Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вы всю ежевику укрываете? Я , когда занималась огородом у свекров, накупила в Ашане много бесшипных ежевик. Сортов особо не помню, помню Рубус было написано,Black Satin, torn free. Первые два года она у меня вымерзала, а потом как наростила корневую, стебли толщенные, так и не укрывается совсем. Вот в этом году взяла отводку к себе на новый участок, укрывать тоже не планирую.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ладошка сказал(а):

Людочка ты поаккуратнее со спиной не нагружай её сильно, побереги себя,ты важнее винограда, ежевики и всех остальных вместе взятых!

Всем приветы! Ириш, спасибо. Но надо готовить огород к зиме, и кроме меня это никто не сделает. На след. неделе Покров, и кто знает, снег может выпасть и не растаять. Поэтому надо спешить. 

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочек, как твоя спина сегодня?

Только заползла домой, погода прекрасная, сын вспахал огород, а я обрезала половину винограда, ещё осталось 2 раза по столько же :crazy:

Поэтому я про свою спину молчу... Спасибо девочки за заботу. Отдыхать будем зимой, заодно и спину в покое полечу, а сейчас и толку нет лечить, нагрузка все равно каждый день.  

  • Нравится 4
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Полосатик сказал(а):

Девочки, а вы всю ежевику укрываете?

Женя, у меня всего 1 куст ежевики, ему наверно лет 10, и я его укрываю каждый год. Растёт на шпалере, поэтому скидываю, листья обрезаю, укрывным под дуги и сверху баннером. Зимует хорошо, и весной всегда сухо под ним. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Полосатик сказал(а):

Девочки, а вы всю ежевику укрываете? Я , когда занималась огородом у свекров, накупила в Ашане много бесшипных ежевик. Сортов особо не помню, помню Рубус было написано,Black Satin, torn free. Первые два года она у меня вымерзала, а потом как наростила корневую, стебли толщенные, так и не укрывается совсем. Вот в этом году взяла отводку к себе на новый участок, укрывать тоже не планирую.

У меня один  плодоносящий кустище на шпалере и маленькая веточка другого сорта. Снимаю, укладываю и набрасываю  лутрасил, дуги не ставлю. Мне не сложно, со шпалеры всё равно нужно убрать, а рисковать не хочу. Под снегом ежевика может быть и перезимовала бы, вот только снежный покров у нас не стабилен

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго вечера! 

Ура, приехали мои маленькие тяпочки Скраб! 

Сын сейчас получил и прислал фото. В пятницу будут у меня. Опробую уже в этом сезоне

IMG-20221009-WA0003.thumb.jpg.676e37debc1084fbb4775e0d53782882.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

У меня один  плодоносящий кустище на шпалере и маленькая веточка другого сорта. Снимаю, укладываю и набрасываю  лутрасил, дуги не ставлю. Мне не сложно, со шпалеры всё равно нужно убрать, а рисковать не хочу. Под снегом ежевика может быть и перезимовала бы, вот только снежный покров у нас не стабилен

Мне , наверное, тоже не лень накрыть. Просто я даже не представляю, как их пригнуть. Стволы почти с мое запястье 🙈 и высотой не ограничены. Посмотрим как будут расти на новом месте.

Я на весну заказала Натчез, ее видимо надо будет укрывать 🙄

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Полосатик сказал(а):

Мне , наверное, тоже не лень накрыть. Просто я даже не представляю, как их пригнуть. Стволы почти с мое запястье 🙈 и высотой не ограничены. Посмотрим как будут расти на новом месте.

Я на весну заказала Натчез, ее видимо надо будет укрывать 🙄

Наклоняю по чуть-чуть, как розы, под основание куста- пластиковые бутылки, высоту ограничиваю до 2.5-3 м(август-сентябрь), связываю  и на ящики укладываю. Укрываю в одно время с розами

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 05.10.2022 в 16:21, Т@тк@ сказал(а):

Расфасовала пока 620 пакетиков. Некоторые сорта еще остались не расфасованными, если пакетиков с ними не хватит, позже дофасую..

Дофасовала ещё 300 зипиков.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
8 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Наклоняю по чуть-чуть, как розы, под основание куста- пластиковые бутылки, высоту ограничиваю до 2.5-3 м(август-сентябрь), связываю  и на ящики укладываю. Укрываю в одно время с розами

А я ещё и вырезаю отплодоносящие,а новые пригибаю,блин забыла подрезать молодежь.Оставляю веток пять,шесть.Они у меня и сами ложаться,некоторые и да,ветки толстые,ну не с мою руку,а ещё и боковые.Сорт не знаю,не колючая,вымерзала без укрытия,два года укрываю и ей нравится,но поздняя,может заменю.И ещё одна молодая есть и тоже не записала кто это,но у Насти брала.А растет у забора из рабицы и в том году не смогла вытащить пару веток,так замёрзли без укрытия,ну это я так проверяла на зимостойкость.

Доброе утро всем!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Tacha сказал(а):

А я ещё и вырезаю отплодоносящие

Доброе утро! Мы ветви раскладываем по шпалере: плодоносящие - в одну сторону, молодые- в другую. Осенью  второгодников- под ноль, а молодёжь- в укрытие, так  намного проще, ветви не перекрещиваются, легко снимать

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! Мы ветви раскладываем по шпалере: плодоносящие - в одну сторону, молодые- в другую. Осенью  второгодников- под ноль, а молодёжь- в укрытие, так  намного проще, ветви не перекрещиваются, легко снимать

Спасибо, Танечка,надо так и мне делать, а то сейчас на кусту второгодке  всё перепутано, те что плодоносили и молодых куча метра по 2,5. Придётся старые кусками резать вытаскивать , а она у меня колючая. Хорошо что три другие молодые без колючек.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А я с утра в личке засела, вот только сейчас выползла! :cheesy:

Собираемся на дачу.

Мне надо в теплицах сидераты подрезать, внести на грядки Кальцегарден и Морской коктейль, натаскать туда конского перегноя и пролить всё Оздоровителем почвы.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Мне надо в теплицах сидераты подрезать, внести на грядки Кальцегарден и Морской коктейль, натаскать туда конского перегноя и пролить всё Оздоровителем почвы.

Всего-то... 40 розовых кустов уже посажены? Здравствуй, Танюша! Здравствуйте всем! 

Пока ты не убежала, а я со связью - спасибо зашла сказать, твои посланцы молодцы (в хозяйку :08thanks:). НеБлаш жёлтый - один из самых ранних, вкусный, урожайный, красивый, на гостинцы уходил,  ОПО и ППИ - порадовали вкусом и урожайностью (правда отличий не нашла :dnt:), неЧСН - отличник, Большая Берта хороша... Спасибо! :kiss:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Всего-то... 40 розовых кустов уже посажены? Здравствуй, Танюша! Здравствуйте всем! 

Приветик, Светочка!

Розы больше не сажаю, не складывается у меня с ними дружба! :grin:

11 минут назад, Мама Антона сказал(а):

твои посланцы молодцы (в хозяйку :08thanks:). НеБлаш жёлтый - один из самых ранних, вкусный, урожайный, красивый, на гостинцы уходил,  ОПО и ППИ - порадовали вкусом и урожайностью (правда отличий не нашла :dnt:), неЧСН - отличник, Большая Берта хороша... Спасибо! :kiss:

Радостно такое слышать.

А можешь фотки своих ОПО и ППИ показать? Неужто я накосячила и продублировала кого-то одного из них?

Вообще-то они сильно отличаются и по внешнему виду, и вкусом, и срезами.

ОПО

2057647902_.thumb.JPG.fe3e7cfa89126b6562974cd1704defb8.JPG

75768579_.thumb.JPG.f93fbfeadc7660b6ab9fa5aaebba3749.JPG

402519977_--.thumb.JPG.9846edf0a00db0097fc28d352ce49d36.JPG

IMG_1380.thumb.JPG.b98f6d829bafebaa542a2642e1d23ed1.JPG

1769010826_.thumb.jpeg.e024010dfec96a96dc623788c14f71d9.jpeg

ППИ

1429440083_.thumb.JPG.1b63c3e64bf0dfb2cad57b55d8d97c27.JPG

2046822238_.thumb.JPG.851f0a40042bcb1e0ff431aea404e54d.JPG

384058030_!!.thumb.JPG.0f72e5159b3811b63acd64ea5c75cd3e.JPG

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Неужто я накосячила?

Неправильно говоришь. :grin: Твоя рука решила, что так правильнЕе, учитывая мою любовь к чернышам. 

Так быстро вставить фото, как ты, не могу, но по твоим - ППИ у меня росли, очень хороши вопреки нынешнему сезону, спасибо! :kiss:

 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...