Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Получила сегодня набор мерок из нержавейки 30мл- 250 мл. До этого у меня был только набор маленьких мерок 0,75мл-15 мл. Когда в баки для капельного полива надо было добавить 180г или больше 200, то считать приходилось долго и муторно. Сегодня подкормила всех, подключённых к капельной ленте 20:20:20, используя новый набор. Кайф!

0BE57CD9-ED28-489D-B358-492C8ADF1706.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

А я сгоняла на дачу, полить теплицы и огурцы. Всё со вчерашнего утра очень подросло и зелье в том числе ), травища поперла наперегонки с овощами. Муж сказал, что жимолость надо ещё посадить), пионы все осыпавшиеся, вот за что я эти анучки и не люблю)), красная смородина решила , что пора созревать )). Уличные томаты просто молодцы, вяжут и тьфу-тьфу, Энрика решила, что я точно выкину её и посажу фасоль спаржевую и завязала помидорки. Детынедеты)) ни одного сброса, такие носатики, вяжут исправно, даже гадать не буду, кто это .. там в пачке были сорта от Царя гороха ))), с молодости моей  🤣  

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я одну банковскую карту использую для всех он- Лайн покупок, оплаты коммуналки, налогов, абсолютно для всего. Так как карта засвечена во многих местах, я на ней никогда не держу деньги, там всегда меньше 100 рублей, ближе к 0. В субботу с этой карты были попытки снять 995 рублей, три раза. Карту я заблокировала и заказала новую. В момент заказа мне было обещано, что через сутки я ее получу. Через сутки пришла смс, что они получили мое заявление. И потом молчание. Зачем было обещать сутки- не понимаю. Несколько нервно  из- за того, что ещё не платила ни за электроэнергию, ни за коммуналку 

Открой виртуальную карту, она за несколько минут делается и платить с нее тоже можно за все. Я ее специально для интернет покупок держу, перекидывая на нее деньги с основной карты по необходимости.

А вообще мошенников развелось просто немереное какое-то количество. Тут к нам с коллегами по телефону названивать начали из всяких органов, причем текст везде похожий, разозлилась и вежливо  попросила уточнить  название (несуществующего) органа и должности. Перестали звонить. А то я бы не поленилась найти контакты в интернете и уточнить существует ли такой сотрудник в природе и действительно он занимается таким-то делом. Если бы это был реально существующий гос.орган. Что было нужно, непонятно, опасаюсь что то ли образец голоса для оформления он-лайн кредита, то ли телефон ломали...

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Грустно... 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Открой виртуальную карту, она за несколько минут делается и платить с нее тоже можно за все. Я ее специально для интернет покупок держу, перекидывая на нее деньги с основной карты по необходимости.

А вообще мошенников развелось просто немереное какое-то количество. Тут к нам с коллегами по телефону названивать начали из всяких органов, причем текст везде похожий, разозлилась и вежливо  попросила уточнить  название (несуществующего) органа и должности. Перестали звонить. А то я бы не поленилась найти контакты в интернете и уточнить существует ли такой сотрудник в природе и действительно он занимается таким-то делом. Если бы это был реально существующий гос.орган. Что было нужно, непонятно, опасаюсь что то ли образец голоса для оформления он-лайн кредита, то ли телефон ломали...

Доброе утро, девочки!

Оксана, у нас карты сейчас почти такие же. Если пластик в банке нет желания получать, она работает как виртуальная. А если съездить ( мне в Москву ехать надо), то реальный пластик 

У нас после 24 февраля было пару месяцев затишье со звонками мошенников. А недавно снова начались 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вчера дети увезли спелые Оранжевые сердца Светикка. Сегодня у нас на обед Дивное Диво и Lucid Gem:

961898D5-5ED2-4E4A-A143-DEF69C196E6F.jpeg
Начали поспевать томаты уже совсем среднего срока: Варвара , Рабочий выпуск пасты, ещё одна Сарра:EADF3C23-3F59-4172-B4BE-FCDA35A624AD.thumb.jpeg.e6e19792b7948b7ac1f235e3089e8355.jpeg

Посмотрела прошлогодний дневник- первую дыню сорвала 23 июля. В этом году сеяла дыни в те же сроки, что и в прошлом. Прошлая весна была намного теплее и лучше. И прямо не верится, что первую дыню съедим ещё через месяц. По- моему, дней через 10, если не раньше 

Это Варвара:

2D21F7CD-6A4F-402D-BC39-CF0E3BD4809D.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Добрый день!Сегодня вторник,это на предмет мужиков и машин-сами они видимо через багажник вылезали :04laugh: так плотно стоят.Обычно иду к охраннику в проходную и прошу водителя по громкой связи вызвать,что бы мне проезд освободили.Но сегодня так пролезла,а вот ушлым мужикам не повезло-их закрыли две фуры которые отгружать только ночью будут,по другому проезд не разгородить никак,уже заставлено все в три ряда :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вчера дети увезли спелые Оранжевые сердца Светикка. Сегодня у нас на обед Дивное Диво и Lucid Gem:

961898D5-5ED2-4E4A-A143-DEF69C196E6F.jpeg
Начали поспевать томаты уже совсем среднего срока: Варвара , Рабочий выпуск пасты, ещё одна Сарра:EADF3C23-3F59-4172-B4BE-FCDA35A624AD.thumb.jpeg.e6e19792b7948b7ac1f235e3089e8355.jpeg

Посмотрела прошлогодний дневник- первую дыню сорвала 23 июля. В этом году сеяла дыни в те же сроки, что и в прошлом. Прошлая весна была намного теплее и лучше. И прямо не верится, что первую дыню съедим ещё через месяц. По- моему, дней через 10, если не раньше 

Шикарно, я вчера сняла 3 первых помидорки мелких совсем, но вкуснючих. Два голден сана и пинэпл оксхарт (малюсенькое сердечко, такое, грамм 50-80, наверное). Голден сан  хоть и гибрид, но до чего вкуснющий! Яркий такой, концентрированно-сладкий вкус с фруктовой кислинкой, по насыщенности вкуса не уступает черри. С неимоверным удовольствием слопала свою четвертинку, папа глубокомысленно выдал, что вот это наконец-то настоящий помидор, а не то что в магазинах и на рынках продают. Хотя сейчас к нам привозят с юга РК и узбекские томаты, а они уже не тепличные, а грунтовые, ессно гибриды, а не сорта и вкусом домашним томатам уступают хотя бы потому что их снимают недоспелыми, но уже не зимнее картонное убожество. А вкусным гибридам все же нужно тоже выспеть на кусте, да еще и "отвисеться" на нем для полноценного набора сахаров. Голдены окрасились уже неделю как, но цвет был не тот, а вот вчера глянула, а он аж светится оранжевым изнутри. Видимо удачно поймала самый пик спелости.

Ну у моих дынь в ОГ только завязей парочку увидела, сантиметра по 1,5-2 длиной. :cheesy:У Арбузов еще завязей и не видела, так что мои будут не раньше середины августа. Зато сам арбуз уже ела и даже вкусный.  Мне кажется что с каждым годом их начинают привозить все раньше и раньше.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Какая- то вражина утащила один из семи укоренённых черенков малины сорта Гигант Московский. Табличка с названием сорта стоит, а черенок пропал:

DD95EB96-D764-46E0-8203-5DA3D224720C.jpeg
В прошлом году точно так же крысы сожрали два кустика цветной капусты, остались только таблички.

Высадила лук- севок и удлинила в этом месте  капельную ленту, чтобы не поливать лейкой:

CFCC516F-E37D-4B47-8E8E-9A8775005B37.jpeg
Вот такие кочанчики на капусте брокколи сорта Ларссон:

21F9390A-933C-45D6-B3DD-4993561976E5.jpeg
А брокколи Монрелло и не думает пока что:

1CC681FA-BF97-4A20-93C4-84D54E3D2CD4.jpeg
Кольраби:

C3D93492-1710-4978-88FD-3F93BB3E199C.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
13 часов назад, galka68 сказал(а):

А я сгоняла на дачу, полить теплицы и огурцы. Всё со вчерашнего утра очень подросло и зелье в том числе ), травища поперла наперегонки с овощами. Муж сказал, что жимолость надо ещё посадить), пионы все осыпавшиеся, вот за что я эти анучки и не люблю)), красная смородина решила , что пора созревать )).вот за что я эти анучки и не люблю)), красная смородина решила , что пора созревать )). Уличные томат Уличные томаты просто молодцы, вяжут и тьфу-тьфу, Энрика решила, что я точно выкину её и посажу фасоль спаржевую и завязала помидорки. Детынедеты)) ни одного сброса, такие носатики, вяжут исправно, даже гадать не буду, кто это .. там в пачке были сорта от Царя гороха ))), с молодости моей  🤣  

Добрый день! Галя,а свекр со свекровью полить не могут? Или они в Минске жарятся? Когда были дачниками выходного дня,огурцы ездили собирать- поливать в среду, а так на дачу заезжали в пятницу после работы и там до позднего вечера воскресенья,если на электричке, или в четыре утра на машине. А вот жимолость у нас не пошла совсем. Только птички собирают. Никто не хочет. Просто ягода, нет особенного вкуса. 

Девочки? У кого клубника 🍓 НСД? Как она по вкусу? Что-то вчера мне с кефиром совсем не зашла, очень плотная,нет того аромата как у обычной. Осенью одну грядку убираю,одну добавлю,так сомневаюсь,нужна ли она мне.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот такие кочанчики на капусте брокколи сорта Ларссон

Растет как на дрожжах,и не надо рассказывать нам доверчивым,что это все плановые подкормки :cheesy:Самое обидное что на урожай всякие-разные прилетельцы,прибегайцы и приползальцы претендуют .А у нас возможно и уносильцы :angry:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Растет как на дрожжах,и не надо рассказывать нам доверчивым,что это все плановые подкормки :cheesy:Самое обидное что на урожай всякие-разные прилетельцы,прибегайцы и приползальцы претендуют .А у нас возможно и уносильцы :angry:

Оля, как твоя цветная капуста? Я очкую насчёт своей. В прошлом году я посадила цветную капусту, а соседи начали постройку гаража возле забора и цветную капусту затенили. Мне все дружно сказали, чтобы и не мечтала насчёт кочанчиков после этого. И пришлось ее заставлять двумя партиями. В этом году я собиралась выгонять кочанчики по 2-3 одновременно. Но в этом году я всю цветную капусту на солнце посадила и, по- моему, она собирается уже выгоняться и без моего участия. И вся сразу :dash1:

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

 

Девочки? У кого клубника 🍓 НСД? Как она по вкусу?

Наташа, у меня вкусчнючие - Charlotte (Шарлотта) , Anais( Анаис) и  Malling Champion.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Lenka сказал(а):

Наташа, у меня вкусчнючие - Charlotte (Шарлотта) , Anais( Анаис) и  Malling Champion.

Спасибо,Лена. Шарлотту все хвалят, что-то я ее упустила из-за небольшого размера ягод. Надо  будет рассмотреть этот вариант. Из КСД мне больше нравятся итальянцы,но начинала с французской Гаригуэтты, поэтому французы тоже близки,вот голландцы не по вкусу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Грэй сказал(а):

Спасибо,Лена. Шарлотту все хвалят, что-то я ее упустила из-за небольшого размера ягод. Надо  будет рассмотреть этот вариант. Из КСД мне больше нравятся итальянцы,но начинала с французской Гаригуэтты, поэтому французы тоже близки,вот голландцы не по вкусу.

Из поздних 2020г. мне нравится очень

  Питомник Срок созревания Класс цена за 1шт с орг%
Faith Франция Поздний А 32
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

Галя,а свекр со свекровью полить не могут? Или они в Минске жарятся?

Я вроде за советом и не приходила  🤣 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, galka68 сказал(а):

Галя, ты чего такая расстроенная? :cray2:

Девочки, давайте  я вас рассмешу. Мне сегодня ночью плохо с сердцем стало. Боль сильная и как будто горячий кипяток разливается. Я подумала, что инфаркт. Лежу и переживаю: сейчас помру, а 1) коммуналку я так и не успела оплатить

2) внуков на каникулы привезли, не с кем им будет летом сидеть

Муж утром очень смеялся моим страхам про коммуналку :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Грустно... 9
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Nata N. сказал(а):

Боль сильная и как будто горячий кипяток разливается.

Ты как то лечишься? 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ты как то лечишься? 

От гипертонии каждый день пью таблетки. Одну таблетку пришлось заменить, лекарство больше не продают. Может, замена не сильно удачная :dnt:

Или просто из- за жары поплошало. Я каждый день, по два- три раза, хожу в дынно- арбузную теплицу дыни с арбузами опылять. А в теплице днём жарковато. Да и сплю я в комнате без кондиционера 

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Начинает цвести картошка.

Вот такие красивые цветы на картошке неизвестного сорта, которая выросла на месте бурта из отвалившейся почки:

93EC534E-217C-4C79-8D29-0068DB5C5FFB.jpeg
А это Метеор:

70E948D4-DF82-4FC8-ABFE-EA94F22B60C5.jpeg
А это Жуковский ранний:

9D89A5CF-ACB6-4946-97DC-91DB204533AA.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

цветы на картошке неизвестного сорта

Здравствуйте всем. Наташа похоже на Родригу цветочки, у моей такие сиреневые.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata N. сказал(а):

Начинает цвести картошка.

Вот такие красивые цветы на картошке неизвестного сорта, которая выросла на месте бурта из отвалившейся почки:

93EC534E-217C-4C79-8D29-0068DB5C5FFB.jpeg
 

Это и есть Синеглазка 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Здравствуйте всем. Наташа похоже на Родригу цветочки, у моей такие сиреневые.

Нет, у меня не было в бурте такого сорта.

Были там вот такие сорта:

-Голубизна

-Жуковский ранний 

-Колобок 

-Великан

- Метеор 

-Фаворит 

- Синеглазка 

-Иван да Марья

-Краса Мещеры 

- Садон

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Грэй сказал(а):

Это и есть Синеглазка 

В грядке пока не цветёт, так что и не опознала 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Вчера дети увезли спелые Оранжевые сердца Светикка. Сегодня у нас на обед Дивное Диво и Lucid Gem:

961898D5-5ED2-4E4A-A143-DEF69C196E6F.jpeg
Начали поспевать томаты уже совсем среднего срока: Варвара , Рабочий выпуск пасты, ещё одна Сарра:EADF3C23-3F59-4172-B4BE-FCDA35A624AD.thumb.jpeg.e6e19792b7948b7ac1f235e3089e8355.jpeg

Посмотрела прошлогодний дневник- первую дыню сорвала 23 июля. В этом году сеяла дыни в те же сроки, что и в прошлом. Прошлая весна была намного теплее и лучше. И прямо не верится, что первую дыню съедим ещё через месяц. По- моему, дней через 10, если не раньше 

Ой,просто супер! А когда вы их сажали? Отаплеваемая теплица? Такая холодная весна и такой результат

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЯНГУН сказал(а):

Ой,просто супер! А когда вы их сажали? Отаплеваемая теплица? Такая холодная весна и такой результат

Я сею каждый год 15 марта, всходы 19 марта, в теплицу  высадила 2-4 мая. В мае теплицу подтапливала, так как там стояла вся рассада. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...