Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2022


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Столбик 145.
Если возможно взять семена из пристроя и получить их вместе с химией, добавьте, пожалуйста, в столбик 145 
Арбуз БЕДУИН - 1 порция
Капуста цветная ИНКЛАЙН - 1 порция
Если есть в наличии, можно ли оплатить наличными при получении химии или лучше оплатить семена сейчас?
Спасибо
 

Ссылка на сообщение

Праздного любопытства ради, зашла во вкладку "Голубика и рододендроны" от Золушки. Увидела смородину Селеченская-2. У нас есть эта смородина, источник материала иной , меньше вызывающий доверия, но даже наша Селеченская-2- это нечто прекрасное!!!

В течение последних 3-х лет, начиная с первого плодоношения, этот сорт у нас самый вкусный. Сбор называется сбором условно. Это скорее "еда с куста" . Да чтобы я, да не кривясь, ела смородину, проходя мимо! :cheesy:И начинается этот процесс с уверенного почернения первых ягод. Сначала выборочно штучно( и даже не лень!!!), потом кисточками. И срывать ягоды приятно- "маешь вещь" :cheesy:Ягодки крупные, красивые, косточки маленькие, держатся достаточно крепко, но снимаются с сухим отрывом. А урожайная!!! И это при минимуме ухода! Даже от черной тли не стала обрабатывать, когда закладывался молодой прирост. Просто идеальная умница!!! Счастлива, что наш многолетний отбор смородины принес результат. Рада поделиться этой находкой. :smile219:

Изменено пользователем Eugenia
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Eugenia сказал(а):

Праздного любопытства ради, зашла во вкладку "Голубика и рододендроны" от Золушки. Увидела смородину Селеченская-2. У нас есть эта смородина, источник материала иной , меньше вызывающий доверия, но даже наша Селеченская-2- это нечто прекрасное!!!

она только самовывозом

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 09.01.2022 в 10:02, Vortex сказал(а):

Пишут: кладик когда тепло и влага, врут. Мои наблюдения: Томат у открытой двери на солнце, дождей не было долго, первый схватил кладик. Мое мнение - действие поликарбоната :), на улице теже сорта у меня не болеют кладиком. 

Действие поликарбоната? В смысле, что он сдерживает перепады температур и не пускает ночные испарения с земли и травы снаружи в теплицу? А растение у двери этого частично лишено, поэтому и заболевает? Тогда да, действие поликарбоната :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.01.2022 в 09:27, галл сказал(а):

Девочки помогите  с кладиком в теплице и еще с белыми прожилками в помидорах справиться. Хотела даже  в этом году вообще в теплице пары устроить. Но ведь жалко место. Томатам на улице не так хорошо.  Чем можно хорошо обработать землю и теплицу , и как своевременно предупредить начало заболевания (увидеть) или просто с какого времени начать обрабатывать.  Искала по темам, не нашла. Может уже писали где, ткните пальцем. Или где можно почитать желательно с перечнем препаратов которыми нужно  и можно томаты в теплице обработать

Мне все болячки в этом году Луна Экспириенс помогла остановить.Обработала после высадки рассаду вместе с теплицей один раз,на больше не хватило и до осени никакой заразы не было совсем.Правда,после обработки,пасынгки перли со страшной силой.Обрезать замучилась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, grassh сказал(а):

Добрый вечер!
Столбик 145.
Если возможно взять семена из пристроя и получить их вместе с химией, добавьте, пожалуйста, в столбик 145 
Арбуз БЕДУИН - 1 порция
Капуста цветная ИНКЛАЙН - 1 порция
Если есть в наличии, можно ли оплатить наличными при получении химии или лучше оплатить семена сейчас?
Спасибо
 

Инклайн законч, бедуин поставила. Оплата с химией нал

6 часов назад, Рыжик сказал(а):

Оля, добрый день! Выдели мне столбик пожалуйста Что-то я припоздала Может что и перепадет

Рыжик
443
4 часа назад, Ведьма сказал(а):

Выделите столбик пожалуйста

Ведьма
444
4 часа назад, Люсе4ка сказал(а):

Оля, а столбик не поздно еще?

Люсе4ка
445
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 07.01.2022 в 11:16, Лана66 сказал(а):

Здравствуйте, подскажите эти препараты будут: Энермакс, Хормофорт и BVC. Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Роз сказал(а):

она только самовывозом

Да, я обратила внимание. Возможно, у кого- то совпадет потребность и возможность. :grin:

Мы о смородине Селеченская-2.

Ссылка на сообщение
В 09.01.2022 в 13:27, галл сказал(а):

Девочки помогите  с кладиком в теплице и еще с белыми прожилками в помидорах справиться. Хотела даже  в этом году вообще в теплице пары устроить. Но ведь жалко место. Томатам на улице не так хорошо.  Чем можно хорошо обработать землю и теплицу , и как своевременно предупредить начало заболевания (увидеть) или просто с какого времени начать обрабатывать.  Искала по темам, не нашла. Может уже писали где, ткните пальцем. Или где можно почитать желательно с перечнем препаратов которыми нужно  и можно томаты в теплице обработать

10 лет борюсь с этой заразой , ни фитоспорин, ни триходерма не работают против него. В 2021 обработала луной экспириенс 2 раза, причем появился он гораздо раньше обычного - почти не было зараженных листьев, только в конце лета!  теперь планирую опрыскать в первый раз сразу после начала роста после высадки, второй раз в июне, надеюсь победить его окончательно:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.01.2022 в 19:05, Лана66 сказал(а):

Добрый вечер, результат есть по моему вопросу...

У моих поставщиков нет - не берут, тк дорогие, не пользуются спросом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Росинка сказал(а):

Оля, скажи , пожалуйста, когда вносить окончательную оплату?

как будут выкуплены все препараты и удобрения. Я дам объявление.

Ссылка на сообщение

Надо выкупать Ризопон, а набор по 2%  - 35 порций из 50

РИЗОПОН 2% - укоренитель для трудноукореняемых культур и одревесневших черенков   Польша 0,5кг 10г 480,00 50 35

 

варианты:

1 - не выкупать

2 - разделить 500г/35 = 14грамм порция. Цена станет 670р. 

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Золушка сказал(а):

Надо выкупать Ризопон, а набор по 2%  - 35 порций из 50

РИЗОПОН 2% - укоренитель для трудноукореняемых культур и одревесневших черенков   Польша 0,5кг 10г 480,00 50 35

 

варианты:

1 - не выкупать

2 - разделить 500г/35 = 14грамм порция. Цена станет 670р. 

Оля,я за разделить, очень нужен

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И куда я смотрела?! Только сейчас увидела, что в закупке Брексил кальция есть! :shocked:

Оля, еще строчка будет? В пристрой себя поставила, ст. 271

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Золушка сказал(а):

Надо выкупать Ризопон, а набор по 2%  - 35 порций из 50

РИЗОПОН 2% - укоренитель для трудноукореняемых культур и одревесневших черенков   Польша 0,5кг 10г 480,00 50 35

 

варианты:

1 - не выкупать

2 - разделить 500г/35 = 14грамм порция. Цена станет 670р. 

Я за "разделить."

Оля, @Золушка, поставьте , пож, в ст 344 Пекацид - 2 порции:08thanks:. Но, наверное, не наберется:cray2: ,как-то пропустила я его .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Золушка сказал(а):

Надо выкупать Ризопон, а набор по 2%  - 35 порций из 50

РИЗОПОН 2% - укоренитель для трудноукореняемых культур и одревесневших черенков   Польша 0,5кг 10г 480,00 50 35

 

варианты:

1 - не выкупать

2 - разделить 500г/35 = 14грамм порция. Цена станет 670р. 

Разделить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...