Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2022.


Рекомендуемые сообщения

Мне  нравится зимнее безветренное утро,  морозная дымка, движение воздушных масс едва заметное. Мне кажется, что в это время даже воздух какой-то особенный, имеет какой-то запах особой свежести.

 Вот и сегодня, вышел на улицу, свежо...тишинаААА, тянет лёгкий северный ветерок... ОТ котельной тянется длинный шлейф дыма на город, но мой дом расположен так, что шлейф накроет только в том случае. когда ветер будет с СЗ  (335 +/- 2-3 гр по азимуту) мне не грозит енто самое AQI ( загрязнение)

Т.к. это направление редкое явление и бывает только при переходе направлений движения ветров с северного на западный и наоборот.

IMG_7068.thumb.JPG.9ddaa61118d490b85ce9341f3b2a90d2.JPG

 Утром было - 24. Если ветерок разгонит морозную дымку, то днём будет и солнышко, которое поднимется над горизонтом только на 12 градусов, будет радовать светом, но греть особо не будет....но всёЖЕ чуток потеплеет.

 

Изменено пользователем МАДанилич
испр. ошибки
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Вик сказал(а):

то что стареем, а техника убегает от нас, эт точно, но...что то ещё могём, я конечно плюнул на эту гонку, слежения за техникой, а так .. спаять какую либо шалобушку, можно. 

Тут, Виктор, я с тобой солидарен  на все 100%%. Если есть хоть чуточку " масла в голове" - что-то ещё могём, ....и тО лАдно.

   В своём историческом периоде мы были "асы" во многих областях, теперь... Но коеШТО ещё могём!...хоть для себя... и  по старинке. Теория не так много продвинулась, а вот технологии...даААА

тут нужно отдать должное...- нашли двоичной системе счисления практическое применение.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Тут, Виктор, я с тобой солидарен  на все 100%%. Если есть хоть чуточку " масла в голове" - что-то ещё могём, ....и тО лАдно.

   В своём историческом периоде мы были "асы" во многих областях, теперь... Но коеШТО ещё могём!...хоть для себя... и  по старинке. Теория не так много продвинулась, а вот технологии...даААА

тут нужно отдать должное...- нашли двоичной системе счисления практическое применение.

сейчас появилось очень много разного, и приличного инструментУ, а от этого очень много что зависит, помню в далёкие..те годы, приехал из деревни сосед, да лет нам по 14 наверно было, газетку прихватил с собой, а там...не схема. а так нарисованные меж собой детальки, (рефлексный приёмник на 3-х транзисторах) и мы загорелись, не знали ничего, да и беда другая, город то большой, казалось и возможностей до... но нет, район то новый. грязь по колено, учителя как звери, короче, варились мы в собственном соку, ошибки неудачи.. и не сломило нас. мы двигались вперёд, в школе подошёл к учительнице по химии, попросил чтоб подсказала, где найти хлорного железа, и что бы ты подумал... другим путём нашли, а в школе мы учились во вторую смену, ни те кружков, и нету ни хрена, ну где то года через полтора, запела наша игрушка, а радости.....не передать. это потом уже, и армия и институт, так для себя паял, на заводе нашем выпускали магнитофон "АСТРА"  себе сварганил, и пятую потом шестую потом девятую, а сам работал на военпром, ну и как сам понимаешь для всего нужен инструмент, на даче... тоже инструмент и пилы и рубанки, и много что ещё, а вот когда есть инструмент, тогда и можешь что то делать, я конечно мужик заводной, на инструменты и разные там прибамбасы, а интернет, ... идеи кажет каждый день.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

хотя бы глянь на это

 

Конечно, когда есть инструмент + к нему ещё и смекалку, некоторые знания, то можно многое сделать самому. У меня хоть хреновенький токарны, сверлильный станки, болграки, сварочный ти тО, многое можно делать, только вот времени не хватает, слишком много разных работ предстоит, да и сделано не мало своими руками.

Так что тут ты прав. Инструмент тОже важен в нашем деле.

Ссылка на сообщение

Доброе утро!..) 

1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Мне  нравится зимнее безветренное утро,  морозная дымка, движение воздушных масс едва заметное. Мне кажется, что в это время даже воздух какой-то особенный, имеет какой-то запах особой свежести.

 Вот и сегодня, вышел на улицу, свежо...тишинаААА, тянет лёгкий северный ветерок... ОТ котельной тянется длинный шлейф дыма на город, но мой дом расположен так, что шлейф накроет только в том случае. когда ветер будет с СЗ  (335 +/- 2-3 гр по азимуту) мне не грозит енто самое AQI ( загрязнение)

Т.к. это направление редкое явление и бывает только при переходе направлений движения ветров с северного на западный и наоборот.

IMG_7068.thumb.JPG.9ddaa61118d490b85ce9341f3b2a90d2.JPG

 Утром было - 24. Если ветерок разгонит морозную дымку, то днём будет и солнышко, которое поднимется над горизонтом только на 12 градусов, будет радовать светом, но греть особо не будет....но всёЖЕ чуток потеплеет.

 

Андрейка, как красиво написал :06yes:

У нас морозец - 20 в 6.45. Магнитола в машине замёрзла :cheesy:, волну показала, но ни звука не издала, пока чуть не прогрелась машина... 

Красота у нас на улице сказочная. НО, грядёт к нам очередной катаклизм. Сегодня МЧС разослало предупреждение о сильном обледенивании. Корка льда до 4см. Хоть горную обувь теперь на зиму покупай... :cheesy:

IMG-20221201-105354.jpg

Хорошо на зиму смотреть через окно, сидя у тёплой печки... :cheesy:

IMG-20221130-103253.jpg

Хорошего дня!..) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Хорошо на зиму смотреть через окно, сидя у тёплой печки..

Это точно!:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 08.09.2022 в 05:22, МАДанилич сказал(а):

Галина, я не осуждаю за твою лень. У человека бывает много факторов для этого- виной здоровье, в первую очередь, а вот "лень"....значит есть другие источники к существованию......... ...погода и у нас НЕсахар...+9 и ветрище с порывами до 18 м/сек., Осадков пока нет, но ветер с моросью.

   Нужно доделывать крыльцо, но тоже....БРРрр! ХолоНО... НОнаНО!...:02mail: В смысле НАДО....

 

Про источники, так он у меня один, но неплохой. 36 т.р. Все собрала и переработала. Месяц питаюсь пореем с дачи и другими продуктами. Осчастливила свата, отдала 5 кабачков. Он доволен. Кабачки считает очень полезными, так как уверен там много калия или кальция. Никто его не переубеждает, ну что взять с ученого физика.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

Кабачки считает очень полезными, так как уверен там много калия или кальция. Никто его не переубеждает, ну что взять с ученого физика.  

Физика и медицина - разная область познаний. А насчёт ПЕРЕубеждений есть поговорка - обзывай человека свиньёй - он, СО ВРЕМЕНЕМ  ЗАХРЮКАЕТ. Это поговорка, может несколько обидная, но она есть. Ведь даже первая любовь  НЕ забывается,так и первая инфо тОже.... все остальные ифо, требующие ПЕРЕубеждения, связаны со сложностям, без веских аргументов, практически на НЕпереубеждаемы. Так говорят психологи.

   Ещё психологи говорят, что чем старше человек, тем сложнее его ПЕРЕубедить в чём-то, так как в его характере уже крепко укоренились какие-то привычки, работа мозга над новой инфо, как бы "остановилась" иИ..."перестроить" сознание оказалось не так просто, особенно  у пожилых людей.

Это вывод из беседы с моим другом - психологом.... Интереснейший человек, с широким кругозором знаний.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 09.06.2022 в 13:23, Вик сказал(а):

привет Андрей. и как ты думаешь, у старого фотографа, который составлял проявители по определённым рецептам,...конечно есть и мензурки и разновесы и сейчас, спасибо братьям китайцам, электронные весы с точностью до 0,01 гр, а 125 млгр. это половина одноразового 250-ти граммового стакана, а если считать 1гр = 1 млл, то ставишь на весы этот стакан, смотришь на циферки и потихоньку наливаешь водичку, пока циферки не покажуть 125,

отвечаю  берёшь аптекарские весы (качельки, мы так их называли)пустые чашки, уравновесил и расспай тот порошочек поманеньку, чтоб ровно было на весах, хотя там порошку и кот наплакал, но всё в твоих руках

Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Это точно!:smile219:

глядя на эти снимки, что то дачей навеело..а в городе у нас, хотя и морозец малый, но снега нет, так.. маленькими кусочками лежит, напоминая зиму..... и Пушкин с своим морозом, дачка наша в полутора км от деревни кобрино, где домик Арины Радионовны, и речка суйда рядом , и Пушкин там ваял "морозное утро"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Физика и медицина - разная область познаний. А насчёт ПЕРЕубеждений есть поговорка - обзывай человека свиньёй - он, СО ВРЕМЕНЕМ  ЗАХРЮКАЕТ. Это поговорка, может несколько обидная, но она есть. Ведь даже первая любовь  НЕ забывается,так и первая инфо тОже.... все остальные ифо, требующие ПЕРЕубеждения, связаны со сложностям, без веских аргументов, практически на НЕпереубеждаемы. Так говорят психологи.

   Ещё психологи говорят, что чем старше человек, тем сложнее его ПЕРЕубедить в чём-то, так как в его характере уже крепко укоренились какие-то привычки, работа мозга над новой инфо, как бы "остановилась" иИ..."перестроить" сознание оказалось не так просто, особенно  у пожилых людей.

Это вывод из беседы с моим другом - психологом.... Интереснейший человек, с широким кругозором знаний.

Переубедить можно, но куда мне урожай кабачков девать. А так ещё ему сбагрю."Физика и медицина - разная область познаний" Мама у свата работала  помошником Чумакова, врач, а папа был знаменитым гинекологом.  На врачебные темы я с ним не спорю. Про первую любовь не знаю, я не влюбчивый человек. Но любовь дело хорошее, к сожалению по возрасту уже не доступная. Я как вспоминаю отдых с врачем психиатром, тоже звать Галина, жалко телефон с ее номером украли, а запиных книжек с телефонами не ведем, психолог это человек, без специального образование. Не может выписывать лекарства и ставить диагноз, так как не является врачом. Две вещи запомнились после общения с ней. Что самое плохое заболевание для человека, когда он теряет разум. И самое тяжелое для врача психиатра, поставить человеку диагноз шизофрения. А так Андрей, удачи тебе в делах и хорошего настроения. А у меня новое увлечение смотреть фильмы на английском. Два варианта фильма Смерть на Ниле посмотрела. Больше понравилься фильм 1978 года, С Питером Устиновым.

"есть поговорка - обзывай человека свиньёй - он, СО ВРЕМЕНЕМ  ЗАХРЮКАЕТ. Это поговорка, может несколько обидная, но она есть" Про поговорку не согласна. Никогда ещё не видела, чтобы так было. Хоть каждый день говори человеку, что он Дуб, вот не разу не привратился потом в дерево. Обида, это одно из грехов.  А со сватом, вообще без проблем, теперь все время советуется со мной.

 

 

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Galiy сказал(а):

Но любовь дело хорошее, к сожалению по возрасту уже не доступная.

Какое у тебя большое блюдо винегрета с присыпочкой сверху.... а медицина говорит и я могу подтвердить ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ. Это реали.!    

...АА-ААА , если человек сваливает на возраст, значит он или не любил никогда ( причин может быть тоже много)или какую-то часть жизни тратил  "любовь" НЕ правильно в течении прожитОй жизни в репродуктивном возрасте. Это относится и к мужчине, и к женщине.. практически в равной степени... но  может иметь место в разном возрасте.

3 часа назад, Galiy сказал(а):

психолог это человек, без специального образование.

ХхМмм!:02mail: Тут я тебя СОВСЕМ не понимаю... Ну   НИКАК не могу согласиться . ОЙ ЙОЙ ЁЙ!!!:09fp: Сфера познаний такой специальности  О Г Р О М Н А .....

    Не хочу писать тебе сказку....  это равносильно что :dash1:  Я учился на семейного психолога, но бросил...не потянул два образования по семейным обстоятельствам. Поэтому и непонятен твой винегрет.....

   Ладно...мир, труд, май!:08thanks:  На ночь глядя не будем философствовать на житейские темы...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Какое у тебя большое блюдо винегрета с присыпочкой сверху.... а медицина говорит и я могу подтвердить ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ. Это реали.!    

...АА-ААА , если человек сваливает на возраст, значит он или не любил никогда ( причин может быть тоже много)или какую-то часть жизни тратил  "любовь" НЕ правильно в течении прожитОй жизни в репродуктивном возрасте. Это относится и к мужчине, и к женщине.. практически в равной степени... но  может иметь место в разном возрасте.

ХхМмм!:02mail: Тут я тебя СОВСЕМ не понимаю... Ну   НИКАК не могу согласиться . ОЙ ЙОЙ ЁЙ!!!:09fp: Сфера познаний такой специальности  О Г Р О М Н А .....

    Не хочу писать тебе сказку....  это равносильно что :dash1:  Я учился на семейного психолога, но бросил...не потянул два образования по семейным обстоятельствам. Поэтому и непонятен твой винегрет.....

   Ладно...мир, труд, май!:08thanks:  На ночь глядя не будем философствовать на житейские темы...

По поводу психолога сказал врач психиатр. 4 категории.  С дипломом врача. На психолога ты учился в Медицинском вузе. Так для справки. Врачи все выпускники медвуза. Может смеяться сколько хочешь, но это истина. Вот не знала, что ты у нас ещё недоучившийся врач. 

И под специальным образованием я имела ввиду специальное медицинское.,  То есть врач  который ставит диагноз и прописывает лекарства.. Интернет.тебе в помощь.. Там написано , что психолог это делать не может. Бывают и Психологи с медицинским обрасовпнием, тогда это Врач психиатр. Ликбез закончила. 

Про Любовь писать не буду. Слишком тема интимная. И делать предположение глупо. Сваливаю или не сваливаю, я любила, меня любили . Разглвор не о чем.. Еще раз напоминаю, ты меня не знаешь, а если бы да кабы...ну сам знаешь продолжение. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
В 03.12.2022 в 02:56, Galiy сказал(а):

По поводу психолога сказал врач психиатр. 4 категории.  С дипломом врача............................................

.............

.... и. т.д. не хочу даже повторять твой комент. Свой ликбез можешь передать своим внучкам и внучкам. Не хочу эту тему даже развивать, и, поговорку ( кстати она в книге поговорок и пословиц)  привёл с целью АБСТРАКТНОГО понятия сознания человека, как особи.....хотя.....это относится, практически, в той или иной форме ко многим животным - если быть объективным.

       Могу привести не один десяток примеров из реальной жизни в подтверждение изменения нашего сознания в зависимости от поступающей инфо в наше сознание:

      Взять хотя бы Украину. Мальцам с раннего возраста ( с2-4 лет) УЖЕ втюривают в голову, что русские это враги, москали и пр............ НУ И ЧТО ВЫРАСТАЕТ!????? Какое поколение молодых людей вырастет??!??  Я уже не говорю о некоторых  ВЗРОСЛЫХ, у  которых в ГЕНах забита эта "формула". Результаты этого "хрюкания" мы ощущаем существующими реалями.

....Или.... мы ведь приучаем домашних животных ( иногда и птиц)  выполнять ТЕ, или иные команды!  Повторяя много кратно заставляя выполнять определённые "требования" ....."хрюкать по- нашему"..............

          Психиатор, психолог, психиатрия и пр., даже философия - это познания   взаимосвязаны  тонкими нитями определённых областей знаний/познаний  и области практического применения. Ведь человек, даже закончивший ВУЗ ( как говорят "вышку")  НЕ СРАЗУ становится  квалифицированным специалистом, а только по истечении определённой ПРАКТИКИ, т.к. теория и практика взаимосвязаны и не могут существовать отдельно.

===

Можно писать и рассуждать много. Галина. я удалю наш диалог, так как он не тематический для моего дневника. Я занимаюсь другими вопросами и другими темами - теплицей, почвой, строительством, вопросам "ДЖОУЛЕЙ, Мвт/час, применяя Закон ДЖОУЛЯ Ленца" , растениями и многим другим. Стараюсь не думать о болячках, у  кого их нет в нашем возрасте!?? Живое должно думать  О ЖИВОМ, вести здоровый образ жизни (под этим можно понимать множество факторов) Стараюсь НЕ замыкаться в одиночестве, находить себе занятие, что-то изучать........Жаль, что нет моей половинки, той, с которой мы делили пополам и радости и горе, переживали все трудности, дополняя друг друга...... Это не громкие слова, это                     реальность....Теперь чуток другая  реальность - значительно ограничены экономической возможностью, многое НЕвозможно реализовать практически, только теоретически ( виртуально) ....к сожалению.... (8-10 тыр  в моём распоряжении) это ниочём, но я не падаю духом. В голове есть "мусор", руки ноги, голова не месте, буду и этим довольствоваться. 

 Для меня "Канары и Багамы"  - люди, лес, огород, поделки, растения, пение птиц и петухов ...вот ЭТО ОТДЫХ!!!! Душа должна отдыхать. Жизнь прекрасна.... а невзгоды.....да ну их к чёрту!!!

В общем ладно....а то разревусь.....

 

===

 У меня душа не болит когда есть излишки урожая, я просто его "продаю" за ТАК! Отдаю друзьям, знакомым  или просто соседям...если у них нет, а есть потребность...да и НЕ выращиваю тО, что не потребляется в нашей семье.

===

...Ты наводишь на мысль - на кой ляд я выставляю фото всех своих действий!? Устройства быта, теплиц, огорода...вообще о себе?  Может не стоит?... А то получается что-то вроде хвастовства.... а ведь  это, по сути, новая жизнь, на новом  месте, почти с НОЛЯ.... Вот и хочется ПЕРЕДАТЬ свои и практические, и теоретические знания, ТЕ, что приобрёл за свою короткую человеческую жизнь. Кто-то посмеётся, кто-то что-то намотает себе "на ус". Ведь человек много делает и ошибок, и  успехов, но самое главное (ИМХО) когда он может их анализировать и старается их исправить.... хотябЫ для себя. Уметь анализировать и неуДАЧИ, и успехи. Мне кажется, что в этом и заключается прогресс человечества.

У меня были хорошие друзья и учителя, многих, к сожалению, уже не стало.. что поделать?!! :01mail:Жизнь-то продолжается.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Данилыч, молодец что выкладываешь фото своих поделок и обустройства на новом месте - не знаю как кто , а мне радостно, что человек делает и у него получается, так что выкладывай и делись своими успехами - ведь это заразно (в хорошем смысле этого слова).

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, МАДанилич сказал(а):

.... и. т.д. не хочу даже повторять твой комент. Свой ликбез можешь передать своим внучкам и внучкам. Не хочу эту тему даже развивать, и, поговорку ( кстати она в книге поговорок и пословиц)  привёл с целью АБСТРАКТНОГО понятия сознания человека, как особи.....хотя.....это относится, практически, в той или иной форме ко многим животным - если быть объективным.

       Могу привести не один десяток примеров из реальной жизни в подтверждение изменения нашего сознания в зависимости от поступающей инфо в наше сознание:

      Взять хотя бы Украину. Мальцам с раннего возраста ( с2-4 лет) УЖЕ втюривают в голову, что русские это враги, москали и пр............ НУ И ЧТО ВЫРАСТАЕТ!????? Какое поколение молодых людей вырастет??!??  Я уже не говорю о некоторых  ВЗРОСЛЫХ, у  которых в ГЕНах забита эта "формула". Результаты этого "хрюкания" мы ощущаем существующими реалями.

....Или.... мы ведь приучаем домашних животных ( иногда и птиц)  выполнять ТЕ, или иные команды!  Повторяя много кратно заставляя выполнять определённые "требования" ....."хрюкать по- нашему"..............

          Психиатор, психолог, психиатрия и пр., даже философия - это познания   взаимосвязаны  тонкими нитями определённых областей знаний/познаний  и области практического применения. Ведь человек, даже закончивший ВУЗ ( как говорят "вышку")  НЕ СРАЗУ становится  квалифицированным специалистом, а только по истечении определённой ПРАКТИКИ, т.к. теория и практика взаимосвязаны и не могут существовать отдельно.

===

Можно писать и рассуждать много. Галина. я удалю наш диалог, так как он не тематический для моего дневника. Я занимаюсь другими вопросами и другими темами - теплицей, почвой, строительством, вопросам "ДЖОУЛЕЙ, Мвт/час, применяя Закон ДЖОУЛЯ Ленца" , растениями и многим другим. Стараюсь не думать о болячках, у  кого их нет в нашем возрасте!?? Живое должно думать  О ЖИВОМ, вести здоровый образ жизни (под этим можно понимать множество факторов) Стараюсь НЕ замыкаться в одиночестве, находить себе занятие, что-то изучать........Жаль, что нет моей половинки, той, с которой мы делили пополам и радости и горе, переживали все трудности, дополняя друг друга...... Это не громкие слова, это                     реальность....Теперь чуток другая  реальность - значительно ограничены экономической возможностью, многое НЕвозможно реализовать практически, только теоретически ( виртуально) ....к сожалению.... (8-10 тыр  в моём распоряжении) это ниочём, но я не падаю духом. В голове есть "мусор", руки ноги, голова не месте, буду и этим довольствоваться. 

 Для меня "Канары и Багамы"  - люди, лес, огород, поделки, растения, пение птиц и петухов ...вот ЭТО ОТДЫХ!!!! Душа должна отдыхать. Жизнь прекрасна.... а невзгоды.....да ну их к чёрту!!!

В общем ладно....а то разревусь.....

 

===

 У меня душа не болит когда есть излишки урожая, я просто его "продаю" за ТАК! Отдаю друзьям, знакомым  или просто соседям...если у них нет, а есть потребность...да и НЕ выращиваю тО, что не потребляется в нашей семье.

===

...Ты наводишь на мысль - на кой ляд я выставляю фото всех своих действий!? Устройства быта, теплиц, огорода...вообще о себе?  Может не стоит?... А то получается что-то вроде хвастовства.... а ведь  это, по сути, новая жизнь, на новом  месте, почти с НОЛЯ.... Вот и хочется ПЕРЕДАТЬ свои и практические, и теоретические знания, ТЕ, что приобрёл за свою короткую человеческую жизнь. Кто-то посмеётся, кто-то что-то намотает себе "на ус". Ведь человек много делает и ошибок, и  успехов, но самое главное (ИМХО) когда он может их анализировать и старается их исправить.... хотябЫ для себя. Уметь анализировать и неуДАЧИ, и успехи. Мне кажется, что в этом и заключается прогресс человечества.

У меня были хорошие друзья и учителя, многих, к сожалению, уже не стало.. что поделать?!! :01mail:Жизнь-то продолжается.

Андрей....не все потребители, кто только всё берёт, и ничего не делает сам, а в этих самоделках, конешно, для того у кого голова есть, могут найти и что то новое для себя, идею тоже можно подхватить, допустим "Я", ну что поделать... люблю столярку, пришли ко мне друзья и показал им несколько палок, соединённых не стандартно, показываю и объясняю где не нравится, и тут реакция , кто то, что то предлагает,... а кто то нос воротит..." а на хрена всё это? пошёл купил и отдыхай". я так смотрю, что у тебя, ....это не хвастовство, ....это жизнь.. родился человек, он познаёт сначала мир, потом он ученик, потом он созидатель, и творец, ну и потом...учитель, сейчас очень многое, что было у нас. кануло в лета, а показывать, что мы можем,-- надо  .  "не боги горшки обжигают",

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, МАДанилич сказал(а):

.... и. т.д. не хочу даже повторять твой комент. Свой ликбез можешь передать своим внучкам и внучкам. Не хочу эту тему даже развивать, и, поговорку ( кстати она в книге поговорок и пословиц)  привёл с целью АБСТРАКТНОГО понятия сознания человека, как особи.....хотя.....это относится, практически, в той или иной форме ко многим животным - если быть объективным.

       Могу привести не один десяток примеров из реальной жизни в подтверждение изменения нашего сознания в зависимости от поступающей инфо в наше сознание:

      Взять хотя бы Украину. Мальцам с раннего возраста ( с2-4 лет) УЖЕ втюривают в голову, что русские это враги, москали и пр............ НУ И ЧТО ВЫРАСТАЕТ!????? Какое поколение молодых людей вырастет??!??  Я уже не говорю о некоторых  ВЗРОСЛЫХ, у  которых в ГЕНах забита эта "формула". Результаты этого "хрюкания" мы ощущаем существующими реалями.

....Или.... мы ведь приучаем домашних животных ( иногда и птиц)  выполнять ТЕ, или иные команды!  Повторяя много кратно заставляя выполнять определённые "требования" ....."хрюкать по- нашему"..............

          Психиатор, психолог, психиатрия и пр., даже философия - это познания   взаимосвязаны  тонкими нитями определённых областей знаний/познаний  и области практического применения. Ведь человек, даже закончивший ВУЗ ( как говорят "вышку")  НЕ СРАЗУ становится  квалифицированным специалистом, а только по истечении определённой ПРАКТИКИ, т.к. теория и практика взаимосвязаны и не могут существовать отдельно.

===

Можно писать и рассуждать много. Галина. я удалю наш диалог, так как он не тематический для моего дневника. Я занимаюсь другими вопросами и другими темами - теплицей, почвой, строительством, вопросам "ДЖОУЛЕЙ, Мвт/час, применяя Закон ДЖОУЛЯ Ленца" , растениями и многим другим. Стараюсь не думать о болячках, у  кого их нет в нашем возрасте!?? Живое должно думать  О ЖИВОМ, вести здоровый образ жизни (под этим можно понимать множество факторов) Стараюсь НЕ замыкаться в одиночестве, находить себе занятие, что-то изучать........Жаль, что нет моей половинки, той, с которой мы делили пополам и радости и горе, переживали все трудности, дополняя друг друга...... Это не громкие слова, это                     реальность....Теперь чуток другая  реальность - значительно ограничены экономической возможностью, многое НЕвозможно реализовать практически, только теоретически ( виртуально) ....к сожалению.... (8-10 тыр  в моём распоряжении) это ниочём, но я не падаю духом. В голове есть "мусор", руки ноги, голова не месте, буду и этим довольствоваться. 

 Для меня "Канары и Багамы"  - люди, лес, огород, поделки, растения, пение птиц и петухов ...вот ЭТО ОТДЫХ!!!! Душа должна отдыхать. Жизнь прекрасна.... а невзгоды.....да ну их к чёрту!!!

В общем ладно....а то разревусь.....

 

===

 У меня душа не болит когда есть излишки урожая, я просто его "продаю" за ТАК! Отдаю друзьям, знакомым  или просто соседям...если у них нет, а есть потребность...да и НЕ выращиваю тО, что не потребляется в нашей семье.

===

...Ты наводишь на мысль - на кой ляд я выставляю фото всех своих действий!? Устройства быта, теплиц, огорода...вообще о себе?  Может не стоит?... А то получается что-то вроде хвастовства.... а ведь  это, по сути, новая жизнь, на новом  месте, почти с НОЛЯ.... Вот и хочется ПЕРЕДАТЬ свои и практические, и теоретические знания, ТЕ, что приобрёл за свою короткую человеческую жизнь. Кто-то посмеётся, кто-то что-то намотает себе "на ус". Ведь человек много делает и ошибок, и  успехов, но самое главное (ИМХО) когда он может их анализировать и старается их исправить.... хотябЫ для себя. Уметь анализировать и неуДАЧИ, и успехи. Мне кажется, что в этом и заключается прогресс человечества.

У меня были хорошие друзья и учителя, многих, к сожалению, уже не стало.. что поделать?!! :01mail:Жизнь-то продолжается.

Мне больше нравится не слово особи, а люди и я не особь, а человек. Удачи Андрей в делах. Я поняла, что я явно не та особь, чтобы понять тебя. Поэтому лучше мне не писать  у тебя. 

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

Данилыч, молодец что выкладываешь фото своих поделок и обустройства на новом месте - не знаю как кто , а мне радостно, что человек делает и у него получается, так что выкладывай и делись своими успехами - ведь это заразно (в хорошем смысле этого слова).

:smile219: Спасибо, Ленок, за поддержку:08thanks:. У меня некоторые мои друзья и так порой в недоумении.... в таком возрасте и сменить место проживания, начать с нуля  осваивать участок, что-то строить.!!:02mail:  Ябы не рискнул:- сказал один  хороший друг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вик сказал(а):

.......не все потребители, кто только всё берёт, и ничего не делает сам,.....

Абсолютно верно, Виктор:good2: Ведь в общении, в жизни, как  об анекдоте...кто-то скажет слово при разговоре...смотришь...и анекдот вспомнил.... т.е. СЛОВО напомнило какой нибудь анекдот.

 Я всегда как-то не со злым умыслом, а с благородной  завистью, уважением  отношусь к людям, которые умеют делать ШТО-ТО, что сам не умею делать, кто владеет несколькими языками...Меня честно БЕСИТ, когда кто-то ( в других странах отвергают "чужой" язык общения. 

Опять вернусь к той же Украине. Я родился на полтавщине, даже в тО время (46-ой год прошлого столетия) у меня метрики

(свидетельство о рождении) написано НА ДВУХ языках - украинском и русском, красивым каллиграфическим почерком, чем-то напоминающим почерк одного церковного служителя. Такой почерк был на фарфором циферблате карманных часов ПАВЕЛ БУРЕ....с твёрдым знаком на конце (ПАВЕЛЪ БУРЕ) с правильным нажимом. Как пошли шариковые ручки для писанины - не стало и правильного "нажима", а ведь тотЖЕ "нажим"в элементах букоФ и выражалась и скурпулёзность и прилежность человека.

Может это Я так  рассуждаю, может не прав...( моё ИМХО):hi:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Абсолютно верно, Виктор:good2: Ведь в общении, в жизни, как  об анекдоте...кто-то скажет слово при разговоре...смотришь...и анекдот вспомнил.... т.е. СЛОВО напомнило какой нибудь анекдот.

 Я всегда как-то не со злым умыслом, а с благородной  завистью, уважением  отношусь к людям, которые умеют делать ШТО-ТО, что сам не умею делать, кто владеет несколькими языками...Меня честно БЕСИТ, когда кто-то ( в других странах отвергают "чужой" язык общения. 

Опять вернусь к той же Украине. Я родился на полтавщине, даже в тО время (46-ой год прошлого столетия) у меня метрики

(свидетельство о рождении) написано НА ДВУХ языках - украинском и русском, красивым каллиграфическим почерком, чем-то напоминающим почерк одного церковного служителя. Такой почерк был на фарфором циферблате карманных часов ПАВЕЛ БУРЕ....с твёрдым знаком на конце (ПАВЕЛЪ БУРЕ) с правильным нажимом. Как пошли шариковые ручки для писанины - не стало и правильного "нажима", а ведь тотЖЕ "нажим"в элементах букоФ и выражалась и скурпулёзность и прилежность человека.

Может это Я так  рассуждаю, может не прав...( моё ИМХО):hi:

ну да, в школе начинали писать сначала карандашом, потом уже пером, учительница ходила по классу и поправляла пальцы, чтоб правильно держали ручку. за первые шариковые ... не разрешали, а так хотелось. да ещё и не достать их было, сейчас смотрю на молодняк, и в ужас прихожу, какой там почерк, если пальцы как грабли и ручка в кулаке, чистописания в помине нет, а кстати, если он не может ручку в пальцах держать то и работать только лопатой может, на счёт украины... бывал я там неоднократно, (жена хохлушка, Винницкая обл), народ там просто одурманен, за столько лет у них вырабатывали "рефлекс" на Россию,  и сказки написали "цыбулятко"  значит чиполино, но не Джани Радари, а  местные сказочники.
может время такое было, не было ничего, а так хотелось, вот сами и делали, я научился шить, кроить, себе , жене и дочке шил, я мебель делал, (причём профессионально), 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galiy сказал(а):

Мне больше нравится не слово особи, а люди и я не особь, а человек. Удачи Андрей в делах. Я поняла, что я явно не та особь, чтобы понять тебя. Поэтому лучше мне не писать  у тебя. 

 Ну может мне тоже не совсем подходящее слово ОСОБЬ - нравится, нО... в толковых словарях написано:  особь - это один организм, принадлежащий к определенному виду.

Так что это не так обидно, как тебе кажется. тк. человек, как  ВИД - обособленная особь - имеет свой характер и определённый взгляд на одну и туЖЕ веСЧЬ. В народе есть присказка-поговорка - СТО ЧЕЛОВЕК- СТО характеров, взглядов, выводов и т.п......

 Спасиб за пожелания, что ты поняла мой комент, ну а уж писать, или НЕ писать тут тебе решать,  не могу же тебя лишать слова при общении, высказывать свои мысли - всегда пож, только без обиняков, которые часто заканчиваются скандалом и взаимным НЕуважением к чужим мыслям (чужому слову)

  Мне тут одна дама ( не буду называть, речь не о тебе) как-то сказала, что я бла, бла....и что вообще НЕ буду ходить в твой огород читать бред..... как будь-то я НАСИЛЬНО заставляю её читать мой "бред". Не хош...и не надо....демократия, тесезеть!! 

   Другая попросила не заходить в её огород, чтоЖ! я должен за это обижаться!?? Просьбу нужно выполнять - так уж я воспитан. Заходить - захожу, читаю, но в диалог не вступаю, только и всего.

Тоже без обиняков...как говорит присказка - есть не хош, ходи голодный...!...

   Поэтому я и советы редко даю, давать советы (тАже психология "глаголит") САМОЕ НЕблагородное дело!:09fp:

   И о тебе грил, что ТЫ интересная женЧИНКА, имеешь свой взгляд на весЧИ, свою оценку.... с этим тоже нужно считаться, если даже НЕсогласен с собеседником. ( это я какбы обобщаю в целом все форумские диалоги, которые удалось прочитать)

....Поучиться, перенять опыт, отзывы, получить реальную инфо из первых рук практиков на этом форуме, да и просто поговорить о том, о сём,  можно тЕм, кому интересно и общение, и познание чего-то нового в разных регионах нашей Родины.

    Так что, Галинка, вывод только за тобой. Здоровья тебе и удач:07preved:мирного неба и чтобы решались все твои проблемы.

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

может время такое было, не было ничего, а так хотелось

Да! наше поколение хапнуло горя, но народ был дружнее  и честнее, как-то легче переживали трудности и невзгоды,  небыли так избалованы, как современная молодёжь

  Тут как-то прочитал, что у монгол китайцы толи  украли, толи...как-то нечестным путём вывезли уголь из Монголии,

( спёли, слямзили, сбондили, сТиздили - одним словом:04laugh:) так китайских чинуш приговорили к смертной казни. Вот что значит в Китае работают Законы... а у нас!?? Укради мильон....тебе условно или с домашним арестом...такое впечатление что все Законы для воров.... простой работяга слямзи что-то - упекут "по Закону":01mail:

В общем эта тема бесконечна, давай о девочках поговорим... ( полушутка)

Я проснулся с шесть часов- нет резинки от трусов:04laugh:  вышел на улицу, -29 с гаком ( почти -30) тихо, морозная пелена, давление =770 мм. "Врали-прогнозисты хрюкают" , что днём будет -20 "-жару" обещают... Это уже теплОО...для нас.День пока на убыль.  22 декабря будет зимнее солнцестояние... а там и весна не за горами, через пару месяцев будем думать о посевной..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Да! наше поколение хапнуло горя, но народ был дружнее  и честнее, как-то легче переживали трудности и невзгоды,  небыли так избалованы, как современная молодёжь

  Тут как-то прочитал, что у монгол китайцы толи  украли, толи...как-то нечестным путём вывезли уголь из Монголии,

( спёли, слямзили, сбондили, сТиздили - одним словом:04laugh:) так китайских чинуш приговорили к смертной казни. Вот что значит в Китае работают Законы... а у нас!?? Укради мильон....тебе условно или с домашним арестом...такое впечатление что все Законы для воров.... простой работяга слямзи что-то - упекут "по Закону":01mail:

В общем эта тема бесконечна, давай о девочках поговорим... ( полушутка)

Я проснулся с шесть часов- нет резинки от трусов:04laugh:  вышел на улицу, -29 с гаком ( почти -30) тихо, морозная пелена, давление =770 мм. "Врали-прогнозисты хрюкают" , что днём будет -20 "-жару" обещают... Это уже теплОО...для нас.День пока на убыль.  22 декабря будет зимнее солнцестояние... а там и весна не за горами, через пару месяцев будем думать о посевной..

да конечно, я прснулся в шесть часов- нет резинки от трусов....вот она,  вот она. на  .... намотана, а у нас снег только намёками, плешинками и тонким слоем чуток местами землю прикрывает и температура - 5 градусив, да я уже задумываюсь помаленьку....так нас же в капитализм впрягли, в бизнес. а бизнес -это спекуляция, мы то хотим честно, а они обманом, я вот что думаю, если бы мы до сих пор жили при социализме, было бы намного лучше, более 70 % проголосовало за СССР, а вышло.....так что получается, голосуй не голосуй, всё равно получишь.....все стараются денег урвать, реклама тааак задрала, прихожу в магазин, хлеб в нарезке..59 рублей, спрашиваю не нарезаный, с горем пополам выдали... и  24 рубля, вода в бутылках, сунул в неё тдс метр, кажет 83 еденицы, из под крана 39 -- 50 , день на день не приходится, у нас в городе очень хорошая фильтрация и очистные, вода не хлорируется
 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...