Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Не шуми - Макову росинку полью и спаааааать:lipsrsealed:

20221209_012912.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 5
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Мои новости  с посевного фронта:

1. Лесом взошли через 3 дня после посева семена ( все) сорта Коралловый восход. Когда первый раз сеяла- не было всходов, ни одного. Когда семена колеусов сеешь, их надо в лупу рассматривать- целые они или это осколки семян. Первый раз, видимо, два осколка посеяла 

2. Проклюнулось одно семечко гелиотропа. Пока кончик корешка торчит ещё горизонтально. Сорт Одиссей

3. Молчат: перепосев Colocha Scarlet, Тэррено румяный,первый  посев Гелиотропа Марина.

Всходы двух сортов, которые я с подоконника вернула на тёплый коврик, начали там потихоньку рости. До этого они полностью замерли в своём развитии 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Объездила я кучу мастерских, но никто не взялся мне диск отремонтировать :cray2:

Пришлось мне купить новый. А, как оказалось, продаются они мало того, что каждый в коробке, внутри пакета в полиэтиленовом пакете и ещё надета шапочка на резинке, типа той, что на головы во время косметических процедур надевают или для капусты продают. Но только эти, для дисков, большие. Шикарные шапочки!

93EFF6B7-A115-4C5F-A8EE-22AB15A5778E.jpeg
Я свою не выбросила. Одна капуста у меня будет будущим летом рости в моднючей шапке :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ты знаешь, мне моих кур так жалко, прямо ужас как! Внутри курятник без отсека  для прогулок совсем крохотный- чуть больше квадратного метра . И вот там бедные куры толкутся взаперти круглосуточно.  Когда чуть теплеет, я дверцу им открываю и они обоими отделениями пользуются- и обогреваемым и двориком. А в морозы я дверцу закрываю и даже опилками снизу снаружи засыпаю, чтобы не дуло ледяным ветром. Мне поэтому и не хочется, чтобы  зимой куры неслись, пусть отдохнут 

Вообще-то куры вполне нормально мороз переносят. У меня курятник не обогреваемый. Кур держим сколько себя помню. Никогда их никто не грел в советское время. Это сейчас когда лампы инфракрасные появились и мы поддались и стали включать при -20 и холоднее. 

Вода конечно же замерзает, поэтому снег кладем для питья. Гуляют весь световой день на улице, если хотят. А гулять или нет они сами решают :cheesy:. В снегопады не любят и когда  ветер сильный. 

У меня всего 4 курочки. Нам больше не нужно. 2-3 яйца в день сейчас несут. Летом 4.  Они у меня разного возраста и линяют в разное время, поэтому перерывов нет. Тот кто линяет не несётся, разумеется. Зимой гнездо несколько раз в день проверяю, а то промерзают яйца  насквозь.

Свет включаю обязательно на весь день, и выключаю в 24. Я в это время с собаками с прогулки возвращаюсь. Одна у меня старенькая, 13 с половиной лет и ей терпеть уже трудно, вот и вывожу, "на сон грядущий".

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, marisia сказал(а):

Одна у меня старенькая, 13 с половиной лет и ей терпеть уже трудно, вот и вывожу, "на сон грядущий".

У меня тоже пёс старенький. Пятнадцатый год. Я его выпускаю перед самым сном и потом ещё ночью обязательно. Хорошо, что в частном доме живем, мне самой выходить не приходится :dance:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня тоже пёс старенький. Пятнадцатый год. Я его выпускаю перед самым сном и потом ещё ночью обязательно. Хорошо, что в частном доме живем, мне самой выходить не приходится :dance:

Мы тоже в доме, но собаки не приучены гадить на участке. Так что гуляем один раз в день долго в лесу и в лугах, чтобы набегались и нанюхались вволю. А еще два раза, для туалета,  на поводках недалеко от дома и там убираем. Все "добро" складываю в бочку пересыпая землёй и травой и ращу  там петунии :lol:

IMG_20221116_211804.thumb.jpg.d22405cf85b82cf9cf9b4a52cf63b8f4.jpgIMG_20220630_091511.thumb.jpg.bd706e5267207f6790e4ef0e57fb9f88.jpg

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, marisia сказал(а):

А у тебя две? Бигль - молодая, а старенький кто?

Старенький- дворняга. Дочка спасала его щенком на Павелецком вокзале, выпаивала собачьим молоком. А потом у ее мужа оказалась астма и мы взяли его к себе

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
37 минут назад, marisia сказал(а):

Мы тоже в доме, но собаки не приучены гадить на участке. Так что гуляем один раз в день долго в лесу и в лугах, чтобы набегались и нанюхались вволю. А еще два раза, для туалета,  на поводках недалеко от дома и там убираем. Все "добро" складываю в бочку пересыпая землёй и травой и ращу  там петунии :lol:

IMG_20221116_211804.thumb.jpg.d22405cf85b82cf9cf9b4a52cf63b8f4.jpgIMG_20220630_091511.thumb.jpg.bd706e5267207f6790e4ef0e57fb9f88.jpg

Какие красотуны!лапочки!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людмила с Наташей помидорки в декабре посеяли, а я все сею колеусы- с Олиной наводки :cheesy:

Посеяла сегодня Kong Mosaic :dance:

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Nata N. сказал(а):

я все сею колеусы-

Наташа, ты их потом в горшках будешь выращивать? Или в цветник высадишь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, ты их потом в горшках будешь выращивать? Или в цветник высадишь?

Света, и в вазоны, и в цветник. Буду компоновать с другими однолетниками 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас стала обдумывать, какие растения пойдут в вазоны к колеусам. Необходимы ампели. Вербейника монетчатого семян не нашла. Дихондра? Сеют в ноябре. 
Полезла искать семена. Цена посмешила  у одного продавца:

70B904EC-512B-40E3-A7D5-74BF921E4B79.png

  • Грустно... 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, сейчас стала обдумывать, какие растения пойдут в вазоны к колеусам. Необходимы ампели. Вербейника монетчатого семян не нашла. Дихондра? Сеют в ноябре. 
Полезла искать семена. Цена посмешила  у одного продавца:

70B904EC-512B-40E3-A7D5-74BF921E4B79.png

 А лобелия,не?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, сейчас стала обдумывать, какие растения пойдут в вазоны к колеусам. Необходимы ампели. Вербейника монетчатого семян не нашла. Дихондра? Сеют в ноябре. 
Полезла искать семена. Цена посмешила  у одного продавца:

70B904EC-512B-40E3-A7D5-74BF921E4B79.png

У меня дихондра уже взошла, брала 2 пачки в них всего по 3 семечки. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Цена посмешила  у одного продавца:

Добрый вечер!Как?!Вот как эти продавцы выставляют эти цены?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

какие растения пойдут в вазоны к колеусам. Необходимы ампели. 

Вербена бывает ампельная, всем привет

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, сейчас стала обдумывать, какие растения пойдут в вазоны к колеусам. Необходимы ампели. Вербейника монетчатого семян не нашла. Дихондра? Сеют в ноябре. 
Полезла искать семена. Цена посмешила  у одного продавца:

70B904EC-512B-40E3-A7D5-74BF921E4B79.png

Дихондра довольно лысенькое растение. Такого водопада как на картинке не будет.  Я только сегодня выложила фотку с астрами в теме агрохимии. Этим дихондрам уже 3 года. На первый они совсем "сопельками" были

IMG_20220910_120654.thumb.jpg.c1baa9ce038cd4f1acadf14ea6d62727.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, сейчас стала обдумывать, какие растения пойдут в вазоны к колеусам. Необходимы ампели. 

Лобелия или алиссум. Бывает львиный зев ампельный 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Борисовна сказал(а):

У меня дихондра уже взошла, брала 2 пачки в них всего по 3 семечки. 

Доброе утро, девочки!

Наташа, ты серебристую посеяла, да? В их пачках по 3 семечки.

У меня сегодня второй сеянец гелиотропа сорта Одиссей взошёл. У тебя уже большие?

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Svetikk сказал(а):

Лобелия или алиссум. Бывает львиный зев ампельный 

Я львиный зев буду сажать, у Оли купила. Но, как мне кажется, для колеусов, которые в большинстве своём сами разноцветные, им нужно однотонное обрамление  или фон

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Как?!Вот как эти продавцы выставляют эти цены?

Оля, я думаю, что это стандартное мошенничество. Продавцы по очереди выставляют нереальные цены. Это делается для того, чтобы ты увидела цену 160р/пачка и не задумываясь ее взяла. 
Кстати, серебристая дихондра на Озоне почти 400р / пачка, а в пачке 3 семечки. Всходят, судя  по отзывам, как правило две.

Мне бы больше хотелось желтый вербейник монетчатый. Или, хотя бы зелёный. Но придётся, наверное,  брать дихондру, больше ничего не нашла. А дихондра растет медленно. И такая, как на обложке, она во Флориде года через 2-3

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...