Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Сколько вложено в слово МАМА! Любовь, терпение, мудрость. Потому в этот замечательный праздник желаю, чтобы всё это приумножилось во много раз. А еще − чтобы сердце горело и блестели глаза. И конечно, желаю здоровья, ведь на мамочках держится всё на свете. Поздравляю с самым важным званием мамы!:rose:

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сегодня - День мамы 😊

Screenshot_2022-11-27-12-27-50-74_0b342c26d6c44f3c8d2de40eabb4e1da.thumb.jpg.2197ffe90f3de4e2c944897e377ca762.jpg

"В небольшой, но уютной квартире
Запах жареных вкусных котлет.
Что сказать лучшей женщине в мире?
-Мам, привет!
😉
И пусть стал я давно уже взрослым,
Но неважно количество лет,
Если можно приехать к ней просто:
-Мам, привет!
😉
Прав ли, нет ли - маме не важно,
Даже против хоть весь белый свет...
Она встретит тебя, ты ей скажешь:
-Мам, привет!
😉
Наше детство оставило в душах
Нестираемый памятью след.
Что ты скажешь ей, самой лучшей?
-Мам, привет!
😉
Оправдает твою суровость
И что весточек долго нет...
Будет ждать, когда скажешь ей снова:
-Мам, привет!"
😉
©️ Сергей Ефимов
 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Девочки, Юля и Наташа! Пришлите мне, плиз, адреса в личку.

Татьяна, мой адрес есть у вас, он написан после перечня выбранных сортов💐

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

"А жизнь норовит превратиться в нытьё -

Недуги, болячки.

Ну что это, Боже ты мой, за житьё?

Сплошные заплачки.manonroad.thumb.jpg.d242913cc61345fe8d18e465beb1d74d.jpg

Ну что это, Бог мой? И слышу в ответ:

«Тебе в утешенье -

Вот снег, вот его утешительный свет,

Его мельтешенье.

На круге земном, что залатан снежком,

Какие терзанья?»

И мир стал не кругом, а просто кружком

Шитья и вязанья.

***

Никак отсюда не уйду.

Мечтаю, радуюсь, тоскую,

Дожить до страшного рискую

И всё ж иду на поводу

Сама не ведаю кого:

Природы ль, сотворившей это

Чередованье тьмы и света,

Привычки ль, Бога самого,

Нас приучившего средь мук

Твердить: «А вдруг, а вдруг, а вдруг…»

cc963998f0ff7a11dad1e105ad089f3f.thumb.jpg.03a198d2eabe2914dd0ac78ec7df18a9.jpg

***

И всё же я перемогалась

Не потому, что полагалось

Мне жить, раз мама родила,

А потому что набрела

На нечто, что приворожило,

Что в тихом воздухе кружило

И трепетало, и вилось,

И неизвестно как звалось.413312_main.thumb.jpg.159903faa724122b37caad8265676026.jpg

***

Опять рассветы стали светлыми -

Белы снега.

Да можно ль быть такими смертными?

Пущусь в бега,

Чтоб убежать от неизбежности

Того, сего.

63.thumb.jpg.7e1e638fe5a077b0796abc1565598993.jpg

Тончайший слой любви и нежности

Поверх всего

Кладут снега, с большим усердием

Летя с небес

В мои края, где милосердия,

Увы, в обрез.

Мне потому хватает пороху

На новый шаг,

Что белый снег с тишайшим шорохом

Развеял мрак."

Лариса Миллер7c74f2231c9d18237c398f79ce2ad230.thumb.jpg.6fca9d86a68818aa82cd98a064b95f81.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Испекли мои девчонки нам торт из слоёного теста и крема из сливок со сгущенкой. По типу Наполеона. Очень вкусный, даже часть заморозили. Будем есть как пломбир.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Танюша и все девчата ,добрый вечер  !

Я завтра напишу ,еще посмотрю и подумаю чего мне не хватает  ,до полного счастья .

Безешки напекла внукам  ,а свекрови и дочкам молочную девочку .,завтра муж поедит на работу ,завезет гостинчик .

Собираю мужа на работу ,он рано уезжает ,сейчас все приготовлю и пойду спать .

Всем всего доброго :kiss:

 

 

0944293e93d66fb2a59d9b8d5970fb39.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Сегодня начинается последний в этом году многодневный пост, Рождественский 💐

Который готовит к светлому празднику Рождества Христова🙏

Рождественский пост установлен для того, чтобы мы ко дню Рождества Христова очистили себя покаянием, молитвою и постом, чтобы с чистым сердцем, душой и телом могли благоговейно встретить явившегося в мир Сына Божия и чтобы, кроме обычных даров и жертв, принести Ему наше чистое сердце и желание следовать по его заповедям.

К продолжению темы  вчерашнего праздника, недавно прочитала об одной благочестивой матери семейства, которая каждый вечер, прежде чем укладывать детей спасть, спрашивала у них, как они провели день, что  доброго  сделали  и если ребенок оступился, даже в словах и мыслях, а не только в поступках,мать давала им советы, усиленно молилась о них, просила прощения у Бога, особенно помогала нуждающимся, налагала на себя пост. Хороший пример для подражания, хотя бы на время поста, приучится анализировать свои поступки, стараться больше делать добра, а если оступился просить прощения у того, кого обидел.Хорошие привычки сложно укореняются, мы не совершенны, будем  стараться трудиться над собой по мере сил, начинать это никогда не поздно. В Евангелие есть пример, когда хозяин нанимал целый день работников за одну и туже плату.И когда в конце дня все получили одинаковый рассчет, те, кто начал трудиться с раннего утра, укорили хозяина в несправедливости, на что, он ответил, что в своем хозяйстве вправе распоряжаться, как ему вздумается.Суть этой притчи в том, что этот хозяин Господь, а нанятые мы все, работа -наши добрые дела.И вне зависимости, когда мы начнем жить по доброму, в начале нашего жизненного пути или в конце, все получим по справедливости, самое главное одуматься и начать.Помоги нам в этом Господь🙏

Всем доброго дня💐💐💐

 

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Принесла и вам мои подруги угощение  к утреннему чаю :girl_curtsey:

Муж уехал на работу ,завезет своей Маме ,а там и дочки и внучки придут ,попьют чаю ..,они то вчера поздравили бабушку ,а у нас не получилось сьездить поздравить свекровь ,машина не завелась  ,аккомулятор надо менять ,видимо старенький  ,зарядку в холод плохо держит ,а сын старший только вечером приехал на дачу , и сегодня утром увез отца на работу ,завтра купят после работы новый ,что бы не было сюрпризов .

i - 2022-11-28T120434.061.jpeg

20221128_054655.jpg

20221128_054451.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

угощение  

Шедевральное утро! Вкуснецкое! Спасибо большое. Утро получается добрым и праздничным:Screenshot_2022-11-27-22-10-38-83_8b1cfbb769bd52fc36fa25a4fcc64305.thumb.jpg.7c947f9cd87677ba1ead592bf4d22b43.jpg 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и хорошего настроения!

Наташа, какое сладенькое утро, люблю сладости, моя слабость :09fp:

IMG-20221128-WA0000.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

люблю сладости, моя слабость 

И моя тоже :09fp:

Люблю выпечку , с детства люблю трубочки с белковым кремом ,

сама не выпекала еще ,проще было купить ,а сейчас они какие то не вкусные стали ,хочу попробовать сама испечь 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

хотелки!

Удивительно ,но хотелок нет :dnt: пока 

Хотела в 23 году  повторы посадить ,но не получается :girl_cray:,  уже девчата прислали ,то что захотела ,походив по гостям ,а зная наших девчат просишь один сорт ,а к ним прилипают еще + 101 :09fp: ,есть семена ,которые очень хотела ,но не влезли в теплицу в 22 г.,их тоже надо бы посеять ,и вот как быть ?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Олечка @Лёлик пхесли тебе что то понравилось из моих томатиков я пришлю  ,без обмена ,просто подарком ,пиши адрес :01mail:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@натуся64Наташа 

сейчас они какие то не вкусные стали 

К сожалению, большому, много выпечки, вообще не съедобной,мы ещё поели,  той,вкусной,есть с чем сравнивать, а ты молодец, много выпечки готовишь, я наверное ленюсь!:mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@натуся64Наташа 

сейчас они какие то не вкусные стали 

К сожалению, большому, много выпечки, вообще не съедобной,мы ещё поели,  той,вкусной,есть с чем сравнивать, а ты молодец, много выпечки готовишь, я наверное ленюсь!:mosking:

 Это точно . Сейчас все не то . Помнятся  эклеры , трубочки ,пирожное" полоска," язычки  :03niam:  В прошлом году купила " Ромовую бабу" и отравилась

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Это точно . Сейчас все не то . Помнятся  эклеры , трубочки ,пирожное" полоска," язычки  :03niam:  В прошлом году купила " Ромовую бабу" и отравилась

Девочки, сейчас стараются удешевить продукцию, поэтому в закладку продукта ,идут самые дешёвые ингредиенты. 

Съедобной будет продукция, или нет, продать больше и прибыль получить. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

трубочки с белковым кремом ,

Наташ, мы с дочкой (она дома, на удалёнке работает) решили продолжить вкусное десертное утро и с кофеечком откушали вчерашний замороженный сливочный тортик. Вот он как раз из испеченных палочек из слоёного теста, а крем сливки взбитые со сгущёнкой. Так похожи на твою задумку. Хрустящие вафельки в мороженом получились. Они делали в прозрачной ёмкости из-под торта, укладывали палочки и заливали слои кремом. Замороженный хорошо режется ножом и хрустит. Контраст солененького и сладенького и кофе. Вкусно. Тесто покупное.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

ним прилипают еще + 101

Наташа, Оля! Я вам тоже по сотне, примерно собрала. И чего теперь? Не высылать? Потратила две недели на копошение в закромах.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

тоже надо бы посеять ,и вот как быть ?

А как я? Так всегда. Но, чтобы узнать сорт надо, конечно сажать не два, а три и больше раз. Отмечаю сорт за урожайность или вкусность или за то, что ранний или за то, что одномерный и долго плодит или за красоту и десертность вкуса. Так выделяются любимые и надёжные.

Я все равно пришлю, а вы можете их подарить, переслать молодым начинающим любительницам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

"Господи, так снега захотелось…
Хлопьями, летящего с небес,
Чтоб земля невестою оделась
И туман над городом исчез…

Хочется снежинок первых, нежных,
Чтобы люди, позабыв дела -
Вверх смотрели на подарок снежный.
Чтоб сказали вслух: «Зима пришла!»

Хочется услышать смех детишек,
С восхищеньем, трогающих снег…
Вечера зимой добрей и тише,
И блестит вуаль замёрзших рек…

Хочется зимы, чтоб в мире этом
Стало всё хоть капельку белей.
Пусть снежинки полетят по свету,
Радость принося в сердца людей…

Господи, так снега захотелось…
Хлопьями, летящего с небес,
Чтоб зимой душа людская грелась
Ожиданьем счастья и чудес…"
Ирина Самарина-Лабиринт

c8b7818303a0fa3e44d93aad8c67e691.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

все равно пришлю

Танюша ,я не отказываюсь:embarrassed: ,просто в 23 году все сорта посадить не реально ,буду каждый год ,сколько проживу ,а жить придется  ,с Божьей помощью , ого го сколько ,садить по нескольку  твоих сортов ,а я знаю ,что у тебя все сорта :good2: прекрасные .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, натуся64 сказал(а):

тебя все сорта :good2: прекрасные .

Наташа, я знаю, что всегда хочется посадить те сорта, которые сейчас в ТОПе, их все описывают и причмокивают и превозносят. Вот посмотри какие сейчас фото у Ярославны! Я никогда не покупала сорта у "абыкого". Только у лучших: Редько, Ангелины, Лидии,Лены Данько. У Счастливого сада. Девочки наши старожилы Галя-64, Мила, Мариничка, Томатаня и по обмену. Семян и сортов много и все по-своему хороши. Сажаешь новоявленный, а он даёт минимум урожая, потому что семена свежие, не акклиматизированные и получается, что его надо приручать к своим условиям. Уходит два- три года. Новинки накапливаются. Перебираешь их каждый год и мучает совесть. Выручает то, что они долгоживущие. Глядь, мода уже и прошла и читаешь про бывшие модные сорта, что один "просто кислятина", а в другом и нет ничего такого. Так они переходят в разряд "не садила, не знаю". А мы переходим в разряд "нахапали и раздаем лишнее за ненадобностью". Если вы кому- то подарите лишнее - хорошо. Мне тоже дарили. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ТаникаНаташа, Оля! Я вам тоже по сотне, примерно собрала. И чего теперь? Не высылать? Потратила две недели на копошение в

 закромах 

Танечка, конечно присылай, буду сажать, каждый год разные,искать самые, самые!

Приму от тебя,  с большой благодарностью!:rose:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Борис Пастернак

"Я пропал, как зверь в загоне.

Где-то люди, воля, свет,

А за мною шум погони,

Мне наружу ходу нет.

 

Темный лес и берег пруда,

Ели сваленной бревно.

Путь отрезан отовсюду.

Будь что будет, все равно.

 

Что же сделал я за пакость,

Я убийца и злодей?

Я весь мир заставил плакать

Над красой земли моей.

 

Но и так, почти у гроба,

Верю я, придет пора —

Силу подлости и злобы

Одолеет дух добра."

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...