Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Шикарно! Считай - повезло!

У нас мешок биогумуса (на ферме) стоит 560 руб. Мешок большой 25-30 кг. Качество отличное.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Саша, расскажите пжл как тортик делала. А то мы тыкву не особо едим, только на сок пускаем. А хочется еще что-то попробовать.

Тыквенный торт. В прошлом году часто готовила. Пора и в этом начинать печь тыквенные пироги и торты.
    Для теста:
  1,5 стакана муки
  1,5 стакана сахара
  1,5 стакана тертой тыквы
  3 яйца
  1 чайная ложка  соды, гашеной уксусом
Для крема:
  500 г сметаны
  2 ст.ложки сахара
  1 пакетик ванильного сахара
  1 пакетик закрепителя сливок, если сметана жидкая. Если густая, можно обойтись и без него.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, соду, тертую тыкву. Хорошо вымесить и выложить на пергамент на противень и выпекать в разогретой духовке около 30 минут при 180.
  Разрезать бисквит на 3 части вертикально, прослоить кремом, украсить.  

Рецепт скопировала из темы Блюда из тыквы. 

Я иногда добавляю ложку мёда в тесто. Украшаю грецкими орехами, цукатами

14998-031217011502.jpeg

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 4
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Тыквенный торт. В прошлом году часто готовила. Пора и в этом начинать печь тыквенные пироги и торты.
    Для теста:
  1,5 стакана муки
  1,5 стакана сахара
  1,5 стакана тертой тыквы
  3 яйца
  1 чайная ложка  соды, гашеной уксусом
Для крема:
  500 г сметаны
  2 ст.ложки сахара
  1 пакетик ванильного сахара
  1 пакетик закрепителя сливок, если сметана жидкая. Если густая, можно обойтись и без него.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, соду, тертую тыкву. Хорошо вымесить и выложить на пергамент на противень и выпекать в разогретой духовке около 30 минут при 180.
  Разрезать бисквит на 3 части вертикально, прослоить кремом, украсить.  

14998-031217011502.jpeg

Я такой тоже пекла) В тыквенных рецептах на форуме есть. Подтверждаю, вкусно :good2: Еще кексики пеку оттуда же, очень нежные получаются.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

В этом году хвалят ещё белорусский торф, не знаю какой заказывать.

Юля, Двина- классные грунты! У нас красноярочка с мужем занялись доставкой в том числе и грунтов. Двина у них разная всякая представлена. Я пробовала перец-томат -супер, мне тактильно очень нравится и рассаде тоже.  Но мне из Красноярска тоже надо еще доставлять (350 км) поэтому на WB мне удобнее заказывать. Купила уже такой как ты показала, кипу 100 л. Если надумаешь, то поищи, он есть по 830 примерно, видела сегодня когда себе грунты выбирала.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

https://dzen.ru/media/kukuzjaka/tykvennyi-tort-so-smetannym-kremom-5bf6e61924f57a00a9441b53

Ещё вот на что наткнулась в инете. Рецепт моего тортика. Тут по граммам расписано, нюансы есть. Посмотрите. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

https://dzen.ru/media/kukuzjaka/tykvennyi-tort-so-smetannym-kremom-5bf6e61924f57a00a9441b53

Ещё вот на что наткнулась в инете. Рецепт моего тортика. Тут по граммам расписано, нюансы есть. Посмотрите. 

Вставлю свои 5 коп. Здесь пишут, что сметана должна быть более жирная чем 20% ,я пеку торт Черепаха ,крем делаю сметана плюс масло и сахар. отлично пропитывает коржики и остаётся плотным слоем.Я думаю можно добавить масло если кому хочется чтобы был крем поплотнее.На 1л сметаны -200-300гр масла,1ст сахара.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

https://dzen.ru/media/kukuzjaka/tykvennyi-tort-so-smetannym-kremom-5bf6e61924f57a00a9441b53

Ещё вот на что наткнулась в инете. Рецепт моего тортика. Тут по граммам расписано, нюансы есть. Посмотрите. 

Я тоже такой пеку, очень вкусно!  Нелюбители (и любители) тыквы могут в тесто добавить корицу, мускатный орех или готовые специи для тыквенного пирога.  Пеку  в круглой форме, режу по горизонтали.  

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Julia62 сказал(а):

Я тоже такой пеку, очень вкусно!  Нелюбители (и любители) тыквы могут в тесто добавить корицу, мускатный орех или готовые специи для тыквенного пирога.  Пеку  в круглой форме, режу по горизонтали.  

Можно и так, конечно. Я иногда в рулет скручиваю пласт. Крем такой же. Только бисквит надо сразу скрутить в рулет горячим прямо с пергаментом, накрыть полотенцем на минуту, потом развернуть и остудить. Тогда рулет при скручивании не будет ломаться. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Вставлю свои 5 коп. Здесь пишут, что сметана должна быть более жирная чем 20% ,я пеку торт Черепаха ,крем делаю сметана плюс масло и сахар. отлично пропитывает коржики и остаётся плотным слоем.Я думаю можно добавить масло если кому хочется чтобы был крем поплотнее.На 1л сметаны -200-300гр масла,1ст сахара.

Я беру 20% сметану только определённой марки, Село Луговое, она хорошо держит форму при взбивании. Масло не добавляю. Можно закрепитель для сливок добавлять или желатин. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

Юля, Двина- классные грунты! У нас красноярочка с мужем занялись доставкой в том числе и грунтов. Двина у них разная всякая представлена. Я пробовала перец-томат -супер, мне тактильно очень нравится и рассаде тоже.  Но мне из Красноярска тоже надо еще доставлять (350 км) поэтому на WB мне удобнее заказывать. Купила уже такой как ты показала, кипу 100 л. Если надумаешь, то поищи, он есть по 830 примерно, видела сегодня когда себе грунты выбирала.

Не вся и не всегда. У нас разные месторождения и от этого тоже зависит. Можно и без рассады остаться, такое бывало. 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Покупала Двину разные грунты, Рассадный в зеленом пакете отличный, ни палок , ни мочалок, сыпучий, легкий,отличного качества. Торфы верховой и нейрализованный покупала по 100 л мешки  тоже очень чистые хорошего качества.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение


Доброе утро!

 Т@тк@, ура, я получила твою посылочку. Моему счастью нет предела. Никакой логике не поддается эта томатомания. В прошлом году еще поглядывала на вас всех и смеялась, думая вот такой я точно не стану:)) хотя хапала тогда кучу сортов клубники. И вот заразилась! И маска "я не такая" не помогла.
Татка, спасибо огромное! Пошла изучать сорта свехсписка. Уверена, что они все у меня первые в список на посадку попадут. У меня тоже первый ориентир это вкус, и тоже ищу баланс вкусов. 
 

Изменено пользователем Светлана Etel
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Сейчас на ВБ хорошие скидки на бту-комплексы. Заказала там оздоровитель и микохелп. И эм-патоку заодно, тоже со скидкой. Надо только при получении сроки проверять, чтобы до весны достояли.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Кстати, вкусов всего пять: сладкий, кислый, горький, соленый и умами. Вы тут писали про сбалансированный вкус некоторых сортов помидоров с присутствием соленого. А вы знаете, что именно в томатах содержится этот таинственный пятый вкус? Думаю те томаты, которые вызывают особый восторг содержат идеальное сочетание четырех. Ну а перчик мы добавим в салат:))

Изменено пользователем Светлана Etel
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Танюша, получила твое писемцо!!!:hat:

Хаки конечно в упряжке привез еще кучу неизвестного мне ценного меха!!!!

20221109_175644.thumb.jpg.fadce004684d6eb175e0f05ad5c28cac.jpg

Спасибо!!!! Я, честно говоря, в этом году не думала, что вообще чего-то будет меня интересовать..... живу в двух параллельных мирах...

Спасибо за приятность!!!!:08thanks:

Танюша, напиши тел. В личку - оплачу Хаки

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...