Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, мою внучку сломать нереально. Препод жалуется, что она пофигист. Та пытается внушить, что Лиза чего-то не знает, так Лиза ей в ответ, что надо правильно вопросы заливать.  И Юле говорит, что не надо обижаться на учителя. 🤣🤣🤣Но дочка ищет замену все равно. Вчера пришла, а в коридоре стоит елка. Так она сразу сказала, что елка г…о, снег неправильно сделали. В жизни так не бывает. Надо было заснежить только одну половину👀🥹Я и представила елку - половина зелёная, половина в снегу. Ну не привет Пупкину? Сегодня пришла препод к ярочке. И с порога, какая шикарная елка….. Долго смеялись))) Вот елка, не до конца украсили ещё. 

6BBF8BC9-80F4-47E5-B0F1-152F53A462D5.jpeg

Люда, елка красивая! Но может внучка имела в виду, что ветви елки надо было заснежить не так, снег только на концах ветвей?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Грэй сказал(а):

Так там не Москва, а Новосельцево,Мытищинский р-н. Или это не вы?

 

Адрес указан наш, но у нас метеостанции нет. Метеостанция есть в Семкино, но сегодня ее данные не опубликовали. 
В Химках 76%

8FD371EA-8896-4577-A03C-53D0C41A8055.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Жителям Москвы зимой в хим защите полной ходить надо,от реагентов испарение ужасное постоянно.И мороз на это мало влияет :angry:

Реагенты экономить стали, около почты вот такое ледовое поле :09fp:Я через него бабушку с палочкой вела под локоток, ей тоже на почту надо было. Обратно она сказала- другой дорогой пойдет, вокруг- но там почищено.

590130292_.thumb.jpg.2f52b7849523fe2566adb97182424b3d.jpg

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грэй сказал(а):

Люда, елка красивая! Но может внучка имела в виду, что ветви елки надо было заснежить не так, снег только на концах ветвей?

Внучку все устраивает))) Она такую и выбрала. Это препод по английскому свое ФЕ высказала:lol: Ладно бы еще ее спрашивали))))

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У меня опять были проблемы с интернетом, даже в свой дневник с пол часа зайти не могла :dash1:

Кэш чистила. Удивительно, что на телеке браузер хорошо работает при этом. Интересно, на Андроидах при таких проблемах интернет работает или нет?

При каких таких? Если на телеке браузер хорошо работает, то дело не в интернете. Может проблема в айфонах? Младший,когда переехал на пмж, в сотовой компании приобрел айфон и подключился. Согласно договору, ему сотовая компания раз в два года дарит новый айфон на день рождения. Какой-то аттракцион невиданной щедрости. А старый года через полтора начинает брыкаться, старые телефоны переходят к членам семейства и те страдают. У них регулярно что-то не работает.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :08thanks: Заглянула и я в прогноз погоды, посмотрела какая сейчас у нас влажность. 92%, 100 км от Питера.

Кстати, форум и у меня долго не открывался, провода наверное чистили )))

Изменено пользователем Шелковница
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Грэй сказал(а):

Так там не Москва, а Новосельцево,Мытищинский р-н. Или это не вы?

 

 Наталья, я вам конкретный пример из жизни своей деревни приведу по поводу  влажности и температуры. Мы с соседками увлеклись одно время декоратвными садами. И к выходным  съезжаемся  на дачу - и в обязательном порядке моцион по субботам: все соседки стройной вереницей идут к друг другу смотреть что зацвело, что красиво пересадила, что красиво обрезала  и т.д.  Деревня на таком полуостровке стоит- исток реки, запружен - называем озером. Начинаем всегда по одному маршруту - с верха деревни и под горку ко всем кто в этой толпе заходим. А я мало того, что самая последняя, так еще и прямо у воды.  Идем по  дороге - спускаемся, холодает, холодает, холодает. Только поворачиваем на мою улицу - ну как минимум градуса на 2-3 холоднее. И такая промозлость... брррр... и посколько это каждую субботу было, то на это обращали внимание все. И кофточки и курточки только у меня уже все одевали.  И это в пределах одного населенного пункта.  Поэтому в Натальиных условиях происходит тоже самое. Может там что-то и показывает прибор... но он стоит в центре деревни. А это две большие разницы!

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер! :08thanks: Заглянула и я в прогноз погоды, посмотрела какая сейчас у нас влажность. 92%, 100 км от Питера.

Кстати, форум и у меня долго не открывался, провода наверное чистили )))

Непонятно, как он в этот момент у других открывается :dash1:

Я видела в ленте, что Наташа @Грэй что- то пишет и другие девочки. А прочитать не могла :cray2:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грэй сказал(а):

При каких таких? Если на телеке браузер хорошо работает, то дело не в интернете. Может проблема в айфонах? Младший,когда переехал на пмж, в сотовой компании приобрел айфон и подключился. Согласно договору, ему сотовая компания раз в два года дарит новый айфон на день рождения. Какой-то аттракцион невиданной щедрости. А старый года через полтора начинает брыкаться, старые телефоны переходят к членам семейства и те страдают. У них регулярно что-то не работает.

 У меня на руках айфон, и корпоративный смартфон. И телек от вайфая.... телек работает, а эти оба дружка тупят. 

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

но он стоит в центре деревни. А это две большие разницы!

Галя, прямо про наши прогулки рассказала. Такая же точно история. Прям кожей чувствуешь, как становится холоднее, когда спускаешься с горки. Поднимаешься - снова теплеет.

А еще у нас значительно теплее и суше на тех участках, у которых лес стоит стеной с северной стороны. Эта огромная масса так сильно нагревается за день, что потом почти до утра отдает тепло.

Наташ, у меня комп нормально все открывает и закрывает.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

 Может там что-то и показывает прибор... но он стоит в центре деревни. А это две большие разницы!

Наташа прогноз какой- то отскриншотила, он пальцем в небо. По показаниям датчиков даже в Химках 76%

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

 Наталья, я вам конкретный пример из жизни своей деревни приведу по поводу  влажности и температуры. Мы с соседками увлеклись одно время декоратвными садами. И к выходным  съезжаемся  на дачу - и в обязательном порядке моцион по субботам: все соседки стройной вереницей идут к друг другу смотреть что зацвело, что красиво пересадила, что красиво обрезала  и т.д.  Деревня на таком полуостровке стоит- исток реки, запружен - называем озером. Начинаем всегда по одному маршруту - с верха деревни и под горку ко всем кто в этой толпе заходим. А я мало того, что самая последняя, так еще и прямо у воды.  Идем по  дороге - спускаемся, холодает, холодает, холодает. Только поворачиваем на мою улицу - ну как минимум градуса на 2-3 холоднее. И такая промозлость... брррр... и посколько это каждую субботу было, то на это обращали внимание все. И кофточки и курточки только у меня уже все одевали.  И это в пределах одного населенного пункта.  Поэтому в Натальиных условиях происходит тоже самое. Может там что-то и показывает прибор... но он стоит в центре деревни. А это две большие разницы!

У вас по деревне такие перепады, а у меня на участке. Семьдесят пять метров проходишь тепло, до берёзы доходишь, а там резко падает температура градуса на 4, а может быть и более. Нужно будет градусники повесить для интереса, чтоб посмотреть какой перепад температуры. Почему? понятия не имею, зато там хорошо когда жарко, там можно охладиться и отдохнуть от жары.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

7 минут назад, axleto сказал(а):

 Наталья, я вам конкретный пример из жизни своей деревни приведу по поводу  влажности и температуры. 

Да сегодня знатный дубачелло везде был, у меня тоже 65% влажность на рп.5 -вроде не высокая, но ветер был. На канале Москва24 уличные журналисты только про ощутимые зябкость и мороз и говорили, в шапках, перчатках и красными носами. Росинка из Калужской области тоже знатный морозец отметила. У меня сегодня первый раз лицо и ноги в джинсах замерзли, я после почты даже не стала в другой магазин сразу идти, пошла домой греться.

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лидия сказал(а):

У вас по деревне такие перепады, а у меня на участке. Семьдесят пять метров проходишь тепло, до берёзы доходишь, а там резко падает температура градуса на 4, а может быть и более. Нужно будет градусники повесить для интереса, чтоб посмотреть какой перепад температуры. Почему? понятия не имею, зато там хорошо когда жарко, там можно охладиться и отдохнуть от жары.

Лидия, наверняка у вас там вода близко - колодец ставить надо  в этом месте. :good2:Пригласите людей которые воду ищут, или сами по книжкам поучитесь и  походите с лозой. Просто так это не бывает.  Даже интесно стало) :smile219:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Svetikk сказал(а):

Реагенты экономить стали, около почты вот такое ледовое поле :09fp:Я через него бабушку с палочкой вела под локоток, ей тоже на почту надо было. Обратно она сказала- другой дорогой пойдет, вокруг- но там почищено.

590130292_.thumb.jpg.2f52b7849523fe2566adb97182424b3d.jpg

Ужас 😩 

И ещё три месяца такого дискомфорта. Вот бы так:

07D8408C-9B40-4D7E-AD17-A150A9151D30.jpeg

😄

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ужас 😩 

И ещё три месяца такого дискомфорта 

С четверга с Северо-Запада циклон придет, начнет падать давление, потеплеет и начнутся снегопады. У меня голова от этих морозов никак не отойдет, каждый день кровь из носа идет- видимо повышенное атмосферное на мои сосуды давит. И спать охота постоянно, через силу все делаю, не могу сосредоточиться.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

Лидия, наверняка у вас там вода близко - колодец ставить надо  в этом месте. :good2:Пригласите людей которые воду ищут, или сами по книжкам поучитесь и  походите с лозой. Просто так это не бывает.  Даже интесно стало) :smile219:

Вода  где холодно далеко, это точно. Когда там ставился уличный туалет вкопали 2 кольца, сплошной песок и ни грамма воды даже влажности нет. А вот где можно колодец копать я без лозы знаю, могу не глядя определить. Там всегда сыро по весне, да и летом чувствуется что вода рядом. Разговаривала с соседкой ей 93 года, через дорогу живёт она тоже подтвердила что когда-то в этом доме был там колодец. Правда куда он делся не знаю.  Что то должно было остаться. Но, нет.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот бы так:

07D8408C-9B40-4D7E-AD17-A150A9151D30.jpeg

Наташа, так укладывайся! Найди себе местечко - и пусть все подождут три месяца.

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Наташа, так укладывайся! Найди себе местечко - и пусть все подождут три месяца.

У меня одна курица видимо после инсульта. Правда я ей сама этот диагноз поставила. Очень похоже. Она почти не встаёт, один раз вставала дня 2 назад. Я ее с рук пою и кормлю, четыре раза в день. Особенно поить долго приходится. Она много выпивает, но пьёт медленно. Нет у меня возможности в берлогу завалиться :cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот бы так:

07D8408C-9B40-4D7E-AD17-A150A9151D30.jpeg

Какое так?!Займись делом-посади лук к Новогодним праздникам.Хорошо вчера у Юли в дневнике южанка похвалилась,а то я бы и не вспомнила :cheesy:.Может к Новому году и не нарастет,тогда к Рождеству будет :good2:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня одна курица видимо после инсульта. Правда я ей сама этот диагноз поставила. Очень похоже. Она почти не встаёт, один раз вставала дня 2 назад. Я ее с рук пою и кормлю, четыре раза в день. Особенно поить долго приходится. Она много выпивает, но пьёт медленно. Нет у меня возможности в берлогу завалиться :cheesy:

Наташа, я про инсульт не знаю, но когда такое случается с курами, бывает такое, если не принять меры она может умереть. Я уже не раз говорила, нужно взять шприц, набрать водки мл.2 и залить в клюв и так дня два, потом курица оживает, начинает ходить, кормится. Моим курам этот метод помогал, вот как только увидела что курица квёлая начинаю поить водкой( спирт медицинский развожу, градусов 50 и пою)

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Какое так?!Займись делом-посади лук к Новогодним праздникам.Хорошо вчера у Юли в дневнике южанка похвалилась,а то я бы и не вспомнила :cheesy:.Может к Новому году и не нарастет,тогда к Рождеству будет :good2:

Точно! Его за три недели как раз сажают! Я чуть не прошляпила! Спасибо огромное!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лидия сказал(а):

Наташа, я про инсульт не знаю, но когда такое случается с курами, бывает такое, если не принять меры она может умереть. Я уже не раз говорила, нужно взять шприц, набрать водки мл.2 и залить в клюв и так дня два, потом курица оживает, начинает ходить, кормится. Моим курам этот метод помогал, вот как только увидела что курица квёлая начинаю поить водкой( спирт медицинский развожу, градусов 50 и пою)

Лида, я водку Наташе советовала еще с уткой, но она не приемлет народные методы. Равно как и кардинальный - топор.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грэй сказал(а):

Лида, я водку Наташе советовала еще с уткой, но она не приемлет народные методы. Равно как и кардинальный - топор.

Понятно, боится что сопьётся :cheesy:(шутка) У меня есть 3 ценные курицы чернушки  (как из сказки), когда перевезла заметила что одна из них уходит от гарема, нахохлилась, перестала кушать, пить, забилась в уголок и тихо умирала, я её отпоила спиртным, сейчас бегает, разговаривает, шустрая такая . 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...