Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

семечки горькие

Сырые были, попробуй прокалить на сковородке сухой, курам можно), от глистов помогает)

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!У нас -22 сейчас.С первым днем зимы,товарищи!

Оля, для меня такие температуры- жуткий стресс :dash1:

У меня -14. Ходила к курам в курятник, вода в миске холоднющая, плохо у них греет.

А я на день им ещё дверцу открываю, чтобы они в свой дворик могли выбегать, то есть у них сейчас и в домике холодно :sad:

Та курица, что у меня в доме сейчас, так и лежит в тазике, не встаёт. Я ее пою и кормлю с рук. При этом  надо стоять согнувшись пол часа. У самой ноги отниматься начинают, надо что- то получше придумать. Табуретку что ли для себя принести 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Сейчас понесла к курице табуретку, чтобы самой было поудобнее ее поить и кормить, а курица стоит на своих ножках на мозаике, навалила рядом как добрый дядька и есть- пить не хочет, рюмка с водой валяется  с  разлитой рядом водой. Курица сама начала пытаться есть и пить :02mail:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Всходы у колеусов хорошенькие, крепенькие как грибы- боровички. Сейчас ходила их первый раз поливать. Побрызгала сначала из пульверизатора, потом начала землю рядом поливать из лейки и чуть промахнулась, капля попала и на всход и он лёг. Но тут же, как на пружинке сам поднялся. Приятные всходы. Не нравится выращивать лук, всходы которого так и норовят лечь и похожие на них былинки 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

У меня -14

Сейчас -13,перепады очень большие.После полива к. на глазах вырастают.Те кто держит на передержке в 100 гр поливают раз в неделю.Рука не понимается засадить таблетки с не взошедшими самосборными эустомами,но чую не взойдут.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Рука не понимается засадить таблетки с не взошедшими самосборными эустомами,но чую не взойдут.

Оля, а ты сколько дней сушила? Может, долго и пересушила? Я бы эти таблетки, в которых твои самосборные семена, положила бы в пластиковую прозрачную коробочку с крышкой и поставила  на батарею. Если батарея горячая, под коробочку прихватку или дощечку, чтобы не сварить. И на 2-3 дня . Если  и через три дня не взойдёт, то можно другими семенами засаживать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

а ты сколько дней сушила?

Вот уж точно вопрос не ко мне :cheesy:,оставляла первые цветки на всех,так на растениях и сохли.Когда выбрасывала,цветы раздербанила,коробочки были не у всех.Оставила то что в моем представлении должно было взойти лесом :04laugh:Иголкой в колбочку счистила,сухие уже все были.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, а сколько у тебя на сегодня всходов колеусов?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Визард смесь улучш. 10 из 10,Форвейн смесь 5 из 10,Суперфайн Рейнбоу 8 из 10.Саны Premium Sun Versa® Burgundy to Green  и Premium Sun Versa® Burgundy to Green по одному,оба взошли. Giant Exhibition Palisandra и Giant Exhibition Rustic Red по одному-глухо,эти в гранулах были.Одиночные Wizard Velvet Red взошел,четыре Форвея Руби,Мозаик,Роуз и Оранж глухо.Это от 26 ноября.Которые раньше еще 8 шт. Вчерашние 5 Черных драконов пока не проклюнулись :cheesy:Если правильно посчитала 34 из 47+5 драконов.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Визард смесь улучш. 10 из 10,Форвейн смесь 5 из 10,Суперфайн Рейнбоу 8 из 10.Саны Premium Sun Versa® Burgundy to Green  и Premium Sun Versa® Burgundy to Green по одному,оба взошли. Giant Exhibition Palisandra и Giant Exhibition Rustic Red по одному-глухо,эти в гранулах были.Одиночные Wizard Velvet Red взошел,четыре Форвея Руби,Мозаик,Роуз и Оранж глухо.Это от 26 ноября.Которые раньше еще 8 шт. Вчерашние 5 Черных драконов пока не проклюнулись :cheesy:Если правильно посчитала 34 из 47+5 драконов.

Вот ты чемпионка!

Драконы ты вчера посеяла, они на следующей неделе только взойдут. Это же у тебя будут 39 горшочков!  Или ты их попарно сеяла?

Я всех высеваю попарно, по два а один горшочек. Вельвет рэд и Драконов высеяла по два горшочка, по четыре штуки каждый сорт и теперь жалею, надо было как всех, по паре. А ты мощно размахнулась :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!У нас -22 сейчас.С первым днем зимы,товарищи!

Привет всем!
Оля, на даче и у нас в 7-30 было -22…

Соседи написали…зима…

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Это же у тебя будут 39 горшочков!  Или ты их попарно сеяла?

Это не много,всего четыре коробочки размером с одинарную кассету будет.Сейчас в одной 35 таблеток.Сеяла все по одному,таблетки очень удобные .В этом году их вообще никаких не было в Магнитах.В Пятерке купила они по размеру больше,но уже с поддонами-меня поддоны больше интересовали :04laugh:Не могу пройти мимо,когда огородные вещи практически бесплатно отдают.

11 минут назад, Lenka сказал(а):

Оля, на даче и у нас в 7-30 было -22…

Соседи написали…зима…

Под эту зиму не понятно в какой обуви ходить.Сплошные ледяные бугры в песке.Сейчас еще потеплело -12. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Это не много,всего четыре коробочки размером с одинарную кассету будет.Сейчас в одной 35 таблеток.
В Пятерке купила они по размеру больше,но уже с поддонами-меня поддоны больше интересовали :04laugh:Не могу пройти мимо,когда огородные вещи практически бесплатно отдают.

Так это пока таблетки, их же надо а горшочки посадить. 40 штук- солидное количество! :07preved:

Я тоже мимо поддонов пройти не могу. Вещь первой необходимости. Горшочки все разного размера и под них надо подобрать удобные поддоны- чтобы и на подоконнике место на пропадало, и чтобы вставали плотно в поддоны горшочки. А то встают горшочки попарно и остаётся ещё объём рядом на пол горшочка. Поэтому хорошо иметь совершенно разные поддоны 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Саны Premium Sun Versa® Burgundy to Green  и Premium Sun Versa® Burgundy to Green по одному,оба взошли.

Ты одно и то же название Sun списала. У второго должно быть другое название. Видимо, Versa® Rose to Lime

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ты одно и то же название Sun списала.

Вот этого бургунди фото так и не нашла,выращивать выращивали а реального фото нет.Вообще вот эта приписка  Versa®-версия не понятна,где его смотреть на оф.сайте таких нет.У коллекционеров вообще только вегетативные :07preved:,после второго десятка все начинает сливаться и путаться.Как хорошо с помидорами!Вот их разглядывать можно бесконечно.Наташа,а когда ты Квирк сажать планируешь?Как то этот вопрос давно не поднимали :smile468:

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот этого бургунди фото так и не нашла,выращивать выращивали а реального фото нет.Вообще вот эта приписка  Versa®-версия не понятна,где его смотреть на оф.сайте таких нет.У коллекционеров вообще только вегетативные :07preved:,после второго десятка все начинает сливаться и путаться.Как хорошо с помидорами!Вот их разглядывать можно бесконечно.Наташа,а когда ты Квирк сажать планируешь?Как то этот вопрос давно не поднимали :smile468:

Оля, и правда, нет фоток нигде почему- то :shocked:

С квирком не решила, так как образовалась внезапная проблема. В прошлом году поменяла уплотнитель на рамах всех окон. Дом большой, окон много и замена дорого выходит. До этого уплотнитель стоял лет 13. Поменяла, так как на одном окне начала собираться пыль. В этом году, всего год прошёл, сифонить стало так, что просто ужас. Я не решила, что делать . Надо купить на заводе уплотнитель самой и самой поменять. Но сначала надо разобраться, какой подходит, а какой нет. На каждом заводе их десятки видов, надо разбираться с профилями. Пока на решила, что же сделать- или просто пока до весны по старинке заклеить лентой или долбить новую для себя тему. Огурцы устанавливаются в кадках на подоконник, в верхнем проеме крючки для подвязки шнуров. Если я разберусь с сечением уплотнителя, огурцы мне будут мешать менять уплотнитель 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вот этого бургунди фото так и не нашла,выращивать выращивали а реального фото нет

Посмотри, что англичане конкретно про этот сорт пишут:

plant does not set seed, flowers are sterile, or plants will not come true from seed

B9EEF664-81B6-41E2-B0FC-DDB83720C064.gif

Что же ты тогда купила, интересно?

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Чего продали того и купила:dance:!Наш народ выращивал и хвалил!А англичане такие англичане,придумают же :cheesy:Очень понравилось,что не все что есть в коллекциях куплено за деньги.Откуда только раньше не привозили маленькие,красивенькие череночки :cheesy:,не могли люди спокойно мимо красоты пройти :04laugh:

Ссылка на сообщение

Пойдёт твой Бургунди ту Грин в две твои смеси. Тоже лотерея. У кого  Show must go on. А у садоводов лотерея must go on :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

в две твои смеси

В тры :embarrassed: и четвертая не посаженная.Откровенно говоря не представляю как это в натуре выглядит.Вот обычный,который цветной помню а все эти :dnt: уж что вырастит :04laugh: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

В тры :embarrassed: и четвертая не посаженная.Откровенно говоря не представляю как это в натуре выглядит.Вот обычный,который цветной помню а все эти :dnt: уж что вырастит :04laugh: 

Думаю, в смесях будет много привычных каемчатых колеусов. А там, посмотрим. Какая жалость, что ты фотки не размещаешь. Надо будет тебе домой кого- то хоть раз заманить весной, чтобы он тебе все сфоткал 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня утром стала считать, сколько часов прошло с момента посева Colocha Scarlet. Посеяла я его 29 ноября в 15.00

Смотрю я при подсчете на календарь:

 

AB267743-7620-43E6-A247-64EBBDF23194.jpeg
И получается у меня при подсчете очень много часов, никак не пойму почему. А потом вижу 31 ноября :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

привет всем!

надо помочь добрым делом

 

Проголосовала, но наша велодорожка  пока отстаёт :sad:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Проголосовала, но наша велодорожка  пока отстаёт :sad:

ага поэтому сюда бросила, мож подтянутся еще

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...