Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Силы воли у меня нет,поэтому досыпала не взошедших Форвей и не понятных Верса.Пускай всходят лесом,безответственные :smile468:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, feniks сказал(а):

 

А еще может коврик слишком усердно греет , я в стародавние годы дважды Перцы тестировал в плане всхожести от температуры прорастания семян и выяснилось что при температурах выше 30° постепенно нарОстают проблемы развития

( https://dzen.ru/media/id/601ed9e8d912233dc96a6a61/optimalnaia-temperatura-dlia-prorastaniia-semian-perca-6038a321bfc70d5f475f4793 )

Я к коврику раз 10 в день подхожу :cheesy:

То прихватку подложу со стороны окна- у меня помер внезапно уплотнитель и дует сильно. То внутрь поддона по две салфетки положу, чтобы горшочкам температуру снизить. Короче, как баба с поросем :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Вернули мне сегодня деньги за возвращённый заказ семян в Озоне- это второй раз я от заказа отказалась. Первый раз заказ получала в постомате. Прислали мне тогда шампунь вместо дорогого оплаченного очень- очень бюджетный, раза в три с лишним дешевле оплаченного :cheesy:

Писала я тогда претензию, полученный  шампунь отвезла в  ПВЗ, довольно далеко он тогда был от меня. Деньги все вернули.
В пятницу я не стала забирать заказанные семена. У сотрудницы спросила-можно ли так делать. Она сначала мой пакетик нашла, отсканировала, а потом оформила возврат. Видимо, не все товары можно возвращать. Деньги мне сегодня вернули - все 100%

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сейчас в лупу ещё раз все горшочки с семенами обсмотрела- в двух только горшочках не увидела всходов: Торрено румяный и Коралловый восход. Коралловый восход я тоже очень хотела вырастить :crazy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, не могу не поделиться своим возмущением к ситуации всеобщего нае… нас. То обман, то мелкое мошенничество!Купила подруге в качестве одного из сувениров набор разных видов чая Ахмад. На коробке написано: 12 сортов. Коробка вполне себе симпатичная и все выглядит очень прилично. Но потом мы с подругой решили, что более ценным вложением посылки станут веревки для подвязки из нашей СЗ. И я коробку с чаем в кухонный шкафчик положила. Приезжали дети и внуки в эти выходные к нам и коробку вскрыли, так как, в отличии от меня, они чай любят и пьют. Внучка стала искать в наборе чай с малиной, который на коробке упомянут, а внутри большой фиг вам

7B33009C-1E48-48DB-A190-58C28DFD74D4.gif
 

Вместо малины два чая с мятой 

Вот бы я этот набор подарила

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вместо малины два чая с мятой 

Вот бы я этот набор подарила

Веревки однозначно лучше!Малины насушишь в следующем году и покупать не надо.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Веревки однозначно лучше!Малины насушишь в следующем году и покупать не надо.

Оля, спасибо, что ты мне об этом сказала! Я бы и не догадалась. Когда в начале ноябре малина висела кислая на Авроре, надо было мне ее хоть на сушку в чай собрать. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Когда в начале ноябре малина висела кислая на Авроре, надо было мне ее хоть на сушку в чай собрать. 

Как то у тебя муж ее ел,не думала что излишки были.Заморозить можно было,вино опять же :good2:Каждый год ругаю себя за лень,все ягоды надо перерабатывать в вино :04laugh:,сколько не сделай выпивается не заметно.

Дамы из варенья по осени вино делали.Где отчет?!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Одно семечко Colocha Scarlet точно прорастает- выпустило крохотный корешок. Семена более худшей свежести, чем Red Velvet из нашей СЗ и сорта Golden- те быстрее росли. Глядя на это прорастающее с утра семечко все время вспоминаю анекдот: А будете ругаться, вообще никуда не пойду :cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Силы воли у меня нет,поэтому досыпала не взошедших Форвей и не понятных Верса.Пускай всходят лесом,безответственные :smile468:

Оля, взошли драконы?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Ну, нет, вот как так можно колеусную заразу разносить, я ведь слабая женщина, начиталась вас и сначала пару пачек посеяла, потом еще 3, а теперь на столе еще 5 пачек колеусов лежит:09fp:А ведь я думала что уже переболела ими, 2 года не выращивала и всю коллекцию раздарила, и вот опять с вами за компанию сею:mosking: Вот тогда вам моя зараза, надо срочно сеять гелиотроп, он и красавчик и запах волшебный, особенно к вечеру:grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Ну, нет, вот как так можно колеусную заразу разносить, я ведь слабая женщина, начиталась вас и сначала пару пачек посеяла, потом еще 3, а теперь на столе еще 5 пачек колеусов лежит:09fp:А ведь я думала что уже переболела ими, 2 года не выращивала и всю коллекцию раздарила, и вот опять с вами за компанию сею:mosking: Вот тогда вам моя зараза, надо срочно сеять гелиотроп, он и красавчик и запах волшебный, особенно к вечеру:grin:

Наташа, это все Оля! Она всех заразила! А у меня помимо колеусов    две пачки гелиотропов лежат. Теперь точно посею :02mail:

Вот мы, садоводы, какие легковнушаемые :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, это все Оля! Она всех заразила! А у меня помимо колеусов    две пачки гелиотропов лежат. Теперь точно посею :02mail:

Вот мы, садоводы, какие легковнушаемые :cheesy:

За то посадочный зуд есть чем унять, у меня уже базилик для зимнего потребления колосится и пару огурчиков всходит, ну и еще взошел розмарин, стевия, эустомы и немножко виолок для раннего цветения, это не считая микроклонов и седума который на стеблях в букете вырос и 4 больших куста уже растет:mosking: Наташа, у тебя ужасно вредный дневник, ты бы знала, сколько мне сил понадобилось осенью, чтобы не выкопать куст малины Атлант на зимнее размножение:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Дневник ужасный  🤣 , только я им тут сказала про плед льняной, сама в корзину положила и естественно забыла оформить, вчера тырк… а в наличии ничего нет, просто ничего  🤣 , благо на 21м веке они по такой же цене), сегодня заказала, а то ещё тут пропадут. Завтра  надо глянуть или у китайцев ещё цветы остались)

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

Что ж вы им покоя то не даете:04laugh:

Вот ты гляди: в Китае драконы людей охраняли, а у нас люди драконов :05hid:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galka68 сказал(а):

Дневник ужасный  🤣 , только я им тут сказала про плед льняной, сама в корзину положила и естественно забыла оформить, вчера тырк… а в наличии ничего нет, просто ничего  🤣 , благо на 21м веке они по такой же цене), сегодня заказала, а то ещё тут пропадут. Завтра  надо глянуть или у китайцев ещё цветы остались)

Во-во, и я же вчера на Алиэкспресс за цветами сбегала для родителей, красивыееее:mosking: Говорю же вредный дневник, я только быстро-быстро его закрываю, когда тут хлеб печете, это я вынести не могу, смотрю на твои фотографии и запах чувствую:mosking:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Nata N. сказал(а):

взошли драконы?

Доброе утро!Взошли 4 штуки.Очередной конструкт из г-на и палок терпит крах :04laugh:.Уголки 1 см по внешнему диаметру,палки не втыкаются.Была мысль крепеж на потолке сделать,но побоялась что вместе с потолком крыша рухнет.Надо идти на огород и смотреть,что там подойдет :cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Взошли 4 штуки.Очередной конструкт из г-на и палок терпит крах :04laugh:.Уголки 1 см по внешнему диаметру,палки не втыкаются.Была мысль крепеж на потолке сделать,но побоялась что вместе с потолком крыша рухнет.Надо идти на огород и смотреть,что там подойдет :cheesy:

Я тебе говорю рамки из реечек уголком соединив будет хорошо, не брус 100), а речки. Потом тебе этот куб пригодится в хозяйстве. 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
38 минут назад, galka68 сказал(а):

не брус 100

Галя а из бруса то как круто будет :cheesy:Весь клондайк находится в домушке на огороде и как на зло снега нет,пошли бы теплицу чистить подобрала бы что то еще.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Очередной конструкт из г-на и палок терпит крах :04laugh:.Уголки 1 см по внешнему диаметру,палки не втыкаются.

Доброе утро, девушки!

Оля, так в уголках, может, внутренний диаметр 10мм? Колышки имеют больший диаметр? У тебя колышки не имеют на конце пластиковые заглушки? Сними эти заглушки и обстругай край зелёной оплётки. Может, как раз войдёт, плотно 

 

12 часов назад, Борисовна сказал(а):

начиталась вас и сначала пару пачек посеяла, потом еще 3, а теперь на столе еще 5 пачек колеусов лежит:09fp:А ведь я думала что уже переболела ими, 2 года не выращивала и всю коллекцию раздарила, и вот опять с вами за компанию сею:mosking: 

Наташа, а какие ты сорта посеяла?

Ссылка на сообщение

Мои всходы колеусов на сегодня не слишком изменились за ночь. У  Colocha Scarlet всего один намёк всход из двух ранее посеянных семян и вытащить из пакета не возможно, самого растеньица нет, один корешок торчит. У Торрено румяного одна белая точка, точно так же, как вчера у Colocha. Непонятно что это за точка- проклевка или плесень. Коралловый восход совершенно не подаёт признаки жизни. Те сорта, что ночью взошли, похожи на всходы эустом из ваших рассказов- мышеблохи. Я пока их даже из пакетов доставать не буду, оставлю на греющем коврике до обеда 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, galka68 сказал(а):

Вот что бы я посеяла, так это катарантус .. наверное куплю

Тебе отправить. :cheesy: Я со своих, семян насобирала. Ох и сыпят они ими.. 

IMG-20220906-100028.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...