Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Ладошка сказал(а):

Юль,не наговаривай на цветочки, конечно на фото не поймёшь меньше они чем были в прошлый год или нет ,но красивые все ,очень понравился пятый ,шестой восьмой Юля, а пятый такой цвет и есть,как электрик,или на фото так получилось?

Ир, телефон врет бесщадно! Он совсем не такой кислотный. Хотя тоже мне не очень, это Канзас. У него холодный оттенок, не люблю такие. Не знаю даже, зачем купила. Давно это было, видимо на фото он был другим.

  • Нравится 12
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Только сейчас забежала поздороваться, ездила по делам в город,всё успела быстро сделать и уже на даче.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Мне как бы стыдно, но не очень:mosking:...я свои выкапывать не буду... пусть все сами, сами!  Но на всякий случай продублировала в СЗ тех, кто понравился)). 

 

1 час назад, Simka сказал(а):

Наташ, тоже была мысль не выкапывать в этом году Дарвинов..Но не шмогла я..Не шмогла...)))Бесит меня эти листья засохшие:angry: Глаза бы не смотрели..Пришлось копать)))

 

1 час назад, Юля сказал(а):

 

А я шмогла! И горжусь собой невероятно :cheesy:

Я тоже никогда только по молодости маялась  не копаю. Если тюльпан для нашего региона эндемик пусть выкручивается как хочет -  сам.

Многие спокойно живут и цветут, некоторые уходят после первого сезона(не зависит от вида) - да и ладно. Танцев с тюльпанами не будет, я им это сразу объясняю :girl_cool:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Мамадарагая! Ну это уже совсем природа сбесилась! У меня вчера в это время было 9 градусов жары!

А я шмогла! И горжусь собой невероятно :cheesy:

У нас сегодня ночью 6 градусов было. 

  • Грустно... 18
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людасик сказал(а):

Вот и моя красота:

Коралловый из закупки зацвёл первый раз, отцвел оч быстро, посмотрю на него в след году. А вот Бартзелла моя так и не зацвела уже два сезона, а так хотелось! Теперь буду ждать след год, уже третий от закупки 

Этот малиново-красный люблю очень, название не знаю, цветет всегда очень обильно и долго (это светлая память о моей любимой сватье, она мне его дарила) 

А это моя Сарочка, очень нежная и душистая! 

Вот такой не махровый, это он в фазе завершения цветения, но он очень даже милый и аккуратный 

Вот этот союз нравится очень, особенно пиончик розово-сливочного цвета - оказались в одной лунке, так и живут 

Ещё вот такой, очень яркий, крупный, с вытянутой серединкой 

Он же 

Вот такой красавец розовый, душистый 

Свекольный, поздний, полумахровый, с "серебром" по краю лепестков 

Ещё вот такое содружество 

Вот такой душистик, тоже покупала, как Сару . Ещё нее провел один пион из закупки, раскроется не сегодня-завтра - опаздун

А это берет разбег гвоздичка, с детства ее люблю. 

Мелколепестник начинает свое долгое цветение, после деления и пересадки, кустик пока небольшой 

Начинают цвести королевишны садовые - розы, пока не буйно, поэтому вот пока одна, остальные берут старт 

Ну и первый урожай клубники - вкуснотища и душистость! Наконец -то! Начало есть, завязей много, будем лакомиться и запасаться! 

Что касается огорода - огурчики едим, завтра среду три первые кабачка, помидорки понемногу скрываем на уличной грядке из ранних, в теплице пока зрелых нет, но цветут и вяжут и ооочень вымазали! 

Так что лето в разгаре, все растет, особенно трава! Сплошные бои с ней

IMG_20220629_141403.jpg

IMG_20220626_122830.jpg

IMG_20220629_142628.jpg

IMG_20220629_142258.jpg

IMG_20220629_142329.jpg

IMG_20220629_142432.jpg

IMG_20220629_142502.jpg

IMG_20220629_142852.jpg

IMG_20220629_142542.jpg

IMG_20220629_145318.jpg

IMG_20220629_145229.jpg

IMG_20220629_145149.jpg

IMG_20220629_142752.jpg

IMG_20220629_143008.jpg

IMG_20220629_143112.jpg

Людочка, сколько у тебя красоты!!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера ездили в город. Уговорила мужа заехать в местный ФП. Купила прищепки для спанбонда, а то не хватает тех, что есть. Когда весной укрываем все, что можно по дугам, приходиться еще и бельевые прищепки брать. Эти специальные удобные, покупала пару лет как в ФП в Москве, а сейчас их там нет. Очень обрадовалась, когда увидела. Магазин понравился, больше нашего раз в пять, светлый, просторный. Наш в каком-то подвале без окон, а этот на 2 этаже с огромными окнами. Даже настроение другое, когда там ходишь. Ассортимент такой же, как у нас, ничего особенного не увидела. Либо у меня уже все есть, либо они заныкали все самое интересное :cheesy:

Открыла для себя небольшие отдельчики на рынке. Такие, как прилавки с прозрачными витринами, стойки. Не знаю, как их назвать правильно. Там все время покупали разную курятину, а сейчас у них и мясо появилось. Вернее, появилось раньше, а сейчас решили попробовать взять. Мясо мороженое, но вполне пристойное оказалось. Особенно цена, говядину без костей по 550 р. я уже стол лет не видела, в Москве по 800-900 р.  

Осталось подвязать последний ряд томатов. Когда они высокие, процесс уже гораздо легче идет.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людасик сказал(а):

Вот и моя красота:

Коралловый из закупки зацвёл первый раз, отцвел оч быстро, посмотрю на него в след году. А вот Бартзелла моя так и не зацвела уже два сезона, а так хотелось! Теперь буду ждать след год, уже третий от закупки 

Этот малиново-красный люблю очень, название не знаю, цветет всегда очень обильно и долго (это светлая память о моей любимой сватье, она мне его дарила) 

А это моя Сарочка, очень нежная и душистая! 

Вот такой не махровый, это он в фазе завершения цветения, но он очень даже милый и аккуратный 

Вот этот союз нравится очень, особенно пиончик розово-сливочного цвета - оказались в одной лунке, так и живут 

Ещё вот такой, очень яркий, крупный, с вытянутой серединкой 

Он же 

Вот такой красавец розовый, душистый 

Свекольный, поздний, полумахровый, с "серебром" по краю лепестков 

Ещё вот такое содружество 

Вот такой душистик, тоже покупала, как Сару . 

Ещё не процвел один пион из закупки, раскроется не сегодня-завтра - опаздун

А это берет разбег гвоздичка, с детства ее люблю. 

Мелколепестник начинает свое долгое цветение, после деления и пересадки, кустик пока небольшой 

Начинают цвести королевишны садовые - розы, пока не буйно, поэтому вот пока одна, остальные берут старт 

Ну и первый урожай клубники - вкуснотища и душистость! Наконец -то! Начало есть, завязей много, будем лакомиться и запасаться! 

Что касается огорода - огурчики едим, завтра срежу три первые кабачка, помидорки понемногу срываем на уличной грядке из ранних, в теплице пока зрелых нет, но цветут и вяжут и ооочень вымахали! 

Так что лето в разгаре, все растет, особенно трава! Сплошные бои с ней

IMG_20220629_141403.jpg

IMG_20220626_122830.jpg

IMG_20220629_142628.jpg

IMG_20220629_142258.jpg

IMG_20220629_142329.jpg

IMG_20220629_142432.jpg

IMG_20220629_142502.jpg

IMG_20220629_142852.jpg

IMG_20220629_142542.jpg

IMG_20220629_145318.jpg

IMG_20220629_145229.jpg

IMG_20220629_145149.jpg

IMG_20220629_142752.jpg

IMG_20220629_143008.jpg

IMG_20220629_143112.jpg

Все же лето - благословенное время! Невероятно все красивое! И еще и вкусное :06yes:

8 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

У нас сегодня ночью 6 градусов было. 

Пипец! У моей мыши сотрясение мозга, так шлепнулась! Крыса в обмороке

4 минуты назад, brilliant сказал(а):

Кому тепло, налетай на холодненькую окрошечку смайлик

20220628_174130.jpg

Ой, мы сегодня тоже окрошку ели! Только не смогли купить специальный окрошечный квас, поэтому ели с обычным. Сладковато, конечно, но очень вкусно! Я две тарелки навернула, правда небольшие :03niam:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

Кому тепло, налетай на холодненькую окрошечку смайлик

20220628_174130.jpg

 

IMG-20220618-WA0010.jpg

  • Нравится 24
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Вчера ездили в город. Уговорила мужа заехать в местный ФП. Купила прищепки для спанбонда, а то не хватает тех, что есть. Когда весной укрываем все, что можно по дугам, приходиться еще и бельевые прищепки брать. Эти специальные удобные, покупала пару лет как в ФП в Москве, а сейчас их там нет. Очень обрадовалась, когда увидела. Магазин понравился, больше нашего раз в пять, светлый, просторный. Наш в каком-то подвале без окон, а этот на 2 этаже с огромными окнами. Даже настроение другое, когда там ходишь. Ассортимент такой же, как у нас, ничего особенного не увидела. Либо у меня уже все есть, либо они заныкали все самое интересное :cheesy:

Открыла для себя небольшие отдельчики на рынке. Такие, как прилавки с прозрачными витринами, стойки. Не знаю, как их назвать правильно. Там все время покупали разную курятину, а сейчас у них и мясо появилось. Вернее, появилось раньше, а сейчас решили попробовать взять. Мясо мороженое, но вполне пристойное оказалось. Особенно цена, говядину без костей по 550 р. я уже стол лет не видела, в Москве по 800-900 р.  

Осталось подвязать последний ряд томатов. Когда они высокие, процесс уже гораздо легче идет.

Юль а не заходила в мясную кулинарию напротив типографии? Сегодня заходила туда, такой выбор мяса, такое все красивое и цена приемлимая. Я взяла гуляш из свинины по 365 рублей и стейк из шейки по 390 рублей. Говядины тоже много, самая дорогая 600 рублей. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Людасик сказал(а):

 

IMG-20220618-WA0010.jpg

такая окрошка хороша на берегу моря. А на берегу домашнего бассейна резинового хороша оНбыкновенная с кваском и огурчиком :03niam::cheesy:

Изменено пользователем brilliant
  • Нравится 7
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, brilliant сказал(а):

такая окрошка хороша на берегу моря. А на берегу домашнего бассейна резинового хороша оНбыкновенная с кваском и огурчиком :03niam::cheesy:

Можно чередовать то обНыкновенную с квасом, то не обНыкновенную с шампанским!:grin: :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

29 июня. Лето в разгаре на северном Урале!

Клубника цветет, помидоры зреют)))

IMG-20220629-WA0000.jpg

Изменено пользователем ya_lubov
  • Грустно... 47
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ya_lubov сказал(а):

Всем привет!

29 июня. Лето в разгаре на северном Урале!

Клубника цветет, помидоры зреют)))

IMG-20220629-WA0000.jpg

Это что правда сегодня?:shocked:

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 28.06.2022 в 12:12, ленуся-тигруся сказал(а):

Женя, формулировка неверная. Скажи сразу: начну с пионов!

Это наверное правильно начать с пионов,но вот я почему то начала сразу со всего.

Пионы,этой весной впервые посадила,если осенью получим будет , ой, 13 штук.

А ждать их до весны в лучшем случае?

И гортензии по весне высадила и ещё собираюсь.Многие собираются цвести.

Розы молодые весенние цветут,радуют . Лилии хороши из Лениной закупки.Я прошлый год в Поиске брала,пересорта больше половины:girl_cray:.Всё,что не нравится - в сад подальше с глаз.

Луковичные конечно, правда часть корзин выкопала ,а часть никак не соберусь.Вот про что я забыла - клематисы и княжики,исправлять надо. Когда-то давно были у меня клематисы, сорта 4 ,потом надоели и я их раздала ,сейчас на ваши смотрю, опять захотела.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ya_lubov сказал(а):

Всем привет!

29 июня. Лето в разгаре на северном Урале!

Клубника цветет, помидоры зреют)))

IMG-20220629-WA0000.jpg

ПРАВДА-А????

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Доброго утра! Кому там жарко? 
6 часов утра
image.thumb.png.a1be1a0c024bd1d66b0a541786afdf55.png

Сейчас сфоткала, но сегодня не так жарко, ветерокIMG_20220629_161635.thumb.jpg.5dce9a2b146a825b267ca584706f4e20.jpg

26 минут назад, ya_lubov сказал(а):

Всем привет!

29 июня. Лето в разгаре на северном Урале!

Клубника цветет, помидоры зреют)))

IMG-20220629-WA0000.jpg

Это что то с чем то:1203:, одни матерные слова приходят на ум, бедные растюшки... 

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Уговорила мужа заехать в местный ФП.

Скажите, пожалуйста, а ФП это что?

Ссылка на сообщение

Сегодня Тихон.

Наши предки 29 июня не работали в полях и не сеяли, потому что, по поверью, все равно ничего не вырастет. Зато в самый тихий день года накрывали богатый стол, угощали всех тружеников и нищих.

Женщины пололи грядки и меняли постель. По приметам, если ее встряхнуть, то можно избавиться от всего плохого, что накопилось за год, набраться сил и укрепить здоровье.

  • Нравится 10
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
36 минут назад, LenaV сказал(а):

Это что правда сегодня?:shocked:

Прислала девочка из г.Ивдель, Свердловской обл, сказала, что фото сделала мама 3 июня в Томской обл, у нас днем +9, ночью +5, слава богу без снега, но ветер сдувает с ног

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...