Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Всем утро доброе! Здоровья  и мира!

1 час назад, Nata N. сказал(а):

А я ещё и не сеяла ничего, 

Успеешь еще, Наташа, посадишь! Уже не раз читала, что позднее посаженные томаты догоняют и обгоняют рано посаженных 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки!

А я ещё и не сеяла ничего, настроение сродни погоде. У нас  чёрным - черно, тоже около нуля.  Хорошо хоть  ветер сегодня стих. 

Привет, Наташ! А я все, отсеялась. Еще может петунию  посею после обеда.  И острые декорашки перевалю в большие объемы, но там всего 6 стаканчиков, что называется "начать и закончить". Дольше мешок с грунтом развязывать и рабочее место комплектовать. Довольная, как удав. Хорошо, что начинаешь сеять понемногу: перец, тепличники... Привыкаешь, восстанавливаешь руку и как раз к массовым посевам для ОГ приходишь в форму.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Надо грунт готовить для баклов и перцев и ярлычки клеить на стаканчики. Собственно я их уже напечатала и нарезала, но стаканчики в 200мл. Только раскопала в своих запасах и притащила домой. Они в ящиках в мастерской были. Еще и 0,5л. Стаканов наверное штук 200 совсем  новых есть. Еще запаянные в пленку.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Всем утро доброе! Здоровья  и мира!

Успеешь еще, Наташа, посадишь! Уже не раз читала, что позднее посаженные томаты догоняют и обгоняют рано посаженных 

Да, конечно! Я на основной урожай сею 15 марта. А на ранний несколько кустов 2 марта. Вот их не посеяла. Наверное, и не буду. Надо поликарбонат поменять- уже запланировала и почти все купила, кроме уплотнителя на два парника

Сейчас привезла термошайбы- теперь, думаю, хватит на все теплицы и парники. Осталось ещё саморезы- в запас и запасная пачка термошайб- на непредвиденный случай запас

Термошайбы купила удачно- только вчера заказала, сегодня уже получила. И цена хорошая 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Надо грунт готовить для баклов и перцев и ярлычки клеить на стаканчики. Собственно я их уже напечатала и нарезала, но стаканчики в 200мл. Только раскопала в своих запасах и притащила домой. Они в ящиках в мастерской были. Еще и 0,5л. Стаканов наверное штук 200 совсем  новых есть. Еще запаянные в пленку.

У тебя уже самый разгар посевной! Молодчина ты! Буду на тебя ровняться :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас сегодня морозно (гололед, жуть!), ветрище и одновременно очень солнечно. Небо ясное совсем, все искрится. Вчерашние рассаженные томаты стоят еа подоконнике в котельной и балдеют на солнышке.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, представляете, сегодня ситуация в личном кабинете была непонятная: оплаченный вчера заказ пропал из личного кабинета. Вообще, полностью, отовсюду. Написала в службу поддержки, а заказ через пол часа снова появился. Вроде бы и на пропадал. Теперь появился новый статус- отгружён поставщиком по информации поставщика. Короче, одна св- чь возле бани сказала ( молодежный жаргон) :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Получила сегодня заказанный из любопытства кран, которого в прошлом году не было. Для моего 100 литрового бака для подкормок:

FE79A438-AFDF-4D0D-B4E6-AA0C25876DFD.jpeg
Вход 3/4 внутренняя резьба, то есть подойдёт для отвода из бака, кран и выход для шланга  1/2 

Идея понравилась- не надо монтировать муфту. А воплощение идеи на 4- 4-.Кран свободно вертится внутри муфты, то есть вертушка крана будет то снизу, то сбоку, то сверху. Это неудобно 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

сегодня ситуация в личном кабинете была непонятная:

Что-то ВБ тебя не любит, Наташа. Все время какие-то происшествия. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, а это две новые фотки нашей Звёзды.

Это она позирует и выпендривается:

E4600B45-1B3B-4015-B159-6D385DEDCED1.jpeg
А это фантазии нашего городка. Она пьёт исключительно в тот момент, когда вода льётся в ведро

113531A5-DED1-4884-B0A9-C800840BFDDC.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 31
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, СветaР сказал(а):

Что-то ВБ тебя не любит, Наташа. Все время какие-то происшествия. 

Думаю, я черезчур часто там тусуюсь :dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

.Кран свободно вертится внутри муфты, то есть вертушка крана будет то снизу, то сбоку, то сверху. Это неудобно 

Добрый день!Не поняла неудобства-кран поставишь в то положение как удобно и муфтой прижмешь,если бы был полностью литой пришлось бы больше ленты фум мотать что бы удобного положения добиться.Звезда прелесть,и знает об этом!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, представляете, сегодня ситуация в личном кабинете была непонятная: оплаченный вчера заказ пропал из личного кабинета. Вообще, полностью, отовсюду. Написала в службу поддержки, а заказ через пол часа снова появился. Вроде бы и на пропадал. Теперь появился новый статус- отгружён поставщиком по информации поставщика. Короче, одна св- чь возле бани сказала ( молодежный жаргон) :cheesy:

Наташ, на ВБ периодически глючит что то. Нужно просто позже зайти и проверить. Я как то пришла получать несколько заказов, мне выдали то, что вдруг пропало из личного кабинета, две уже оплаченные позиции. У меня они исчезли  в приложении, а у них в компе были. Позже и у меня появились, что выданы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Наташ, на ВБ периодически глючит что то. Нужно просто позже зайти и проверить. Я как то пришла получать несколько заказов, мне выдали то, что вдруг пропало из личного кабинета, две уже оплаченные позиции. У меня они исчезли  в приложении, а у них в компе были. Позже и у меня появились, что выданы.

Свет, у меня корзина на компе и корзина в тел часто отличаются на 1-2позиции, хотя личный кабинет один. В чем прикол не пойму. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я в телефоне захожу на ВБ не через приложение, а через браузер. Показывает то же самое, что и комп.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Не поняла неудобства-кран поставишь в то положение как удобно и муфтой прижмешь,если бы был полностью литой пришлось бы больше ленты фум мотать что бы удобного положения добиться.Звезда прелесть,и знает об этом!

Добрый день, Оля!

Когда отдельно муфта с внутренней резьбой, отдельно кран с наружной резьбой, то он выкручивается  до упора в муфту, а муфта выкручивается до упора на выпуск из бака. А здесь выпуск крана запрессован в муфту так, чтобы кран не выпадал наружу, но он крутится свободно внутри вдоль своей оси, то есть вентиль крана не будет зафиксирован сверху над краном, а будет крутиться как угодно вдоль оси носика крана.А когда вентиль  сбоку  или снизу, его неудобно откручивать- закручивать, сначала надо будет его перекрутить наверх 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, подскажи, плиз:smile219:...сегодня буду пикировать томаты ранние. У меня таких фильдеперсовых удобрений, как у тебя,  нет)). Но есть радифарм))...после пикировки им можно полить? Сначала просто водой, а потом им? Или просто половинной дозой можно, без  предварительного полива?

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, СветaР сказал(а):

А я в телефоне захожу на ВБ не через приложение, а через браузер. Показывает то же самое, что и комп.

Приложение удобнее тем, что не надо логин и пароль вбивать ((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, подскажи, плиз:smile219:...сегодня буду пикировать томаты ранние. У меня таких фильдеперсовых удобрений, как у тебя,  нет)). Но есть радифарм))...после пикировки им можно полить? Сначала просто водой, а потом им? Или просто половинной дозой можно, без  предварительного полива?

Приветик! А зачем половинной? Поливаешь после пикирования раствором радифарма ( по минимальному значению вилки)   с гуматом- как простой водой 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Наташ, на ВБ периодически глючит что то. Нужно просто позже зайти и проверить. Я как то пришла получать несколько заказов, мне выдали то, что вдруг пропало из личного кабинета, две уже оплаченные позиции. У меня они исчезли  в приложении, а у них в компе были. Позже и у меня появились, что выданы.

 

1 час назад, Мурка сказал(а):

Свет, у меня корзина на компе и корзина в тел часто отличаются на 1-2позиции, хотя личный кабинет один. В чем прикол не пойму. 

Девочки, а я первый раз такое видела. На всякий случай стала скриншотить 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Приветик! А зачем половинной? Поливаешь после пикирования раствором радифарма ( по минимальному значению вилки)   с гуматом- как простой водой 

Спасибо! Это я корявенько выразилась:mosking:...имела ввиду как раз минимальную дозу

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Приложение удобнее тем, что не надо логин и пароль вбивать

Я через браузер тоже не вбиваю. Просто не выхожу, когда закрываю вкладку. И при новом входе, автоматически все открывается на моей странице.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Я через браузер тоже не вбиваю. Просто не выхожу, когда закрываю вкладку. И при новом входе, автоматически все открывается на моей странице.

А я на наш форум пару раз в день вбиваю  логин и пароль. Да и на любые другие сайты, через которые захожу через браузер. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Дорогие девочки, с наступающим нас всех! Пусть будет много цветов, подарков и очень приятных слов, что мы самые красивые, умные, необходимые, и ... ещё много-много очень добрых и так нужных нам слов в наш женский праздник!!!

IMG-20220307-WA0010.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Людасик сказал(а):

Дорогие девочки, с наступающим нас всех! Пусть будет много цветов, подарков и очень приятных слов, что мы самые красивые, умные, необходимые, и ... ещё много-много очень добрых и так нужных нам слов в наш женский праздник!!!

IMG-20220307-WA0010.jpg

Спасибо, дорогая!

Людочка и все девочки, с Нашим Праздником нас!!

A51B4873-5106-460F-A3D1-A6666E72FBA5.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...