Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Elka сказал(а):

А это мои

Lemon Chiffon,  Command  Performance , Joker,  Red Glory и аквилегия. Command Performance начал распускаться самый первый, но так еще и не вошел в силу, бутон просто огромный.

WP_20220626_003.jpg

WP_20220626_005.jpg

WP_20220626_006.jpg

WP_20220626_016.jpg

WP_20220626_018.jpg

Какая красота!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

16 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Вечер добрый! С утра собрала свой первый маленький урожай, гостей принимали, шЛЫки ели:cheesy:, запекали в тандыре кабачки, перчик, баклы, картошку:03niam:,короче ничегонеделали, но устали:mosking:

IMG_20220625_212505.thumb.jpg.2f9a0d0a0571db0b8accee55d79908b5.jpg

Какая красотища! Когда уже я дождусь первого огурчика! :09fp: Скорее первым будет перец, на Хаски две такие желтые сосульки висят :07preved:

15 часов назад, СветaР сказал(а):

У нас тоже около 27 градусов сегодня на улице. В теплице не мерила, но выскочила оттуда, как ошпаренная. Ну очень жарко. Пока что спасают довольно холодные ночи.

У нас в тени +32 гр. Даже подходить к теплицам боюсь. И при этом тоже холодные ночи, +11 гр. Вот огурцы и не растут :sad:

7 часов назад, LenaV сказал(а):

Доброе утро! 

Урожай перцев :cheesy:   теперь будут свежие семена. 

20220626_060908_copy_800x600.jpg

Красотища! :06yes:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Всем доброго дня!

Все время забываю спросить про арбузы. У меня на двух штуках завязались арбузики, пока горошинки. Завязи на основных плетях, не могу вспомнить на арбузах или на дынях лучше растут плоды на основных. Или ждать завязей на боковых. Если нет, то что делать с боковыми? Прищипывать? Вообще нет опыта с арбузами. Пару раз растила, но никак не формировала. Выросли и ладно. Арбузы были вполне приличными по размеру, но не сладкие, бледные, не созревшие.

Наталья Борисовна рассказывала, спасибо ей:

 У арбузов в теплице оставляется одна плеть, все пасынки удаляются, цветы обрываются пока плеть не окрепнет и не вырастет хотя бы метр длиной, после этого можно опылить женский цветок двумя-тремя мужскими, я не надеюсь на помощь насекомых, предпочитаю сама опылять.  после того как арбузик вырастет до размера апельсина , можно прищипнуть плеть, оставив над арбузом 3-4 листа. Когда арбуз набрал положенный по сорту объем, оставляю еще одну плеть, она будет расти от корня, и пока арбуз поспевает плеть вырастает до метра и можно опылить еще один арбузик, только он поспеет в августе-сентябре, мне такие арбузы не нужны, я предпочитаю июльские. Арбузы стараюсь опылить в первой декаде июня, обычно у меня получается до 5 июня на всех арбузах завязи с грецкий орех получить. 

С дынями , по другому. Она ссылку давала на это видео: https://www.youtube.com/watch?v=LH8jM-ONytQ&t=208s

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Какая красотища! Когда уже я дождусь первого огурчика! 

Юля, угощайся) Только что сорвали ) Это уже не первые, четвертый раз снимаем

3.thumb.jpg.a7c65fb1f3d89e99f4f1928b8f027036.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Милаюг сказал(а):

На 1 литр воды 7 ст.л. крупной соли.в банку положить листья смородины, вишни и зонтики укропа и огурцы. Залить на сутки солёной водой. Потом воду слить, она больше не нужна.,а огурцы залить кипятком на 30 мин.  Потом эту воду слить в ковшик, добавить 100гр. Сахара. Закипятить. В огурцы налить 100 гр уксуса. И залить сладкую воду. Всё. Закрутить. 

А уксус скольки процентный? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мои арбузики еще и грецкого ореха не набрали, Некоторые не успела опылить - отвалились. Первый год всегда интересный.

А дыням не успела сетку поставить, теперь там нужно разбираться кто дочка, кто внучка :09fp:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Доброе утро!

Вырос у меня вот такой Изумрудный поток. Где-то сантиметров 30 уже. Рвать пора?

20220626_070610.jpg

Можно уже, я такие снимала. Но могут и крупнее вырастать без потери вкуса. Очень мне этот ИП нравится. Но у меня сейчас кустик сидит сантиметров 25 высотой и расти не желает.

  • Нравится 7
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, natko сказал(а):

Нашла свою неведомую зверушку. Похоже на Марьин корень, пион уклоняющийся. 

Screenshot_2022-06-26-11-47-33-701_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-06-26-11-47-45-855_com.android.chrome.jpg

У него еще второе имя есть -  жгун-корень. 

1 час назад, NGNIK сказал(а):

У нас такие в тайге росли. Рвать было запрещено - краснокнижные. А что, их теперь как культурные выращивают?

Марьин корень нам часто в тайге встречался, когда мы летом к бабушке с дедушкой в Сибирь приезжали. Они жили на руднике, который расположен в тупике, среди таежных гор. Но это было давно, в 70-80-х. Потом они из поселка  в город переехали, с тех пор я эти цветы не видела...

1 час назад, Росинка сказал(а):

Помидоры уже доросли до потолка, некоторым осталось 20-25 см, начинается самый трудный период (для меня) 

Вот и я  не знаю, что с ними делать?! Так рано вершковать их жалко, но и расти им уже скоро некуда будет. А томатные дебри под потолком устраивать очень не хочется.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, OlchikD сказал(а):

5 и 6 - Petit Porceline, очень нравится, как юбочки у балерины лепестки.

IMG_20220625_105508_compress15.jpg

IMG_20220625_105518_compress38.jpg

Боже, какая красота!!!! Теперь будет сниться!

3 часа назад, Simka сказал(а):

Хотела сейчас теплицу полить.. Да призадумалась))) Я перешла на полив Астеровской подкормкой. Сейчас жара, поливать придется чаще..Вот думаю, а не сократить ли наполовину удобрения?:dnt: Не обожрались бы:cheesy:

И еще достала Томатон..Тоже думаю ...То ли без семян остаться,то ли без помидор:09fp:

Оль, я тоже перешла на Астеровскую. Но кормить буду раз в неделю. Сначала хотела раз в 2 недели, но они уже такие здоровые, что этого им может быть мало. К тому же я слегка уменьшаю дозы. Уже в привычку вошло. Когда даю по полной, они тут же начинают жировать у меня. Видимо, сказывается количество навоза в земле.

А сейчас по такой жаре поливать придется каждый день. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, tannychonsik сказал(а):

С утра собрала свой первый маленький урожай

IMG_20220625_212505.thumb.jpg.2f9a0d0a0571db0b8accee55d79908b5.jpg

Для первого - совсем даже не маленький урожай! :good2:

 

14 минут назад, Шелковница сказал(а):

Это уже не первые, четвертый раз снимаем

3.thumb.jpg.a7c65fb1f3d89e99f4f1928b8f027036.jpg

 

6 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Изумрудный поток.

20220626_070610.jpg

Смотрю, огурцы уже у многих вовсю :good2:, а мне они даже еще и не снились... Ночи до сих пор очень холодные, плохо они у меня растут. Надо было их под укрытием оставить, а не снимать его так рано.

А у вас у всех огурчики в теплице что-ли растут?

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

Наташ, какие вяжут, какие не вяжут. Но поливать каждый в зависимости от этого не буду. Всех одинаково..Сейчас посмотрела,некоторые уже цветы сушат(((

Оль, и у меня так же. Вчера написала, что на Сучаве 1 помидорина. Ошиблась, аж целых две :cheesy: Но я все равно ничем их опрыскивать не буду. Сколько будет, столько и ладно. Да и вообще, еще вполне могут раскочегариться. Я уже вижу, что многие среднеранние у меня в этом году будут поздними. Такой год :dnt:

3 часа назад, Georginka сказал(а):

Мои

P1250248.JPG

Оль, вот этого как зовут?

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Моему внучку старшему сегодня 12 лет. Выразил желание отметить ДР у нас😂🤣Так что я вчера работала пчелкой, дочка торт пекла, ночью украшали все))) Поздравили утром, все умчались в боулинг, батут-центр и куда ещё душа попросит)))

Люд, поздравляю! Пусть растет здоровеньким и удачливым! Торт шикарный!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

:angry:, загорсковоловьеоко  и у меня лентяй, ни одного помидорки на нем нет

На моем одЫн завязался. Какое-то око ленивое, с прищуром :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Девочки, а я совсем ничего в пионах не понимаю(. Честно говоря, за последние пару лет столько видов растений случилось для совсем городского человека ранее, что очередь для понимания в пионах не дойдёт совсем). Я дотошно понять каждый вид должна. Вот виноград еще случился неожиданно, дядя мужа прям мечтал, а он рядом, без забора прям, почти один участок у нас. Так он не лезет совсем в голову, видно, место ограничено. 

А пионы у меня трех видов, так и росли тут. Ну и один я бордо у Лены купила, но он не цвел, бутоны выкинул и все.

Ну и два сорта по паре кустов вот эти. Наверное, с ними что-то делать надо, я их охапками вязала, огромны. 

2022-06-21-12-40-40-520.jpg

2022-06-21-12-41-01-239.jpg

IMG_20220620_143649.jpg

IMG_20220620_143712.jpg

IMG_20220620_143826.jpg

IMG_20220620_143858.jpg

Розовый, если очень ароматный, то скорее всего старый сорт Эдулис Суперба, у меня такой же, два больших куста, от старых хозяев дачи остались.

1029086644_.thumb.jpg.ab0c049411ff387d02ec68fdcb5b926a.jpg  1328880722_3.thumb.jpg.32d93be710b43815b497ab39e1898246.jpg

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Юля, может у вас прохладнее? у нас 30 в тени, какая уж тут прополка...на улице короткими перебежками. Ты уж поберегись,  хотя ты скорее всего про утро говорила

Все, увидела, что у вас "не жарко"

Наташ, я жару нормально переношу. На самом деле могу и в теплице в такую погоду полоть. Видимо, все же сказывается прабабкина цыганская неприхотливая кровь :cheesy: Полола в 11 утра.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юля сказал(а):

Можно уже, я такие снимала. Но могут и крупнее вырастать без потери вкуса. Очень мне этот ИП нравится. Но у меня сейчас кустик сидит сантиметров 25 высотой и расти не желает.

У меня этот "кустик" прет в высоту каждый день сантиметров по 15. Хотела его приспустить,  но  этот огурец почти лежал бы на земле. Сегодня.огурец срезала, немного приспушу лиану и , наверно,  пару недель буду ждать следующего 'крокодильчика".

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Хатор сказал(а):

Наталья Борисовна рассказывала, спасибо ей:

 У арбузов в теплице оставляется одна плеть, все пасынки удаляются, цветы обрываются пока плеть не окрепнет и не вырастет хотя бы метр длиной, после этого можно опылить женский цветок двумя-тремя мужскими, я не надеюсь на помощь насекомых, предпочитаю сама опылять.  после того как арбузик вырастет до размера апельсина , можно прищипнуть плеть, оставив над арбузом 3-4 листа. Когда арбуз набрал положенный по сорту объем, оставляю еще одну плеть, она будет расти от корня, и пока арбуз поспевает плеть вырастает до метра и можно опылить еще один арбузик, только он поспеет в августе-сентябре, мне такие арбузы не нужны, я предпочитаю июльские. Арбузы стараюсь опылить в первой декаде июня, обычно у меня получается до 5 июня на всех арбузах завязи с грецкий орех получить. 

С дынями , по другому. Она ссылку давала на это видео: https://www.youtube.com/watch?v=LH8jM-ONytQ&t=208s

Света, спасибо! В первой декаде июня! С грецкий орех! Да, не тот год я выбрала для арбузов. Но все равно буду пробовать, куда деваться!

35 минут назад, Шелковница сказал(а):

Юля, угощайся) Только что сорвали ) Это уже не первые, четвертый раз снимаем

3.thumb.jpg.a7c65fb1f3d89e99f4f1928b8f027036.jpg

Красавчики! Аж скулы свело! И это при том, что я к огурцам не пылаю такой любовью, как к томатам. А сейчас уже до дрожи хочется своего огурчика! Все же с рынка они не такие!

18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А у вас у всех огурчики в теплице что-ли растут?

Тань, мои и в теплице не растут :cheesy:

13 минут назад, Georginka сказал(а):

Юля, это Walter Mains.

Буду искать. Невероятно хорош!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня этот "кустик" прет в высоту каждый день сантиметров по 15. Хотела его приспустить,  но  этот огурец почти лежал бы на земле. Сегодня.огурец срезала, немного приспушу лиану и , наверно,  пару недель буду ждать следующего 'крокодильчика".

Надя, почему пару недель? Этот сорт крайне несдержан в плане плодовитости, у меня были вечные проблемы, куда эти "поленья" пристроить. Да он тебя просто завалит урожаем!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Юля сказал(а):

Надя, почему пару недель? Этот сорт крайне несдержан в плане плодовитости, у меня были вечные проблемы, куда эти "поленья" пристроить. Да он тебя просто завалит урожаем!

Пока , кроме одного огурца, урожая не вижу. Есть пара тощеньких завязей и куча пустоцветов. Ращу в один ствол. Может,  оставить пару пасынков?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Людочек, внучка с днюхой! Пусть все получается самым лучшим образом! Успехов в учебе и футболе!!!

Наташа, футболист у нас младший))) Этот творческая личность)))

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Молодые неопытные были. :dnt:

Стали более опытные, но продолжаем хапать дальше:04laugh:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Приготовила вареники с вишней. Жду детвору. Сюрприз им делаю)))

2B794B90-7CA4-4E3F-995D-E00C8792B6EA.jpeg

У меня с вишней ещё не всё с,ели, в морозилке лежат. Хочу с малиной сделать. Жду обещанного дождя, чтоб спокойно делать, а его всё нет. Везде такие дожди, уже наш ростовский юг зацепили, осталось всего ничего в км, муж собирается газон косить, думаю пусть начнёт, может тогда дождь из вредности  тоже начнётся.:crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...