Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А чего он по чужим чердакам и курятникам шастает, чемпион-то?

Мож там на курятне красный фонарь по ночам горит

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А чего он по чужим чердакам и курятникам шастает, чемпион-то?

Заблудился чемпион-то ...:cheesy::09fp:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня вечером приедет хозяин голубя и его заберёт. Этот голубь, оказывается, чемпион России

Не поможет!Чемпион уже заценил все прелести спокойной сытой жизни.А самое главное душевное общение.Что он имел от того чемпионства?Как есть от селезня узнал о зимней квартире с джакузи :))

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А чего он по чужим чердакам и курятникам шастает, чемпион-то?

Вечером спрошу. Чего это он хорошей жизни не хочет у себя дома ночевать?:05hid:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Вы тут на дожди сетуете, а моя заколдованная дача изнывает от сухости. Москву заливало, Зеленоград заливало и градом чуток побило, а на даче за всю прошлую неделю дождик помочил 30 минут, все листья на деревьях не смочились... и все... колодец пересыхать начал, в субботу на полив выхлебали всю воду, теперь ждем когда наполнится хоть на кольцо-два. 

А еще у нас в субботу был праздник первого огурца! :cheesy:и двух первых кабачков :), помидорок все нет и нет, правда некоторые уже с мужской кулак, но краснеть не собираются ... 

Зато расцвели все прошлогодние розы, и две посадки этого года - Леди из Шалот /интересная, роза, такая изысканная что ли/ и купленная по совету Ленчик, Вомен Чойс, кажется, оранжевая с малиновым - сумасшедшая роза!!! прям неоновая, ощущение, что светится изнутри! Прошлогодние, кстати, показывают себя во всей красе, в прошлом году они совсем не такие эффектные были. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Греттхен сказал(а):

Вы тут на дожди сетуете, а моя заколдованная дача изнывает от сухости. Москву заливало, Зеленоград заливало и градом чуток побило, а на даче за всю прошлую неделю дождик помочил 30 минут, все листья на деревьях не смочились... и все... колодец пересыхать начал, в субботу на полив выхлебали всю воду, теперь ждем когда наполнится хоть на кольцо-два. 

А еще у нас в субботу был праздник первого огурца! :cheesy:и двух первых кабачков :), помидорок все нет и нет, правда некоторые уже с мужской кулак, но краснеть не собираются ... 

Зато расцвели все прошлогодние розы, и две посадки этого года - Леди из Шалот /интересная, роза, такая изысканная что ли/ и купленная по совету Ленчик, Вомен Чойс, кажется, оранжевая с малиновым - сумасшедшая роза!!! прям неоновая, ощущение, что светится изнутри! Прошлогодние, кстати, показывают себя во всей красе, в прошлом году они совсем не такие эффектные были. 

А фотки где красоты неописуемой?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Слушайте, девочки! Скажите мне неразумной, как подвязываются помидоры?

С первым стволом все понятно, потом каждый дополнительный ствол также.

Теперь эти жирные, тяжелые помидоры - их тоже подвязывают, чтобы они кисть не сломали? И в результате на каждый куст минимум 10 веревок вверх что ли? как в этом разбираться-то?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А фотки где красоты неописуемой?

не успели мы, не до фотика было... Еле-еле успели до отъезда все полить, обмотать сетками все смородины, собрать клубнику и снова ее сетками укрыть, кого-то подкормить. Тлю не успела Фитовермом обрызгать...

С тлей в этом году какой-то треш прям, она везде - обнаружила ее на висячих кашпо на годеции, до этого опрыскивала смородину, розы, крыжовник, черноплодку и вишни... Дурдом! Смородина чернеть начинает, и малинка краснеть, крыжовник желтеть, в общем - лето в разгаре!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня вечером приедет хозяин голубя и его заберёт. Этот голубь, оказывается, чемпион России

Ничего себе), ты за ночлег с него бери, как с випперсоны)

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Сейчас дегустировали первые ягодки малины сорта Malling Bella:

7EA75798-13A8-416D-A926-7834C531368A.jpeg

50E4A07A-FD65-413B-B68F-6CD511CC21BD.jpeg
Малину кто- то другой первым продегустировал, на мульче валяются спелые кусочки малины. Вкус хороший, сбалансированный. У нас лило последние дни, я боялась, что малина будет кислой 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Греттхен сказал(а):

Теперь эти жирные, тяжелые помидоры - их тоже подвязывают, чтобы они кисть не сломали? И в результате на каждый куст минимум 10 веревок вверх что ли? как в этом разбираться-то?

Можно обхватить кисть веревкой и привязать к основному стеблю, или его веревке. Я использую кистедержатели- крючки покупные и самодельные из толстого провода, сгибая буквой S разной длины и цепляю за ствол выше листа.

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Греттхен сказал(а):

Слушайте, девочки! Скажите мне неразумной, как подвязываются помидоры?

С первым стволом все понятно, потом каждый дополнительный ствол также.

Теперь эти жирные, тяжелые помидоры - их тоже подвязывают, чтобы они кисть не сломали? И в результате на каждый куст минимум 10 веревок вверх что ли? как в этом разбираться-то?

У меня шпалеры установлены в половине теплиц, это снимает проблему в большинстве случаев. Да и подвязывать кисти при правильной агротехнике не всегда приходится. Они заламываются при жировании.  Хотя, конечно, несколько кистей несмотря на соблюдение агротехники все равно подвязывать приходится 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А чего он по чужим чердакам и курятникам шастает, чемпион-то?

Курятник зимний и сейчас совершенно пустой. Куры недалеко в другом, летнем. Может, у голубя грусть и желание побыть в одиночестве :dnt:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А чего он по чужим чердакам и курятникам шастает, чемпион-то?

и Чемпионам  отпуск положен!!!

Видел сверху, что к Наташе и Сервал захаживал, и селезень прибился, и коза в кресле- качалке на выгуле проживала, вот и поселился в курятнике, а тут коты и хозяин объявился.... вот напасть....

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Внесла сейчас под картошку полное комплексное с преобладающим фосфором и МЭ, гумат и стимулятор корнеобразования ( второй раз)

В дынно- арбузную теплицу внесла полное комплексное с преобладающим калием. Поливать эту теплицу до пятницы не буду

Под капусту, перцы, баклажаны, огурцы и свеклу внесла 20:20:20, остались некормлеными малина, клубника и кукуруза 

Собрали вишню, используя Skrab’ овский плодосьемник

FFE08F5A-3090-4364-801D-CCF8826E3C6C.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Собрали вишню, используя Skrab’ овский плодосьемник

А показать в работе инструмент?!!!!

для вишни и не подумала....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Lenka сказал(а):

А показать в работе инструмент?!!!!

для вишни и не подумала....

Лена, в работе показать не смогу, сюда ролики не прикрепляются. Точно так же, как и яблоки цепляются вишни за прорези.  Вот фотка, он второй справа:

FC41EA7A-D855-442B-B62E-5E0529F8F507.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня днём было +32.2, а завтра обещают уже 22. Как бы моя кукуруза так и не осталась бы некормленой :embarrassed:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

днём было +32.2, а завтра обещают уже 22.

Добрый вечер!Глянула и у нас понижение:applo:до 26,еще один день как сегодня я не выдержу.Морально готовлюсь к отключению горячей воды с завтра.А физически кручу огурцы,у них с Тепловыми сетями ментальная связь четко налажена-отключили воду-поперли огурцы.  

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас сегодня днём было +32.2, а завтра обещают уже 22. Как бы моя кукуруза так и не осталась бы некормленой :embarrassed:

Не нравится ваша, можем  нашу подкинуть

 

ABC2DF45-490E-4BE6-BDF6-246ED37C0210.png

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Глянула и у нас понижение:applo:до 26,еще один день как сегодня я не выдержу.Морально готовлюсь к отключению горячей воды с завтра.А физически кручу огурцы,у них с Тепловыми сетями ментальная связь четко налажена-отключили воду-поперли огурцы.  

Кто- то у кого- то на откате однако :cheesy:

А я всего 7 банок накрутила. Надо пойти сейчас и поискать ещё огурцы :smile427:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, galka68 сказал(а):

Не нравится ваша, можем  нашу подкинуть

 

ABC2DF45-490E-4BE6-BDF6-246ED37C0210.png

У нас с четверга ваша погода:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, может, кто- то знает и может помочь советом насчёт дальнейшего использования замороженных яиц. У меня сейчас заморожено 36 яиц, которые я планирую использовать зимой в салаты. Сегодня одно яйцо варила, как яйцо пашот:

3B1D5025-8FC1-4461-8FB6-D1790BDCFE4A.jpeg
Я его так и съела, как яйцо пашот, оно для салата не годится, не вкрутую сварено, хотя варила минут 10, если не больше 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

А физически кручу огурцы,у них с Тепловыми сетями ментальная связь

Оля, спасибо, что напомнила! Набрала сейчас тоже на закатку треть ведра огурцов. Сейчас банки с крышками приготовлю, а закручу все завтра, вместе с теми огурцами, что завтра соберу. 
Выкопала чеснок на закатку. Уже нормального размера:

B39496DD-5E6C-4B38-9967-72CB9DDEA65A.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...