Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

А меня как раз в этом году не тянет на улитки,то ли лень одолела,крутить их не хотца,то ли горшочков оч.много.

Я с этими улитками связался по трем причинам: попробовать, полное отсутствие светлых подоконников и большое количество горшочков с рассадой.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Felipendula сказал(а):

И ещё вопросик созрел, кончик отрезать или раcщеплять у семени тыквы и арбуза не надо?

Я не надщипляю и не откусываю, считаю что растение должно быть сильным и пробиться само. Хиляки потом болеют и урожайность так себе 

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый вечер всем! Я сегодня прям писатель:lol:

 У меня зацветает рассада цветов, но в грядки она отправится не просто не скоро, а очень не скоро. Помечаю себе, что посеяла рано:01mail:

фиалки.jpg

Света, когда?!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Помечаю себе, что посеяла рано

Света, а мне кажется, вовсе не рано, в самый раз. Будешь высаживать уже взрослые кусты и вид сразу будет хороший.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

27 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Ну вот, нашла сегодня время для пирога из газеты Нью Йорк Таймс.Спасибо за рецепт. Очень быстрый, лёгкий. Только не сливы, а вишни и немного клюквы у меня. Вообщем, клюква хороша в этом пироге. Думаю и слива тоже. Чем кислее, тем вкуснее будет пирог. 

IMG_20220328_161332.jpg

Пирог красив!,а рецептик?:01mail::03niam:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Доброго вечера всем!

Подруга купила помидорки черрики, на упаковке написано сорт Маленький принц, брикс 12 ед, я у неё отжала 1 шт. Вытащила семена, попробовала, сладкая. Вот скажите, может их сразу и посеять или чуть чуть посушить? Гугл говорит, что раннеспелый штамб, надо попробовать в горшке вырастить. IMG-20220328-WA0021.thumb.jpg.63613ddf2cdb44f12757a91a79edd2d5.jpg

Screenshot_20220328_140551_com.android.chrome.jpg

Я тоже в этом году посеяла черрики из покупной помидорки,просто выплюнула несколько семечек на салфетку, не промывала. Недели через две отклеила от салфетки и посадила, взошли быстро. Что за сорт не знаю, написано черри медовые-желтые, сладкие до приторности. Пока похожи на детов-низенькие, коренастые, темнее чем все остальные томаты. Вод из такой упаковки

IMG_20220208_191021.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Товарищи, а что у нас сейчас былоооооо! Снег метет беспросветно. Вдруг как сверкнет,а потом как громыхнет! Снежная гроза! Никогда такого не видела!

  • Нравится 13
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Снежная гроза! Никогда такого не видела!

А у нас два раза сверкнуло и громыхнуло. Этот Гидрометцентр что хочет, то и делает.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 27
Ссылка на сообщение

Была сегодня в Леруа, там есть все, как в Греции. Купила все, что планировала. Цветов и кустов на любой вкус.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Я тоже в этом году посеяла черрики из покупной помидорки,просто выплюнула несколько семечек на салфетку, не промывала. Недели через две отклеила от салфетки и посадила, взошли быстро. Что за сорт не знаю, написано черри медовые-желтые, сладкие до приторности. Пока похожи на детов-низенькие, коренастые, темнее чем все остальные томаты. Вод из такой упаковки

IMG_20220208_191021.jpg

Вот они справа

IMG_20220328_215335.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Света, когда?!!

Ира, эти цветы сеяла 13 февраля, фиалочки взошли к 19 февраля, а алиссум просто турбореактивный - 16 февраля.

 

1 час назад, СветaР сказал(а):

Света, а мне кажется, вовсе не рано, в самый раз. Будешь высаживать уже взрослые кусты и вид сразу будет хороший.

Фиалку, конечно, можно пораньше высадить, она вроде бы заморозков не боится, а про алиссум не помню, я его давно не сажала. Но сколько места они займут:07preved:На лоджию сейчас ничего не вынесу - мороз по ночам, лук и розу заношу вечером в комнату.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

А про арбузы хочу спросить,как часто надо поливать, если под пленкой растить? И не заводятся ли муравьи,у меня прям с ними беда.Но зато опыляют)

Я тоже выращиваю на плёнке, можно сказать в тёплой грядке. Весной копаем траншеи сантиметров 70 шириной, глубиной на 2 штыка лопаты и туда отправляю ветки после обрезки, малинник, и всякий растительный мусор, немного навоза, солому, проливаю водой, засыпаю землёй и накрываю плёнкой. Арбузы выращиваю привитые, поливаю только лунки при посадке и что попадёт с дождём. Арбузы вырастают до 16 кг. 

  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, inulik.k сказал(а):

 Арбузы вырастают до 16 кг. 

Помню, помню я твои арбузы...целую тачку:07preved:

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Пирог красив!,а рецептик?:01mail::03niam:

Доброе утро! Мне рецептик здесь дали, на стр. 1013 вроде. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Ну и снегу у нас насыпало. Где-то12-15 см. Хорошо, валенки не убрала. Да, и гром у нас тоже вчера громыхнул.

  • Нравится 16
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...