Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Остался в бутонах только один Соланж..ЖдЮ)))

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJdnKSSb6BLcGuiAxPEsaxg

Девочки, не обращайте внимание пожалуйста на мои подвязки-арматурины и веревочки..)))Ну вот так уж у меня по деревенски)))

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

С утра помчала смотреть свои пионы. Распустились:02mail:

Вот они мои долгожданные

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHOO5Kcb6gO7jE2AW7nvSgA

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRkdftwxZCMRP0sd9js6H1mw

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQNiGaBFJe1YROTmy29daNg

НУ и розовые свои сфотала все 3. Вроде разные все

Этот точно Сара

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRszFvSt8E5iiKknoX2_o7Cg

А эти 2 ХЗ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJErqspyBn8r78XFA-VmVlA

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRk3lm8j_yGi6e_CA7D-vDoA

Ну а это опять Комманд Перфоманс))) Я его прям полюбила нежно. Хорош даже "в старости"))) Сегодня наверное срежу отцветающие, а то лепестки будут сыпаться..

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrrDlKP2I8PPBFXTzEk3bpQ

Вот до чего ж шикарная растень-пион. Еще б стояли прямо. Один Макинак стоял как оловянный солдатик!!!

Поздравляю, дождалась! Хороши все!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Simka сказал(а):

Вот может поэтому у вас на пару градусов попрохладнее.

Возможно и попрохладнее, но на моем участке, который находится на дне замкнутой котловины у двух прудов. Приезжаешь из С. Посада, и хоть вздохнуть можно.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

С утра помчала смотреть свои пионы. Распустились:02mail:

Вот они мои долгожданные

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHOO5Kcb6gO7jE2AW7nvSgA

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRkdftwxZCMRP0sd9js6H1mw

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQNiGaBFJe1YROTmy29daNg

НУ и розовые свои сфотала все 3. Вроде разные все

Этот точно Сара

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRszFvSt8E5iiKknoX2_o7Cg

А эти 2 ХЗ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJErqspyBn8r78XFA-VmVlA

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRk3lm8j_yGi6e_CA7D-vDoA

Ну а это опять Комманд Перфоманс))) Я его прям полюбила нежно. Хорош даже "в старости"))) Сегодня наверное срежу отцветающие, а то лепестки будут сыпаться..

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrrDlKP2I8PPBFXTzEk3bpQ

Вот до чего ж шикарная растень-пион. Еще б стояли прямо. Один Макинак стоял как оловянный солдатик!!!

Оля, действительно красавцы 😍 Лимончик офигенский (или это Бартзела?) 👍

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Оля, действительно красавцы 😍 Лимончик офигенский (или это Бартзела?) 👍

Женя, это Бартзелла...Первый раз у меня зацвел на третий год

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня опять ржавчина на молодой груше,вот дернула меня недалеко можевельник пересадить:sad:А обработки все в тетрадке,а она дома, почему то осталась.Я так радовалась,что листочки чистеньким и вот облом какой :09fp:

Мне сегодня надо опять мульчу разносить,выкосил пять соток,такие кучи мне навалил перед теплицами.Буду вся зелёная и купальник тоже.Еще бы надо т@ бак подкормить,он его холит и лееит,а я обещала покормить.Вот других забот не было у меня,он за забором,в картошке сидит,туда идти в обход или через рабицу как то изловчиться побрызгать,а может с лейкой выползу,подкормлю под корень.

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 11
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

С утра помчала смотреть свои пионы. Распустились:02mail:

Вот они мои долгожданные

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHOO5Kcb6gO7jE2AW7nvSgA

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRkdftwxZCMRP0sd9js6H1mw

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQNiGaBFJe1YROTmy29daNg

НУ и розовые свои сфотала все 3. Вроде разные все

Этот точно Сара

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRszFvSt8E5iiKknoX2_o7Cg

А эти 2 ХЗ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJErqspyBn8r78XFA-VmVlA

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRk3lm8j_yGi6e_CA7D-vDoA

Ну а это опять Комманд Перфоманс))) Я его прям полюбила нежно. Хорош даже "в старости"))) Сегодня наверное срежу отцветающие, а то лепестки будут сыпаться..

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrrDlKP2I8PPBFXTzEk3bpQ

Вот до чего ж шикарная растень-пион. Еще б стояли прямо. Один Макинак стоял как оловянный солдатик!!!

Оля, какие они вае красивые!

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Остался в бутонах только один Соланж..ЖдЮ)))

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJdnKSSb6BLcGuiAxPEsaxg

Девочки, не обращайте внимание пожалуйста на мои подвязки-арматурины и веревочки..)))Ну вот так уж у меня по деревенски)))

Вот сказала не смотреть, ну обязательно глянула :lol:

У меня тоже много арматурин торчит, я все собираюсь их покрасить, добавила в список дел на ближайшие лет 5  :01mail:

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Возможно и попрохладнее, но на моем участке, который находится на дне замкнутой котловины у двух прудов. Приезжаешь из С. Посада, и хоть вздохнуть можно.

Вот Вам повезло. А у нас СНТ огромное, поле 72 га..У меня практически и тени на участке нет. Грунтовые воды близко, все плодовые деревья полукарлики..

  • Нравится 5
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Женя, это Бартзелла...Первый раз у меня зацвел на третий год

Ага, я сначала написала про Лимончик, а потом засомневалась. Другой цветок

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tacha сказал(а):

У меня опять ржавчина на молодой груше,вот дернула меня недалеко можевельник пересадить:sad:А обработки все в тетрадке,а она дома, почему то осталась.Я так радовалась,что листочки чистеньким и вот облом какой :09fp:

Мне сегодня надо опять мульчу разносить,выкосил пять соток,такие кучи мне навалил перед теплицами.Буду вся зелёная и купальник тоже.Еще бы надо т@ бак подкормить,он его ходит и лееит,а я обещала покормить.Вот других забот не было у меня,он за забором,в картошке сидит,туда идти в обход или через рабицу как то изловчиться побрызгать,а может с лейкой выползу,подкормлю под корень.

Наташа, я позавчера жаловалась на ржавчину на яблонях молоденьких. Почитала про нее, обработала Топазом. У меня и можжевельника нет, видимо уже были заражены в питомнике. Хотя я по почкам смесью опрыскивала.

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tacha сказал(а):

У меня опять ржавчина на молодой груше,вот дернула меня недалеко можевельник пересадить:sad:А обработки все в тетрадке,а она дома, почему то осталась.Я так радовалась,что листочки чистеньким и вот облом какой :09fp:

 

НАташ, я какой год с детьми воюю из=за можжевельника. :angry: У меня две груши и обе всегда в ржавчине((( Хотя обрабатываю и груши и можжевельник..Ни в какую не соглашаются выкорчевать этот можжевельник..Да еще до кучи у меня сосна растет обыкновенная рядом с этим можжевельником..Ну просто убийственная парочка...

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Наташа, я позавчера жаловалась на ржавчину на яблонях молоденьких. Почитала про нее, обработала Топазом. У меня и можжевельника нет, видимо уже были заражены в питомнике. Хотя я по почкам смесью опрыскивала.

Может у соседей у кого есть?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Simka сказал(а):

не обращайте внимание пожалуйста на мои подвязки-арматурины и веревочки

Оля, у меня такие же. Только я вместо веревочек хочу купить джут.канатик. Как в саду МГУ сделать. На опоры путные денег нет уже :cheesy:

Кстати, из лекции оттуда про пионы.

Начиная со второго года после посадки (обычно пионы сажают в августе-начале сентября и этот год уже не в счет) молодые растения подкармливают как взрослые

Основных подкормки три: по мере отрастания побегов весной (эта подкормка с азотом), в период бутонизации( в основном фосфор, немного калия) и в августе ( в основном калий) . Но если вы любите свои растения, то подкормить их надо 5 раз

Дополнительные подкормки: комплексное жидкое удобрение с микроэлементами во время полного цветения и в самый важный для растений период,через пару недель после отцветания, когда начинают закладываться почки будущих сезонов ( этот период цветоводы часто пропускают, хлопот в саду летом полно, отцвели пионы, мы о них забыли)

8. Если у вас обычно распускаются только терминальные ( верхушечные) цветы, а бутоны в боковых пазухах засыхают, не распустившись, это означает, что пиону не хватает питания

 

 Покупая деленки, надо смотреть, чтобы корень был старым, корявым, с дуплами и хорошими почками. Если корешки ровные, аккуратные, относительно молодые - этот пион делят слишком часто и от покупки лучше отказаться

 

 еще один важный пункт. Обрезать пионы на зиму надо в октябре-ноябре. Во всяком случае, не раньше, чем пройдут первые заморозки. Если вы заканчиваете дачный сезон в сентябре и обрезаете еще зеленые побеги пионов и уезжаете в город, обрезку надо отложить до весны

  • Нравится 8
  • Спасибо 21
Ссылка на сообщение
6 минут назад, бальзамин сказал(а):

Где это можно прочитать?

я тут прочитала

https://zen.yandex.ru/media/annagauergarden/sekrety-vyrascivaniia-pionov-ot-kuratora-kollekcii-botanicheskogo-sada-mgu-5cf788dc9bfcfa00b1cd919c

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Муж купил готовые кустики - думал ромашки и наплели ему, что многолетник по 350 руб. Штука

Да, дорого у вас, у нас по 180 рублей, я и то что то пожалела на однолетник. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вы тут вчера луками хвалились. Вспомнила я, шо у мене тоже есть.. Чур не ржать... :mosking: вооо... 

IMG_20220627_080823.thumb.jpg.9dd63e5508a717e55318b41defe2fc38.jpg

Ну красотун же?.. :04laugh:

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Всем привет! В 9 утра уже +28 :crazy: Нам бы сегодня знойный день пережить (обещают до +34), а завтра уже посвежее и дни и ночи.

На участке все в белых простынях - прикрываю кусками укрывного все самое нежное и нужное, что может обгореть.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...