Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Надо бы припасы сейчас в кладовке разобрать и какая-то разложить, а то сейчас это куча сумок и никакого порядка :embarrassed::embarrassed:

Наверно уже записывать надо(мне)чего сколько и где и до какого времени заппасено.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наверно уже записывать надо(мне)чего сколько и где и до какого времени заппасено.

Скоропортящегося я ничего не запасала. А крупы, макароны с вермишелью, сахар и подсолнечное масло разложили сегодня поаккуратнее. Муж при этом поинтересовался, а есть ли у нас запас соли :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

есть ли у нас запас

Наташ, я уже много лет живу с запасами. Не люблю, когда что-то заканчивается вдруг и надо бежать в магазин. У меня всегда есть запас сахара, соли, круп, макарон. Например, 5 кг риса. Когда открываю последний пакет, покупаю снова 5 кг. Привыкла уже так делать, нравится.

Но если хранить в доме, заводится крупяная моль. Храню на балконе, и зимой, и летом. Все нормально хранится.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

есть ли у нас запас соли :cheesy:

Правильно поинтересовался,пускай при случае купит :mosking:.У меня крупа вся в пакетиках для варки.В четверг брала на прокат вакууматор и перепаковывала.Надо было сразу записывать какой сколько,теперь все это разбирать и переписывать жутко не хочется.В будни в магазинах как то спокойно,а вот в выходные народ усиленно пытается делать запасы.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В будни в магазинах как то спокойно,а вот в выходные народ усиленно пытается делать запасы.

У нас в городе всегда так было. В выходные в магазинах не протолкнуться. Народ делал запас продуктов на неделю.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Но если хранить в доме, заводится крупяная моль. Храню на балконе, и зимой, и летом. Все нормально хранится.

Меня лет пять мучал жук- вроде бы он назывался мучной ( точно не помню). Вывела после того, как муку и сухари  держала  в морозилке года 3-4 подряд :dash1:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В будни в магазинах как то спокойно,а вот в выходные народ усиленно пытается делать запасы.

У нас сегодня в магазине на было сахара- вообще никакого. У меня 6 кг в запасе, не буду суетиться и искать где- то. Закончился этот, попробую научиться пить кофе  без сахара 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

попробую научиться пить кофе  без сахара 

А я года три назад перешла на кофе без сахара. В течение двух недель просто уменьшала количество сахара в чашке. Ты знаешь, даже не думала, что так легко получится перейти. Потренируйся.:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас сегодня в магазине на было сахара- вообще никакого.

В Магните не было, а в сельском магазине купили сахар. Надо было и соль мелкую взять.

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

попробую научиться пить кофе  без сахара 

с лимоном вкусно и без сахара

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

с лимоном вкусно и без сахара

А я кофе не люблю с лимоном :cray2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

попробую научиться пить кофе  без сахара 

На счет этого вообще нет проблем-кофе только с заменителями сахара воспринимаю,был бы кофе :03niam:.Грешным делом пошла интересоваться сколько табака надо и какого на наши потребности посадить :04laugh:-150 кустов.Закончатся сигареты,докурим сигары :mosking:,сигарилы и будем бросать,на такой подвиг я не способна. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, СветaР сказал(а):

С молоком или со сливками пьешь? 

Да, с молоком :03niam:

Или со сливками :03niam::03niam:

Нямочки :06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

На счет этого вообще нет проблем-кофе только с заменителями сахара воспринимаю,был бы кофе :03niam:.Грешным делом пошла интересоваться сколько табака надо и какого на наши потребности посадить :04laugh:-150 кустов.Закончатся сигареты,докурим сигары :mosking:,сигарилы и будем бросать,на такой подвиг я не способна. 

Да ты что?!? И какого? Бывает ферментированный, бывает без ферментации. Я стала в этом разбираться и поняла, что за остатки своей жизни фиг успеешь разобраться :dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Бывает ферментированный, бывает без ферментации.

Это уже когда вырастит ,а сначала надо тупо рассадой сажать 150 кустов.Семян нет,места ни под рассаду ни под растения нет ,наверно я за здоровый образ жизни буду голосовать :04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Раскачиваться? Нет, не раскачивается. Мостится очень долго, так как помещается уже с трудом. Сначала мостит попу выше головы и так лежит какое- то время

B8588C3F-BDD0-4192-9A1D-3DB113181F09.jpeg
А когда попа вниз на сидение помешается, тут же засыпает с чувством выполненного долга :cheesy:

Какая прелесть, никогда и подумать не могла, что такое возможно. Хотя, в детстве мама рассказывала, что козы очень умные. Если козу поругать, то она может залезть на сарай, да и на дом ,если он невысокий. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Милаюг сказал(а):

Если козу поругать, то она может залезть на сарай, да и на дом ,если он невысокий. 

Я в американских роликах много раз видела, как козлята падают вроде бы без чувств, когда их пугают. Поэтому не даю  мужчинам пугать нашу козюлю, боюсь за ее сердце 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

наверно я за здоровый образ жизни буду голосовать

И я тоже. И за натурпродукт. Вчера муж с рыбалки привез окуней. Сегодня заставил засолить окуневую икру. В принципе, получилось, но есть это я вряд ли буду.

Намедни поймал щуку, тоже икру засолили. Не могу себя заставить даже попробовать. А мужики мои едят и нахваливают.

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Вот наша коза на моем любимом Кресле:

D35CBDF4-D971-4D97-88DB-259E7DFD4C3A.jpeg
А я тут рядом, на табуреточке :cheesy:

Главное - не на коврике около двери :))

 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Вот наша коза на моем любимом Кресле:

D35CBDF4-D971-4D97-88DB-259E7DFD4C3A.jpeg
А я тут рядом, на табуреточке :cheesy:

Мне коза сейчас сказала, что у вас там места мало :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это уже когда вырастит ,а сначала надо тупо рассадой сажать 150 кустов.Семян нет,места ни под рассаду ни под растения нет ,наверно я за здоровый образ жизни буду голосовать :04laugh:

Оля, а я заморочилась покупкой семян и в этот момент и выяснила, что фиг знает, какие покупать- с дальнейшей ферментацией или без :dash1:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а я заморочилась покупкой семян и в этот момент и выяснила, что фиг знает, какие покупать- с дальнейшей ферментацией или без :dash1:

Наташ, у нас вроде @ШевячокЛюдмилка табак выращивает..Надо у нее консультироваться..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а я заморочилась покупкой семян и в этот момент и выяснила, что фиг знает, какие покупать- с дальнейшей ферментацией или без :dash1:

У нас эту тему поднимать нельзя!Людочку за это ругали!На ФХ тема действующая и насущная,там почитать можно от покупки сортов и до окончания процесса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

У нас эту тему поднимать нельзя!Людочку за это ругали!На ФХ тема действующая и насущная,там почитать можно от покупки сортов и до окончания процесса.

Так ведь неизвестно-  будет ли готовый продукт использовать для курения этот табак мой муж или не будет 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Так ведь неизвестно-  будет ли готовый продукт использовать для курения этот табак мой муж или не будет 

Не знаю,как то слабо представляю себя в роли Джека Восьмеркина.В голове сразу встает образ девочки из этого фильма которую заставляли пробовать и о впечатлениях рассказывать :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...