Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Девочки, скажите а Блю Джоли и Индира Ганди как себя чувствуют в ОГ? 

Мне казалось что они тепличные. 

Может и мне стоит освободить пару мест в вип-ложе... :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

36 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девочки, скажите а Блю Джоли и Индира Ганди как себя чувствуют в ОГ? 

Мне казалось что они тепличные. 

Может и мне стоит освободить пару мест в вип-ложе... :cheesy:

Нель, у меня Индира Ганди росла в ОГ - отлично!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Simka сказал(а):

Танюш, у тебя в списке томат Модель.. Что-то я про него никакой информации не могу найти..Мне Танюшка наша семена задарила. Если не сложно, напиши пару слов пожалуйста..

Доброе утро!  @SimkaОлечка, Модель у меня от Любаши. Посмотри Огородик с Любовью, там есть описание

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! :08thanks:

 

9 часов назад, Ясаша сказал(а):

А можно на следующей год напроситься на перец цыцак.

Конечно, Олечка!  Я буду описывать всё, что выращиваю, так что, заодно, записывай по ходу дела другие хотелки.

 

6 часов назад, Nova9 сказал(а):

Таня, а в скобочках после названия  сорта ты подписываешь от кого сорт выращивать будешь? А там, где 3 представителя указано, но не написано, что 3 куста растить планируешь? Или это какая-то другая информация? 

В скобках указано, от кого вообще у меня есть семена. Если там жирным шрифтом выделен только один ник, значит буду выращивать только из этого источника, если выделено  два ника - то сразу из двух источников. После скобок синим указано количество запланированных на посадку кустов данного сорта.

5 часов назад, Simka сказал(а):

Танюш, у тебя в списке томат Модель.. Что-то я про него никакой информации не могу найти..Мне Танюшка наша семена задарила. Если не сложно, напиши пару слов пожалуйста..

Этот сорт у меня от Ангелины. 

Вот её описание: "Ранний, высокорослый, инд. сорт. Плоды вкусные, крупные, малиновые, сладкие, мясистые, урожайный сорт., формировка куста в два стебля, тщательная подвязка. Супер урожайный и красивый сорт высотой до 2-х м., в ОГ до 1,2м. Масса около 300 гр. и более. В процессе созревания округлые плоды напоминают огромные переливающиеся нектарины, глаз не оторвать. Потом становятся розово-малиновыми. Малое количество кислот. По настоящему сладкие, мясистые. Много, много на кусту. Очень редкий в коллекциях и один из самых красивых. Этот томат Вам не придётся долго выискивать, куст просто как бы мерцает издали. Чудо из поднебесной !!!Один из лучших по вкусу и урожайности!!!"

1591794996_2022-01-2213_31_39.thumb.png.0c6d02162954dbef65fce88dd2266072.png 1334323216_2022-01-2213_31_51.thumb.png.ef721415183987ed81a2f6700f332652.png

 

5 часов назад, Simka сказал(а):

Вот ты молодцааа!!! А я составила, начеркала..переписываю.. Добавляю-убираю.

Вчера доча попросила посадить Бабушкино и Полосатый шоколад:shocked: Вот чего она к ним привязалась?  Каждый год их просит.Ведь не самые лучшие сорта....А ничего не поделаешь-придется сажать.

Я ооочень давно хочу попробовать Бабушкино и Куум, но каждый раз их оставляю на потом.

 

3 часа назад, Шелковница сказал(а):

Доброе утро! Таня, весьма содержательный список :08thanks: Смотрю ты Вераче 2 корня на посадку запланировала. А я... пока оставила его на скамейке запасных. Описание сорта понравилось, смутило то что в основном на переработку его пускают, в свежем виде читала не очень он вкусен

Спасибо. Подумаю тогда еще, может тогда один оставлю.

 

3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девочки, скажите а Блю Джоли и Индира Ганди как себя чувствуют в ОГ? 

Мне казалось что они тепличные. 

Может и мне стоит освободить пару мест в вип-ложе... :cheesy:

Нель, я уже не раз видела, что девочки Индиру в ОГ выращивали, а вот насчет Блю Джоли не знаю, но в теплице с ней рисковать не хочу, пусть сначала в ОГ себя покажет.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 21
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

ТЕПЛИЦЫ

5 совпадений.

Танюш, ты так вдумчиво составляешь списки - от кого семена, какого года.

А я шалтай-болтай)

Посажу выбранные - пусть попробуют не вырасти. За ними такая очередь стоит))

  • Нравится 22
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, ворона сказал(а):

А я шалтай-болтай)

 

Я даже подписывать не буду в этом году:cheesy:

будет три надписи: дет, гибрид, индет

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

5 совпадений.

Танюш, ты так вдумчиво составляешь списки - от кого семена, какого года.

А я шалтай-болтай)

Посажу выбранные - пусть попробуют не вырасти. За ними такая очередь стоит))

Олечка, с тех пор, как прочитала здесь , на форуме, что лучше, чтобы семена отлежались, стала записывать все сорта с указанием года. Если у сорта несколько источников, а надо выбрать только один, то предпочтение теперь отдаю тем, что хотя бы годик полежали.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galka68 сказал(а):

но Медового сердца нет 

И у нас пока нет. А мне же теперь он с твоей подачи прям нужен-нужен:cheesy:Если увижу и тебе куплю. Ты здоровьем занимайся, пусть всё благополучно пройдёт.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):
7 часов назад, galka68 сказал(а):

но Медового сердца нет 

И у нас пока нет. А мне же теперь он с твоей подачи прям нужен-нужен:cheesy:Если увижу и тебе куплю. Ты здоровьем занимайся, пусть всё благополучно пройдёт.

Девочки, а о каком именно Медовом сердце речь? Погуглила, есть красный гибрид-индет, оранжевый сорт-дет, ещё встречается малиновый сорт-индет.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а о каком именно Медовом сердце речь? Погуглила, есть красный гибрид-индет, оранжевый сорт-дет, ещё встречается малиновый сорт-индет.

Да, Танюш, красный гибрид индет, сербские семена. Галя как раз о нём речь вела. На пачке написано -самый сладкий из всех сортов и гибридов. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка, с тех пор, как прочитала здесь , на форуме, что лучше, чтобы семена отлежались, стала записывать все сорта с указанием года. Если у сорта несколько источников, а надо выбрать только один, то предпочтение теперь отдаю тем, что хотя бы годик полежали.

Да, семена должны вылежаться. Пару лет точно.

При получении письма с семенами  все наименования вношу в папку. Дата стоит. Составляя списки, от того отталкиваюсь. Но иногда не могу устоять. Оляка соблазняет Йодером)

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Natushkad сказал(а):

Да, Танюш, красный гибрид индет, сербские семена. Галя как раз о нём речь вела. На пачке написано -самый сладкий из всех сортов и гибридов. 

Такое?

https://borisov-praktik.by/catalog/sad_i_ogorod/semena/ovoshchi/tomat/106414/

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

Но иногда не могу устоять. Оляка соблазняет Йодером)

Вот и я не могу. Хочется же сразу попробовать, пусть и урожай меньше будет. А некоторые несаженные вроде и отлежались уже, так опять же очередь не доходит))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Но иногда не могу устоять. Оляка соблазняет Йодером)

Не только Йодером и не только Оляка:cheesy: Тоже не могу ждать и много свежих на посаду записала.

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, именно он. В интернет-магазинах есть, но там же один не закажешь. Думаю, в магазинах будут.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ворона сказал(а):

Но иногда не могу устоять. Оляка соблазняет Йодером)

Оль, про Йодера -  семена у меня были от Лены Данько, в прошлом году я ими делилась с девчатами, себе оставалось пара штук. Из них вырос 1 куст, собрала семена. Вот как его не повторить? А семена то свежие :dnt: Ждать пару лет я не смогу, он у меня в планах поболе, чем 1 куст  :cheesy:

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Natushkad сказал(а):

Да, Танюш, красный гибрид индет, сербские семена. Галя как раз о нём речь вела. На пачке написано -самый сладкий из всех сортов и гибридов. 

Люблю гибриды :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...