Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Зубочисткой землю потыкай, в тех плошках, где нет всходов.

Правильный совет. Я вчера, почитав Юлю, тоже потыкала свои таблетки, сегодня 3 шт. показали свои спинки.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Правильный совет. Я вчера, почитав Юлю, тоже потыкала свои таблетки, сегодня 3 шт. показали свои спинки.

А мои запозданцы и потыканные молчат :dnt:

  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А своих ОПО и ППИ куста по 4, наверное.

Танюш,  твои Гномики у меня взошли отлично,  думаю по 3 штуки посадить :cheesy: Тараняска  и Не Блаш красно - розовый тоже умнички :06yes:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

 Не Блаш красно - розовый тоже умнички :06yes:

Оль, знаешь, что странно? Не Блаши крупноплоды и красно-розовые хорошо взошли, а у жёлто-оранжевого много выпадов. Кажется я с его семенами накосячила. То ли пересушила, то ли с недозревших взяла, хотя по виду они были вполне себе дозревшие :dnt:

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, знаешь, что странно? Не Блаши крупноплоды и красно-розовые хорошо взошли, а у жёлто-оранжевого много выпадов. Кажется я с его семенами накосячила. То ли пересушила, то ли с недозревших взяла, хотя по виду они были вполне себе дозревшие :dnt:

Действительно странно, я только один из семейства Не Блашей посеяла, остальные оставила полежать.

А мне странно, что мои семена Йодера у девчат не всходят :sad:

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Ирочка, я посеяла 9 сортов гномов, плюс ОПО и ППИ. Высаживать буду минимум по 2 куста каждого сорта, А своих ОПО и ППИ куста по 4, наверное.

Ухаживать за гномами в общем-то не сложно, но подвязывать я их не люблю, уж слишком крона у них плотная, порой и руку то не засунешь, так плотно листья растут... Исключение - ОПО и ППИ, у них кусты, как у обычных индетов, подвязывать одно удовольствие!

Странно, Наташ... У меня проблем с ними не было. Семена чьи? Мои?

Нет,не твои,я уже и не помню,чью.Какая разница,у меня он только один раз получился,семки от Оли Дегтяревой были,а я не собрала и с тех пор чьи только не сажала,не выживает и всё тут.

Изменено пользователем Tacha
Ошибка
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, знаешь, что странно? Не Блаши крупноплоды и красно-розовые хорошо взошли, а у жёлто-оранжевого много выпадов. Кажется я с его семенами накосячила. То ли пересушила, то ли с недозревших взяла, хотя по виду они были вполне себе дозревшие :dnt:

А у меня оба Не Блашика взошли  2 из 2. Сеяла только крупные и желто-оранжевые. На всех места в этом году нет.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Сегодня пошла посмотреть, что у меня творится в шестёрке. А там... мокрец цветёт и пахнет :cheesy: Ковёр сплошной, вот кого ничем не унять :09fp: Решила прополоть и начать готовить землю к посеву редиски и лука, но сегодня даже прополоть его не осилила, вот зараза коренастая! 

  • Нравится 2
  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, знаешь, что странно? Не Блаши крупноплоды и красно-розовые хорошо взошли, а у жёлто-оранжевого много выпадов. Кажется я с его семенами накосячила. То ли пересушила, то ли с недозревших взяла, хотя по виду они были вполне себе дозревшие :dnt:

Танюш, а у меня сегодня показал спинку НЕ Блаш именно желто-оранжевый, а крупноплода пока нет.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
40 минут назад, оляка сказал(а):

что мои семена Йодера у девчат не всходят

У мальчишек всходят))))  Взошли оба посеянных, и остальные , пару семян, отдал Хасибу)))

Всем привет!

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марат сказал(а):

У мальчишек всходят))))  Взошли оба посеянных, и остальные , пару семян, отдал Хасибу)))

Всем привет!

Вот и славно, теперь бы вкусом не подкачал :grin:   Ты  закончил с посевом томатов?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Ты  закончил с посевом томатов?

Вроде бы закончил. Но непонятная жаба душит!!!  Требует продолжения банкета:embarrassed::dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марат сказал(а):

Требует продолжения банкета:embarrassed:

Добрый вечер!Марат опомнись!Они жеж вырастут!(Вопль после проверки и досева всходов):crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

В теплицу её, мокрец полоть  :cheesy:

У нас( меня) пока ещё не вылез. Утром было  -11 Днём ещё +3 только.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Они жеж вырастут!(Вопль после проверки и досева всходов):crazy:

Это будет завтра:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марат сказал(а):

У нас( меня) пока ещё не вылез. Утром было  -11 Днём ещё +3 только.

Так и у нас  до -16 последние ночи, ему это не мешало :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, оляка сказал(а):

 А там... мокрец цветёт и пахнет :cheesy: Ковёр сплошной, вот кого ничем не унять :09fp: Решила прополоть и начать готовить землю к посеву редиски и лука, но сегодня даже прополоть его не осилила, вот зараза коренастая! 

Оля, прикинь, у меня клубнику не видно было, мокрица все забила. Пришлось ручками её рвать и собирать. Холодновато однако, но всю подергала, насколь долго только?  Накидал снега и прикрыла плёнкой, пусть земля греется. В том году в начале апреля рассаду высадила, а в этом вообще снега ещё горы и морозы такие, каких зимой было совсем мало... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, прикинь, у меня клубнику не видно было, мокрица все забила.

Люда, а у тебя клубника в теплице растёт?

У нас снежные горы тоже :07preved: А солнышко грело, так хорошо было в теплице :cheesy:  Червячки уже в земельке копашаться

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, оляка сказал(а):

Люда, а у тебя клубника в теплице растёт?

Да, Оля, осенью грядочку посадила, фильдперстовой, Юлечка @Юлия48поделилась усами. Я вдоль огуречной грядочки и потыкала. Уже серединки зелененькие показываются. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

А мне странно, что мои семена Йодера у девчат не всходят :sad:

У меня твой Йодер взошёл :dance:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Танюш, я только его сеяла..Высскочили 3 из 3

Это радует! girl-claping.gif

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

До сих пор всхожесть в этом году радовала и была 100%-ной, но из последнего посева, от 13 марта,  всё-таки есть запозданцы. Остальные все взошли очень быстро и дружно.

Пока нет всходов у сортов: Персик из Риги, Мандалай, Украина, Бабушкин мёд, Не Штраух, Низами, Клавдия Еремеевская. Ждать больше нет сил, буду пересеивать. Заодно посею вторую партию индетов. Пока думаю, когда сеять, сегодня, завтра или послезавтра?

Жаль только семян Клавдии больше нет :cray2:. Но пока еще теплится надежда - оставлю её в стаканчике.

 Танюш , а ты Мандалай из моего письма посей .  Мне он очень понравился , до самого конца только на нем не было ни единого пятнышка на листьях . И так он очень не обычный , растет  как пальма , листья вверх. 

Всем привет !

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...