Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Наташа @priora А Оранжевое сердце Ангелины???? Это кто?

Это из модных от Данько,Софии,Ананьевой и иже с ними.Мы с омичами порцию брали,моя единственная семка взошла,но растюха пала смертью храбрых после высадки.

Из той же оперы от Данько росло Большое сердце английское.Крупным не было,но вкус изысканный.

Screenshot_20220109-095228.thumb.jpg.e10ef716faea264803300b8053de9953.jpg

Таня,если вдруг пожелаешь у меня по паре семечек есть от Алифирова.

Огненный поцелуй

Screenshot_20220109-095456.thumb.jpg.adaf8cc9d7879f957dbf48cc2d2401f0.jpg

Screenshot_20220109-095436.thumb.jpg.f4ff13261c0603af92d7b393640ccac9.jpg

Сердце пустыни

Screenshot_20220109-095513.thumb.jpg.970f607dead6e7a75bf746458c81ddc2.jpg

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!!

10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Там мне список зимой начинали писать, а я заныкала и не найду Помню Юлечка @Tiffanyрекомендовала Персик из Риги - есть, а вот еще один настоятельно рекомендовали - не могу вспомнить :girl_cray:

Учишь вас, учишь...:dash1: Берешь тетрадочку 94 листа формата А4 :07preved: и :01mail:

  • Нравится 15
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Составила вчера списки, разложила семена на посадку по датам, а тут такие соблазны гуляют))))

У меня пока проблема с гномами... я список составляла по посадочным местам, а надо было по местам на окнах считать. :girl_cray:  Надо теперь из 13 шт 10 оставить..

Продублирую тут его еще раз 

Из гномов на посадку приготовлены:

Пурпурное сердце, Улуру Охра, Теннеси подходящий (эти уже выращивала). 

И новые для меня- Пит Вайпер, Фестиваль Аделаиды, Шоколадная молния, Апельсиновый крем, Арктическая роза, Розовая страсть, Альмадин, ОПО, Бренди Фред, Дикий Фред.

Выделеные красным могу отложить, вкусные, но уже опробованы и семена собрала.

Надо из новинок один убрать. Что посоветуете?

О боже, даже два убрать.. Еще же Немец Людин в их компании))

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 10
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!!!!

А я вот такие томатики увидела  не знаю, как на вкус и по урожайности. Но полосотая форма на фотке очень понравилась. 

Screenshot_20220109-094402.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lenhik сказал(а):

Составила вчера списки, разложила семена на посадку по датам, а тут такие соблазны гуляют))))

У меня пока проблема с гномами... я список составляла по посадочным местам, а надо было по местам на окнах считать. :girl_cray:  Надо теперь из 13 шт 10 оставить..

Продублирую тут его еще раз 

Из гномов на посадку приготовлены:

Пурпурное сердце, Улуру Охра, Теннеси подходящий (эти уже выращивала). 

И новые для меня- Пит Вайпер, Фестиваль Аделаиды, Шоколадная молния, Апельсиновый крем, Арктическая роза, Розовая страсть, Альмадин, ОПО, Бренди Фред, Дикий Фред.

Выделеные красным могу отложить, вкусные, но уже опробованы и семена собрала.

Надо из новинок один убрать. Что посоветуете?

 

Лен, привет!

Я бы Арктическая роза убрала. Растила на заре увлечения гномами. Она дет. Невысокая и некрупная красная. Ничего особенно интересного.

Пы.Сы. Если в горшке растить, то удобная для горшка.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, отвлекитесь немного от томатных списков!

Я тут между делом решила поделиться... Может кому-то надо принять к сведению.

После ковида у многих  и у меня, в том числе, нарушается белковый обмен, снижается уровень белка, что не есть хорошо. Пищей такой дисбаланс устранить очень сложно, так как увеличение потребления мяса, яиц и рыбы, неизбежно приведет к увеличению веса и это - в лучшем случае, в худшем - поднимется уровень холестерина и(или) нарушится пуриновый обмен, а ведь подагра не дремлет.

Короче, прорабатывала я тут эту тему и искала себе какой-нибудь протеин (сывороточный или казеиновый). Копнула достаточно глубоко. Оказывается для меня подходит только яичный протеин, так как у всех протеинов, кроме яичного, есть противопоказания при сердечной недостаточности. 

Купила я Протеин Pure Protein Egg Protein со вкусом шоколадного печенья.

826451398_2022-01-0823_41_54.thumb.png.b3d6e238290ac347b2dc1c5259dc8858.png

Ой, даже не ожидала, что это такая вкуснота, даже просто с водой. А уж если в молоке его заблендерить или в кефирчике, то получается вкус, как у коктейля с мороженым! :thumb::03niam:

 

Танечка,а ты анализы сдавала,как узнать ,что нарушен белковый обмен?

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

@Т@тк@Таня,могу сказать про себя,что очень поменялись вкусовые восприятия еды,яйца  чеснок, укроп,перец сл.,мясо,(любое),совсем есть не хочется  из-за неприятного запаха,а сладости пожалуйста. 

Хочется молочку есть и стараюсь овощи,но очень хочется верить, что всё наладится, должно! буду ждать.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Собираюсь на встречу, одним глазком заглянула. И сразу задумалась. Вчера предварительный расширенный список накидала, кандидатов на вылет выделила. А сейчас прям задумалась. Может, Персик-то посадить все же? На посмотреть. Может я тогда желтые и залюблю? Вот не вдохновляют они меня как-то. Биколоры - да! А желтые :dnt:

Сегодня еще приволоку торбу. Вот тогда и буду определяться окончательно. 

  • Нравится 20
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Всем доброе утро!

Собираюсь на встречу, одним глазком заглянула. И сразу задумалась. Вчера предварительный расширенный список накидала, кандидатов на вылет выделила. А сейчас прям задумалась. Может, Персик-то посадить все же? На посмотреть. Может я тогда желтые и залюблю? Вот не вдохновляют они меня как-то. Биколоры - да! А желтые :dnt:

Сегодня еще приволоку торбу. Вот тогда и буду определяться окончательно. 

Наташа,надо пробовать, только тогда  и понятно,надо или нет.:01mail:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petrofka сказал(а):

Может, Персик-то посадить все же? На посмотреть. Может я тогда желтые и залюблю? Вот не вдохновляют они меня как-то. Биколоры - да! А желтые :dnt:

Доброе утро!Сейчас положи,до торбы.Юля плохого не посоветует,а в торбе будут свежие семена-им вылежатся надо.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа,надо пробовать, только тогда  и понятно,надо или нет.:01mail:

Сажаю желтых каждый год по 1-2 сорта. Некоторые вполне себе. Вот, например, Чупа-чупсы оранжевые. Лучше даже любимого Галинкиного (нашей, нижегородской Галочки) Оранжевого русского. Но повторять не буду. Все семечки уже раздарила.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Сейчас положи,до торбы.Юля плохого не посоветует,а в торбе будут свежие семена-им вылежатся надо.

Я уже знаю точно, что в торбе будет и что обязательно нужно посадить. Советские войска от Людмилки Шевячок происхождением (а то Немец был, а как же наши?:04laugh:) и мой именной - Петровские. Но эти в Ог. Там у меня еще не все посадочные места заняты.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Сажаю желтых каждый год по 1-2 сорта. Некоторые вполне себе. Вот, например, Чупа-чупсы оранжевые. Лучше даже любимого Галинкиного (нашей, нижегородской Галочки) Оранжевого русского. Но повторять не буду. Все семечки уже раздарила.

Наташа, а мне нравиться желтые томаты ,в салат ,когда разных порезать, так аппетитно!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, а мне нравиться желтые томаты ,в салат ,когда разных порезать, так аппетитно!

Оля, вот я их для радуги салатной и сажаю. Нам с мужем нравится, когда в тарелке такая вкусная мозаика. Поэтому выбираю сорта, где вес плодов 200-300г. А в этом году все бомбы наросли. Сок томатный у меня не пьють!

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Petrofka сказал(а):

Сажаю желтых каждый год по 1-2 сорта. Некоторые вполне себе. Вот, например, Чупа-чупсы оранжевые. Лучше даже любимого Галинкиного (нашей, нижегородской Галочки) Оранжевого русского. Но повторять не буду. Все семечки уже раздарила.

Я большой любитель желтых и оранжевых томатов)))))

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

ФСЁ! Пошла собираться. А то у нас с 1 января все маршрутки в городе отменили. Остался только муниципальный транспорт. Видно перевозчики с администрацией не договорились.

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Petrofka сказал(а):

А то у нас с 1 января все маршрутки в городе отменили

Ни х...на себе... Вот так соберись в город НН... И будешь пешим ходом везде... А мне надо и 7 мкр, и Моск р, и верхнюю часть объехать... :09fp:После НГ не была... 

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...