Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Джинура прокумбенс


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот прошло 2 месяца с того момента как я получила микроклоны Джинуры и она уже готова к употребленю. Напишу что я собираюсь делать и как лечиться. Начну с того, что у меня метаболический синдром( гипертония+ сахарный диабет 2 типа+ожирение, а как следствие неалкогольный жировой гепатоз печени и куча других болячек) Я уже не один год практикую после нового года супер полезный завтрак из 100 грамм сырой тыквы. Поскольку сейчас я на пути к голливудской улыбке и мои импланты еще не прижились, то тыкву грызть я не буду, а буду делать смузи из 100 грамм воды(у меня талая)+100 грамм тыквы+5 листьев джинуры прокумбенс( у меня лисья уже больше гораздо спичечного коробка). Поскольку я не могу себе отказать в утренней чашке кофе в 8 утра, то мой завтрак с баночке с собой на работе, в 10 часов самое время его употребить( у меня к этому времени желудок просыпается), обед через 4 часа после смузи. 

Поскольку я собираюсь летом насушить много чая из джинуры, то засажу ей целую грядку, а саженцы начну сейчас выращивать. После того как срезала один стебель джинуры выше первой пары листьев, общипала листья для смузи, на верху стебля оставляю 2-3 маленьких листика, при необходимости укорачиваю стебель и сразу сажаю его в стаканчик с землей смешанной пополам с вермикулитом. Насыпать стаканчики землей по утрам некогда, поэтому лоток с наполненными стаканчиками и лейка стоят рядом с лотком с джинурой. Если вам много рассады не надо, то просто срываете листики с черенком и из каждой пазухи листа у вас появятся новые побеги. 

Никого не призываю заниматься самолечением, но ваша печень после нового года будет вам очень благодарна за такие завтраки, а джинура только усилит благотворное действие тыквы. Не смотря на то, что джинура снижает уровень сахара, я не собираюсь отказываться от метформина. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 15
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Наталья, очень интересно было прочитать про дальнейшее использование ее. И тыкву я обожаю).Я тоже заказала в микриках Джинуру, надеюсь что в декабрьский выкуп получу.Точно пока не знаю как буду ее использовать: сушить или все свежей хомячить:cheesy:. Но стали появляться сомнения от некоторых высказываний, что можно и навредить себе ею... Задумалась конечно. Но чаи очень люблю всякие, поэтому насадить грядку Джануры и насушить листья, очень мне этот вариант понравился. Даже и не придумала бы сама, так и растила бы в горшочках:cheesy:... Наталья, пиши как она развивается, на что откликается лучше, какой объем горшка надо, очень интересно :)

 

Ой, а здесь кроме Борисовны можно кому то ещё писать?:09fp:

Изменено пользователем Еленаjjj
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена, писать можно всем, это общая тема) Развивается она стремительно, чем быстрее ее пересаживаешь в большой объем, тем быстрее растет, неприхотлива абсолютно, подкармливала тем же чем остальные микрики, а теперь раз водой с гуматом, а раз 20:20:20 с микроэлементами. Правда стоит под подсветкой обычной белой, без подсветки может вытянуться. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Еленаjjj сказал(а):

надеюсь что в декабрьский выкуп получу.

К сожалению в декабрьском выкупе Джинуры нет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, АЛИАННА сказал(а):

К сожалению в декабрьском выкупе Джинуры нет

Да, посмотрела, нет... Жалко, так надеялась. Ну, ладно, будем ждать в январе:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Да, посмотрела, нет... Жалко, так надеялась. Ну, ладно, будем ждать в январе:grin:

Будем наблюдать пока за Натальиными:)

Гимностемму пятилистную должны дать. Будем ее растить, тоже мех неизведанный...

Изменено пользователем Еленаjjj
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...