Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро, девочки!

Я на выпасе своей красотки.

96F7180A-996F-438A-8619-51714899128C.jpeg
Вчера молока ей давала уже не три раза в день, а два, так как она очень хорошо ест ветки и неплохо комбикорм для кроликов. 

Вот она позирует, понимает, что я о ней рассказываю:

57CE08F1-1D57-4D7C-9656-C06DA6D51DE5.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Грэй сказал(а):

Все по плану. В 3 месяца козленок должен весить 17 кг, а если учесть, что нубийская кровь, то наверно, и больше 17. Все хочу спросить, а доить ты умеешь? Я бы никогда не смогла доить.

Приветик!

Вспомнился анекдот: - Умеете ли Вы играть на фортепьяно? Не знаю, ни разу не пробовал :cheesy:

Не умею я доить, я и коз видела только пару раз, в зоопарке :embarrassed:

Но не очень далеко от меня в нашей  деревне  живет женщина- козовод как я выяснила. Надеюсь, что она сумеет меня научить. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Надеюсь, что она сумеет меня научить. 

Мне тетя говорила, что кисти рук болят после дойки. Так что покупай экспандер и тренируй кисти рук. :))

Козочка хитрюга, знала кого выбирать в вожатые :1203:

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Мне тетя говорила, что кисти рук болят после дойки.

Я как-то пробовала доить корову, не получилось. Хотя кисти рук у меня крепкие. Наверное, боялась причинить боль коровке. Ведь если лягнет - мало не покажется.

Слушайте, а может существуют какие-нибудь автоматические доилки для коз?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Я как-то пробовала доить корову, не получилось. Хотя кисти рук у меня крепкие. Наверное, боялась причинить боль коровке. Ведь если лягнет - мало не покажется.

Слушайте, а может существуют какие-нибудь автоматические доилки для коз?

У нас тоже нубийка была, я доила - нормально, руки не устают. Молочко было вкусноеее:03niam:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, СветaР сказал(а):

Слушайте, а может существуют какие-нибудь автоматические доилки для коз?

Доброе утро!Существуют,многодетная блогерша собиралась покупать,для этого одну из козочек продавала.Из-за одной наверно не выгодно,да это еще когда будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Мне тетя говорила, что кисти рук болят после дойки. Так что покупай экспандер и тренируй кисти рук. :))

Козочка хитрюга, знала кого выбирать в вожатые :1203:

Светик, думаешь, даже после дойки всего одной козы? Как же раньше несколько коров выдаивали? :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Я как-то пробовала доить корову, не получилось. Хотя кисти рук у меня крепкие. Наверное, боялась причинить боль коровке. Ведь если лягнет - мало не покажется.

Слушайте, а может существуют какие-нибудь автоматические доилки для коз?

Существуют, я видела в ролике к одного блогера. Наверное, для одной козы нет смысла покупать. Но все равно придётся или купить, или кому- то заказать приспособление для дойки- в деревянной доске вырезают отверстие снизу по форме козьей шеи, сверху пошире. Коза засовывает в широкую часть голову (с обратной стороны ставят ведро с лакомствами). Чтобы коза голову обратно не достала, защёлку сверху с оборотной стороны закрывают. И доят. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Из Леруа прислали СМС о том, что они мои деньги за заказ отправили мне обратно. Так что жду. Что не делается- все к лучшему. У них позавчера была минималка 7 тысяч и я заказала тогда с избытком. 

Я заказывала у них термошайбы и саморезы для замены поликарбоната. Сейчас заказала на WB на гораздо меньшую сумму. Правда плохо то, что на WB убрали возможность заказа без предоплаты. Нервирует очень возврат денег с WB, когда они заказы не выполняют.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Правда плохо то, что на WB убрали возможность заказа без предоплаты.

Никак не могу понять, от чего это зависит. У меня уже несколько раз то появлялась такая возможность, то пропадала. Может, от величины личной скидки? Систему формирования личной скидки я тоже никак понять не могу.

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

возврат денег с WB, когда они заказы не выполняют.

Наташа, у тебя часто так бывает? У меня пока ни разу. И быстро возвращают за те позиции, от которых я отказалась. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

думаешь, даже после дойки всего одной козы?

Это как при высадке помидоров... пока не втянешься... И когда листья резать надо у меня от секатора кисть болит, нашла секатор поменьше с пружиной полегче и окей, перестало болеть

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Никак не могу понять, от чего это зависит.

Света от общей суммы выкупа,а пропадает и появляется потому что правила часто меняются,они у них даже где то прописаны.Очень долго возвращают деньги за товары которые долго ищут и не находят и возможность отказаться от них не появляется.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Никак не могу понять, от чего это зависит. У меня уже несколько раз то появлялась такая возможность, то пропадала. Может, от величины личной скидки? Систему формирования личной скидки я тоже никак понять не могу.

Наташа, у тебя часто так бывает? У меня пока ни разу. И быстро возвращают за те позиции, от которых я отказалась. 

У меня и дочка говорит, что у неё возвраты быстрые. Может, это потому, что я через Приложение заказываю? Может, через сайт лучше?

У меня было три возврата денег. Все не очень приятные. У меня кнопка «вернуть деньги» появляется через 6 дней после того, как нет у товара никаких движений.

Все функции по возможности/невозможности  или необходимости предоплаты нам то дают, то убирают- это зависит от общего спроса и предложения на сайте WB.

Сегодня Сбермаркет сделал минималку 4 тысячи. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Очень долго возвращают деньги за товары которые долго ищут и не находят и возможность отказаться от них не появляется.

И когда они сами об…. ся

Неправильно товар описали.

И когда из- за последних событий поднялась паника.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня Сбермаркет сделал минималку 4 тысячи. 

Товары то подорожали по количеству столько и получится :dash1:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Товары то подорожали по количеству столько и получится :dash1:

Нет, у нас минималка в Сбермаркете была 1000-1500 ( зависит от магазина, из которого они привозят). На СТОЛЬКО пока товары не подорожали :hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня кнопка «вернуть деньги» появляется через 6 дней после того, как нет у товара никаких движений.

Видимо мне еще больше не повезло-два раза и через десять не появлялась,писала три раза в день и деньги за них наверно неделю ждала.А личная скидка вообще загадка,иногда товар без авторизации стоил дешевле чем с этой скидкой,а когда  пыталась его за дешево купить цена естественно поднималась

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

На СТОЛЬКО пока товары не подорожали :hi:

Эта очень хорошая новость!В магазин идти совсем не хочется-на всю жизнь не запасешься а ажиотаж на нервы действует,но это вот последние два дня .

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Видимо мне еще больше не повезло-два раза и через десять не появлялась,писала три раза в день и деньги за них наверно неделю ждала.А личная скидка вообще загадка,иногда товар без авторизации стоил дешевле чем с этой скидкой,а когда  пыталась его за дешево купить цена естественно поднималась

Ага! Теперь становится более понятно. Я, когда смотрю через Приложение, мне сразу подставляют товары с учетом моих скидок. Сейчас помимо скидки на WB стали давать скидку за оплату картой Мир. Сегодня, с учетом всех скидок купила термошайбы по 300р/ пачка. Подозрительно круглая цифра. А сначала цена была 314 - конкретно для меня, значит :))

Как примерно  говорила  мудрая @СветaР

Предприимчивые ( или как их там Света назвала) менеджеры :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Предприимчивые ( или как их там Света назвала) менеджеры

Маркетинговый ход. Ничего личного, просто обман бизнес :))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем здоровья, мира и добра!

proshhenoe-voskresene.jpg

 

Спасибо, дорогая!

Я с тобой совершенно согласна! Я пока ещё не крещённая. Прямо все мысли о том, чтобы пойти покреститься и молиться потом о наступлении мира 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я пока ещё не крещённая. Прямо все мысли о том, чтобы пойти покреститься и молиться потом о наступлении мира 

Наташа, может я и не права...но мне думается, что молиться можно и сейчас, до крещения...главное, верить

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...