Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Nata N. сказал(а):

Правда спорили с дочерью насчёт возраста автора объявления.

да узбечка малограмотная писала, или таджичка. В магазине было написано  на ценнике Пираники. 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

да узбечка малограмотная писала, или таджичка. В магазине было написано  на ценнике Пираники. 

Дочка переслала с комментарием: пишет, прямо как наша :embarrassed:

Мы с мужем оба хорошо учились, оба с красными дипломами, и у дочки  нашей тоже. А внучка троечница. Мы по этому поводу пребываем в пессимизме :cray2:

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Обычно, кто много книг читает, пишет правильно, даже если правил не знает. А дети читают в телефоне фигню всякую...

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Обычно, кто много книг читает, пишет правильно, даже если правил не знает. А дети читают в телефоне фигню всякую...

А ее ещё родители с детства муштровали: «А, посуду со стола за собой не убрала. Читаешь лишние 10 страниц!».  Наказание ей такое было -читать. Для меня в детстве читать- это было самое большое удовольствие , а для неё наказание. Конечно, так и возненавидеть чтение можно 

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, feniks сказал(а):

Очень давно не сажал , но в записях у меня 5-7 дней стоит

Доброе утро, Павел!

А я на греющем коврике горшочки с семенами держу. На греющем коврике всходят за  3-4 дня

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, galka68 сказал(а):

Здравствуйте! Я вот тоже как-то смотрю на почасовые всходы и вспоминаю, что я сутками измеряю всхожесть и для нормальных нетугодумов- неделя вполне себе время, а где-то и 10 дней. 
но наши девушки , как с той картошкой), вчера посадили, но кушать хочется, пора выкапывать)

А я помню, что раньше мы сеяли баклажаны сразу после НГ, а томаты в феврале. Не было нормальных ламп досветки в хорошем количестве, не было хороших удобрений  и приходилось как- то приспосабливаться. Появляются новые приспособления, новые технологии, и процесс вегетации сокращается 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

садовую химию хранишь? В подполе гаража?

Добрый день!У меня только погреб,там влажность большая.Ценное все дома.Большой прошлогодний запас сверху в гараже в двух ящиках.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

28 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!У меня только погреб,там влажность большая.Ценное все дома.Большой прошлогодний запас сверху в гараже в двух ящиках.

Приветик! Ты видела:  Оля открыла таблицу по химии. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Приветик! Ты видела:  Оля открыла таблицу по химии. 

Нет,от химии пока воздержусь :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Нет,от химии пока воздержусь :cheesy:

А я пошла за ловушками феррмонными от плодожорки. В этом году все яблоки на 99% были сожраны или паршой, или плодожоркой. Нам досталось не сожранными не более 1% :mosking:

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Нам досталось не сожранными не более 1% :mosking:

В следующем году у нас яблок не будет :embarrassed:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Наташа,переопылиться ли горох с долихосом,если сажать рядом?Что то с бобовыми в растерянности-они между собой как себя ведут?

Ссылка на сообщение

17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,переопылиться ли горох с долихосом,если сажать рядом?Что то с бобовыми в растерянности-они между собой как себя ведут?

А ты семена с кого собираешься собирать? Переопылить не так уж легко, сама знаешь. Надо, чтобы цветение совпало 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,переопылиться ли горох с долихосом,если сажать рядом?Что то с бобовыми в растерянности-они между собой как себя ведут?

Оля, видимо, не может.  Такие случаи не известны 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот начитаешься вас и несет старушку - ноги на кой-то понеслись с семенной с мыслями пакетик земли взять, ага, вышла со стопкой семян, мало же мне на подоконнике красивой крапивки🤣

20221202_074922.thumb.jpg.1127781e41842440033f3b7602c649c2.jpg

Еще и бобы пахучие прилипли:09fp:

 

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

А я помню, что раньше мы сеяли баклажаны сразу после НГ, а томаты в феврале. Не было нормальных ламп досветки в хорошем количестве, не было хороших удобрений  и приходилось как- то приспосабливаться. Появляются новые приспособления, новые технологии, и процесс вегетации сокращается 

А мы никогда так не сеяли рано)), да и не кормили. Наташ, зато теперь у работающих времени меньше, потому как все время на работе), работа ходит за тобой в телефоне, мессенджерах , почте и так далее.  

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Да и сместилось всё по времени, всё позже и позже высаживаем и высеваем в том числе. Даже вчера в передаче говорили о  том, что клещи на север на Урале смещаются из-за изменения климата. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

А ты семена с кого собираешься собирать? Переопылить не так уж легко, сама знаешь. Надо, чтобы цветение совпало 

Наоборот не надо что бы смешивалось.Дихлофос у себя посадить очень хочется,боюсь что на горох и фасоль повлияет.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наоборот не надо что бы смешивалось.Дихлофос у себя посадить очень хочется,боюсь что на горох и фасоль повлияет.

Так в первый год невозможно понять, что растения переопылились. Когда после переопыления пыльцой с острого перца плоды сладкого становятся горькими- это великая фантастика и удивительное чудо. Никто почему- то кроме меня не удивляется этому. Но ведь микронного размера пыльца заставляет в новом растении вырабатываться тем веществам, которые раньше не вырабатывались- чудо чудесное! У других растений переопыление происходит незаметно 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Никто почему- то кроме меня не удивляется этому.

Я удивляюсь. С Тобой :goody:. Наташ, у меня один томат выдавал разные плоды , каждая кисть разная, но вот когда я перцы на балконе опыляла то меня удивил один куст, у него тоже были все плоды  разные, даже пр вкусу. Хорошо так), один посадил , а ешь разные  🤣 

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, galka68 сказал(а):

@ПоОльга, @Nata N.

забрал муж с почты, а то лежали . Очень качественные 
 

2DAC15B4-CEE0-465F-B489-1B6D75694B2E.jpeg

Галя, это та заказала где- то букет из искусственных цветов? Прекрасное качество! А где заказывала? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, galka68 сказал(а):

Очень качественные 

Галя!Какая прелесть!Такие у нас и близко похожие не продают. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...