Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Грэй сказал(а):

Интересно, как происходит козья жизнь? Ког-да-то у нас напротив участка был луг, сейчас там фермер зерновые выращивает. И вот на этот луг женщина из деревни, с другого конца приводила корову ( чтобы самой не слышать). Не знаю, когда ела эта корова, но орала она с самого утра до того момента, как ее заберут. Из месяца в месяц, из года в год. Хотелось взять ружье и застрелить ее.Я спросила у своей молочницы, от чего корова так орет. Оказывается быка ей надо. Надеюсь, что козы фригидны.

Всем доброго утра!

Какие-то странности про корову. Изо дня в день и из года в год хотеть быка она никак не могла.

У коров тоже, как у коз цикл 21 день. Из которых быка она хочет лишь несколько дней. И беременная корова быка тоже не хочет. А беременность это большая часть времени в жизни коровы. Ведь только родив, корова даёт молоко. А не давая возможности забеременеть корове, хозяева останутся без молока. Какой же смысл держать её в хозяйстве?

Мы в 90-х переехали из города в деревню. Завели корову. Отелилась она, стала доиться. Бык был на общем дворе. Через пару месяцев решили провести её к быку...

Привели. Он к ней, она от него.

Мужчина, который ухаживал за быком, спросил: "А почему вы решили, что корова гуляет?":))

А мы и не решали. Даже не думали на эту тему. Захотели и повели!

А оказалось, что нужно понять, когда не нам надо, а корове:mosking:

Изменено пользователем Е Лена
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Е Лена сказал(а):

Всем доброго утра!

Какие-то странности про корову. Изо дня в день и из года в год хотеть быка она никак не могла.

У коров тоже, как у коз цикл 21 день. Из которых быка она хочет лишь несколько дней. И беременная корова быка тоже не хочет. А беременность это большая часть времени в жизни коровы. Ведь только родив, корова даёт молоко. А не давая возможности забеременеть корове, хозяева останутся без молока. Какой же смысл держать её в хозяйстве?

Мы в 90-х переехали из города в деревню. Завели корову. Отелилась она, стала доиться. Бык был на общем дворе. Через пару месяцев решили провести её к быку...

Привели. Он к ней, она от него.

Мужчина, который ухаживал за быком, спросил: "А почему вы решили, что корова гуляет?":))

А мы и не решали. Даже не думали на эту тему. Захотели и повели!

А оказалось, что нужно понять, когда не нам надо, а корове:mosking:

А мне соседка из нашей деревни сказала, что козу можно доить без ее беременности и свиданки с козлом. Якобы так делала другая ее соседка, которая не знала, где найти козла и как козу к нему отвезти. Якобы постепенно раздаивала козу и выдаивала около литра . Не знаю, насколько это правда 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

А мне соседка из нашей деревни сказала, что козу можно доить без ее беременности и свиданки с козлом. Якобы так делала другая ее соседка, которая не знала, где найти козла и как козу к нему отвезти. Якобы постепенно раздаивала козу и выдаивала около литра . Не знаю, насколько это правда 

Понимаю, что куры могут нести без петухов неоплодотворенные яйца.

Но раздоить некотившуюся козу для меня из области фантастики:dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Е Лена сказал(а):

Понимаю, что куры могут нести без петухов неоплодотворенные яйца.

Но раздоить некотившуюся козу для меня из области фантастики:dnt:

Вот и я тоже прямо очень сильно сомневаюсь :shocked:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 18.02.2022 в 14:10, Nata N. сказал(а):

Оксана, мы со Светой меряли и получилось, что примерно вода у нас одинаково жёсткая. Если и у тебя со скважины, то вряд ли мягкая, думаю тоже довольно жёсткая. 
Для томатов у меня получилась концентрация 1 г/ литр, когда томаты уже в теплице или ОГ, для огурцов 0,75 г/ литр 

В рассаде надо меньше концентрацию делать, раза в два 

Наташ, точно грамм, а не миллилитр?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Наташ, точно грамм, а не миллилитр?

Это примерно одинаково. А что тебя смутило ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Это примерно одинаково. А что тебя смутило ?

Ну мера веса или мера объема, там же жидкость иногда. Все эти стимуляторы. Это дистиллированная вода 1мл. = 1см3= 1 гр., а вот растворы когда как, в среднем тяжелее. :smile427:

А то вот у меня в рецепте соуса для Цезаря идет 150гр. оливкового масла на порцию, я как-то не обращала особого внимания, вливала просто 150мл. и все. Соус получался очень густой, потому что 150гр. масла это куда как побольше 150мл. - масло же легче воды. Потом обратила внимание (года эдак через 2 после того как начала использовать этот рецепт :cheesy:), что там мера веса, а не объема и все, соус стал стандартной консистенции. :09fp:

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Ну мера веса или мера объема, там же жидкость иногда. Все эти стимуляторы. Это дистиллированная вода 1мл. = 1см3= 1 гр., а вот растворы когда как, в среднем тяжелее. :smile427:

А то вот у меня в рецепте соуса для Цезаря идет 150гр. оливкового масла на порцию, я как-то не обращала особого внимания, вливала просто 150мл. и все. Соус получался очень густой, потому что 150гр. масла это куда как побольше 150мл. - масло же легче воды. Потом обратила внимание (года эдак через 2 после того как начала использовать этот рецепт :cheesy:), что там мера веса, а не объема и все, соус стал стандартной консистенции. :09fp:

Для рассады очень мало идёт раствора, на 1-3 миллилитрах не почувствуешь разницу. По крайней мере я не заметила, у меня нет аптекарских весов и я все измеряю мерами объема, а не веса. Покупала китайскую мерную ложку, которая меряет в граммах, разницу по ней не заметила 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

А мне соседка из нашей деревни сказала, что козу можно доить без ее беременности и свиданки с козлом.

https://megalantica.ru/info/daet-li-koza-moloko-bez-kozla/  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.03.2022 в 14:27, Nata N. сказал(а):

Но козиха решила проверить, нет ли на столе чего- нибудь вкусненького и влезла на стол передними копытцами. Чашка с кофе полетела на пол, а я совершенно не была склонна так рано, не позавтракав  и не переодевшись мыть пол :angry:

Пошла переодеваться в спальню, она за мной следом, и, запрыгнув на мою кровать, налила на пододеяльник- так как я забыла надеть на неё подгузник :angry:

Мда, мелкая и невоспитанная еще коза. Но все же это не домашний любимец, следует делать на это поправку.

У нас в доме вход в мою спальню запрещен не только животным, но и племянникам. Точнее входить они могут, постучав или по делу (бумагу для принтера взять или если мама что поручит притащить, отнести), но играть и валяться в моей спальне я не разрешаю. Потому что если разрешить, то бардак плавно переберется за ними следом и я замучаюсь выгребать огрызки и бумажки из под кровати-тумбочки-стола и отмывать следы от жирных/ в краске  ручек с зеркал, да и вообще со всех поверхностей -  ибо спальный гарнитур белый (белое глянцевое покрытие и белая кожа), а у шкафов на 3 из 5 створок - зеркала от пола практически до потолка. По сей же причине запрещен доступ котам и кошкам, вдобавок они пытаются драть обтянутый кожей подиум кровати.

У детей и кошек весь остальной дом и двор в распоряжении - места хватает. Но вот эти фантики, банановые и цитрусовые шкурки, огрызки яблок, присохшая жвачка за мебелью меня бесят. И все это выгребается не только из детской, но и из-за мягкой мебели в гостиной, диванов и TV подставки в малой гостиной на  2-м этаже (блин, ну туда-то как умудряются зашвырнуть?!). :angry:

В спальне у меня бывает папа днем сидит - играет в карты на компьютере, он предпочитает мой стационарный комп, потому что монитор очень большой, плюс я меняла в прошлом году видеокарту  и на ПК поставили игровую, в результате графика офигенная по красоте и четкости.  Но от папы мусора и ущерба нет, поэтому и суда нет. :cheesy: Я подумывала было выселить комп из спальни, но лень и привычка иметь стационарку "под рукой" в любое время суток пока перевешивают.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

У детей и кошек весь остальной дом и двор в распоряжении - места хватает. Но вот эти фантики, банановые и цитрусовые шкурки, огрызки яблок, присохшая жвачка за мебелью меня бесят. И все это выгребается не только из детской, но и из-за мягкой мебели в гостиной, диванов и TV подставки в малой гостиной на  2-м этаже (блин, ну туда-то как умудряются зашвырнуть?!). :angry:

У нас тоже есть такие, как твоя, комнаты- мужнин кабинет, спальня. А моя комната служит местом всеобщего гужевания детей и животных :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас тоже есть такие, как твоя, комнаты- мужнин кабинет, спальня. А моя комната служит местом всеобщего гужевания детей и животных :cheesy:

Видимо это общая карма для всех бабушек. В маминой спальне тоже постоянно кто-то из внуков  пасется то на кровати, то на ковре... Правда кошку не пускаем, эта дурища уже успела сегодня с утра опрокинуть декоративную вазу и ободрать стоявшие в ней ветки "под сакуру". Стояла себе ваза в углу холла на втором этаже, никого не трогала, а потом пришла Пятница и "привет".  Грохот такой с утра был :09fp:- ваза здоровенная, мы аж подпрыгнули. Хорошо хоть собак в доме нет (и тем более козы), я бы спятила, наверное. :cheesy:

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Потому что если разрешить, то бардак плавно переберется за ними следом и я замучаюсь выгребать огрызки и бумажки из под кровати-тумбочки-стола и отмывать от жирных/ в краске  ручек с зеркал, да и вообще от всех поверхностей

Воспитывать надо: намусорили, идите и уберите за собой. Не хотят - выкл вай фай

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вообще что дети, что животные обычно четко чувствуют когда запрет безоговорочный и бескомпромиссный, а когда "для галочки". Я редко что кому запрещаю, но если да, то это всегда категорический императив, возможно поэтому у нас дома никто не трогает рассаду и ни разу ее не перевернули. Правда я стараюсь ее и поставить так "с защитой от дурака", чтобы случайно никто не зацепил, а стеллажи находятся в закрывающихся помещениях и подальше от траекторий передвижения. Но вот даже в детской со стола коробки с петунией или парники с эустомой  и черенками ни разу не столкнули (может только пока), хотя детская - это территория племянников и они там только что по потолку не бегают.

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Воспитывать надо: намусорили, идите и уберите за собой. Не хотят - выкл вай фай

А взрослые как без вай фая? Да это просто раньше убираться приходила Алёнка, а в этом году у нее нашли грыжу и муж ей запретил подрабатывать клинингом, так что я впервые с 2004 года взялась за тряпку и пылесос не только в своей спальне и кухне. Ну вот залезла вечером в воскресенье после отъезда "гавриков" домой и поняла, что все. Амбец. Так что воспитание их ждет, как и швабра с веником.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 Хорошо хоть собак в доме нет (и тем более козы), я бы спятила, наверное. :cheesy:

Нет, это очень весело :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Леруа никак не возвращает мне 7 тыс :cray2:

Наташа, желаю быстрейшего разрешения ситуации, ловят рыбку в мутной воде:angry:

И вопрос по матрицам, расстояние в 15 см до рассады выдерживать независимо от её возраста? И еще, у тебя матрицы не греют? У меня ощутимо теплые

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, желаю быстрейшего разрешения ситуации, ловят рыбку в мутной воде:angry:

И вопрос по матрицам, расстояние в 15 см до рассады выдерживать независимо от её возраста? И еще, у тебя матрицы не греют? У меня ощутимо теплые

10-15 см желательно обеспечивать рассаде в пасмурную погоду и при коротком световом дне - такое расстояние даст максимальную освещенность. Когда светит солнце и день уже больше 12 часов, на эту тему можно особо не заморачиваться. Хотя я заморачиваюсь, если честно, я перфекционистка :cheesy:

Лампы тёплые, без этого никак. Но другие греют ещё намного больше, все познаётся в сравнении :smile427:

Чем у нас не Альпы?

055859E1-5360-44E0-A673-46C6E2C4A31A.jpeg

B9F10F36-04EC-428E-859B-7D1A6A21DD9D.jpeg

EA141660-B45B-46BF-8B5C-48737B33078A.jpeg

03B7E7C6-33DD-4568-9A92-1F2CEEF1618F.jpeg

  • Нравится 17
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Барханы снега! У нас 5 см навалило и не тает, только из-за него свет стали выкл... Может с проводов снег плавят? Ветер приличный дует, наверно лед намерзает на провода 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Последние новости:

4D044880-1996-45C8-92F7-049026B60D7F.jpeg

Мне еще больше понравилось  "Covid 19  отзывает свои бактерии и прекращает работу в России". :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас мороз - 9, ветер свистит безумно (прямо завывает), небо сейчас ясное и солнечно, а с утра мело. Закрыты минимум 3 трассы из города - бураны в степи. Дома с утра были наметы во дворе на крыльце и т.п.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Чем у нас не Альпы?

У нас вообще снега нет, голая земля. Вся зима была бесснежная, так, иногда подсыпало чуть.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

У нас вообще снега нет, голая земля. Вся зима была бесснежная, так, иногда подсыпало чуть.

Счастливые! Нас ТАК засыпало! Первый раз в жизни такое было. У соседей сарайка под снегом развалился. Сегодня покупала молочку в деревне- напротив крышу перекрывают, стропила снегом сломало. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Счастливые! Нас ТАК засыпало! Первый раз в жизни такое было. У соседей сарайка под снегом развалился. Сегодня покупала молочку в деревне- напротив крышу перекрывают, стропила снегом сломало. 

Ого!

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...