Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро гнёздышко!..)) 

IMG_20220402_081951.thumb.jpg.272b6097ae959619e5aadd10aaf08572.jpg

Угощаю на завтрак ватрушечкой. Воронушка, тебе первый кусочек..) 

Всем хорошего дня!..) 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у нас сегодня весна  -весна ,+15 ,ручьи повсюду ,в огород не зайти ,но завтра уже похолодает ,хорошего по немногу ,на три дня снег с дождем ,а потом снова потеплеет 

Маковая росиночка цветет ,огурчики  наливаются ,жизнь продолжается !

IMG_20220402_142245.jpg

IMG_20220402_142611.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Мне бы тоже надо девичьим виноградом заняться вплотную.Очень он нахальничать стал.Изначально задумка была пустить его по рабице с соседями,а теперь он эту рабицу прогнул и ползет во всех направлениях.Лет двадцать назад посадила, думала, что красота будет,а он под бытовку влез , под ней пролез и вылез с другой стороны,а одной моей знакомой эта растень крышу дома подняла:shocked:А клематисы и у меня в этом году на посадку будут и есть место около винограда девичьего,но вот не задушит ли он их?

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tacha сказал(а):

А клематисы и у меня в этом году на посадку будут и есть место около винограда девичьего,но вот не задушит ли он их?

Доброе утро !

Однозначно задушит

Я свой дев.виноград под каждую зиму обрезаю до пенька см в 30

Этим хоть частично ограничиваю его летнюю активность

Растет у деревянной пристройки к дому , так умудряется находить микрощели в досках и пробираться даже не чердак

И еще в течении сезона не раз подхожу к нему с секатором , иначе он в цветник плетями лезет , даже георгины гнобит , если не дать ему по рукам

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девичий виноград, по глупости посадила на старой даче, в начале садово-огородной деятельности. Вырос конечно шикарный. Укрыл всю неприглядную стену старого бревенчатого дома. Да так старался, что своими щюмальцами за 10 лет, пролез даже в нутрь дома :mosking: начал разпологать в моей хате как у себя на улице... 

Мне это очень не понравилось, пришлось от дома его вообще убирать. Но и это не так просто оказалось. Он наукоренял усов тьму. Выбирала долго, даже и не знаю всех ли истребила. Что и как сейчас не знаю. 

НО, на новом своём месте у меня и мысли не появлялось его сажать... :cheesy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Пусть утро будет добрым, день легким, люди приветливыми, новости приятными... Здоровья всем!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...