Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Olivia сказал(а):

Таборчане, а вы когда начинаете кормить свои огурцы после высадки в теплицу?

Света, это смотря как яму при посадке заправишь. А если огурцы пучковые (букетные), они жруны, им предпосадочной заправки хватает дней на 10-14, потом надо кормить раз в 7-10 дней.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Simka сказал(а):

Только хотела написать, что погода работать не дает:cheesy: , У нас с 10-30 уже 3 раза  дождь принимался , да сильный такой, еще и с градом . Сейчас солнышкр выглянуло,но очередная туча на подходе...

С утра прямо рабочая погода была, солнышко. И вот опять 

IMG_20220515_124232.thumb.jpg.11db2ff8e28c66cec3c6be403e61efaa.jpg

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Я в лунку добавляю перегной и золу. Но, думаю, пока корни не наросли, до насыпанного не достают, может их мочевиной полить?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

И в нас третий раз капает. Только просохнет и опять.  Кабачки никак не довысаживаю. 

А я успела свои 2 кабачка посадить:dance:Хотела уже кукурузу сажать, сняла пленку с грядки, наметила бороздки, принесла улитки с кукурузой, досочки, на что встать и тут каааак ливануло((( Плюнула и пошла картошку с мясом тушить. Зять попросил.. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Olivia сказал(а):

Я в лунку добавляю перегной и золу. Но, думаю, пока корни не наросли, до насыпанного не достают, может их мочевиной полить?

Света, схемы подкормок разные. Можно по-простому, золой и бражкой.

У меня вот такая схема записана:

После высадки рассады огурчиков в грунт каждые 7-10 дней совмещать полив с подкормками:

1) кальциевая селитра 20 гр на 10 литров воды

2) бражка (200 гр свежих дрожжей на лейку+можно стакан золы на куст)

3) любое комплексное минеральное: фертика/растворин/кристалон, или биогумос в виде пасты из Фикс прайса (сначала, когда маленькие- совсем немного, как подрастут- ложку на ведро)

Дальше чередовать 2-ю и 3-ю подкормки (или только минералкой)  + опрыскивание фитоспорином для профилактики болезней.

При начале плодоношения сделать корневую подкормку калийной селитрой- 25 гр на 15 литров воды. 

Для повышения засолочных качеств (плотности-хрусткости), кроме калия, еженедельно подкармливать кальциевой селитрой.

В августе, когда огурчики подустали, один раз опрыскать их по листу мочевиной 10 гр на 10 л.

Чтобы не желтели и старели листья огурцов – трижды за сезон ( начало июля, августа, сентября) полить пищевой содой под корень (на 10 л воды 1 ст. ложку)

Есть еще знаменитая форумская подкормка от Астеро:

В период интенсивного роста и плодоношения: на 1000 литров поливочной воды для огурцов добавлять:
калиевой селитры — 550 гр
магниевой селитры — 400 гр
кальциевой селитры — 400 гр
монофосфата калия — 150 гр
аммиачной селитры — 100 гр
всего удобрений — 1600 гр
Единственное условие – монофосфат калия растворить отдельно в теплой воде и затем добавить в наполненную на 2/3 емкость для полива.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Спасибо 18
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Simka сказал(а):

У нас с 10-30 уже 3 раза  дождь принимался , да сильный такой, еще и с градом .

А у нас ни капельки еще пока не упало, но небо заволокло черными тучами. Наверняка ливанет.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Vinca сказал(а):

Снимаю шляпу:hat::hat::hat:

Этой весной опять большой спрос и на едовую,и на семенную.

Уже покупают даже холодную из погреба,непрогретую.

Люблю когда много чего-то. С лихвой,с избытком.Да и не бывает много овощей,когда столько животных в сарае

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

У нас,то , то солнце 🌞, то град прошёл, правда быстро,не кто и ни что не пострадал. 

Пипец ,какая весна,уже тёплая одежда ,надоела!

Черемуха  цветёт, вот и холод!

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Шевячок сказал(а):

Да и не бывает много овощей,когда столько животных в сарае

Табор кормить надо :grin:

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Не потеряли меня? А я болела. Совсем не было сил сидеть за компом. Сейчас чуть оклемалась и сразу на форум. Нет, вру, не сразу :cheesy: У меня баклажан один решил самоубиться, смотрю - второй тоже приготовился. А я их все никак не высажу. Вот решила наконец. Подумала, пусть уж лучше на грядке сдохнут, чем в стакане. Видимо, передержала я их. Уже совсем невеселые стояли. С другой стороны, кому ж понравится в такой тесноте жить. Высадила баклы и острые перцы, поставила дуги и накрыла двойным слоем спанбонда 60. Честно говоря, вообще не хотела высаживать до конца следующей недели. А то в четверг 10 гр. днем обещают. Но раз так карты легли, так тому и быть.

У нас холодень стоит противная, выше 16 гр. не поднимается. Даже тюльпаны не цветут, только первые три зацвели и все. Остальные так и стоят с бутонами, зато немного подросли. И нарциссы совсем мало кто цветет. Прям тоска!

20220512_083901.thumb.jpg.c272eeeb5664de50309d0d1481ff3e04.jpg

Хорошо, успела все на грядки посеять до того, как свалилась. Видимо, это все же какой-то вирус. Муж выздоровел, а я слегла. Хорошо хоть у него колено почти прошло. Всем спасибо за советы, купили все, что вы написали. Видимо, с перепугу колено-то и прошло.

Сейчас пойду вас читать. Но уже краем глаза увидела, про огурцы и кабачки пишите. Я их решила в такой холод через рассаду вырастить. Пока молчат. Но цветную капусту и брокколи посеяла на грядку как обычно. Все же она у меня так лучше всего получается. А ту капусту, что дома на рассаду сеяла, высадила к томатам в теплицу. Сегодня посмотрела, вроде живые кустики. Это романеска, оранжевая цветная, пекинка и пак чой. На многих томатах уже бутоны вовсю. 

С арбузами не знаю, что делать. Им, похоже, тоже хочется на грядку, но я пока не решаюсь. Жду, пока холода пройдут. С другой стороны, ну сколько еще можно ждать?

  • Нравится 21
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Всем привет!

Не потеряли меня? А я болела. Совсем не было сил сидеть за компом. Сейчас чуть оклемалась и сразу на форум. Нет, вру, не сразу :cheesy: У меня баклажан один решил самоубиться, смотрю - второй тоже приготовился. А я их все никак не высажу. Вот решила наконец. Подумала, пусть уж лучше на грядке сдохнут, чем в стакане. Видимо, передержала я их. Уже совсем невеселые стояли. С другой стороны, кому ж понравится в такой тесноте жить. Высадила баклы и острые перцы, поставила дуги и накрыла двойным слоем спанбонда 60. Честно говоря, вообще не хотела высаживать до конца следующей недели. А то в четверг 10 гр. днем обещают. Но раз так карты легли, так тому и быть.

У нас холодень стоит противная, выше 16 гр. не поднимается. Даже тюльпаны не цветут, только первые три зацвели и все. Остальные так и стоят с бутонами, зато немного подросли. И нарциссы совсем мало кто цветет. Прям тоска!

20220512_083901.thumb.jpg.c272eeeb5664de50309d0d1481ff3e04.jpg

Хорошо, успела все на грядки посеять до того, как свалилась. Видимо, это все же какой-то вирус. Муж выздоровел, а я слегла. Хорошо хоть у него колено почти прошло. Всем спасибо за советы, купили все, что вы написали. Видимо, с перепугу колено-то и прошло.

Сейчас пойду вас читать. Но уже краем глаза увидела, про огурцы и кабачки пишите. Я их решила в такой холод через рассаду вырастить. Пока молчат. Но цветную капусту и брокколи посеяла на грядку как обычно. Все же она у меня так лучше всего получается. А ту капусту, что дома на рассаду сеяла, высадила к томатам в теплицу. Сегодня посмотрела, вроде живые кустики. Это романеска, оранжевая цветная, пекинка и пак чой. На многих томатах уже бутоны вовсю. 

С арбузами не знаю, что делать. Им, похоже, тоже хочется на грядку, но я пока не решаюсь. Жду, пока холода пройдут. С другой стороны, ну сколько еще можно ждать?

Юля, видно, от мужа вирус поймала((( Выздоравливай там, болеть некогда. 

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На пятый раз дождик с небольшим градиком прошел :shocked:   день бестолковый.

дождь начался- пошла чай пить- закончился- вышла- дождь начался...... :cheesy:

  • Грустно... 9
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@ЮляЮля,выздоравливай, на даче, всегда дела есть,посадить успеешь ,будет хорошая погода.

Сейчас, опять вирус ходит,у меня дочка ,тоже заболела. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

 Пошла дальше сажать)) Пока дождя нет) Да и газон надо косить опять. Гномов отправила на пмж в ог.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

Давно я так не веселилась)  Прочла диалоги в закупке  Мир растений:lol:

Будешь участвовать?

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Я выполола шоколадную мяту, такой агрессор, хорошо хоть в ограниченной клумбе росла. Чай мы с ней не пили, сильный у неё запах. Высадила в лес, пусть зайцы с лосями шоколад нюхают:cheesy:На её место базилик поселила. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...