Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня и удачи во всех делах!

Последнее воскресенье июня - День Молодежи! Так что всех нас молодых, красивых, задорных, неугомонных с праздником! Дерзайте, не смотря на возраст, здоровья, энергии и побед на всех "фронтах" и в огороде и в личном!

IMG-20220626-WA0001.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Только что, Милаюг сказал(а):

 дождь из вредности  тоже начнётся.:crazy:

У нас пошел, с грозой. Но нам грех жаловаться-недавно только борозды просохли, поливало мама не горюй и картошку в июне садили, раньше в огород было не зайти-потоп. Теперь грибы будем ждать.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, футболист у нас младший))) Этот творческая личность)))

Звиняйте:hat:, ему значит творческих успехов!!!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Оль, но у тебя Бартцела, если не путаю? Она-то как раз хороша!

Наташ, у меня Бартзелла, позапрошлогодняя Кора Луиза и прошлогодний Канары Бриллиантс ..

Все никак моя Бартзелла не распустится..Вчера подруга фотку прислала, у нее распустилось вчера 2 цветочка.А мой все сидит, бутонов полно и никак..

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Извините, я всё на сочинял, и при -10° в теплице +40° не понятно откуда берутся. Мешаю Вам, так и скажите УЙДИ. Всего доброго.

Лена,таки выгнала Андрея,

:rolleyes: Сергея,а я как глянула (таки)на аватарку,сразу ленту наверх крутанула,думаю,чи опять в гортензии припёрлась.

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ладошка сказал(а):

Наташа,это клематис или роза,какое белоснежное море?

Чубушник это, Жасмин. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Пока , кроме одного огурца, урожая не вижу. Есть пара тощеньких завязей и куча пустоцветов. Ращу в один ствол. Может,  оставить пару пасынков?

Я как-то попыталась формировать огурец, как умные люди советуют. Нет, чтобы понять - умные люди для умных советуют. Хорошо, что у меня в тот год два куста огурцов росло. А так бы и осталась с фигой. С тех пор я огурцы не формирую, ничего не удаляю и не прищипываю. 

IMG_20200810_161224.thumb.jpg.ee96c329d609abea1e43613daf17bd54.jpgIMG_20200907_124853.thumb.jpg.acf3ec6a9c7e677e4e1b96179a4bc0e9.jpgIMG_20200731_104649.thumb.jpg.bb50bc9b316a346c91725cc6d4f57d13.jpg

 

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

А ещё меня вчера снова клещ укусил.

Лена, :09fp:ты прям магнит для неприятностей. Клещ не больной? 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Дополола цветы на второй грядке и пошла поливать овощные. В теплице присмотрелась в Воловску оку. Хитрец, однако! Выдал одну помидорину и притих, типа хватит с вас. А сам тихой сапой навязал уже нижнюю кисть и начал вязать вторую. В общем, как я и думала, в течении следующей недели все уже станет окончательно ясно - кто трудяга, а кто кто лодырь из помидоров. Совершенно неожиданно увидела на некоторых кустах уже приличное количество горошин, которых буквально еще вчера не было. Так что жду.

А, еще пожаловаться хотела. Кажись, угробила я свои любимые лилии. Весной увидела на них красных жуков, опрыскала как всегда и успокоилась. Но если раньше жуки помирали, то в этот раз фигушки, продолжили жрать лилии. Только я заметила это не сразу. Пока снова их опрыскала, очень многие лилии уже были практически сожраны. А через какое-то время еще и листва вся стала коричневой, а лилии остановились в росте. Прочла, что в прошлом году я их и от этого опрыскивала. Но забыла. Что теперь делать, не знаю!

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Simka сказал(а):

Наташ, у меня Бартзелла, позапрошлогодняя Кора Луиза и прошлогодний Канары Бриллиантс ..

Все никак моя Бартзелла не распустится..Вчера подруга фотку прислала, у нее распустилось вчера 2 цветочка.А мой все сидит, бутонов полно и никак..

Распустится,Оль,  куда она денется)).

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Весной увидела на них красных жуков

Юля, у меня эти жуки на капусте сношаются, достали уже. Протравить бы, да дожди. 

  • Грустно... 5
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем здравия желаю!

У нас тоже жарища.

Собрали  с внучкой клубнику, собирает только ту, что в руку помещается, остальные сами собирайтеIMG20220625215123.thumb.jpg.c39ebfd7332bb91eadf1b7da55340d3b.jpg

Дома ест только её, говорю:"дай хоть сфоткаю" Только из её рук разрешает.

 

 

Маленькая хозяюшка, прелесть!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Simka сказал(а):

Хотела сейчас теплицу полить.. Да призадумалась))) Я перешла на полив Астеровской подкормкой. Сейчас жара, поливать придется чаще..Вот думаю, а не сократить ли наполовину удобрения?:dnt: Не обожрались бы:cheesy:

И еще достала Томатон..Тоже думаю ...То ли без семян остаться,то ли без помидор:09fp:

Оля,я уже писала, что рассчитала Астеровскую так чтоб приходилось по 1 гр на растюху,воды можно больше литра,но не меньше.Но почитала Светлану @Lana_s_Kavkaza,решила чуток увеличить,вот она пишет, -

Даю томатам в теплице с каждым поливом из 200 л бочки чуток удобрений (по 1-1.5 гр на рыло), так сказать добавляю полезные соли к водопроводной воде, чтобы не пустую воду жрали, на улице же жара... поить приходится каждый день.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, LenaV сказал(а):

Такой яркий он. Нравится. Вот думаю, надо-не надо мне:dnt::))   

Лена мне тоже очень понравился,да яркий и как все ромашки, трогательный.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ладошка сказал(а):

таки выгнала

я не специально. Каюсь. А смысл писать, если вопросы утомляют?  :dnt:  для особо бестолковых ( мне) надо объяснить подробно.  Я  подумала, что 40 в Подмосковье всегда, раз все три месяца надо воздух принудительно гонять. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Моему внучку старшему сегодня 12 лет. Выразил желание отметить ДР у нас😂🤣Так что я вчера работала пчелкой, дочка торт пекла, ночью украшали все))) Поздравили утром, все умчались в боулинг, батут-центр и куда ещё душа попросит)))

554B4830-73EB-4BE9-BFCE-559FBF8BCC16.jpeg

6299F8A2-395D-45B6-8552-CF731D269334.jpeg

7A3021D2-EA98-42D6-AE45-FC99CE28E66F.jpeg

Людочка,с днём рождения внука,уже 12...здоровья ему. Пусть всё что он загадал о чём мечтает исполнится. Пусть рядом всегда будут верные преданные друзья и  любящие люди.

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Росинка сказал(а):

А я с утра успела только листья по обрезать в теплице, пора уже ножки освобождать по низу. Пока резала, увидела что два томата филонят, Восьмое чудо света пару штук всего завязали, первая кисть вообще без плодов, Загорсковоловское око ни одного не нашла, хорошие растюшки, в чем дело не понятно, на Бабушкино один томат уже большой с вершинкой и на Веркино также. Вчера убрали половину передней стенки до двери и накрыли спаном теплицу, но всё эти меры я думаю мало помогут, с 4 кистями придётся попрощаться, а где и с 3 тьими. Помидоры уже доросли до потолка, некоторым осталось 20-25 см, начинается самый трудный период (для меня) 

Наташа,а что ты делаешь с теми , что доросли до верха прищипываешь?Я иногда пускаю их в сторону получаются джунгли.:rolleyes:

5 часов назад, OlchikD сказал(а):

У меня второе цветение, очень ладный. Вот сейчас пофоткала еще раз. Побольше распустился.

IMG_20220626_123437_compress83.jpg

IMG_20220626_123423_compress18.jpg

IMG_20220626_123413_compress20.jpg

Какой красавец!

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Девочки, эти два сорта сильно отличаются. 

 

watermark.png

92d7e0ee520ecc3051920105dc31839c.jpg

Но оба восхитительно красивы!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Но оба восхитительно красивы!

Нет ни одного.   Просто смотрю. Цена отличается в 2 с лишним раза. А вид?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...