал - уже почти год нет его,  в прайсе производителя отсутствует. Можно рассмотреть  варианты замены.

19 часов назад, Танья_я сказал(а):

Оля @Золушка,а Фундазол Экстра не будет?

Не будет.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Валентина Анатольевна сказал(а):

А какие есть варианты замены Массая?

Ниссоран, Ультор, Ортус, Лирум

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Но, этих препаратов нет в таблице, может надо добавить?

Изменено пользователем Валентина Анатольевна
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Золушка сказал(а):

Ниссоран, Ультор, Ортус, Лирум

Зульфия предложила Инсекто-акарицид Talav (Масай). Может его попробовать.

 

  • Отличается высокой селективностью, не действует на хищных клещей;
  • Имеет очень высокую начальную эффективность и длительное защитное действие;
  • Эффективен в широком диапазоне температур;
  • Возможно применение в период цветения (безопасный для пчел);
  • Не влияет на полезных насекомых.

Инсекто-акарицид Talav (Масай) используется для борьбы с клещами, которые повреждают яблони и виноградники.

Препарат эффективно уничтожает вредителей на стадии личинки и взрослые особи:
жёлтого грабового паутинного клеща, обыкновенного паутинного клеща, красного плодового клеща, грушевого галлового клеща, паразитиформных клещей семейства Phytoseiidae, клеща Шлехтендаля, цикадок, виноградного листового клеща.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Роз сказал(а):

Зульфия предложила Инсекто-акарицид Talav (Масай). Может его попробовать.

 

  • Отличается высокой селективностью, не действует на хищных клещей;
  • Имеет очень высокую начальную эффективность и длительное защитное действие;
  • Эффективен в широком диапазоне температур;
  • Возможно применение в период цветения (безопасный для пчел);
  • Не влияет на полезных насекомых.

Инсекто-акарицид Talav (Масай) используется для борьбы с клещами, которые повреждают яблони и виноградники.

Препарат эффективно уничтожает вредителей на стадии личинки и взрослые особи:
жёлтого грабового паутинного клеща, обыкновенного паутинного клеща, красного плодового клеща, грушевого галлового клеща, паразитиформных клещей семейства Phytoseiidae, клеща Шлехтендаля, цикадок, виноградного листового клеща.

А где вы его нашли??

Я исхожу из предложений поставщиков.

11 часов назад, Валентина Анатольевна сказал(а):

Но, этих препаратов нет в таблице, может надо добавить?

Нужно какой-то один выбрать наиболее подходящий.

Ссылка на сообщение

Последние  дни активно выкупаем  - всё, что дали из более-менее набранного.

Флаконы - пока только 100мл в наличии (выкупили), остальные в конце января.

Даты с упаковок спишу чуть позже, как буду в Звягино (сейчас стараюсь максимально разослать семена) - Рома сказал - всё 20-21год.

С  января все ценники будут переписаны в сторону увеличения - уже пришли новые прайсы (фитоверм, фармайод, рексолин АВС и др). Новые поступления будут по новым ценам, в таблице по этим позициям буду ставить цену по факту.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Роз сказал(а):

Увидела, что есть в Онпрофи, вот и предложила.

во-первых - не факт, что он есть.

во-вторых - пересылать химию по морозу нельзя.

Ссылка на сообщение
В 28.12.2021 в 22:22, Золушка сказал(а):

Нужно какой-то один выбрать наиболее подходящий.

Оля, все молчат, скорей всего как и я, плохо ориентируются в химии. Поэтому выбери сама то, что сама бы купила для себя. Вы с Ромой больше разбираетесь в этом. Желательно системник, т.к. весной нет времени обрабатывать обе стороны листа клубники. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Роз сказал(а):

Оля, все молчат, скорей всего как и я, плохо ориентируются в химии. Поэтому выбери сама то, что сама бы купила для себя. Вы с Ромой больше разбираетесь в этом. Желательно системник, т.к. весной нет времени обрабатывать обе стороны листа клубники. 

Нам более чем достаточно уже предложенного ассортимента.

В упаковке по 1л только Ниссоран, остальные по 5л - не разобрать.

Ниссоран - оч дорогой, 1л - закупка около 20тыс.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...