Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


У меня мама в этом году капусту на рассаду сеяла, кочанную подписала, а брокколи и цветную посеяла вперемешку в один ряд, и тоже был пакетик романески. Я в грядку высадила все вперемешку, где какая не знаю и недели через 2-3 мама говорит-ты наверно перепутала, 4 штуки кочанной туда посадила,серединка закручивается в кочан. Смотрю и правда эти 4 штуки от остальных отличаются, ну не выдирать же, пусть говорю кочанная растет. А потом еще подросла, смотрю, нет не похожа на кочанную, середочку раздвинула, а это оказывается романеска. Листья отличаются немного от брокколи и цветной,сейчас правда как то меньше стало это заметно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ларссон уже стала похожа  на брокколи:

3D6EDAD2-DDB4-408F-9D59-CC5C63ED3615.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Что не радует в этом году, так это перцы:

A28FB9FB-90A5-475C-9796-A43CFF673935.jpeg
Ни одного цветка с верхнем ярусе и кусты карликового размера. Был очень холодный май и перцы попали под холодные ночи. Считается, что попав в похолодание, при  температуре ниже +13, перцы останавливаются в развитии на 3 недели. Надо поискать архив на RP5. Такое  впечатление, что уже месяц прошёл

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

У перцев кто то делает дыры в листьях, что горькие, что сладкие... И в плодах дырки есть. Слизней поискала, не заметила. Блошка какая то? И что делать?

Ссылка на сообщение

Врезала сейчас краник 1/2 дюйма посередине грядки в капустном парнике. Насчитала у цветной капусты 19 листьев больших и двадцатый в центре, закрывает место будущего кочанчика. Сегодня начну приставать к двум кустикам цветной капусты насчёт того, чтобы они начинали вязать кочанчики:

2DC30B29-0EAE-4CE6-A276-276693EB8411.jpeg

4 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У перцев кто то делает дыры в листьях, что горькие, что сладкие... И в плодах дырки есть. Слизней поискала, не заметила. Блошка какая то? И что делать?

Света, а они у тебя уже спелые? Нельзя инсектицидом опрыскать?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

они у тебя уже спелые? Нельзя инсектицидом опрыскать?

Пока еще не спелые, но уже большого размера. Может биопрепарат какой то есть?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Пока еще не спелые, но уже большого размера. Может биопрепарат какой то есть?

Я в прошлом году фитовермом цветную капусту опрыскивала, хорошо помог от гусениц 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посмотрела сейчас архив RP5. Я высадила перцы в эту теплицу 26 мая, а до 31 мая ночи были холодные:

E752FC32-DCE2-49B5-95AD-E8BF1D5C4240.png
Ничего себе, какие перцы злопамятные! Уже месяц прошёл! Только начинают новые бутоны на верхнем ярусе появляться 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Врезала сейчас краник 1/2 дюйма посередине грядки в капустном парнике. Сегодня начну приставать к двум кустикам цветной капусты насчёт того, чтобы они начинали вязать кочанчики:

2DC30B29-0EAE-4CE6-A276-276693EB8411.jpeg

Света, а они у тебя уже спелые? Нельзя инсектицидом опрыскать?

Вот ты не ленивая...

С лейки бы пристала, чего там, три раза всего)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У перцев кто то делает дыры в листьях, что горькие, что сладкие... И в плодах дырки есть. Слизней поискала, не заметила.

Добрый день!Света у меня улитки этим занимаются.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, natko сказал(а):

Вот ты не ленивая...

С лейки бы пристала, чего там, три раза всего)

Наташа, так я к этим двум кустам как раз и буду с лейкой приставать и к тем кустам, которые у них за спиной, воду буду подтаскивать. А если бы краник не врезала, то лейкой пришлось бы воду таскать и на всю левую грядку и к первым кустам на правой грядке

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Света у меня улитки этим занимаются.

Оля, ты последние дни почти не рассказываешь про свои урожаи :hi:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Подкормила полным комплексным с преобладающим калием: дыни, арбузы и томаты 

20:20:20 баклажаны, капусту, перцы, огурцы и ремонтантную малину 

Полным комплексным с преобладающим фосфором картошку, подключённую к капельной ленте 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Слезы а не урожаи в этом году.Клубники мало,видимо подмерзла она в какой то момент.Снег на эти грядки специально накидывала,а они растаяли самыми первыми.Огурцы только в теплице рожают по огурцу в день,т.е 5 шт.:04laugh:Капусту раннюю срезала только одну 681 гр.-могла бы конечно еще расти,но очень была впечатлена твоим салатом,из покупной не такой вкусом выходит.Помидоры спеть не собираются.Права Галка на все 100%-в открытом грунте,без бубнов растут и вяжут лучше и быстрее чем в теплице.В прошлом году в это время было съедено 2 кг своих помидор и 2 приготовлены к дню рождения тетушки.Сноха нарезая салат обозвала их Абхазскими.В двадцатых числах уже стоял ящичек и уже можно было выбирать нравится-не нравится.Где те помидоры в этом году?!На рынке у частников свои только у двоих продавцов и то недоспелые ,снятые зелеными и дозареные.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Мы первый вилок ранней капусты сегодня почти доели. Нереально вкусный салат получается, как будто соус какой- то в него добавлен.

Томатов спелых висит с десяток, наверное. Но после офигенного салата из ранней капусты, томатов никто особо и не хочет. 
Огурцы срываем  только сорта Вятич, Орзу ещё не начали плодить. 
Дыни сейчас водила мужа обнюхивать, у него нюх лучше моего. Нет, ни одна пока не поспела. Хотя одна цвет уже с неделю поменяла:

9508C5C4-800A-4F62-AD04-1CA5029D9E44.jpeg
Кто это- не могу узнать. В этом месте может быть Санвиченте, Свит Харвест или Карибиан Голд. Ни одна на картинках на мою не похожа 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Кто это- не могу узнать. В этом месте может быть Санвиченте, Свит Харвест или Карибиан Голд. Ни одна на картинках на мою не похожа 

А теперь уважаемые гости дневника,вторая серия Марлезонского балета -будем узнавать дыню :mosking: Я бы сейчас без названия кусочек съела :03niam:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А теперь уважаемые гости дневника,вторая серия Марлезонского балета -будем узнавать дыню :mosking: Я бы сейчас без названия кусочек съела :03niam:

Оля, так когда дыня поспевает запах стоит, как будто духи пролили. А сейчас нет запаха, пахнет в теплице почему- то сеном, хотя там и не замульчировано 

Ссылка на сообщение

50 минут назад, Nata N. сказал(а):

Кто это- не могу узнать.

Проявлю активность-очень похожа на Свит Харвест,без вариантов гибрид Желтая Канарская(у меня не взошла).Другие две абсолютно не похожи :cheesy:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

А сейчас нет запаха, пахнет в теплице почему- то сеном, хотя там и не замульчировано 

Значит еще не поспела.А у меня фубля настоялась около теплицы,не подумавши бочечку приткнула и применить пока не могу :cheesy:Аромат буквально сбивает с ног :04laugh:Жутко пахучая крапива в этом году,поливаю этой штукой тыквы,на бахче аромат как на скотном дворе.

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Проявлю активность-очень похожа на Свит Харвест,без вариантов гибрид Желтая Канарская(у меня не взошла).Другие две абсолютно не похожи :cheesy:

 

Точно! Ты права! А я сначала не узнала 

 

EB37E80E-BB7C-4614-BF3E-E8DB4E20D878.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Значит еще не поспела.А у меня фубля настоялась около теплицы,не подумавши бочечку приткнула и применить пока не могу :cheesy:Аромат буквально сбивает с ног :04laugh:Жутко пахучая крапива в этом году,поливаю этой штукой тыквы,на бахче аромат как на скотном дворе.

Оля, тебе можно с помощью фубли прятать и аккумуляторный насос, и прочие ценные инструменты. Не верю, что кто- то полезет внутрь :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не верю, что кто- то полезет внутрь :cheesy:

Генетическая память не даст этого сделать,я помню как мама расстраивалась когда что то крали.Сегодня многодневные жалобы наконец то дали результат-подачу воды разделили на два участка.Полтора часа вода идет к нам полтора на нижний огород.В картошку(это самое тяжелополиваемое)вертушку не ставила,уже забыла как правильно это делается :mosking: поставила под кусты напор воды вверх два с половиной метра.Жизнь налаживается :cheesy:,завтра попробую пролить картошку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девушки!

Наташа, я с отчетом по паутинному клещу которого травила пепси колой буквально перед высадкой рассады в теплицы. Волновалась, постоянно контролировала и перцы и помидоры. Прошло два месяца после высадки рассады. Нет паутинного клеща! Ура! Заношу пепси в список препаратов, уничтожающего паутинных клещей ) Три обработки с промежутком в 3 - 4 дня в домашних условиях. Единственное плохо мыть окно от липкого слоя пепси )

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...