Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

В этом есть зерно))) Но не всегда зубрежка переходит в понимание((( Вызубренное надо ещё суметь применить на практике))) Знаю немало детей, которые формулы по физике вызубрили, а задачи элементарные не могут решать((( 

Все же дети- они дети и есть. Мне кажется, что за ними наблюдать, все равно что всего один кадр из видео рассматривать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Это видимо одна из версий расцветок Премиум Сан,упоминание всегда идет в комплекте.У него с форума народ закупается,это пишут не все,а читают много :04laugh: и всем надо.Колеусов,когда второй раз брала,сказал пока больше не планирует привозить,вот сейчас подразобрали можно бы и Колочу попросить,но с такой всхожестью не хочется рисковать.Цветочки он и сам очень уважает,изначально там вообще одни цветочки были,овощи позже добавились.А промахнулась я в Олиной закупке,когда последний цветочный рывок был-думала поставила,а видать не доставила. 

Не покупай Колочу! Колоча ещё ко мне не доехала с деревенской СЗ, потом к тебе поедет. Я придумала новую лотерею. У тебя же три смеси плюс Бургунди ту Грин. Я хочу тебе обычным бесплатным письмом отправить Колочу без отслеживания.  Будет пятая лотерея: дойдёт- не- дойдёт. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А промахнулась я в Олиной закупке,когда последний цветочный рывок был-думала поставила,а видать не доставила. 

В этой СЗ? Всего же два сорта колеусов было : Дракон и Вельвет Рэд. Или ты про прошлую?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

В этой СЗ? Всего же два сорта колеусов было : Дракон и Вельвет Рэд. Или ты про прошлую?

Здрасти-приехали :cheesy:,это хапали когда ты георгины заказала и виол тебе добрые люди понаставили :cheesy:Ред вельвет как раз в закупке не видела.Там были"Визард" Голден - жёлто-зелёный,"Суперфайн Рейнбоус" F1 Вулкано,"Блэк дрэгон" и потом в конце "Визард" Селект Микс.У Оли в холодильнике были единичные остатки с прошлого года,это точно из него :good2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Оля, PanAmericanSeed убрала из своего каталога Бургунди ту Грин:

A3FEB2FE-1C15-4A63-A099-22599940CD65.png
Так что тебе достался последний редкий мех :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Так что тебе достался последний редкий мех :))

Ага :04laugh:,который позиционируется как "не дающий семена".Вообще многие новые саженцы бракуются как раз по причине раннего и обильного цветения.Ценный мех это наше все!В 16 году девы наши в заграницах тыкву Мияко прикупили,там ее уже нет,а у нас прекрасно растет :good2:Горох Наталья Борисовна из маминых запасов вырастила :good2:Сортов семейных сколько :good2:Перечислять бесконечно можно.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Ага :04laugh:,который позиционируется как "не дающий семена"

Нет, не совсем так. Это категория растений, с которых семена нельзя продавать, так как они либо стерильны, либо новые растения не повторяют признаки материнских. После получения такого штампа, PanAmericanSeed и вынуждена была снять семена с продажи. У неторопливой дамы из ОК скорее всего, семена точно такой же категории

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, а моя больная курочка снесла яичко:

B6989CA8-D5C1-4DC1-9E05-E54CFC148C5B.jpeg
Оно, правда, не полноценное, маленькое, но я очень хочу надеяться, что это хороший признак.

Кстати, мои куры сейчас не несутся. У них перерыв до марта 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Кстати, мои куры сейчас не несутся. У них перерыв до марта 

Ну дык! У них же нет такого ухода, как у этой болящей. :mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну дык! У них же нет такого ухода, как у этой болящей. :mosking:

Вообще- то я стараюсь  :embarrassed:

Я им два раза в день приношу горячую еду. Но куры болезненно реагируют на короткий световой день 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Но куры болезненно реагируют на короткий световой день 

Наташ,а свет ты им наверное включаешь?

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташ,а свет ты им наверное включаешь?

Нет, Маша, не включаю. У них одна только красная лампа, которая греет, все время включена. Чтобы все делать по уму, надо было строить изначально больший курятник 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

У них одна только красная лампа, которая греет, все время включена.

у моих нет красной лампы,в морозы больше 10 градусов вода замерзает в курятнике,но я включаю им свет(простые лампы из Леруа-такие длинненькие,дешевые)с 17-18 часов примерно,и в 22 выключаю.

Несутся все время,но конечно,меньше зимой,чем в другие сезоны.Значит для несения яиц им важнее свет,чем тепло?

Наташа,ты же можешь в эту розетку,в которую включена красная лампа вставит тройник и туда присобачить лампу для света.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Сейчас рассматривала в лупу сеянцы Бургунди Рэд и Драконов. Все выпустили по паре крохотных настоящих листьев :smile427:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

у моих нет красной лампы,в морозы больше 10 градусов вода замерзает в курятнике,но я включаю им свет(простые лампы из Леруа-такие длинненькие,дешевые)с 17-18 часов примерно,и в 22 выключаю.

Несутся все время,но конечно,меньше зимой,чем в другие сезоны.Значит для несения яиц им важнее свет,чем тепло?

Наташа,ты же можешь в эту розетку,в которую включена красная лампа вставит тройник и туда присобачить лампу для света.

Ты знаешь, мне моих кур так жалко, прямо ужас как! Внутри курятник без отсека  для прогулок совсем крохотный- чуть больше квадратного метра . И вот там бедные куры толкутся взаперти круглосуточно.  Когда чуть теплеет, я дверцу им открываю и они обоими отделениями пользуются- и обогреваемым и двориком. А в морозы я дверцу закрываю и даже опилками снизу снаружи засыпаю, чтобы не дуло ледяным ветром. Мне поэтому и не хочется, чтобы  зимой куры неслись, пусть отдохнут 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас стала искать названия сортов колеусов без перевода. Оказалось, Красный бархат и Red Velvet- один и тот же сорт :04laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас стала искать названия сортов колеусов без перевода. Оказалось, Красный бархат и Red Velvet- один и тот же сорт :04laugh:

Перевод с английского на русский,а потом опять :01mail: наше все :04laugh:Я вот и японским балуюсь :cheesy:,там цепочка еще длиннее.Выяснила что тыква моей мечты,которую буду сажать в этом году то ли Морщинка то ли Морщинистая,если дословно.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вот мои всходы:

0E3C40D7-32F0-448C-98AF-9E170208A36D.jpeg

807B89CA-7043-4E11-A36F-8543C9B35BE3.jpeg

E2F56530-2F66-4AB8-9D6D-70F1B967C25C.jpeg

63895974-E338-4EFE-967E-C573492DF339.jpeg
Драконы-  самые шикарные :cheesy:

Хотя им взрослым кайма и не положена.

Golden и Rainbow’s Festive Dance сейчас снова засунула в пакеты и поставила на греющий коврик, а то они мучаются на холодном подоконнике. Хотя, чтобы поддон на сильно от подоконника охлаждался, поддоны я поставила на вспененные коврики для колен 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Наташа,помнишь,ты хотела яйца куриные заморозить впрок?получилось так сделать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,помнишь,ты хотела яйца куриные заморозить впрок?получилось так сделать?

Да, Маша, заморозила 50 штук, если правильно количество помню. Теперь надо проводить эксперименты, как же из сварить для салатов. Приготовлены формочки для варки яиц Пашот. Но, по- моему, яйца пашот невозможно сварить в крутую, надо начинать эксперименты 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Первый эксперимент по использованию формы для варки яиц пашот провела. Не подходят эти формочки. Думаю, надо либо  в духовке в формочке для кексов запечь, либо на непригорающей сковороде без масла 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А это фото покупательниц семян сорта Солнечный арбуз:

6D559F19-B91C-409B-AD8A-BEDB243F537B.jpeg

76988937-536D-4738-A1CF-F49744F829AE.jpeg

447292BC-5023-448B-A6A0-D3F78A47914A.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...