Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!Порося и баба,это про меня,еще можно добавить мартышка и очки.Драконов не осмотрительно положила в горшочек после помершего черенка бальзамина.Семена не разглядела.Разглядела маленьких,   беленьких,прыгающих,которые заводятся от переувлажнения.Чем бы их поморить?Фитовермом или нашатырем?

Ссылка на сообщение

13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Порося и баба,это про меня,еще можно добавить мартышка и очки.Драконов не осмотрительно положила в горшочек после помершего черенка бальзамина.Семена не разглядела.Разглядела маленьких,   беленьких,прыгающих,которые заводятся от переувлажнения.Чем бы их поморить?Фитовермом или нашатырем?

Порошок гром2, присыпать и чуть прирыхлить. 

Доброго утра всем! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Порошок гром2, присыпать и чуть прирыхлить. 

Спасибо!Попробую купить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Порося и баба,это про меня,еще можно добавить мартышка и очки.Драконов не осмотрительно положила в горшочек после помершего черенка бальзамина.Семена не разглядела.Разглядела маленьких,   беленьких,прыгающих,которые заводятся от переувлажнения.Чем бы их поморить?Фитовермом или нашатырем?

Доброе утро, девочки!

Оля, можно ещё и базудин, и почин. В принципе можно использовать любой инсектицид, большинство поможет. Только чтобы домашние не пострадали. Пожилые люди могут быть аллергиками. Я, когда в квартире выращивала рассаду, на лестничной клетке опрыскивала, ждала, чтобы препарат высох, а потом в квартиру заносила. 

Твои насекомые называются ногохвостки. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Твои насекомые называются ногохвостки. 

Это какие то чужие насекомые :04laugh:,еще в зачаточном состоянии.Ногохвосткины дети :dash1:Без сильного увеличения не увидела бы,да и с ним не разглядеть в подробностях.Пленку открыла,а там единичные прыжки :04laugh:,прыснула на пленку дихлофосом(если капусту им обрабатывают,возможно и не проросшие семена выживут).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это какие то чужие насекомые :04laugh:,еще в зачаточном состоянии.Ногохвосткины дети :dash1:Без сильного увеличения не увидела бы,да и с ним не разглядеть в подробностях.Пленку открыла,а там единичные прыжки :04laugh:,прыснула на пленку дихлофосом(если капусту им обрабатывают,возможно и не проросшие семена выживут).

Вот ты рисковая! Дихлофос в ЕС запретили применять в конце 80 прошлого века, у нас, если я правильно помню, в 2003- 2005. Он является  производным  от хлорофоса, который является нервно- паралитическим препаратом. От ногохвостки такие страшные препараты применять, все равно что таракана  бить  электронным микроскопом :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Когда я была маленькая, мне меньше 4 лет было, папу демобилизовали и мы получили в Азове квартиру в новом доме. Родители делали ремонт, накатывали декоративную шкатурку на стены, а поверху узоры золотой краской. В штукатурку добавляли дуст, «чтобы клопы не заводились»

Сколько лет прошло, а я это помню. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я перечислила все что в доме есть :dnt:.Наташа,посмотри пожалуйста,на подставку такие тройники надо.Конструкция из москитных планок не получается.

 image.thumb.png.71c9bd3882f48dec80afafdf9ddfd014.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

«чтобы клопы не заводились»

Вот этих испытала один раз на себе.Раньше конечно я слышала о таком,но не сталкивалась.На картошке жили в частном доме,на полу спали.Что то не то почуяли в первую ночь.На второй день нас знатно за лица покусали,таких красавиц поискать надо было :04laugh:Был скандал,от той тетки нас переселили.Вещи в бане закрывали,прожаривали.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Я перечислила все что в доме есть :dnt:.Наташа,посмотри пожалуйста,на подставку такие тройники надо.Конструкция из москитных планок не получается.

 image.thumb.png.71c9bd3882f48dec80afafdf9ddfd014.png

Скорее всего не подойдут. Вообще сказать сложно, непонятно, что имеется в виду под диаметром- 10 мм внутренний или наружный? Если такая упаковка продаётся в строительном магазине, туда  надо идти со штангенциркулем и измерять им диаметр- внутренний или внешний 10мм. У нас трубки продаются с наружным диаметром 8мм, 12мм и 16мм

Когда я искала такие тройники на Али, задавала в поиске «с внутренним диаметрам 8мм, с внутренним диаметром 12мм, с внутренним диаметром 16мм»

К трубок важен наружный диаметр, а у тройников внутренний

Если будет выбор, тройники ищи не белые, а цветные, они гораздо лучше по качеству, намного прочнее. У белых тройников хоть и заявлен внутренний диаметр 8мм, ножка в нем болтается свободно и на ножку приходится наклеивать кусочек малярного скотча, чтобы она в тройнике не болталась

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот этих испытала один раз на себе.Раньше конечно я слышала о таком,но не сталкивалась.На картошке жили в частном доме,на полу спали.Что то не то почуяли в первую ночь.На второй день нас знатно за лица покусали,таких красавиц поискать надо было :04laugh:Был скандал,от той тетки нас переселили.Вещи в бане закрывали,прожаривали.

Дуст- это народное название ДДТ, который американцы распыляли 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Если будет выбор, тройники ищи не белые, а цветные, они гораздо лучше по качеству, намного прочнее. У белых тройников хоть и заявлен внутренний диаметр 8мм, ножка в нем болтается свободно и на ножку приходится наклеивать кусочек малярного скотча, чтобы она в тройнике не болталась

У меня из выбора WB и Озон.По логике диаметр колышков должен подойти.Черные старые надо с огорода забирать,чет не хочется.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У меня из выбора WB и Озон.По логике диаметр колышков должен подойти.Черные старые надо с огорода забирать,чет не хочется.

Полно магазинов эти тройники пролают. Позвони и спроси насчёт диаметра - внутренний или внешний. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Полно магазинов эти тройники пролают.

Наташа,в которые рядом нет.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

На ножки к этим тройникам подойдут вот такие трубки:

18BFBBDC-6559-4BF8-9F7F-8285873206F4.png

4C823BCE-35E7-4584-921C-F03DDE921661.png
Двухметровые гораздо выгоднее, чем метровые- из них можно напилить большее разнообразие вариантов по высоте и по длине 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

На ножки к этим тройникам подойдут вот такие трубки:

Без дела лежат колышки 30 шт,1.5 м хочу из них,или на огороде забрать те покачественнее.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Без дела лежат колышки 30 шт,1.5 м хочу из них,или на огороде забрать те покачественнее.

Тогда тебе к колышкам тройники надо подбирать, у колышков  диаметр, скорее всего миллиметров 20. Или станок надо иметь, чтобы верх колышка обточить до 8 мм

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Тогда тебе к колышкам тройники надо подбирать,

Тройники куда?Колышки стандартные-1 см диаметр

image.thumb.png.2c74713912fdfc80a95bccd2f61e093b.png

Ссылка на сообщение

Интересно, подойдут ли эти колышки к выбранным тройникам? Нарисовано вот как:

AADEF6BC-2C17-4EED-8AA2-ABF7C6425A73.png
Тебе в пункт WB лучше идти с колышком 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

А я сегодня от семян Black Dragon, заказанных на Озоне, отказалась. 
А Colocha Scarlet до сих пор на взошли :cray2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Тебе в пункт WB лучше идти с колышком 

Возврат опять платный,смысла нет.Должны подойти. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Возврат опять платный,смысла нет.Должны подойти. 

У меня пока бесплатный возврат в WB. А в Озоне не знаю, первый раз сегодня отказалась. Когда деньги они вернут- вот и узнаю 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Тройники куда?Колышки стандартные-1 см диаметр

image.thumb.png.2c74713912fdfc80a95bccd2f61e093b.png

Оль, а не проще обычную сантехническую трубу полипропиленовую купить и к ней всякие уголки, копейки по затратам выйдут. Правда паяльник нужен, но он и в хозяйстве будет не лишним. Хотя наверно и без паяльник можно обойтись, чтоб разборную сделать 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...