Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Галя, подскажите, пожалуйста, как называются желтые цветы на 1 фото? А то у меня растут вдоль дорожки, а как называются, не знаю.

вербейник. Такой солнечный и неприхотливый. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Simka сказал(а):

Может у соседей у кого есть?

Рядом нет, но у меня лес же есть, там елок полно. Они тоже заражают?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

@Альфия, с Днем рождения! Здоровья отменного, успехов, радостей:07preved:, пусть все получается и радует безмерно!

dayname_ru_6027.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, brilliant сказал(а):

вербейник. Такой солнечный и неприхотливый. 

Галя, а он у тебя не нахальничает? У меня так и норовит занять все свободное пространство... а вот который с пестрыми листьями, тот не такой наглый

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Ну везде дожди, Крым затопило, Краснодар плавает, одни мы крохи получаем, так немного покарает. Вот какой циклон, крутит на одном месте, а всё из-за антициклона в центральной России. Не пускает..:mosking:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Милаюг сказал(а):

Так уже закуплены, теперь надо воткнуть желающим :04laugh:

Упасть и не встать😱🤣

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Ира, не знаю. Может быть ты юге живешь, поэтому раньше все цветет. У меня всегда луки начинают цвести вместе с пионами. Мелкоголовые еще даже и не цветут.

Глоубмастер цветёт в июне-июле. Я в СП брала лук  Перпл Сенсейшн , вот он цвел весной

IMG_20220611_075152.thumb.jpg.809e13cc3a64ad7b53e073e8284ad009.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Прошлась пробежалась по теплице, бабобабы растут, горошины чуть стали больше. К томатным баобабам присоединились баклажанные. Радуют перцы и огурцы. 
Сладкие перцы в этом году сажала те, что давно-давно покупала у Веры Томатинки. Взошли все, хотя посадила только часть.

вот такая растет Dolce D’Italia 2 куста

FD63011B-3BB6-45FA-B2F3-45BE0989D8B5.jpeg

311DC5DC-6040-4E21-9E2C-23C5C4E946AD.jpeg

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

На уличном градуснике, на солнечной стороне +45:09fp:, в теплице +30, у меня там  от леса после обеда тень. Хотели зимой почистить, чтобы солнышка побольше было, теперь уже сомневаюсь, нужно ли

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Рядом нет, но у меня лес же есть, там елок полно. Они тоже заражают?

Женя, заражают ТОЛЬКО споры Казацкого можжевельника, и они разлетаются на километр...

Поэтому просят всех владельцев-любителей обрабатывать их и осенью, и ранней весной...

У меня в том году от соседской груши заразилась ржавчиной груша, В этом я профилактировала- профилактировала... первой от соседки заразилась смородины и к вечеру груша - одним днём. отловила сразу и вчера обработала Топазом.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Добрый день !

Пионы, конечно , хорошо, но они пыхнули и нет , а РОЗЫ до морозов !

Разложила по трёхлитровым банкам лепестки роз. Надо вино делать по рецепту Светланы LanaD

"

Проще повторить. На 3 литровую банку 0,5 л банку лепестков плотно наполненную, 0,5 банку сахара и 1 ст.л. Лимонки. Сахар растворить в 1,5 л закипевшей воды, прогреть до начала кипения. Залить лепестки в банке, добавить лимонную кислоту. Долить кипятком до 3/4 банки( чтобы было куда подниматься лепесткам при брожении) накрыть чистой салфеткой, закрепить её резинкой. Оставить для брожения на 3 недели( в среднем), ежедневно перемешивать. Готовое вино слить, закрепить водкой ( хорошей) их расчёта 1/10."IMG_4810.thumb.jpg.c2343394ce26e8226688d571a9275185.jpgIMG_4820.thumb.jpg.eab14ed87785b35ca35b1175fd3068ea.jpg

  • Нравится 19
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Lenka сказал(а):

Разложила по трёхлитровым банкам лепестки роз. Надо вино делать по рецепту Светланы LanaD

"

Проще повторить. На 3 литровую банку 0,5 л банку лепестков плотно наполненную, 0,5 банку сахара и 1 ст.л. Лимонки. Сахар растворить в 1,5 л закипевшей воды, прогреть до начала кипения. Залить лепестки в банке, добавить лимонную кислоту. Долить кипятком до 3/4 банки( чтобы было куда подниматься лепесткам при брожении) накрыть чистой салфеткой, закрепить её резинкой. Оставить для брожения на 3 недели( в среднем), ежедневно перемешивать. Готовое вино слить, закрепить водкой ( хорошей) их расчёта 1/10."IMG_4810.thumb.jpg.c2343394ce26e8226688d571a9275185.jpgIMG_4820.thumb.jpg.eab14ed87785b35ca35b1175fd3068ea.jpg

 

Делай, зимой за теплицей пригодится :03niam:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Разложила по трёхлитровым банкам лепестки роз. Надо вино делать по рецепту Светланы LanaD

"

Проще повторить. На 3 литровую банку 0,5 л банку лепестков плотно наполненную, 0,5 банку сахара и 1 ст.л. Лимонки. Сахар растворить в 1,5 л закипевшей воды, прогреть до начала кипения. Залить лепестки в банке, добавить лимонную кислоту. Долить кипятком до 3/4 банки( чтобы было куда подниматься лепесткам при брожении) накрыть чистой салфеткой, закрепить её резинкой. Оставить для брожения на 3 недели( в среднем), ежедневно перемешивать. Готовое вино слить, закрепить водкой ( хорошей) их расчёта 1/10."IMG_4810.thumb.jpg.c2343394ce26e8226688d571a9275185.jpgIMG_4820.thumb.jpg.eab14ed87785b35ca35b1175fd3068ea.jpg

 

Лена, ты розы  от жрунов и болезней не обрабатываешь? Вина хоцца:crazy:, но боюсь ядов накопили

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Лена, ты розы  от жрунов и болезней не обрабатываешь? Вина хоцца:crazy:, но боюсь ядов накопили

Соблюдаю правило : когда цветёт что-либо - не мешать наслаждаться другим!!!

Не травлю!!!!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

, вот он цвел весной

Таня, у меня сейчас зацвел лук кроме Глоубмастера  His Excellency и Schubertii. Начинают зацветать Hair,Сaeruleum и Spharocephalon. А Summer Drummer пока в бутоне  думает

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

у меня сейчас зацвел лук кроме Глоубмастера  His Excellency и Schubertii.

Оля действительно Schubertii очень низкий? Все думаю о покупке...У меня зацветают Аллиум Пинг Понг , Аллиум Кристофа,Аллиум Болгарский

Всем хорошего вечера.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...