Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


Сегодня пришла к курам покормить из вкусняшкой, а у них вода в поилке замёрзла- полностью, еле выбросила кусок замерзшего насквозь куска льда. Не работала  ИК лампа которой обогревается курятник. Заметалась я как о- ый пудель. Пошла в электрощитовую проверять автоматы- ни один не выбит. Пошла обратно в курятник. Лампа включена через термореле. Все отключила и пошла домой проверять. При попытке вывернуть лампу, она впрыгнула мне в ладонь на одной проволочке, цоколь лампы остался внутри прибора. Мучилась сначала с корнцангами, потом плоскогубцами. Сейчас начну искать себе утиный нос. Нужно иметь свой собственный набор инструментов, у мужиков ничего не найдёшь :cray2:

Цоколь выкрутила, новую лампу вкрутила, все заработало. Но запаса ИК ламп больше нет. Помимо утиного носа надо искать и новые ИК лампы в запас. 
Когда поеду получать их в WB, захвачу с собой светильник для того, чтобы там, на месте, можно было проверить лампы 

42 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Инсталляция " Да будет свет!" :mosking:

Imagepipe_594.jpg

Здорово! Ровненько как их тебе муж повесил! Молодец!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой, как же у нас сегодня холодно :dash1:

Прямо пипец! Март называется :cray2:

Сосновые ветки ходим добывать мелкими перебежками. Сосновые ветки, так же как и Березовые, строго контролируются на предмет: подходят или нет, часть выбраковывается:

6190C1D4-592B-4DBF-947E-86ABA1E4F0B9.jpeg

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ой, как же у нас сегодня холодно :dash1:

Прямо пипец! Март называется :cray2:

Сосновые ветки ходим добывать мелкими перебежками. Сосновые ветки, так же как и Березовые, строго контролируются на предмет: подходят или нет, часть выбраковывается:

6190C1D4-592B-4DBF-947E-86ABA1E4F0B9.jpeg

Вот прямо уже переживать начинаю за козулю твою, где же ей веточек надыбать про запас?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, HATA55 сказал(а):

Вот прямо уже переживать начинаю за козулю твою, где же ей веточек надыбать про запас?

Сосновых много, у нас четыре молодых сосны высотой метра 3. Эти сосны в диаметре метра по 3, основная часть веток в нижних диаметрах, месяца на полтора точно хватит, а  потом и снег растает

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сосновых много, у нас четыре молодых сосны высотой метра 3. Эти сосны в диаметре метра по 3, основная часть веток в нижних диаметрах, месяца на полтора точно хватит, а  потом и снег растает

уф...отлегло))

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Шелковница сказал(а):

Уже без памперса? )))

Я тоже это только заметила по своей размещённой фотке :cheesy:

Сразу побежала и надела снова 

 

6FF52296-FA76-46BC-AAC4-71F713F8C94E.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Я тоже это только заметила по своей размещённой фотке :cheesy:

Многое глазом не охватить. Фотография в этом помогает

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Я сегодня рано утром ездила за молоком для нашей козюли. Перед этим ее напоила молоком и вывела гулять. Ужасно радовалась уже второй день подряд, что она стала делать свои дела не на дорожке, а заскакивать на снежный наст, как собаки, чтобы сделать свои дела. До этого я гуляла по дорожкам с метлой и сметала ее каки на газон, а так как она ходит за мной в арьегарде, то процесс подметания дорожек проходит итерационно, так как пока я мету дорожку, она, стоя сзади, может снова накакать. Из- за этого я и обрадовалась тому, что она стала вести себя как собаки.   Нарезала на обратной дороге небольшой букетик из веток орешника с серёжками. В результате она объела одни серёжки, у орешника ветки толще любимого козюлей диаметра. Приехала немного уставшая и не стала переодеваться, покормила собак и села сама позавтракать. Но козиха решила проверить, нет ли на столе чего- нибудь вкусненького и влезла на стол передними копытцами. Чашка с кофе полетела на пол, а я совершенно не была склонна так рано, не позавтракав  и не переодевшись мыть пол :angry:

Пошла переодеваться в спальню, она за мной следом, и, запрыгнув на мою кровать, налила на пододеяльник- так как я забыла надеть на неё подгузник :angry:

Я отшлепала ее в сердцах, а потом подумала, что может она пока не видит никакой разницы между снежным настом, на который она с собаками запрыгивает, и моей кроватью?!? 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

 может она пока не видит никакой разницы между снежным настом, на который она с собаками запрыгивает, и моей кроватью?!? 

Вот не зачем так выбеливать бельё!!!

Поберегла бы себя, не так старательно ко всему относилась. то и постель бы не оприходовали...

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Lenka сказал(а):

Вот не зачем так выбеливать бельё!!!

Поберегла бы себя, не так старательно ко всему относилась. то и постель бы не оприходовали...

Прикинь, я только вчера белье сменила :cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Прикинь, я только вчера белье сменила :cheesy:

Звёздочке нравится белое... переходи на цветное!!!

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

К сожалению, такие обломы обязательно бывают в воспитании щенков пород  сложного поведения, да и для  коз, скорее всего, ничего удивительного в 2 с небольшим месяца, в таком повелении нет :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Звездочке нравится мягкое! Говорила, не пускай в спальню! До матраса хоть не дошло? Надеюсь имя Звезда хозяйка ей дала не из-за денег, вырученных за нее.

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Грэй сказал(а):

Звездочке нравится мягкое! Говорила, не пускай в спальню! До матраса хоть не дошло? Надеюсь имя Звезда хозяйка ей дала не из-за денег, вырученных за нее.

Ой, как хорошо ты сказала! :cheesy:

У меня осталась обида на предыдущую хозяйку из- за того, что она за Звездякой не следила и позволяла ей лопать собачий корм, вместо того, чтобы приучать к сену. Ужас, что творит Заезда, когда собачий корм видит! Мои собаки и то  в шоке :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, HATA55 сказал(а):

Всем дня доброго и спокойного!

Добрый денёк!

От нашего стола вашему столу …

И работающих он- лайн ваших банков! :cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Nata N. сказал(а):

Прикинь, я только вчера белье сменила :cheesy:

Неприятно, конечно...но она еще маленькая...обрадовалась, что ты вернулась и на радостях и налила!

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грэй сказал(а):

Наверно, она у нее недоедала, поэтому и хватала у собак.

 

Может так, а, скорее всего, мне кажется, за ней просто не следили. Собаке ставили корм, Амато его съедался- было безразлично 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

И работающих он- лайн ваших банков! :cheesy:

Извини, туплю...не догнала..

Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Неприятно, конечно...но она еще маленькая...обрадовалась, что ты вернулась и на радостях и налила!

У детёнышей ( как человеческих, так и не только) это очень часто бывает. На работе сотрудник рассказывал, что его 1,5 годовалый сын это все время делал- залезал на диван и, прыгая, лил. Биглиха, когда была щенком, тоже это делала 

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Извини, туплю...не догнала..

Не работает в ВТБ он-Лайн банк и в Россельхозбанке 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Интересно, как происходит козья жизнь? Ког-да-то у нас напротив участка был луг, сейчас там фермер зерновые выращивает. И вот на этот луг женщина из деревни, с другого конца приводила корову ( чтобы самой не слышать). Не знаю, когда ела эта корова, но орала она с самого утра до того момента, как ее заберут. Из месяца в месяц, из года в год. Хотелось взять ружье и застрелить ее.Я спросила у своей молочницы, от чего корова так орет. Оказывается быка ей надо. Надеюсь, что козы фригидны.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я поворчу. У меня котам запрещено прыгать на кровати, кресла  в их распоряжении. У собаки свой диван, если бы прыгнула на кровать, получила бы по своей вертихвостой части. Не понимаю как это разрешить козе прыгнуть на кровать? Еще и полила постель! :angry: 

 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...