Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

заключительный аккорд будет

Может быть у тебя еще несколько таких аккордов будет. :cheesy:мы же неугомонные, нам все мало. 

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У нас сохранилось много полевых цветов. Каждый год люди собирают их для венков и букетов на праздник Лиго ( Летнее солнцестояние ). У меня рядом с домом на заброшенном участке тоже много разных цветов растёт, особенно много люпинов.

Kengarags_Gludins.thumb.jpg.b22175b76df8f88378918eb5da0dbe9b.jpg

 

csm_liigo_c711f7498f.thumb.jpg.7e9add030660ac93ce3ede9760f17c02.jpg

Очень удивилась когда на Канарах зимой в горах увидела поля маков, люпинов, васильков и других цветов.

173805235_10158708130442217_5101793453138811461_n.thumb.jpg.fd31b814951085f0ec8f9216d2828348.jpg

 171709199_10158687535597217_8530923353855644263_n.thumb.jpg.8a3705d34e9f1c9dc8e994f06291bca0.jpg

175665859_10158708130962217_4668880270145155011_n.thumb.jpg.77b6d2428d10a1f6083e50efcd4e28d6.jpg

175719734_10158708130547217_4163585706150182830_n.thumb.jpg.c5d12a91b9c2d81ea31f871898ea127f.jpg

Одуванчики там гигантские, они как раз в январе начинали цвести. Кусты размером раз в 7- 10 больше, чем у нас, с гигантским пушистым шариком.

Маков в нашей местности никогда не было (сколько же их было у венгерской границы), а люпины в больших количествах растут на кладбище и ещё целые поля по дороге в Кострому. ТрАвы конечно цветут, но ярких и выразительных цветов не осталось. Редко увидишь колокольчик. На бывших пожарищах (траву идиоты каждый год жгут) ярким пятном цвету пожарники (Иван чай).

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Tiffany сказал(а):

особенно много люпинов.

И у нас люпинов много. Очень много иван-чая. Иван-да-Марья часто попадается, на опушках много лесной анемоны, медуницы. Это то, что вспомнилось.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

И у нас люпинов много. Очень много иван-чая. Иван-да-Марья часто попадается, на опушках много лесной анемоны, медуницы. Это то, что вспомнилось.

Иван-да-Марью давнооо не встречала. А лесной анемоны тоже у нас не видела (возможно простоя в это время в лесу не бываю, КЛЕЩЕЙ однако очень много). Вдоль дороги в мае цветут какие то белые кочки, но ни разу не останавливалась посмотреть. Ярко цветёт калужница и купальница.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Тоже хотела про клещей написать. Теперь для меня летние прогулки в лесах и полях табу. После поездки за грибами даже осенью, когда по моей футболке и на мне, в т.ч. и на голове, ползало более 20 клещей не смогу любоваться летней природой, если только из машины, но это не то. Даже на даче весной страшновато. Уже находили на себе этих.....

  • Грустно... 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вот все у меня было по плану в посадках, а как начались провокации, типа посадить Фатар Рейн, гибриды. И что, теперь у меня количество 155 штук.:smile390: Я физически не справлюсь. В теплицы все не поместятся, а на улице места нет. Да еще муж...побьет.:mosking:

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение

Никто спать не хочет? Я сегодня проснулась аж в 9. А уже опять хочу спать. Посмотрела по прогнозам- завтра и в понедельник осадки. Может из-за этого?

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

1 час назад, feniks сказал(а):

Гипсофилы - они ведь жутко разные

Может и такая оказаться

098-4.thumb.jpg.a7603b4c2e2148d9b26307d5a130246e.jpg

А может например такой

044-1.thumb.jpg.ace96941929c9b2659c2d8f2ae9e6337.jpg

 

Мне подарили беленькую))))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Я батон испекла, оладьи приготовила и уже съели,  тесто для пиццы поставила, солянку из капусты приготовила, синенькие запекла..... чтоб еще сделать?:04laugh:

  • Нравится 25
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Мне подарили беленькую))))

Я в том году с семян сажал такую Гипсофилу (часть старых 5,6,7летнних вымерла уже)

Удивило что уже в первый год она символически зацвела

152.thumb.jpg.6397f42989bbf79c1838f598a3441ad8.jpg ведерко без дна это просто маяк на весну чтоб не попортить посадку

снимок 14июля

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Я батон испекла, оладьи приготовила и уже съели,  тесто для пиццы поставила, солянку из капусты приготовила, синенькие запекла..... чтоб еще сделать?:04laugh:

А на фотографии Вы вроде не полная ) Если бы я своим столько мучного в день готовила, нам бы двери пришлось бы расширять )))

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, IRENE сказал(а):

Добрый день всем! Тоже хотела про клещей написать. Теперь для меня летние прогулки в лесах и полях табу. После поездки за грибами даже осенью, когда по моей футболке и на мне, в т.ч. и на голове, ползало более 20 клещей не смогу любоваться летней природой, если только из машины, но это не то. Даже на даче весной страшновато. Уже находили на себе этих.....

День добрый! Ира, скорее всего это лосиная муха (лосиный клещ) была, а не лесной или луговой клещ, который переносит энцефалит. Лосиная муха такой опасности не представляет. От ее укусов может быть аллергия. На людей нападают именно бескрылые особи. И да, очень противно, как они ползают, особенно на голове под волосами. Тем более, что их стряхнуть с себя очень трудно. Прошлым летом в августе столкнулась с этой гадостью в первый раз.  Ездили за белыми в лес, где лоси водятся. Решили больше в тот лес не ездить. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Vinca сказал(а):

На людей нападают именно бескрылые особи.

Насколько я помню крылышки они скидывают когда уже приземлились на "тело"

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, feniks сказал(а):

Насколько я помню крылышки они скидывают когда уже приземлились на "тело"

Хитрые :)). Специально, наверное, это делают, чтобы труднее было их зацепить.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ulyasha сказал(а):

Дочке очень понравилась Балаклава. Но отдых там вышел дороже, чем в Европе(((

Вот это и злит, что отдых в своей стране существенно дороже, чем  за границей.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Не знаю, как сейчас, а до войны в Сирии было очень дешево. Дочь все ходили и удивлялась: "Ну просто коммунизм!"
А вот сейчас местные пишут, что все очень вздорожало. Хотя это утверждение может быть справедливо для местных...

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Вышла, пересадила морозников штук пять, потом золой посыпала редиску, выдрала пару одувпнчиков,села на скамейку на террасе, красота, цветы нарядные, пчёлки:cheesy: летают и вдруг вижу пустое пятно между розами и пионом и меня тянет посадить туда что-нибудь, ну хотя бы пересадить лилейник. Посидели, подумала, решила ,нет, посею статицу микс.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Лидия сказал(а):

Сейчас меня закидают :pom:люблю море, люблю купаться, мечта идиота- увидеть океан и чтоб ни одной души рядом. Ездила несколько раз на море, вот не люблю я эту толпу, тела кругом загорают, лежать подвяливаться со всех сторон это не моё. 

А чего закидывать-то? Комфорт большинство любит. А о каком комфорте может идти речь, когда люди лежат на полотенцах на песке впритык к друг другу.

Я никогда специально не загораю. Ищу лежак в тени большого дерева и лежу релаксирую, слушая море (океан). Вообще не понимаю, как можно жариться на солнцепеке весь день. Это ж опасно для здоровья.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Капитоська сказал(а):

Может быть у тебя еще несколько таких аккордов будет. :cheesy:мы же неугомонные, нам все мало. 

Вот в точку сказала,  поздно посеяла просто Бланш, случайно семена нашла, взошли все 3 штуки и ещё другие взошли в уже растущих. Утром рассадила, ещё 9 стаканчиков прибавилось.:dnt:

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девушки может мало еще у кого семян?В Магнитах уценили семена Агроуспеха(они то-же из проф.пачек фасуют) процентов на 70%.Набрала огурцов,пусть будут.

  • Нравится 10
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Шелковница сказал(а):

А на фотографии Вы вроде не полная ) Если бы я своим столько мучного в день готовила, нам бы двери пришлось бы расширять )))

Я почитаю рецепты, посмотрю ваши фото кексиков мужу предложу, он категорично ,,нет,,. Ну и хорошо, нет так нет.Следит за весом строго.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olivia сказал(а):

Вообще не понимаю, как можно жариться на солнцепеке весь день. Это ж опасно для здоровья.

Золотые слова!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Мне подарили беленькую))))

Если многолетняя, то место выбирать раз и навсегда, у меня 10 лет растет, не совсем там, где хотелось бы, но пересадить ее нереально, да и размеры шара уже около метра в диаметре:cheesy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...