Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петруша - огородник


Рекомендуемые сообщения

Мне сорт понравился. Рос в ОГ, кустик коренастый и весь увешан довольно крупными сливами. Масса 100-150 гр. Шкурка плотная, поэтому сорт лежкий. Вкус сбалансированный, и сластинка и кислинка :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне тоже Петрушка нравится по вкусу. Его недостаток для меня в том, что плоды растрескиваются (хотя на других сортах этого не замечено) и есть вершинка. Если в консервации не понравится, на следующий год сажать не буду.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Феноменально устойчив к ФФ. Все кусты удалены.Только он и Славянка сейчас, в середине сентября растут в ОГ и продолжают вязать. Никаких обработок. На нем есть слабые признаки ФФ. На Славяке побольше.

Мало того, он уже и наполовину в траве лежит - и ничего.

За одно это достоин повторных посадок!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
Мой Петруша!  Лидер уже два года. не вытягивается в рассаде, не пасынковала, почти никак не ухаживала за ним. а он рос и радовал.


  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Подскажите, а его лучше в ОГ или в теплице тоже хорошо растет? Я в ОГ не сажу томаты, а прочитала, что Петруша в теплице плохо растет, теперь думаю, что делать...

Ссылка на сообщение

Лена,у меня Петруша в любимчиках уже 5год,всех  сажу по 2 шт,а его 6 кустов.Растет только в теплице,завязывает отлично,как и писали выше ничем не болеет.В ОГ у нас ничего не успевает созреть :)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Сенчукова

Лена,у меня Петруша в любимчиках уже 5год,всех  сажу по 2 шт,а его 6 кустов.Растет только в теплице,завязывает отлично,как и писали выше ничем не болеет.В ОГ у нас ничего не успевает созреть :)

Спасибо, большое, Татьяна, тогда не буду переживать - посажу в теплицу!

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У меня Петруша получился в меру урожайным, но зато Ооочень вкусным, по вкусу не уступает крупноплодным томатам, а некоторых из них и превосходит. Рос в теплице. Удивительно что в разрезе у него много семенных камер, как у крупноплодных томатов.

333.png

444.png

Изменено пользователем Наталья Z
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

210-08-1-500x500.JPG210-07-3-500x500.JPG

Рос в ЗГ на краю грядки с южной стороны, весь день на жаре, не смотря на это порадовал урожаем. Вкусные, плотные плоды. Чуток трескаются из-за скачков температуры.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Мой петрушка от Сибирский Сад. Рос в теплице. Урожай нормальный.  Не болел. На вкус не мои...скислинкой. 

IMG_20190718_102520-1.jpg

IMG_20210108_193015.jpg

Изменено пользователем Валeнtina
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Семена и от Сибирского сада вот из такой пачки:

3c1e927a23f97f6b4799dbc89b1d062e.jpeg

В принципе, у меня получилось то, что и описывал производитель семян. 

Рос в открытом грунте без укрывного. Очень хороший томатик. Универсальный. Очень вкусный и в свежем виде, и в консервированном.

 

large.1773023616_.jpg.e682761b4a736e9691c32cd12c43ea9a.jpg  large.89094764_.jpg.eaae60209cf6d8ac47b275445e1ac68a.jpg  large.548441420_1.jpg.ba4121d25d057d5caa1e74719affd503.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Рассаду давала кума .Рос в ОГ. Куст невысокий, компактный. Вкус помидорный классический. В месте отрыва склонен к растрескиванию. А так как я томаты выращиваю ещё и на рынок, то смысла держать в коллекции не вижу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...