Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, priora сказал(а):

Гигантелла) 

:02mail: это которая Максим? Осенью посажена у меня, пока только завязала, буду ждать... а вдруг такая же :)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

 У нас третий день пекло, на солнце сегодня +45 :09fp: Вылезаем только вечером, успеваю только полить, ну и ещё по мелочи что-нибудь сделать. Вчера кормила помидоры и баклажаны, помидоры побрызгала Томатоном.  Какие же у меня  баклы ... гляну на них и плакать хочется. В прошлом году в это же время уже собирали. Сегодня обирали жимолость.

Завтра начну выкапывать тюльпаны. Девочки, у меня не некоторых были недоразвитые бутоны. Они исправятся или выкинуть?

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Наталья79 сказал(а):

 Сняла первый перчик - рыбки. Он такой прикольный полуострый в салат зашёл на ура! Созрели первые Черри саммер сан аж 2 штуки :1203:

пока хотела их взвесить и сфоткать, ребёнок съел 😂

Первые тыквы и арбузы опылились и пошли в рост :02mail:

B691E33A-5B24-4ADB-B9A2-FC21E602C031.jpeg

0BF9DD05-5DF1-4840-8E43-6846376AC34D.jpeg

 

Начало есть,все вкусности на салатик!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, я туда чуть было не влезла))) Уже и палец занесла столбик занять:cheesy: Но вовремя опамятовалась, вспомнила,что еще 2 гортензии в горшках маются

Оля ,а я влезла и одну даже поставила,а потом опомнилась,этой весной только все посадила,мест нет!

Закупка на лето,даже подумать нет времени,хватит хапать!

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, теперь уже ночь! @Людмила Д. Люда, с днём рождения дочи! Счастья женского и здоровья!

Люда посмотри пжл, вот твоя Груша красная, растёт вОГ, молодец, вяжет нормально, это она? Просто, писали, что она один в один с Кунео, но они совсем разные, может у меня под ееименнм кто-то другой? 

IMG_20220627_235726.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Закупка на лето,

Пойду одним глазком только посмотрю, правда.

У меня ещё не все из Лесково пришли,на днях должны отправлять.

Но мне так хочется крупнолистовую гортензию,щас из 3-х осталось 1,5.Одну сама случайно залила ещё до пересадки,другая была сдохла в цветнике, может снова перелила,не знаю,переселила из ог в горшок,появился махонький отросточек.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Nadia сказал(а):

:02mail: это которая Максим? Осенью посажена у меня, пока только завязала, буду ждать... а вдруг такая же :)

Да,она самая)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks: @Альфия, с Днём рождения! Здоровья, женского счастья, исполнения желаний!. 🍰🍰🍰🎂🎂🎂Вчера, по такой жарище ничего не писАлось, потому что с утра пораньше обчикала листья на томатиках (на  4, 5 кистях завязей нет из за жары ) , покормила все теплицы, а потом полдня поливала все. У меня кто то жрёт зелёные помидоры:1203:, кстати не все в подряд, похоже на слизней, я их в упор не вижу, надо дощечку какую нибудь бросить на грядке, попробовать так их вылавливать.  

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Табор освоил ракету) Не догнать

Всем именинникам - с Днём Рождения, счастья, здоровья)

Всем хорошим людям тоже счастья, здоровья)

Всем хорошим растюшкам колосится-наливаться. Сорняки пусть засохнут от стыда)

Настроения летнего, красоты цветочной, ласковых дождиков, солнечных обнимашек!

Ну а я пропадаю) Пропадаю я, в огороде пропадаю я, смотрю на траву и понимаю, что пропадаю я))

 

  • Нравится 28
  • Смешно! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем здравия желаю!

@Людмила Д.Людочка с Днём рождения! Всех благ тебе!

IMG20220627211113.thumb.jpg.e7150ceb2d13ca1013eef4b67ae0c5a2.jpg

Лена, в январе у Люды ДР было) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! :08thanks: @Альфия, с Днём рождения! Здоровья, женского счастья, исполнения желаний!. 🍰🍰🍰🎂🎂🎂Вчера, по такой жарище ничего не писАлось, потому что с утра пораньше обчикала листья на томатиках (на  4, 5 кистях завязей нет из за жары ) , покормила все теплицы, а потом полдня поливала все. У меня кто то жрёт зелёные помидоры:1203:, кстати не все в подряд, похоже на слизней, я их в упор не вижу, надо дощечку какую нибудь бросить на грядке, попробовать так их вылавливать.  

Всем привет! Помимо слизней (они в основном растущие у самой земли томаты едят), зеленые помидоры могут объедать гусеницы совки, по всей высоте куста, они могут и листья продырявить и след оставляют - черные какашки на листьях :smile51:

От слизней я тоже дощечки кладу, потом их там собираю, и ищу другие их места. Можно чуть Грозы-приманки посыпать.

Куст, подпорченный совкой, я трясу, гусеницы часто сами падают и на земле я их собираю. Либо внимательно куст осматриваю, они бывают довольно крупные, но зеленые, маскируются.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...