Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, LenaV сказал(а):

А у меня вот. Это от  инвитро прошлого года.

 

20220626_115050_copy_800x600.jpg

Отличный результат!!!! Мастер-класс проводить пора))) Что за сорт?

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утр и хорошего дня!!!

Как мне уже надоела эта жара:angry: На огороде только с 5 утра и до 9 утра..Ну и вечером поливать выхожу..Остальное время сижу дома, нос не высовываю. Дома тоже жарища,но хотя бы не печет и вентиляторы работают.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRoL1vcwK74Dd1tOE_hc9m9gi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR_bCMpSrhCokonrWfm1ZLyg

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUyI1l5-Hv7JkYuq3VSxLuQ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDzxStwfZlgpYSqkjxo05og

Пионы распускаются и отцветают прям на глазах.. 

Очень мне понравился Комманд Перфоманс. Причем во всех стадиях роспуска..Сейчас одновременно распускающиеся, в полном роспуске и отцветающие..Ну вот все хороши!!!

Рубра Плена в этом году выдал огромнейшие цветы:07preved:

Девочки, пришля я к выводу,что все таки нужно мне было удалить хотя бы часть боковых бутонов на пионе, на котором очень много бутонов ..Мелковаты распускаются..Куст старый огромный. Наверное надо его уже поделить..

@GeorginkaОлечка,подскажи,чем пионы после цветения кормить будем?

Оля, пионы шЫкарные :06yes: на последнем фото хто? Я влюбилась в него :kiss:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Уход одинаковый.

Света, на моих некоторых сортах пионов тоже в этом году цветки мельче. С чем связано, не знаю.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже Квитцин расцвел ромашкой первогодка. Наташа @HATA55 а ты его нюхала? Запах невероятный. Так бы и сидела около него.

 

P1250246.JPG

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elka сказал(а):

Красавчик! Walter Mains?  Ни как его поймать не могу, ускользает постоянно.

Всем здравствуйте. 

Вот мой, люблю очень))

Imagepipe_799.jpg

DSC08052.JPG

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Georginka сказал(а):

У меня тоже Квитцин расцвел ромашкой первогодка. Наташа @HATA55 а ты его нюхала? Запах невероятный. Так бы и сидела около него.

 

P1250246.JPG

Олик, тоже ромашкой расцвел...про запах не помню:dnt:...а вот запах Пастелеганс просто покорил, даже не ожидала))

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Миша же написал на ДОГ, что 80% ИТОшек фигня. Я бы тоже избавилась от некоторых. 

Лен, зато когда закупка шла, уж как ИТОшки хвалили...

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

А я не знаю в каком была беспамятстве, срезала макушку у томатика Персик Кодзасовой. Одно расстройство.  Вчера пошла в теплицу помидоры рассмотреть и увидела. Такой куст мощный и обезглавлен, да еще все пасынки оборваны. Хорошо хоть одна кисть цветет. Только не знаю, завяжется ли.

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Моему внучку старшему сегодня 12 лет. Выразил желание отметить ДР у нас😂🤣Так что я вчера работала пчелкой, дочка торт пекла, ночью украшали все))) Поздравили утром, все умчались в боулинг, батут-центр и куда ещё душа попросит)))

554B4830-73EB-4BE9-BFCE-559FBF8BCC16.jpeg

6299F8A2-395D-45B6-8552-CF731D269334.jpeg

7A3021D2-EA98-42D6-AE45-FC99CE28E66F.jpeg

Людочек, внучка с днюхой! Пусть все получается самым лучшим образом! Успехов в учебе и футболе!!!

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

зато когда закупка шла, уж как ИТОшки хвалили...

А у меня мало ИТОшек. Бартзелла понравилась, Сонома Хало и Хиллари ещё в бутонах, первое цветение будет. Жду с нетерпением. Ещё растёт Скрум и Коппер, но бутонов нет. Кажется, всё.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

@Ulyasha с днем рождения старшенького внука 🤗🤗🤗

20 минут назад, HATA55 сказал(а):

Вот мой, люблю очень))

Imagepipe_799.jpg

DSC08052.JPG

Какой же красавчик 😍😍😍

Мне нельзя это видеть, нельзя хотеть 🙈🙈🙈

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

А я не знаю в каком была беспамятстве, срезала макушку у томатика Персик Кодзасовой. Одно расстройство.  Вчера пошла в теплицу помидоры рассмотреть и увидела. Такой куст мощный и обезглавлен, да еще все пасынки оборваны. Хорошо хоть одна кисть цветет. Только не знаю, завяжется ли.

Не расстраивайся, Оля, другие восполнят! Я сдуру нынче тесно посадила, хочется же больше новых сортов попробовать)). Да так тесно, что никак к соседям не подлезть! Пришлось три штуки выдергивать, причем один был уже с такими кисточками - завязями, вот жадность до чего доводит. Ну и в ог все записи выгорели...буду определять по факту, так что у всех нас косяков хватает:mosking:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, зато когда закупка шла, уж как ИТОшки хвалили...

А что ж ты хочешь, мы же в закупке в угаре, беспамятстве ... можно долго перечислять. А подлый инет подсовывает только красивые фото, краказябры ведь мало фотают, вот и ведемся)). Оль, но у тебя Бартцела, если не путаю? Она-то как раз хороша!

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Дамы, вот и настал день начала консервации. Жена собрала утром огурчики, я выкопал две головки чеснока (мелковат еще, однако). Закрутили первые две банки (2 и 1 литр). С почином!:02mail::06yes:

IMG_20220626_093243[1].jpg

Шикарно просто, поздравляю! Мне до такого полмесяца, минимум

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Сегодня с утра прополола почти две грядки с цветами. Почти - потому что еще немного осталось дополоть вторую грядку. Не могу долго на солнце полоть, часто ухожу в тень передохнУть. Дополю и буду отдыхать. Потом опять весь огород поливать. Если сил хватит, завтра еще две грядки цветов прополоть останется. И буду начинать полоть по второму кругу :09fp: Пора опять пасынковать и подвязывать томаты, а я в теплицы заходить боюсь.

Все время забываю спросить про арбузы. У меня на двух штуках завязались арбузики, пока горошинки. Завязи на основных плетях, не могу вспомнить на арбузах или на дынях лучше растут плоды на основных. Или ждать завязей на боковых. Если нет, то что делать с боковыми? Прищипывать? Вообще нет опыта с арбузами. Пару раз растила, но никак не формировала. Выросли и ладно. Арбузы были вполне приличными по размеру, но не сладкие, бледные, не созревшие.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

У меня сегодня будет красивый салат.

Первые. 

20220626_121508_copy_600x800.jpg

А уж какой вкусный будет!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ладошка сказал(а):

Юля,я уже рассказывала как мне понравилось полоть и окучивать картошку 

Тяпка «Вензель» самозатачивающийся (лазерная обработка) вес 370 гр., 185 мм

Это просто песня!Благодаря ее форме она так ловко вгрызается в землю без особых усилий,от сорняков- рожки да ножки,только хруст слышится.Картошку ,14 рядков,метров по 10 прошла часа за полтора.

Правда полоть,несмотря на мою перекрученную спину я люблю,но вот из-за спину всячески пытаюсь облегчить ей жизнь:mosking:,подбирая инструмент,она не выносит резких движений,а это а основном тяпка.

Мне очень нравится плоскорез Фокина,но в этом году на первом месте другой плоскорез из Козьмы - «КУЗЬМИЧ» усиленный самозатачивающийся  (лазерная обработка) вес 250 гр., 194 мм.

Дорожки,приствольные круги,на огороде всё практически, очень легко с ним,спина не устает,руки чуть.

О! Кузьки - это наше все! Покупала их еще когда они были малоизвестны. Вензель есть, любимый окучник моего мужа. Как я могла забыть! :09fp:Кузьмичи разные тоже есть - и к себе и от себя. И маленькие тоже.

16 часов назад, LenaV сказал(а):

А говорят холодно в Москве :shocked:

+32 в тени. Не жарко :cheesy:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Всем доброго дня!

Сегодня с утра прополола почти две грядки с цветами. Почти - потому что еще немного осталось дополоть вторую грядку. Не могу долго на солнце полоть, часто ухожу в тень передохнУть. Дополю и буду отдыхать. Потом опять весь огород поливать. Если сил хватит, завтра еще две грядки цветов прополоть останется. И буду начинать полоть по второму кругу :09fp: Пора опять пасынковать и подвязывать томаты, а я в теплицы заходить боюсь.

Юля, может у вас прохладнее? у нас 30 в тени, какая уж тут прополка...на улице короткими перебежками. Ты уж поберегись,  хотя ты скорее всего про утро говорила

Все, увидела, что у вас "не жарко"

Изменено пользователем HATA55
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

А рецептиком огурцов поделиться? 

На 1 литр воды 7 ст.л. крупной соли.в банку положить листья смородины, вишни и зонтики укропа и огурцы. Залить на сутки солёной водой. Потом воду слить, она больше не нужна.,а огурцы залить кипятком на 30 мин.  Потом эту воду слить в ковшик, добавить 100гр. Сахара. Закипятить. В огурцы налить 100 гр уксуса. И залить сладкую воду. Всё. Закрутить. 

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...