Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, это та заказала где- то букет из искусственных цветов? Прекрасное качество! А где заказывала? 

Наташа, помнишь на Али ты смотрела, а я купила, я тебе говорила, что скидки , мои что-то 1 доллар букетик, за 4 шт вышло недорого.  и доставка 14 дней даже не прошло. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, Павел!

А я на греющем коврике горшочки с семенами держу. На греющем коврике всходят за  3-4 дня

 Наталья, а можно фото этих ковриков. А лучше ссыль на них  на Вайлдбериз или Озон. 

Ото всех уже слышу... а у самой до сих пор нет... непорядок(. 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, axleto сказал(а):

 Наталья, а можно фото этих ковриков. А лучше ссыль на них  на Вайлдбериз или Озон. 

Ото всех уже слышу... а у самой до сих пор нет... непорядок(. 

Вот такого плана:

FermerZ Коврик для террариумов 28 x 65 см 35 Вт
https://www.wildberries.ru/catalog/60436040/detail.aspx?targetUrl=MS&size=107750187
Только этот огромный, у меня коврик 20W, у него размер 28х42
У китайцев дешевле:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=7QXuxLM

Только я получаю исключительно в пунктах выдачи

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Только этот огромный

Наташа,проклюнулись какие-нибудь?У меня нет.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,проклюнулись какие-нибудь?У меня нет.

Оля, я во вторник сеяла Colocha Scarlet- до сих пор полная тишина

В среду сеяла 6 сортов, проклюнулись два: Golden и Фестиваль танца

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, я во вторник сеяла Colocha Scarlet- до сих пор полная тишина

В среду сеяла 6 сортов, проклюнулись два: Golden и Фестиваль танца

Наталья, а речь об Олиных семенах, или уже на стороне покупали?

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Драконы?

Драконы сидят с семядольками, отращивают площади у этих семядолек. И Ред Вельвет тоже.

А что делать с Колочей Скарлет я прямо ума не приложу. По пять семян много кто продаёт. Знать бы, кто убил эти семена. Не пойму, как мне получить всхожие семена 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, axleto сказал(а):

Наталья, а речь об Олиных семенах, или уже на стороне покупали?

Олины семена давно взошли. Первым взошёл Рэд Вельвет- через 65 часов, через сутки взошел и Черный Дракон. Не всходят семена сорта Colocha Scarlet с волнистыми листьями :cray2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Того мы у Оли и покупаем). Почти знак качества! 

А эти где приобретались?  Можно на Авито просмотреть. 

А разве это уже много  90 часов? 7 суток *24=168.  Павел выше писал 5-7 суток. 

Может рано паниковать? 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

А разме это уже много  90 часов? 7 суток *24=168.

У меня есть не взошедшие с 26 ноября,наверно оставшиеся положить надо.Пишут до 10 суток.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, galka68 сказал(а):

@ПоОльга, @Nata N.

забрал муж с почты, а то лежали . Очень качественные 
 

2DAC15B4-CEE0-465F-B489-1B6D75694B2E.jpeg

Е, мое,какие красивые,тоже хочунемогу,жду ссылку,а может сама ломанусь искать.Галя,а ты для чего их приобрела?А там другие есть?В смысле,не розы:rolleyes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Tacha сказал(а):

Е, мое,какие красивые,тоже хочунемогу,жду ссылку,а может сама ломанусь искать.Галя,а ты для чего их приобрела?А там другие есть?В смысле,не розы:rolleyes:

Мне на кладбище надо , я для пробы взяла. Красивые были эустомы ещё. 
https://aliexpress.ru/item/4001127515346.html

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, galka68 сказал(а):

Криво как-то копирует((

Нормально копирует.Сколько штук в твоем букете?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нормально копирует.Сколько штук в твоем букете?

Веточек или сколько бутончиков .. у меня 4 штучки в букете. Дозакажу розовых ещё 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

сколько бутончиков .. у меня 4 штучки в букете. Дозакажу розовых ещё 

Бутончики интересовали.Очень красивые цветы.Писали бы сразу-ритуальные,а то у них и свадьба,и похороны  :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Бутончики интересовали.Очень красивые цветы.Писали бы сразу-ритуальные,а то у них и свадьба,и похороны  :cheesy:

Нашла фотографа), вот один штук так выглядит. Нормально и на свадьбу), они не высокие, но мне такие и надо . 

29A37260-7602-452D-89B1-FCB3E0F3A850.jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, axleto сказал(а):

Того мы у Оли и покупаем). Почти знак качества! 

А эти где приобретались?  Можно на Авито просмотреть. 

А разве это уже много  90 часов? 7 суток *24=168.  Павел выше писал 5-7 суток. 

Может рано паниковать? 

Доброе утро, девочки!

Семена колеуса Colocha в большой пачке затащили в Россию, всего один сорт из трёх. Я нашла тех, кто затащил и потом цепочку: более мелкую продажу по 100 семян и остальных, кто продаёт по 5 штук. Непонятно, кто семена угробил. Или они уже мертвые в Россию попали :dash1:

Семена стоят на греющем коврике, поэтому шансов, что взойдут, уже не очень много, уже 116 часов прошло от посева. Одна надежда, что посто пересушенные и тогда хоть один может взойти попозже. Без греющего коврика, как Павел писал, всходят 5-7 дней, а люди пишут вообще 5-11 дней 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я нашла тех, кто затащил и потом цепочку: более мелкую продажу по 100 семян и остальных, кто продаёт по 5 штук. Непонятно, кто семена угробил. Или они уже мертвые в Россию попали :dash1:

Семена стоят на греющем коврике, поэтому шансов, что взойдут, уже не очень много, уже 116 часов прошло от посева. Одна надежда, что посто пересушенные и тогда хоть один может взойти попозже. 

Привет вашему дому !

Может пока каждый посредник минимизировал порцию времени мильон веков прошел , вот и результат

А еще может коврик слишком усердно греет , я в стародавние годы дважды Перцы тестировал в плане всхожести от температуры прорастания семян и выяснилось что при температурах выше 30° постепенно нарОстают проблемы развития

( https://dzen.ru/media/id/601ed9e8d912233dc96a6a61/optimalnaia-temperatura-dlia-prorastaniia-semian-perca-6038a321bfc70d5f475f4793 )

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

Может пока каждый посредник минимизировал порцию времени мильон веков прошел , вот и результат

Доброе утро!Это какая то ерунда,продают в трех ИМ которые обычно за своей репутацией следят,везде прописан как новинка.Сейчас все равно сколько лет семенам,перед продажей есть сертификат с процентом всхожести.Короче,кругом один обман и надувательство :cray2:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Это какая то ерунда,продают в трех ИМ которые обычно за своей репутацией следят,везде прописан как новинка.Сейчас все равно сколько лет семенам,перед продажей есть сертификат с процентом всхожести.Короче кругом один обман и надувательство :cray2:

Оля, я сейчас принесла остатки семян, развязала пакет с горшочком, а мне показалось, что на одном семечке есть крохотная белая наклевка. К вечеру будет понятно: правда это или приглючило. Или это плесень мёртвое семечко начала жрать . Остатки семян пока не досеяла 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

понятно: правда это или приглючило. Или это плесень мёртвое семечко начала жрать .

Если видно все семечки,попробуй одно в углубление положить.Может совпадение,но у меня так потерянное из Радуги вылезло.В таблетке не наблюдала,сейчас вылез.Читай статью Павла про мирабилисы,для успокоения души https://dzen.ru/media/id/601ed9e8d912233dc96a6a61/mirabilis--ali-nochnaia-krasavica--znakomtes-603159ad756eeb31f0ee49bd

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Если видно все семечки,попробуй одно в углубление положить.Может совпадение,но у меня так потерянное из Радуги вылезло.В таблетке не наблюдала,сейчас вылез.Читай статью Павла про мирабилисы,для успокоения души https://dzen.ru/media/id/601ed9e8d912233dc96a6a61/mirabilis--ali-nochnaia-krasavica--znakomtes-603159ad756eeb31f0ee49bd

Прочитала. А чем тебе статья показалась удивительной или познавательной?

Так, как ты советуешь поступить с семенами колеусов, у меня с семенами томатов так очень много раз было- не всходят, не всходят семена томатов и я досеваю новые семена этого же сорта. И всходят одновременно и старые, и новые. Я здесь в дневнике на  эту тему даже  писала подробное эссе :cheesy:

Про командиров у семян и их командные привычки :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...