Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

 

Люди кусты и деревья еще тюлью накрывают. Кроме укрывного. Фото из сети. Я в видео рассматривала у Татур, по-моему, про иргу.

А клубнику просто, ставлю дуги, кидаю на торцы два куска сетки, ее можно и нанизать на дугу, то есть, на торцах на дугах сетка.

Сверху накрываю укрывным самым тонким, прижимала кирпичами, или по дугам прищепками. 

IMG_20220630_134600.jpg

IMG_20220630_134655.jpg

IMG_20220630_134748.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Была куплена у нас в СЗ как брокколи Ларссон

Добрый день!Наташа это брокколи,цвет маленько не типичный.Очень красивый сорт.По листьям определила,вчера как раз свою веревочками по три листа связывала.У брокколи листья от цветной отличаются и цветом(более темные) и строением(большое растояние между листьев и сам лист не однородный), и то что разваливаются.Там же потом все лето из пазух урожай будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, natko сказал(а):

Фото из сети.

А я уж решила что это ты,ответственно огород занавешиваешь  :cheesy:

Ссылка на сообщение

Добрыи день, девочки от птиц помогает  пластмассовая ворона в натуральную величину.  У нас продают именно в садовых центрах. Птицы боятся ворон. Мы так спасли жимолость и клубнику, когда они были молодые, а в этом- они даже не суются, но кустики уже большие, облиственные, и ягоды на них не видно птицам. Мы купили 6 штук. На кусты жимолости воткнули их сверху, в начале  и в конце ряда, а на грядки клубники просто  поставили на землю. Птицы привыкли, что у нас живут вороны, и к нам не лезут. В этом году даже не ставили ни одной. Ст0ят они у нас по 6 EU, a мы купили в конце сезона по 2.98 EU по скидке.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

А чучелки никакие не помогут. Вообще никакие. Света, у мамы какие птицы - дрозды, наверное? Самая наглая птица.:angry:

Чего это?) мои культурные, тьфу тьфу, просто ходят по участку и ничего не трогают . 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А я уж решила что это ты,ответственно огород занавешиваешь  :cheesy:

Не, у меня еще нечего. Клубнику закрыла, жимолость неизвестную съела раньше их, ибо нефиг клювом щелкать, доедали вместе, я оставила для них. Бореалы мелкие, по десятку ягод было, они их не нашли, кусты по колено, второй год им.

Смородины зеленые, вишня тоже. Рано ещё. А клубника накрыта конешн. Учусь я с первого раза(

А дроздов полно, у соседей белую с красными боками ягоду жрут. Я позавчера накрыла, не стала проверять, помнят ли они мою мелкашку с прошлого года)). В воздух бахала тихонько...

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Я своих дроздов прямо уговаривала в прошлом году красную собрать), отказались. Кстати красная смородина стала созревать :09fp:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Tulip сказал(а):

Птицы боятся ворон.

Вороны то и клевали мою первую клубнику :04laugh:,чучелок довесила-теперь только смотрят :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Я сейчас прям почти в детство окунулась. Сжевала горький огурец. 

Ведь зарекалась покупать наше творчество. Но занесло, все же. Манул, ну не могут же и они, это же Манул. Три ха ха.

Взяла в пару к  китановскому мелкому гладкому салатику сортотипа mini Beit Alpha KS 1599,  аналогичную Бухару от Манул.

Ну, еще в завязях я увидела, что он напоминает кактус. Еще и не темно-зеленый, а в белую полоску. Ну и Вишенка на торте -горечь. Если думаете, что это все, то хорошо думаете об этой фирме. Он еще и с пустотами был.

При прочих равных условиях.

Рвала его, Илонару и Рэппер. Те прекрасные, сладкие, сочные, без пустот.

Не догадалась сфоткать. Вчерашнее только. Ожидание - реальность.

IMG_20220629_125637.jpg

IMG_20220629_130748.jpg

Изменено пользователем natko
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Подкормила сегодня все своё хозяйство,, подключённое к капельной ленте:

- дыни, арбузы и томаты 5:15:45 +2 Mg с МЭ 

- картошку 10:54:10 с МЭ

- капусту, баклажаны, перцы, огурцы, ремонтантную малину, лук, свеклу 20:20:20 с МЭ 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вороны то и клевали мою первую клубнику :04laugh:,чучелок довесила-теперь только смотрят :cheesy:

 

Мы ставили от дроздов.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Я сейчас прям почти в детство окунулась. Сжевала горький огурец. 

Ведь зарекалась покупать наше творчество. Но занесло, все же. Манул, ну не могут же и они, это же Манул. Три ха ха.

Взяла в пару к  китановскому мелкому гладкому салатику аналогичную Бухару от Манул.

Ну, еще в завязях я увидела, что он напоминает кактус. Еще и не темно-зеленый, а в белую полоску. Ну и Вишенка на торте -горечь. Если думаете, что это все, то хорошо думаете об этой фирме. Он еще и с пустотами был.

При прочих равных условиях.

Рвала его, Илонару и Рэппер. Те прекрасные, сладкие, сочные, без пустот.

Не догадалась сфоткать. Вчерашнее только. Ожидание - реальность.

IMG_20220629_125637.jpg

IMG_20220629_130748.jpg

Ой. Наташа, а я фанат турецких огурцов. Сейчас без них прямо свою жизнь и не представляю! 

Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Ой. Наташа, а я фанат турецких огурцов. Сейчас без них прямо свою жизнь и не представляю! 

Каких? У меня только Лютояр и Сарацин были.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Наташа это брокколи,цвет маленько не типичный.Очень красивый сорт.По листьям определила,вчера как раз свою веревочками по три листа связывала.У брокколи листья от цветной отличаются и цветом(более темные) и строением(большое растояние между листьев и сам лист не однородный), и то что разваливаются.Там же потом все лето из пазух урожай будет.

Оля, спасибо на добром слове!

Для брокколи цвет, и правда, очень красивый! Для цветной он не подходящий . Оля, эту капусту как надо укрыть?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я своих дроздов прямо уговаривала в прошлом году красную собрать), отказались. Кстати красная смородина стала созревать :09fp:

Блин, и у нас такая же тема! Не едят ничего кроме вишни! И на даче тоже, где птиц и зимой и летом море, и гнездятся, и подкармливаем, и охраняем- не едят ничего . На даче даже вишню не едят 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, natko сказал(а):

Каких? У меня только Лютояр и Сарацин были.

А Вятич? Я последние два года только его и сею, не могу Лютояр найти. Сарацин уже не помню (((

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

эту капусту как надо укрыть?

Наташа я у капусты просто скрепляю листья,укрывным не закрываю.Девочки а у романеско какие листья?Это я копаюсь в своей торбе,много там не изведанного :04laugh:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа я у капусты просто скрепляю листья,укрывным не закрываю.Девочки а у романеско какие листья?Это я копаюсь в своей торбе,много там не изведанного :04laugh:

Оля, про Романеску надо Оксану спрашивать, это она такое слово называла:good2:

А как ты листья скрепляешь? Колготками? Я сегодня дочке озадачила проблему- чтобы она мне собирала колготки, мне нужны 42 штуки. Она сказала, что летом не сможет найти, надо было прошлой осенью озадачивать. Что она пойдёт и поспрашивает сотрудниц. А мы с мужем там же работали, муж работал ген директором. Я представляю, что люди говорить станут: дочь бывшего ген директора ходит, побирается, собирает поношенные колготки :))

Если муж узнает, будут мне санкции :cool:

 

Изменено пользователем Nata N.
О
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

11 минут назад, natko сказал(а):

Каких?

Страж-он мелкобугорчатый один,остальные средне и крупнобугорчатые.Сегодня наконец то подвязала огурцы в ОГ и закрыла укрывным.Вот хорошо что я ленилась туда заглядывать :cheesy:поливала через укрывной.Огурцы за это время хорошо так выросли,обрезала лишнее.Теперь урожай ждать буду,все таки огурцы из проф фасовки отличаются от огурцов нашей селекции-это опять же по соседским видно.У них почему то сплошной пустоцвет ???  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

мне нужны 42 штуки

Наташа просто веревочками стяни листья.Из одних колготок получится такое количество,ширина отрезаемого колечка сантиметра 3,у нас где то целое видео обучающее есть-как колготки резать и использовать,с Московских встреч. Носки хорошо для этого подходят,веревочки из футболок(ее по спирали отрезаешь,много шнура получается). Мне то-же нравится когда все красиво,но дома постоянно столько хлама скапливается,что легче порезать,свернуть,использовать на огороде,а потом только выбрасывать.В этом году помидоры подвязываю пододеяльником,да муторно было его рвать,убирать лишние нитки но просто выбросить рука не поднималась :04laugh:  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа просто веревочками стяни листья.Из одних колготок получится такое количество,ширина отрезаемого колечка сантиметра 3,у нас где то целое видео обучающее есть-как колготки резать и использовать,с Московских встреч. Носки хорошо для этого подходят,веревочки из футболок(ее по спирали отрезаешь,много шнура получается). Мне то-же нравится когда все красиво,но дома постоянно столько хлама скапливается,что легче порезать,свернуть,использовать на огороде,а потом только выбрасывать.В этом году помидоры подвязываю пододеяльником,да муторно было его рвать,убирать лишние нитки но просто выбросить рука не поднималась :04laugh:  

Совершенно с тобой согласна! А меня старое постельное белье уходит для моих четвероногих друзей. Для козы ушло зимой много. Остальное лежит стопкой. Мало ли кого я ещё зимой заведу :05hid:

 

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

. Мало ли кого я ещё зимой заведу :05hid:

Я тут к сношниным родителям ездила(поливом руководить :cheesy:)У них там у всех пчелы.Пчелы дюже полезные и выгодные,правда забот с ними много.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, natko сказал(а):

Сжевала горький огурец. 

Сестра! Наташа настращала,что пострадавшие огурцы не будут плодить,так я с дуру посадила в ОГ. Естественно,купила,что подешевле.  Фирму даже называть не буду. Горькие-прегорькие. И куда их? Не отдашь,не продашь. Только на закатку. Но я пока морально не готова. Надеюсь,что это от экстремальной жары.  

А вот турецкие мне не понравились. Урожайность хорошая, но всё-таки останусь я приверженцем французской Валерии.

Наташа,это не твоя капуста?

IMG_20220630_152020.thumb.jpg.f5ab3778b771e7d0778feaf812531250.jpg

IMG_20220630_152044.thumb.jpg.7836e32dcdf1e0436ae405be0c7bfc20.jpg  купила,но не посадила. Романеска очень требовательна к теплу, а весна была не айс

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...