Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, Полосатик сказал(а):

сказка номер 2

Женя, а ты не увиливай, дописывай про любимые сорта)

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

Кто хочет - дописывайте,

С позволения коллеги продолжу.

Раннее субботнее утро. За окном, как Лебяжий пух, кружатся снежинки. Можно поваляться, но давно не видела Снегопад, хочется полюбоваться на эту красоту. Встаю, подхожу к окну, радуясь пушистому снегу,по двору чинно шествует Котофей. На заборе примостился его давний противник Котофеич. После недавней драки у Котофеича глаз, словно, Воловье око, но приняв Маковую росинку он выглядит бодрячком...

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 22
  • Смешно! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас снега чуть подсыпало, но с завтра уже ноль на несколько дней. Так что это не надолго. Мы сегодня в няньки на 2 дня. Вернулись дети из тёплых краев. Нам сдают внуков, сами от детей отдыхать едут на 2 дня. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Олик, как всегда, сказка #2 прекрасна :applo:. У нас не погода, а не пойми что, 2 дня шёл снег, плавно перетекая в дождь, сейчас капель, туманище и скользота на дороге. :dash1:

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ворона сказал(а):

Счетоводы)

Чего меня считать, я одна)

Иди гулять, Шарик весь излаялся, тебя ждёт. А то в двери не протиснешься, лежебока)

Ещё и Челябинку подбивает.

@Челябинка, нас Ворона толстыми обозвала  ещё и Шариком своим пугает :05hid:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Не, не,  ты давай сама продолжай :goody: И с Шариком погулять не забудь :cheesy:

Мы с @Челябинка заняты, ворон считаем  :mosking:

18_cat.jpg

Ты точно со мной? :)) Или я перекрасилась? :))

2 минуты назад, оляка сказал(а):

@Челябинка, нас Ворона толстыми обозвала  ещё и Шариком своим пугает :05hid:

Ну тут я с ней соглашусь:09fp:

IMG_20221210_144603.jpg

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Челябинка сказал(а):

Или я перекрасилась? :))

Не, отсвечивает :cheesy:

8 минут назад, Челябинка сказал(а):

Ну тут я с ней соглашусь:09fp:

Дааа, я тоже повнимательнее на тебя посмотрела  :05hid:

 

154200_original.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ворона сказал(а):

Сказка номер два.

Дополненная.

Оляка, слушай)

В некотором царстве, в помидорном государстве росли махровым цветом  Задница обезьяны с Машиными титьками, Чероки скакали на Бешеных Лошадях в Атомный Закат через Голубой Лес и Голубой Горный Хребет.
Клан быков захватил большую территорию, так же как и Сердца всех видов и цветов, да так они разрослись, что всякие Бабки-Дедки-Внучки нервно курили бамбук за теплицей)

Гномы без Белоснежки пошли в разнос, бесконтрольно плодились-размножались, Жёлтый волынщик играл, а Долговязая Салли, приложившись к  Ирланскому ликёру, танцевала до упаду с Капитаном Лаки.

Семейство Козул, Минусинцев и Алиферовцев  чинно смотрели Кино, грызя Чупа-чупс, Колхозная королева и её венценосная подруга Королева томатной галактики, как и подобает царским особам, держались отстранённо и надменно.

Блаши с Неблашами затеяли вечный спор, кто круче, полячки Сарновски и Сварло хлопотали по хозяйству.

Янтарный Барон Марат) неспешно перебирал Яркие Самоцветы, Болгарский Жемчуг, прикидывая, кому из девушек сделать Царский Подарок. Эмалии? Юстине? Тегусигальпе?
Японка Чио Чио Сан смахивала Девичьи Слёзы по Ивану-Царевичу. Ветреный Царевич в Шапке Мономаха увивался вокруг Кристины Ватчевой, угощая наперебой Конфетками Сладкими Сосульками, Отборным Печеньем, Полосатым Шоколадом.

Синий Том на берегах Сиреневого Озера искал Скрытые Сокровища Вечной Земли, мечтая разбогатеть и посвататься к неприступной Сучаве. Сучава имела скверный характер и не давала шансов Турчанке Айле, водя за нос Тома и рассчитывая на Красный Кошелёк, полный золота.
Сибирячки Тося и Олечка запрягли Сибирского Медведя и айда по Тайге.
Покорители Неба Мятежные Звёздные Истребители неслись на космической скорости к Полярной звезде, сверяя свой путь с Планом 9 из Открытого Космоса.

Лёвушка, мечтая завоевать Ларискино сердце, дарил ей охапки Крымских Роз и приглашал на Обед Влюблённых.
Мир Марианны утопал в цветах и прочих огородных растениях:  Немецкие клубники хвалились красными и оранжевыми боками, Арбузный с Атомным виноградом Бреда спорил, кто слаще. Желтели Лимончики,  краснела Земляника Лесная От Бабы Тони.
Деревенская Толстушка из Вишнёвых с Грушовкой готовилась делать наливку, но всё портила Злая Маслина  
Аббатиста шла в Церковь, крепко держа в руках Подарок Монахини, надеясь сохранить и приумножить Реликвию Монахов.
Батяня, нахлобучив Будёновку, налив до краёв Испанского Тёмно-Малинового, играл на Аккордеоне и с Верным Другом Генералом Корниловым вспоминал о Гражданской Войне Ким и спорил до хрипоты о Золоте Колчака.
Дедушка Гриша, подобрав Дедушкино Петушиное Пёрышко, почесав Дедушкины Муди, нисколько не стесняясь приличного общества, побрёл к Деду Ивану и к Деду Лёве. У Дедов давно готова была Перцовка, на столе стояли Минусинские Стаканы и готовы к закуске Минусинские бочковые.  Святая троица была готова упиться до Красномордины)

Остальное многочисленное семейство готовилось к смотринам на предмет посадки в следующем году) Прихорошивались, запасались фотографиями с фотосессий, горделиво показывая всем красоту и стать)

Скоро будет бал выбор главных королев и королей следующего сезона.

 

 

Кто хочет - дописывайте, сортов много!

 

Слов нет!:applo::06yes::hat::08thanks:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Продолжу: Дакоста на Португальском языке спросила у  Русского из России, что это за птички у вас с красными грудями, Русский сказал, это Снегири

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, оляка сказал(а):

Не, отсвечивает :cheesy:

Дааа, я тоже повнимательнее на тебя посмотрела  :05hid:

 

154200_original.jpg

 Шарика проглотила :))

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Челябинка сказал(а):

 Шарика проглотила :))

@Челябинка, ты обалдела? :shocked:

Отрыгивай скорее пса :cheesy:

Он хоть и сукин сын :05hid:

Но всё ж, воспитанник Вороны :mosking:

Она ведь нас с тобой побьёт,

Отправит в длительный полёт

С высокой этой ели :09fp:

А мы поесть всё не успели  :embarrassed:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ворона сказал(а):

Чего меня считать, я одна)

Ворона! Сегодня  выходной, приняли подружки. Двоится или троится - это зависит от количества принятого.

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Доброго всем субботнего дня!

Оля, сказка просто потрясающая. Не устаю восхищаться твоим талантом!

2 часа назад, ворона сказал(а):

Кто любит омлет.

Самое первое - налить полкастрюли воды и поставить на огонь. Кастрюля должна быть литра 3, не меньше, вместительная. В ней будет свободно бултыхаться наш омлет)

3 яйца взбить до небольшой пены, посолить чуть, добавить молока 2/3 стакана, ещё немного взбить.

Взять 2 пакета. Не доходяжных, какие сейчас продаются, а поплотнее. Один пакет вставить в другой и во внутренний аккуратно вылить взбитое яйцо с молоком. Завязать каждый пакет отдельно, стараясь выпустить воздух. Сначала внутренний, а потом наружный.

Вода закипела - пакеты утопить в кипятке, выставив наружу хвостик и прижав его крышкой.

Варить на среднем огне полчаса.

Выложить на тарелку (пакеты не прилипают)

Омлет получается, мягкий, шёлковый, очень вкусный.

Писала долго, вообще-то делать быстро.

Утром поставил и пошёл зубки-пёрышки чистить, глядь - уже готово)

Деткам полезно.

По этому рецепту я готовила омлетик. Получается очень вкусным.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, оляка сказал(а):

@Челябинка, ты обалдела? :shocked:

Отрыгивай скорее пса :cheesy:

Он хоть и сукин сын :05hid:

Но всё ж, воспитанник Вороны :mosking:

Она ведь нас с тобой побьёт,

Отправит в длительный полёт

С высокой этой ели :09fp:

А мы поесть всё не успели  :embarrassed:

Не переживай, я пошутила:goody:

Воспитанник Вороны цел, 

То с Вискаса горохового меня распёрло:09fp:

Если креон я не приму, то точно с ели улечу:04laugh:

Беги подруга, быстрей в аптеку:))

 

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Челябинка сказал(а):

Не переживай, я пошутила:goody:

Воспитанник Вороны цел, 

То с Вискаса горохового меня распёрло:09fp:

Если креон я не приму, то точно с ели улечу:04laugh:

Беги подруга, быстрей в аптеку:))

 

Фууу, отлегло :mosking:

На, пей таблетку,

Ведь говорила я тебе,

Что Вискас до добра не доведёт :09fp:

А ты втихушку третью пачку съела :cheesy:

Зачем полезла под кровать? :shocked:

Не уж то ...... :04laugh:

 

 

 

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Фууу, отлегло :mosking:

На, пей таблетку,

Ведь говорила я тебе,

Что Вискас до добра не доведёт :09fp:

А ты втихушку третью пачку съела :cheesy:

Зачем полезла под кровать? :shocked:

Не уж то ...... :04laugh:

 

Не беспокойся, спать:))

С таблетки стало мне легко, 

Пойду посплю,

Ты с Шариком то, погуляй

И Вискас больше не считай:))

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ворона сказал(а):

Женя, а ты не увиливай, дописывай про любимые сорта)

А я в этом деле привереда не информативна. Сажала всего сортов 10, понравилось 3-4 и все старожилы форума или покупные в Крыму, кроме Оренбургских 🤷‍♀️

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Полосатик сказал(а):

Так никто не угощает как надо 😀

Угощаю!)

IMG-20221210-WA0026.jpeg

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 9
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...