Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Красотуля! козе так понравится жить дома, что она не захочет уходить летом в загончик :))

Светочка, а может, и не нужен вагончик? Если она всегда все свои дела будет делать на улице

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Нужен загончик на улице, она же жрет постоянно, а ты будешь занята рассадой, кто ей двери открывать будет? И на свежем воздухе лучше. Зимой опять домой возьмешь. Соседские козы постоянно что-то щипали на участке, скакали по дровам и бочкам. А вечером хозяин выгуливал их по улице.... как собак... 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Нужен загончик на улице, она же жрет постоянно, а ты будешь занята рассадой, кто ей двери открывать будет? И на свежем воздухе лучше. Зимой опять домой возьмешь. Соседские козы постоянно что-то щипали на участке, скакали по дровам и бочкам. А вечером хозяин выгуливал их по улице.... как собак... 

Да, их обязательно надо выгуливать, иначе молока будет мало 

Загончик с травой я ей собиралась делать. Только не пойму, как ее там держать, сейчас она без меня не гуляет, ходит как собака по команде «к ноге»

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

ходит как собака по команде «к ноге»

Отучать от юбки. Выпускай гулять с собакой, а сама прячься. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Отучать от юбки. Выпускай гулять с собакой, а сама прячься. 

Она начинает мемекать тут же 

Я на это не обращаю никакого внимания только вечером, когда веду ее в ее спальню- в цоколе часть холла отделена уткам, а часть козе. Сейчас заманивала козочку салатом в ее спальню, а утки подсуетились и слопали весь салат быстрее козочки. А я и не догадывалась , что им салата хочется :cheesy:

В большой семье клювом нельзя щёлкать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Ты бы видела, как соседи кур держат и овец, баранов и козлов.... Они стоят под дверями с восходом солнца и орут все! жрать просят. И так три раза в день.... Походят по участку, траву поклюют, ничего другого то нет и стоят у калитки, вопят. А петух как орет! И спать не дают.... из-за них в 5 утра уже никакого сна.

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, tarasovna57 сказал(а):

@Nata N.    Наташа, а в каком возрасте козочку замуж выдают? 

Приветик! В 1,5 года 

Соседка рассказывала, что козочка может давать литр молока и без встречи с козлом. Не знаю, насколько это правда 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tarasovna57 сказал(а):

Наташа, а в каком возрасте козочку замуж выдают? 

Добрый вечер!Не могу промолчать-в два года.Козочка прелесть к этому времени она наверно машину водить будет сама :cheesy:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Не могу промолчать-в два года.Козочка прелесть к этому времени она наверно машину водить будет сама :cheesy:

У нас нет горки, с которой малыши катаются, а то я ее водила бы туда. У наших родственников во Владимирской области были козы, а наша дочка, которая у них гостила, водила гулять  козлят, они с горки катались 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ты бы видела, как соседи кур держат и овец, баранов и козлов.... Они стоят под дверями с восходом солнца и орут все! жрать просят. И так три раза в день.... Походят по участку, траву поклюют, ничего другого то нет и стоят у калитки, вопят. А петух как орет! И спать не дают.... из-за них в 5 утра уже никакого сна.

У меня у всей живности круглосуточно стоит сухой корм- у собак собачий, у уток, кур и козы- молотое зерно, у козы ещё и сено. Помимо этого я им даю еще и вкусняшку раз в день- гречневую кашу с творогом, собакам гречневую кашу с мясом или сосисками. Поэтому моя живность не сильно голодная и не кричит от голода 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташа горки у нас все растаяли,а которые деревянные перед Новым годом ставят на этой неделе разбирали.Весна прям стремительно начинается,пять лет назад так было в марте все растаяло а весь апрель был холодный и солнца вообще не было.Про рекламу-завлекательные картинки закончились-пошли конкретные предложения:работа пенсионерам на дому,фасовка семян дома:04laugh:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа горки у нас все растаяли,а которые деревянные перед Новым годом ставят на этой неделе разбирали.Весна прям стремительно начинается,пять лет назад так было в марте все растаяло а весь апрель был холодный и солнца вообще не было.

И я это заметила. Если в начале марта снег растаял и я морковку посеяла, то Весь апрель холодрыга и снег с дождём 

Правда у нас сейчас в огороде снега полно и местами, возле дорожек, горы снеговые метра 1,5. Точнее это снег со льдом , копать его вообще невозможно 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

.Про рекламу-завлекательные картинки закончились-пошли конкретные предложения:работа пенсионерам на дому,фасовка семян дома:04laugh:

Мне кажется, это хорошая работа. Нет? Или требуют заплатить какой- то задаток?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Мне кажется, это хорошая работа. Нет? Или требуют заплатить какой- то задаток?

Не знаю никогда по рекламным ссылкам не смотрю во избежание :cheesy:.Правда знаю одну семейную пару они много лет зимой пакетики для фасовки семян бумажные клеят для фирмы в Нижнем новгороде(фасуют из проф упаковок).

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

.Козочка прелесть к этому времени она наверно машину водить будет сама :cheesy:

Я даже не удивлюсь:cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Я даже не удивлюсь:cheesy:

Ох... а я её представила на   мотоцикле-очки, развевающийся шарф...красотка!

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

А мне представилось как зашел к Наташе домой человек не знающий о присутствии козы в доме и увидел...

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

16D2B255-83C2-4F7D-AE5C-A65ACF3F553A.jpeg

Если человек тот, дальний сосед, допустим, и он был бы слегка под мухой... неизвестно как бы отреагировала его психика ))) 

Мы то подкованы )))

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Внесла полное комплексное под огурцы и мелиссу. На мяту практически не хватило, в следующий раз подкормлю. Начал наливаться первый огурчик

A0E8E45C-B692-4A1E-A1A1-DE3C8468B579.jpeg

А это наша звезда:

 

16D2B255-83C2-4F7D-AE5C-A65ACF3F553A.jpeg

Чтоб я так жила:cheesy::cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Светочка, а может, и не нужен вагончик? Если она всегда все свои дела будет делать на улице

Мда, Наташа, все в дом, все в дом  "...да-а-а, и маму в дом, только  мамы нам в доме и не хватает..." (© Дядя Федор. Простоквашино.)... :09fp: ИМХО, продуктивные животные (коровы, куры, лошади, козы, утки и т.п.)  все же должны жить в специально предназначенных для них помещениях, а не в жилом доме. Все же это не очень гигиенично, даже с учетом памперса и убирать за всей этой живностью в доме намучаешься, в сарае хоть не нужно полы начисто драить, достаточно подстилку вовремя менять.  Хотя не удивлюсь, если ты научишь свою лопоухую девицу копытца подставлять для мытья. :cheesy: Хорошо хоть у тебя пока только коза Звездочка, а не корова Мурка. :cheesy:

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

2 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 ИМХО, продуктивные животные (коровы, куры, лошади, козы, утки и т.п.)  все же должны жить в специально предназначенных для них помещениях, а не в жилом доме. Все же это не очень гигиенично, даже с учетом памперса и убирать за всей этой живностью в доме намучаешься, в сарае хоть не нужно полы начисто драить, достаточно подстилку вовремя менять.  

У меня пока нет чёткого решения. Когда нас посылали на картошку ( при социализме), мы жили в доме, удивительно необычно для меня построенном. Хозяева жили на высоком первом этаже, подвал ( высотой больше 2,5 метров) был отдан скотине. Вход на первый этаж был сделан изнутри дома мимо этого подвала, если бы он шёл снаружи, по наружному фасаду, как у нас, мы бы о скотине и не узнали бы. Дом отапливался как единое строение - и подвал, и первый этаж.

Вообще, если козочку не выгуливать, надо в вагончике делать настил с щелями, часть которого поднимается на петлях, чтобы убирать снизу, из под настила, опилки с отходами жизнедеятельности

Про корову не знаю ничего. А, вдруг, и ее можно пи- пи научить делать на улице, пока она телёночек ещё

Прямо как по просьбе Оксаны, козочка моет свои копытца:

87D5B55D-3A24-4812-9DFB-0EFD75A742D5.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Вот две мои горные козы:

5C5D1313-8608-419B-9C8A-5BF5DEF34100.jpeg

4877E02B-2CE7-44EE-84CD-A6456A5692C5.jpeg
И пожилой пёс, который и на козла  вовсе не похож :cheesy::

810818AE-0131-4870-A318-02887FC89071.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...