Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Милаюг сказал(а):

Девушки, кто знает, что за зверь, растет сама второй год.Понятно, что птички принесли, а может коты на шерстке..растет в тени под забором. Странная..:dnt:

IMG-20220628-WA0000.jpg

 Потом ягодки вместо свечек бывают?

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Полосатик сказал(а):

Какая-то катализьма у вас там 🤦‍♀️

У нас это уже 2 месяц длится. :sad:. Тоже дети сегодня в шапках гуляли и в куртках.

Девочки, кто купчиху выращивает, вопрос к вам:она вообще болявая? А то у меня листва у нее в дырку, лист крутит, хотя рядом другие сорта нормальные. :dnt:

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Капитоська сказал(а):

У нас это уже 2 месяц длится. :sad:. Тоже дети сегодня в шапках гуляли и в куртках.

Девочки, кто купчиху выращивает, вопрос к вам:она вообще болявая? А то у меня листва у нее в дырку, лист крутит, хотя рядом другие сорта нормальные. :dnt:

Лист у нее лодочкой вверх)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а я что-то с ремонтантной клубникой вся запуталась))) У меня сейчас на одной грядке и прошлогодняя и усы прошлогодние, все вперемешку:dnt: Мне этот бардак совсем не нравится..Вы как ее держите?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Милаюг сказал(а):

Девушки, кто знает, что за зверь, растет сама второй год.Понятно, что птички принесли, а может коты на шерстке..растет в тени под забором. Странная..:dnt:

IMG-20220628-WA0000.jpg

Всем привет. Читаю с конца. Это лаконос или фитолакка. У вас на юге большими кустами разрастается. Говорят у неё какой то очень лечебный корень. По виду напоминает свёклу розового цвета. Хорошо растёт из семян. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Капитоська сказал(а):

У нас это уже 2 месяц длится. :sad:. Тоже дети сегодня в шапках гуляли и в куртках.

Девочки, кто купчиху выращивает, вопрос к вам:она вообще болявая? А то у меня листва у нее в дырку, лист крутит, хотя рядом другие сорта нормальные. :dnt:

На счёт дырочек не знаю, но если лист сильно крутит, то это земляничный клещ. Если ягоды не будут наливаться ( ну кроме самых первых), будут мелкие и недоразвитые, то точно клещ. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет. Читаю с конца. Это лаконос или фитолакка. У вас на юге большими кустами разрастается. Говорят у неё какой то очень лечебный корень. По виду напоминает свёклу розового цвета. Хорошо растёт из семян. 

Надо мне или не надо..Спасибо, почитала про нее, ягоды надо потом срезать и выкинуть, иначе будут у меня заросли.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olgazve сказал(а):

А у нас только одна ягодка , сегодня сорвали И то  купила недавно два стаканчика на развод  с ягодкой Вчера покраснела

у меня из крупной тоже сегодня была замечена только одна штука в стадии ща покраснею))) я ее бережно листиком прикрыла шоб кто вперед не потырил) Ждем. Теперь пойдет земляничка :03niam:

Я в этом году целую грядку новой заселила. Я первогодок у рассады удаляю все, и цветы, бутоны. Ягодку одну даст, а куст ослабит. Пусть этот год кустики силу набирают. А уж будущий год вынь да положь нам ягодку :cheesy:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
8 часов назад, HATA55 сказал(а):

Вот дурят нашего брата...я приготовилась к похолоданию, запланировала кучу дел...тоже 29 в тени, на улицу выбегаю на 5-10 минут и бегом в дом((

У нас как и обещали, вчера 29, сегодня до 20 еле дотянул. Утром вообще дубак был и ветер холодный. 

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Моя новая подружка. Каждый день с ней на огороде беседы веду) Лягушек много. Но эту знаю в лицо. Прихожу на огород, она вылазит из под доски и смотрит. Ну я и начинаю с ней за жизнь разговаривать)) 

Красавица!)))20220628_191138.thumb.jpg.b41e2dfd5097889ad02ceba56937315f.jpg20220628_191112.thumb.jpg.9b8397830a63d2709137f2f02875de93.jpg

  • Нравится 27
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

Сейчас вышла на улицу и замерзла))) На градуснике всего 14 градусов. В ночь рисуют +10. Пошла закрыла теплицу. Я там сегодня не поливала..Да и конденсата у меня не бывает..

  • Нравится 8
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Хорошо видать, Танюшка, материлась, когда укроп сеяла. :mosking: раз его как грязи наросло... :04laugh:

В этом году я и не сеяла, он сам :cheesy:

2 часа назад, LenaV сказал(а):

Тазики знакомые :smile427:Техоснастка рулит.

Ага, здесь про них узнала, очень нравятся:good2:

  • Нравится 12
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Svetikk сказал(а):

Куст, подпорченный совкой, я трясу, гусеницы часто сами падают и на земле я их собираю. Либо внимательно куст осматриваю, они бывают довольно крупные, но зеленые, маскируются

Света ,а ни чем от совки не обрабатываешь?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Simka сказал(а):

Сейчас вышла на улицу и замерзла))) На градуснике всего 14 градусов. В ночь рисуют +10. Пошла закрыла теплицу. Я там сегодня не поливала..Да и конденсата у меня не бывает..

Свежо. Огуречник прикрыла. Дождались, натрескались :03niam: своей зеленушки в салатике: огурчики, перчик, помидорки, салат, лучок, петрушка, укроп, всё своё, почти:cheesy:, сметана Брест -Литовская

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ладошка сказал(а):

Света ,а ни чем от совки не обрабатываешь?

Раньше ничем, но Лепидоцид куплен и лежит в заначке.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, feniks сказал(а):

Продублирую один пост из своего дневника , может кому интересно будет :

 

Люблю турецкую гвоздичку за неприхотливость, яркость и неожиданную расцветку. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Felipendula сказал(а):

Как же я люблю черешню. 

Галя, последнюю собрали))) Очень сладкая. Но почему-то в этом году мельче, чем в прошлом.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Моя новая подружка. Каждый день с ней на огороде беседы веду) Лягушек много. Но эту знаю в лицо. Прихожу на огород, она вылазит из под доски и смотрит. Ну я и начинаю с ней за жизнь разговаривать)) 

Красавица!)))20220628_191138.thumb.jpg.b41e2dfd5097889ad02ceba56937315f.jpg20220628_191112.thumb.jpg.9b8397830a63d2709137f2f02875de93.jpg

Славная какая  и общительная! А у нас таких нет...

  • Нравится 6
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, последнюю собрали))) Очень сладкая. Но почему-то в этом году мельче, чем в прошлом.

Ела сегодня купленную на рынке...не повезло, кисло во рту до сей поры...

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...